Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • Slagverk Member
    офлайн
    Slagverk Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #143717

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 февраля 2011 22:39

    Говно на палочке это, а не телевизор. Включается 20 секунд. Половина фильмов проматываются со скоростью улитки. Вокруг экрана - электромагнитное излучение. Пульт разрабатывали идиоты-минималисты. Место этому произведению голландских гомосексуалистов на свалке.

    Ну, у меня он включается 9 сек. Мотает он порой и медленно но зато проигрывает 30-40 гиговые фильмы на ура в отличие от многих более дорогих конкурентов. Электромагнитное излучение есть почти у всех современных телевизоров/мониторов и т.д. у кого меньше у кого больше, на здоровье это в данном случае никак не повлияет.

    Споров о пульте не понимал, меня он полностью устраивает.

    А Вам никто не мешает покупать на 100-300 $ дороже 50 герцовые самсунги или лыжи и видеть перед глазами не качественную картинку, а говно на палочке.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 21 февраля 2011 16:13

    Slagverk, не надо гнать на LG, у них цены приемлимы, эквивалентны филипсу с теми же характеристиками, и картинка тоже хороша!

  • x.z Junior Member
    офлайн
    x.z Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #190300

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 февраля 2011 13:04

    Помогите pls!!!! Хотел приобрести модель 40PFL5605 или 42PFL5405 в интернет магазине tdk.shop.by. Сразу все объяснили в лучшую сторону. Позже позвонили и начали обливать грязью данные модели, мол в них приемник плохой, блок питания слабый к скачкам напряжения, и самое главное что по гарантии их ремонтируют только а в Москве, что занимает порядка 8 месяцев!!!!Далее предложили приобрести более "качественный" Samsung 530 у которогоприемник сигнала качественнее, встроеный бесперебойник, но как мне сказали цена у него немножко дороже 950$--- я в нет ,на Onliner.by цена 680$!!::))))). В итоге расстроился и ни чего не купил ,не знаю что делать ,мот кто-небудь сталкивался с такой проблемой!!! А еще сказали если хочешь афициальную Philipsсовскую гарантию, то надо переплатить около 200$!!!

  • x.z Junior Member
    офлайн
    x.z Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #190300

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 февраля 2011 13:04

    Помогите pls!!!! Хотел приобрести модель 40PFL5605 или 42PFL5405 в интернет магазине tdk.shop.by. Сразу все объяснили в лучшую сторону. Позже позвонили и начали обливать грязью данные модели, мол в них приемник плохой, блок питания слабый к скачкам напряжения, и самое главное что по гарантии их ремонтируют только а в Москве, что занимает порядка 8 месяцев!!!!Далее предложили приобрести более "качественный" Samsung 530 у которогоприемник сигнала качественнее, встроеный бесперебойник, но как мне сказали цена у него немножко дороже 950$--- я в нет ,на Onliner.by цена 680$!!::))))). В итоге расстроился и ни чего не купил ,не знаю что делать ,мот кто-небудь сталкивался с такой проблемой!!! А еще сказали если хочешь афициальную Philipsсовскую гарантию, то надо переплатить около 200$!!!

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 23 февраля 2011 17:15

    x.z, хотели развести наверняка :)

    можете написать жалобу на магазин о том что нет в наличии

    и позвоните в другой, их у нас сейчас много :)

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 23 февраля 2011 19:45

    x.z, есть темка тут на форуме, как раз про такой развод, почитайте

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1287281

  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 24 февраля 2011 11:33
    Mr.Lesik:

    Подключил телевизор к компьютеру по HDMI (без звука, только видео). Колонки подключены к компу. В телевизоре выбираю нужный HDMI вход и смотрю фильмы с компа, вот только одна неприятная проблемка: после минут 20 просмотра включаются динамики телевизора и начинают воспроизводить звук с эфира. Больше ни у кого не встречалась подобная трабла?

    В настройках компа, нужно выбрать что б звук шел на HDMI (Пуск-Панель управления-звуки и аудиоустройства-(закладка "аудио")-воспроизведение звука выбрать HDMI) при подключенном телеке.

  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 6 марта 2011 18:09

    Спасайте. Подлюкчаю usb. Одна флэшка вообще не загорается, другая загорается, но имеющиеся на ней файлы не обнаруживаются. Я уже флэшки форматировал в формате fat и в других. НИЧЕГО не помогает. Файлы не обнаруживаются вообще никакие, в т.ч. и в avi. Пишет "пусто". Что делать?:roof:

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 марта 2011 11:04

    подскажите плис как "обзывать" каналы - не могу никак отыскать сию функцию:cry:

  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 10 марта 2011 12:44
    bry-net:

    подскажите плис как "обзывать" каналы - не могу никак отыскать сию функцию

    нажимаешь на джой внешний верхний (книжка где нарисована), список каналов, в таблице выбираешь канал какой нужно, нажимаешь внешний джой нижний, выбираешь в меню "переименовать" ну а далее интуитивно все понятно. Удачи.

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 марта 2011 14:46

    Спасибо добрый человек!! :super:

  • WALL-E Member
    офлайн
    WALL-E Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #161524

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 марта 2011 01:12

    del

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 21 марта 2011 09:25

    прикол купили такой телевизор (в субботу) в Польше привезли домой, с тыльной стороны написано 50 Hz. Что это?

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 21 марта 2011 09:37
    Ware:

    прикол купили такой телевизор (в субботу) в Польше привезли домой, с тыльной стороны написано 50 Hz. Что это?

    простите был не прав - не посмотрел, это касалось электросети

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 марта 2011 12:58

    ребята, он у меня включаться перестал. с утра шел, все ок было, перед завтраком выключил...

    теперь как включаешь - надпись "филипс" погорит 3 секунды - и он типа в спящий режим переодит. Жму домик - иногда появляется изображение домика, иногда нет... и опять в спящий.

    и раз в 20 секунд красной лампочкой моргает...

    что может быть? какой сервис сегодня работает - я звонил в несколько - или нету, или мастера нет.

    ап: сломался нахрен. совершенно неожиданно :( обещали завтра поменять на новый по гарантии.

  • bar_m Junior Member
    офлайн
    bar_m Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #276658

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 марта 2011 23:59

    Собираюсь завтра взять Philips 42PFL5405H.

    Подскажите что надо проверять?

    До этого советовали:

    1. проверить на битые пиксели.

    2. отсутствие засветов матрицы (внизу, слева от подставки, в темноте на черном экране при яркости более 60%).

    3. прием цифровых каналов (потому, что были проблемы с приемниками).

    4. проверить энергосберегающей лампочкой отсутствие свечения.

    5. чтобы включался до 10 сек.

    6. отсутствие царапин (трещин) на экране, корпусе.

    Что еще посоветуюте.

  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 апреля 2011 16:15

    Из этого я вам скажу, что засветы надо смотреть по всем сторонам, а не только внизу, т.к. причина в сильно затянутых болтах корпуса по всему контуру, а не только внизу. Лампочка гореть будет по любому, это стопицот процентов, в этих моделях она горит у всех, причину я вам не скажу :D. Битых пикселей там не должно быть, т.к. уже научились делать матрицы. Цифру я незнаю как проверишь на месте (если речь идет о магазине), у нас в Витебске цифра идет, но у меня на телеке дополнительные цифровые каналы кубиками, и причина эта на станции, как мне обяснили работники станции, что филипок очень чувствительно обрабатывает ошибки вещания, и это будет исправлено к моменту полноценного-платного запуска цифры. Включение может зависить от прошивки, и это ни как не влияет на качество, у меня он включается дольше, но я не загоняюсь по этому поводу. Царапины и трещины- если вы его будеть брать новый, в целой упаковке, то откуда им взяться?

  • bar_m Junior Member
    офлайн
    bar_m Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #276658

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 апреля 2011 00:27

    pavluxa-xa. Спасибо.:)

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 4 апреля 2011 15:00

    4. проверить энергосберегающей лампочкой отсутствие свечения.

    оно будет в любом 5405

  • lises Onliner Auto Club
    офлайн
    lises Onliner Auto Club

    815

    20 лет на сайте
    пользователь #14154

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 6 апреля 2011 17:10
    VadDok:

    4. проверить энергосберегающей лампочкой отсутствие свечения.

    оно будет в любом 5405

    А у меня лампочка не светится... Подсунули брак?!:cry: Менять?:lol:

    Или светятся энергосберегающие лампочки только каких-то отдельных производителей? Пробовал и Uniel, и Явар, и Космос...

    P.S. сборка Венгрия