Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Ями Junior Member
    офлайн
    Ями Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121882

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 сентября 2013 10:37

    Ребята-брекетисты.. думаю, кто-то да и сталкивался с проблемой... Была вчера на консультации у ортодонта, сказала, что в срочном порядке нужно избавляться от всех 4 зубов мудрости... вылез только один. два нижних и вовсе под деснами и в горизонтальном положении давят на челюсть.
    ПОСОВЕТУЙТЕ хороших хирургов.. чувствую себя как бегемот из мультика, который боялся прививок. так ли это страшно, как кажется на первый взгляд? :(

    выше и выше растёт умозрительный забор.
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 сентября 2013 16:04 Редактировалось Григория, 1 раз.

    Ями, вообще-то не страшно, особенно вылезший легко будет дёрнуть)
    раз все 4 надо удалить и срочно, я б рассмотрела вариант единовременного их удаления под общим наркозом в 11 больнице, в оделении ЧЛХ. туда нужно направление и это полноценная операция, не шутки. хирурги там хорошие - это точно! запись там не ближе, чем на месяц. надо консультироваться.
    можно по одному, но между удалениями должно будет пройти недели три-четыре, не меньше.
    а вы в брекетах?

  • lily_kat Neophyte Poster
    офлайн
    lily_kat Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #653044

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 сентября 2013 16:36

    Ями, я месяц назад удалила два зуба мудрости на нижней челюсти, была такая же ситуация как и у Вас - они еще не прорезались и росли горизонтально. Удаляла в Евроденте на Первомайской, у врача Полойко. Все прошло прекрасно, было совершенно небольно, хотя я очень боялась) Сначала удалили с одной стороны, через неделю с другой.
    Так что не бойтесь, это не так страшно как кажется)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 сентября 2013 16:53

    Ями, удаляла зубы мудрости в "Лекаре", быстро, легко и спокойно)
    А вот все четыре под общим не советовала бы.. Из плюсов - экономия времени, из минусов - большой стресс для организма, отеки сильные, да и болеть после будет сильнее чем удаление по одному или парами.

  • Ями Junior Member
    офлайн
    Ями Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121882

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 сентября 2013 09:32

    Григория, ну не то чтобы срочно... я пока без брекетов, но надо это делать оперативно, т.к. у меня на все про все полтора года, а потом уезжаю из РБ. Да и все четыре удалять - жуткий стресс. поэтому врач посоветовала максимум один в неделю.
    Спасибо всем за советы.. посоветовали врача - рвача из Нордина. записалась на завтра... уже морально готовлюсь и дергаю нервно ногой :) трусиха я :))) начиталась в интернете, что кому-то один зуб и по минут сорок выдерают !

    выше и выше растёт умозрительный забор.
  • ImSE Junior Member
    офлайн
    ImSE Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #508126

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 сентября 2013 11:22
    Ями:

    Григория, ну не то чтобы срочно... я пока без брекетов, но надо это делать оперативно, т.к. у меня на все про все полтора года, а потом уезжаю из РБ. Да и все четыре удалять - жуткий стресс. поэтому врач посоветовала максимум один в неделю.
    Спасибо всем за советы.. посоветовали врача - рвача из Нордина. записалась на завтра... уже морально готовлюсь и дергаю нервно ногой :) трусиха я :))) начиталась в интернете, что кому-то один зуб и по минут сорок выдерают !

    не переживай, я сижу сам сейчас -5 зубов (4 восьмерки и 5) удалял 2 с 1 стороны, потом 2 с другой верхние (один ставить на место даже не советовали), и напоследок самую суровую восьмерку - под десной, все замечательно ничего страшного нет в этом) все делается быстро и дискомфорт от силы день-два :) так что не трусь - это не страшно и не больно, настраивайся на хорошее :)

  • prodayu_telefon Senior Member
    офлайн
    prodayu_telefon Senior Member

    2570

    18 лет на сайте
    пользователь #45197

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 4 октября 2013 00:22

    Здравствуйте, подскажите может кто нибудь ставил брэкеты на сухой у Лихорада. Была у трех ортодонтов, идин предложил удалять две 4 ки снизу, второй две 5, а Лихорад одну единицу.Проблема с нч, скученость передних зубов, и 8 ки наполовину в десне, мне нравится вариант удаления одного зуба. Это быстрее и проще.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 октября 2013 01:35

    да ну! а потом, когда выровняется всё, симметрии не будет! кроме того, прекрасно будет видно, что клыки ближе друг к другу, чем нужно! оно вам нужно?
    куда лучше удалить два моляра и сохранить симметрию и правильный прикус (по отношению верхних и нижних клыков).
    а удалять один зуб, потому что 1<2....

  • prodayu_telefon Senior Member
    офлайн
    prodayu_telefon Senior Member

    2570

    18 лет на сайте
    пользователь #45197

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 4 октября 2013 09:40

    Да я вот тоже не знаю, не сказать что у меня все так кретично. Но у меня нет много времени, в мае уезжать из РБ. А с удаленной единицей, можно за пол года немного поправить. Ну а так 1,5 -2 года. И челюсть маленькая, вообщем на сухой посоветовли или рвать 1 или оставить все как есть. В нордине напугали срочно удалять 5 ки, а потом 8 ки когда вылезут., не зависимо ставить бс или нет...Весело думать об этом в 27 лет. Не знаю что решить.

  • ImSE Junior Member
    офлайн
    ImSE Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #508126

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2013 11:25
    prodayu_telefon:

    Здравствуйте, подскажите может кто нибудь ставил брэкеты на сухой у Лихорада. Была у трех ортодонтов, идин предложил удалять две 4 ки снизу, второй две 5, а Лихорад одну единицу.Проблема с нч, скученость передних зубов, и 8 ки наполовину в десне, мне нравится вариант удаления одного зуба. Это быстрее и проще.

    О я как раз сейчас к Лихораду сам иду, он мне на консультации сказал удалять 4 восьмерки и 1 пятерку, что в принципе здравый смысл мн еподсказывает так и нужно было поступить, мне и мой лечащий так говорил, по этмоу я удалил смело, теперь заживаю и иду дальше к нему

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 октября 2013 16:53

    одну пятёрку? а вторая, симметричная есть??

  • ImSE Junior Member
    офлайн
    ImSE Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #508126

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 октября 2013 11:49 Редактировалось ImSE, 1 раз.
    Григория:

    одну пятёрку? а вторая, симметричная есть??

    у меня 5 та стояла просто вовнутрь, даже не видно было, а 4 и 6 плотничком, ровненько, на одном нужном уровне.
    по этому визуально ничего не изменилось. и ассиметрия даже не заметкая

  • dariapoliakova Neophyte Poster
    офлайн
    dariapoliakova Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920522

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 октября 2013 17:24

    Ребята, кто ставил брекеты в Гомеле отзовитесь пожалуйста! Мне нужно ставить.. Была на единственной конс. у врача из Новодент, посмотрел сказал: думаю, все получится. Записал на середину октября.Думаю у него и ставить. Сделала панорамный снимок в Улыбке на Барыкина, и подумала туда тоже записаться на конс.,но запись будет с 21 окт. аж на ноябрь!:((( Кто ставил в какой-нибудь из этих стоматологий? Или посоветуйте другую хорошую.. времени бегать по консульт. катастрофически нету.(

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 8 октября 2013 17:45

    dariapoliakova, а в минск ездить не вариант лечиться? знаю, многие делают так

  • dariapoliakova Neophyte Poster
    офлайн
    dariapoliakova Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920522

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2013 15:49
    Григория:

    dariapoliakova, а в минск ездить не вариант лечиться? знаю, многие делают так

    В Минск далековато)) работа не очень позволяет) нужно знать хотя бы формально, нормальные стоматологии, врача, чтобы сократить время поисков) а то тыкаться как зюзик слепой не хочется наобум :roll:

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8291

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 10 октября 2013 12:02 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • tasha-1788 Neophyte Poster
    офлайн
    tasha-1788 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #924249

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 октября 2013 17:10

    Мальчики, девочки!!! Подскажите,сколько сейчас у Хомич стоит поставить Дэймоны?

  • mne Member
    офлайн
    mne Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #543791

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 октября 2013 11:19

    Может кому пригодится, история удаления моего зуба:
    Для установки бс надо удалить было четвёрку слева. Решив что в гос. стоматологии будет дешевле я обратилась в 7 стоматологию на Притыцкого. Записалась на утро в 9.30 и приехала к этому времени, врач принял меня в 10.00, зуб удаляли 50 минут, "расковыряли" всю десну и наложили швы, за всё это я заплатила 150 тыс. руб. Выйдя с кабинета, я увидела уже толпу ожидавших, которые смотрели на меня как на врага и это не удивительно. Через неделю приехала снимать швы, но уже без записи, прождала 1 час, заплатила 35 тыс.
    Больше не буду искать где дешевле.....

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 16 октября 2013 11:28
    Wormhole:

    Посоветуйте пару хороших мед центров по установке брекетов.

    Профи-Дент на Победителей и Сухая.

    Ne quid nimis
  • ImSE Junior Member
    офлайн
    ImSE Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #508126

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2013 13:30 Редактировалось ImSE, 1 раз.
    mne:

    Может кому пригодится, история удаления моего зуба:
    Для установки бс надо удалить было четвёрку слева. Решив что в гос. стоматологии будет дешевле я обратилась в 7 стоматологию на Притыцкого. Записалась на утро в 9.30 и приехала к этому времени, врач принял меня в 10.00, зуб удаляли 50 минут, "расковыряли" всю десну и наложили швы, за всё это я заплатила 150 тыс. руб. Выйдя с кабинета, я увидела уже толпу ожидавших, которые смотрели на меня как на врага и это не удивительно. Через неделю приехала снимать швы, но уже без записи, прождала 1 час, заплатила 35 тыс.
    Больше не буду искать где дешевле.....

    удалял у врача по рекомендации, за те же 150 т. и тяжелые две 8 по 200 т., ни проблем, ни очередей, ни дискомфорта. следовательно вот вам еще 1 урок, искать надо врача, а не цену.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    подскажите кто, как по ценам на сухой сейчас? выполнил указания по удалению, теперь осталось подъехать и начать, но с работой пока никак, кто в курсе цен?