Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 15 августа 2010 23:01

    Uno777, uh-oh, какая честь :-)

    В общем, мне добавить нечего: Alezx QS всё сказал.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 23:02

    _Devil_,

    вы не понимаете к чему я.

    я не спорю с тем что вы не смотрите, кто-то ещё не смотрит, ещё пару человек не смотрит.

    но вот среди моих знакомых - а вы поймите, я не мажор который общается с элитой, обычные парни с района - среди них много людей которые любят посмотреть в хорошем качестве. мне несут веники - мы даже на Юнете с парой человек так менялись - веник принес с тем что надо - а он тебе то, что тебе надо закачал.

    И простите, это мое искреннее человеческое не понимание, но взять банально Трансформеров, с кучей спецэффектов, снятых на камеры высокого разрешения... я в любом качестве посмотрю их. 720п, 1080п... но я сравнивал их с обычными двд-рипами - это просто бе. куча деталей просто исчезает в мыле.

    Неужели вам не хочется хорошего качества видео? :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 15 августа 2010 23:02

    _Devil_, вот тока не надо про "яблоки, которые не ели", ладно?

    ...брат у него заработал на 17"-ый моник - доcтижение ( c буквы д)!! поздравляю! ^LOL^

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 15 августа 2010 23:29

    Alezx QS, трансформеры в HD смотрятся красиво, не спорю, но на трансформеров я лучше уже в кино схожу :)

    push2talk, вы что-то не так в моем сообщени прочитали? Какие яблоки? Я где-то написал, что я не смотрел фильмы в HD или что мой монитор не позволяет этого сделать? Купите очки себе. К чему вообще этот высер? :toliet:

    З.Ы.: Всем по карточке за офтоп :rotate:

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 23:39

    _Devil_,

    на все красивые фильмы в кино не переходишь. и кино - это один раз. а если хочешь два?

    вообщем ваш пример если честно почти не о чем. Статистика количества сидеров на HD трекерах тоже говорит о обратном)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 августа 2010 01:47
    no404error:

    ИП "АЦС" в марте приводило значения в 180-230 Мб/день.

    Alezx QS:

    no404error,

    да... как оказалось цифра даже совершенно другой статистики показывает в 4 раза больше потребность человека в интернете.

    Открываем первоисточник:

    "Компания «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркi дамавiк») обнародовала статистику использования абонентами сервисов DC++ и Torrents.

    В среднем, с использованием клиента для обмена файлами DC++ абоненты генерируют суммарный ежедневный трафик в 7Tб. В выходные дни этот показатель увеличивается до 11-12Тб. В месяц объем полученной и переданной в сети DC++ информации превышает 200Тб. При этом в постоянном доступе находятся тысячи файлов суммарным объемом в 35Tб.

    Что касается сервиса Torrents от «Атлант Телеком», то в феврале 2010 года в нем было загружено порядка 66,5 Tб данных. При этом среднесуточная генерация трафика зафиксирована на уровне 2,2 Tб. Всего же в сервисе Torrents доступно порядка 32 Тб информации, которая в свою очередь постоянно обновляется.

    По данным аналитического отдела компании, в среднем абоненты загружают ежемесячно порядка 559 ТБ информации. В сутки среднестатистическое потребление трафика стремится к 22,5 ТБ.

    Услугами компании активно пользуется свыше 80 тысяч белорусов, на одного человека в сутки приходится более 180-230 МБ информации."

    Итого, за месяц 80 000 человек на АЦС грузят 200 ТБ в DC++ и еще 66,5 ТБ во внутренних торрентах. Получается на человека 3,4 ГБ в месяц или 115 Мб в день.

    Еще что-то приходится на внутренние сервисы типа видеопортала и шары.бай, плюс интернет. В сумме по крохам и получается 559 ТБ трафика в месяц на всю сеть, или на человека 7,1 ГБ в месяц, или 244 Мб в день. То есть по моим расчетам получилось даже чуть больше, чем в тексте новости.

    И это весь трафик пользователя АЦС вообще: и сетевой, и интернет.

    Напомню, что в UNET.BY пользователи используют в среднем 30 Гб в месяц или 1 ГБ в день. То есть в 4-5 раз больше, чем в АЦС.

    (Я еще весной смеялся над их статистикой в сравнении с нами.)

    Alezx QS в очередной раз обгадился. А я устал спорить с бредом людей, которые либо не пользуются UNET.BY вообще, либо находятся в сети номинально. Есть тут какая-нибудь защита от троллей и обезьян за клавиатурой?

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 16 августа 2010 02:27

    наперсточник :)

    мы тут не АЦС обсуждаем к счастью и не их 80.000 пользователей среди которых и диалапщики до сих пор есть :)

    А то что вы ввели рамки которые любой тут назовет урезанными.

    По вашему это нормально - 50мб в день на нэт?) Деловая сеть на ночных анлимах давала 100мб на день, для серфинга. А вы "на все про все")

    Есть конечно вариант - хочешь больше - плати. Но и сами сказали - что пользователи в среднем покупают 50мб в день.

    Могу повторить абсолютно тоже самое про 30гб. Ваша сеть забита 700мб фильмами, порнухой, кучей подделок, люди скрывают качество, лишь бы с них качали ещё.

    Про то сколько развелось "разводчиков" я вообще молчу. А вы даже не можете с этим бороться. Я был уверен в этом.

    Мне вообще лично неприятно что вы сделали с людьми. Подталкивает людей к развитию сети и шары? Я вижу это, как это происходит на самом деле. Я вижу как нормальный прогресс исчезает, его закрывает туша вашей структуры которая работает не на развитие, а просто на банальное обогащение ваших карманов.

    Если вы такой идеальный и конкурентно-способный, почему так яростно выдирали из сети чужие модемы, как например того же АДСЛ.бая, только лишь из-за того что не получали нужный приток денег от вашего горе-интернета. Ведь вы (в данном случае я не могу говорить что лично, но администрация точно) очень громко вначале заявляли "Мы ничего трогать не будем, вы сами поймете что наш интернет лучше - в нем же большая скорость и цены почти те же". А над вами смеялась тогда вся сеть. И в итоге началось отключение модемов. Потому что у них в десять раз дешевле, потому что нет лишней жадной руки в виде вас которая хочет забрать свой процент.

    А сейчас, с бешеными ценами на интернет, с платным сетевым трафиком вы продолжаете себя защищать изображая себя чуть ли не крестоносцем байнета несущим свет во тьму. Все куда вы пришли вы только испоганили.

    Вы расстроены что нет модераторов? Думаю уже не раз нажали кнопку "доложить". Только ведь я не ругаюсь, я лично не угрожаю, я даже не опускаюсь до выражений "обгадился", считая что это культура пацанов у заборов, чем разговор в паутине. И я не троллю вас совсем - я же критикую за дело.

    Но у меня есть предложение. Напишите "Да, у нас самые высокие цены за интернет и мы берем с вас деньги за воздух" и я вас отпускаю:shuffle:

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 16 августа 2010 02:30

    Uno777

    Крайне удивительно, учитывая ваш статус, но весь бред, ругань, оскорбления и вранье в этой ветке в вашем исполнении г-н тРолль. Поматеритесь немножко и защита от вас сработает.

    Alezx QS:

    Могу повторить абсолютно тоже самое про 30гб. Ваша сеть забита 700мб фильмами, порнухой, кучей подделок, люди скрывают качество, лишь бы с них качали ещё.

    Так и быть, признаю - шлакоблоками берут :lol:

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 16 августа 2010 08:58

    Могу порассказывать как заработать в юнете больше денег )))

    берем фильм какой нибудь бешеный популярностью пусть даже камрип .. переименовываем его в ДВДрип , меняем теги соответственно меняется его хеш .... и кидаем ссылку в ДС .. народ видя ДВДрип начинает качать его и о чуда тебе за это капают бабки ....

    Поэтому поддержу предыдущих ораторов .. ТРАФИК ВНУТРИ СЕТИ ЭТО ТУПО СРУБАНИЕ ДЕНЕГ ДЛЯ АДМИНОВ!!!! и не рассказывайте что вы стараетесь развивать белорусский сигмет сети интернет :znaika:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 августа 2010 10:57

    Следуя логике:

    ОПЛАТА ЗА ИНТЕРНЕТ ЭТО ТУПО СРУБАНИЕ ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОВАЙДЕРОВ!!!

    И где я наврал хоть раз, no404error?

    Alezx QS, очередная простыня бредовых обвинений. Что мы якобы ограничили пользователя 50 мегабайтами в день... Какие-то требования признать, что у нас самый дорогой интернет... При том, что 50 Мб в день или 1,5 ГБ в месяц обходятся в 15 000 рублей. Без всякой дополнительной абонплаты. Дешевле я просто не знаю.

    И каждый раз невинное заявление "я же критикую по делу", ничего не говоря по существу приведенных фактов. Тролль в чистом виде. Ну напиши еще пару простыней в ответ.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 16 августа 2010 11:24

    И где я наврал хоть раз, no404error?

    ну например сейчас. в том что у вас нет тарифа где можно за 15.000 получить 1.5гб в месяц. как минимум от 20.000 при условии что сетью пользоваться человек не будет совсем, только интернет.

    возьмем айдом от деловой сети тарифицируемый. он у них стоит на копейку больше - не 20.000 а 25.000. Но получаем мы не 1.5 Гб, а 3 Гб - в два раза больше, а на каждый мегабайт сверх лимита мы платим по 5 рублей, а не по 14 как у вас - в три раза дешевле

    обдираете пользователей - так хоть постыдились бы кричать что у вас самый лучший и дешевый интернет.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 16 августа 2010 13:13

    ну что господа.

    чем все закончилось.

    господин Uno удалил мой аккаунт из базы.

    Все деньги были тупо украдены с моего счета.

    Саппорт отвечает что моего аккаунта не было в природе.

    К несчастью, я такой дурак, ---------------------------------------------

    Так что встретимся уже в милиции товарищ ВОР.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 16 августа 2010 13:54

    Alezx QS, А зачем ты изменил свое сообщение?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 16 августа 2010 14:08

    Vadnov,

    так надо :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 августа 2010 14:23

    Ну вот тарифы в Малиновке:

    Все как обещано, 1,5 ГБ за 15 000. За 25 000 уже 3 ГБ, как в Деловой сети. За 30 000 уже 5 ГБ. С этого момента и дальше Деловая сеть уже просто не поспевает за ростом объема трафика на наших тарифах.

    Кстати, никакого аккаунта я не удалял, я его даже не знаю. И уж тем более никаких денег не крал. Но если будешь дальше поклепом заниматься, то я заинтересуюсь твоим аккаунтом, и встречаться мы будем не в милиции.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 августа 2010 14:35
    no404error:

    Uno777

    Крайне удивительно, учитывая ваш статус...

    Кстати, не надо учитывать мой статус. Я такой же человек, как и Вы.

    А если бы учитывал какой-то статус, то было бы ровно как с другими "статусными" провайдерами. Вам бы не то что никто не ответил, а даже не стал бы читать какие-то письмена на каких-то форумах.

    Печально то, что многие участники форума подразумевают некоторую статусность собеседника и пользуются общением с ним для повышения собственного чувства значимости. Вот мол, "я ему щас как скажу, так он утрется".

    Это поведение Моськи. И поскольку я на этом форуме для нормального общения с пользователями, то не могу пройти мимо невозмутимым Слоном, просто игнорируя злобное тявкание. Мне приходится рявкать в ответ.

    Извините все, кому это было неприятно читать. Но касается это только отдельных личностей.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 16 августа 2010 14:48

    ну почему - видишь вот, моська малиновке натяфкала понижение тарифов в два раза.... странно что Курасовщина осталась не удел - но ведь надо же хоть с кого-то драть деньги по старым атомным ценам.

    на счет же рявкания в ответ - не один человек тут не станет утверждать что я тяфкал просто так. цены у вас были атомные. то, что вы не можете на словах обосновать такие высокие тарифы и в итоге вы вместо диалога сначала угрожаете, но когда видите что на вашей стороне никого, а мою точку зрения онлайнер поддерживает вы делаете лишь две вещи. самые простые что вы могли:

    1 Понижаете тарифы (это замечательно, честно. Никогда бы не подумал что так легко добиться этого, да ещё и в два раза)

    2 Избавляетесь от меня в пределах ваших возможностей. Все бы хорошо - но к сожалению ваша организация осталась должна мне n денег на счету который вы отрицаете как и вообще любые контакты со мной. Это мы уже будем решать в рамках Закона РБ.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 августа 2010 15:13

    Совсем больной человек. "Оказывается" он лично натявкал снижение цен в два раза, которое случилось больше месяца назад. Да еще и онлайнер его точку зрения поддерживает "оказывается". Мания величия просто зачетная!

    А Белтелеком не по твоему тявканию цены снижает случаем? А то страна не знает своего героя.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 16 августа 2010 15:17

    Ах, оказывается Малиновка платит просто в два раза меньше чем мы :(

    Извините, честно. Не знал. Я просто думал что в разных сегментах одной локальной сети не будет разницы более чем в два раза на цены интернет-трафика...

    Ведь немногим больше месяца назад вы предоставили нам, тут я процитирую "ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ"

  • 156009 Neophyte Poster
    офлайн
    156009 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #156009

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 августа 2010 15:23

    Курасовщина платит за Малиновку:super: