Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • mforceew Member
    офлайн
    mforceew Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #218950

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 августа 2010 19:03

    А я после байфлай выбрал соло. Не нравилась мне там нестабильность соединения и ограничение в 100кбайт/с на аплоад. Соло это постоянный коннект и почти все фильмы в дс++. Ругая соло я думаю многие лукавят, т.к. инет у соло по оптоволокну.

    вопрос к уно. Как например соло умудряется предлагать анлим 2мбит (плюс первые 50гиг на скорости 15мбит сек) за 150000 без всяких скрытых ограничений.

    Первые 50гиг на скорости 15мбит. Это конечно не 100 и не 60, но я просто не знаю зачем тратить 150000 у вас по трафику когда есть такое предложение от соло.

    А правда в том, что ваш расчет на неосведомленных (о доступных предложениях от других провайдеров) пользователей.

    ПС. брать деньги за трафик по локалке - это жесть.

    Качай себе сколько влезет по дс++ без всякой оглядки на трафик - вот как надо.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 22:46
    Googla:

    я пользуюсь например услугами ТСМ. Пусть он в 10 раз дороже станет .. но все вопросы решаются быстро .. либо по звонку либо по емаилу .. и компания я думаю будет заинтересована в моей компании что я пользуюсь их интернетом и ресурсами ..

    Все верно. И у нас масса таких замечательных клиентов. Но держаться за каждого клиента, закрывая глаза на хамство и борзоту с его стороны, мы не будем.

    Да, мы очень отзывчивы. Переписка выше - яркое тому свидетельство. В сети общение пользователей с руководством и владельцами идет просто постоянно. И этому персонажу Алексу просто повезло до этого момента отсидеться в Курасовщине без внимания к своей персоне.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 22:48
    push2talk:

    UPD: нужен чел с UNET-a с гигабитным подключением по локалке. Выкладывайте скрин диспетчера и сообщайте какая у вас винда!

    Пообщайся со SpeedWorld'ом в DC++, у него пара гигабитных подключений.

    А еще можно проверить у тебя дома работа через ноутбук или другой комп с гигабитной сетевой картой.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 23:18
    mforceew:

    я просто не знаю зачем тратить 150000 у вас по трафику...

    А правда в том, что ваш расчет на неосведомленных (о доступных предложениях от других провайдеров) пользователей.

    ПС. брать деньги за трафик по локалке - это жесть.

    Качай себе сколько влезет по дс++ без всякой оглядки на трафик - вот как надо.

    Все очень просто:

    1. У нас крайне мало клиентов, расходующих по 150 000.

    Соревноваться за клиентов, требующих по несколько сотен гигабайт интернета за 100-150 тысяч, просто глупо при нынешней ценовой политике БТК. Это означает работу в минус. Возможно, соловские маркетологи, прочитав эту простую мысль, тоже придут к каким-то выводам :)

    А поскольку большинство пользователей удовлетворяется в среднем 30 ГБ трафика в месяц (интернет в сумме с внутрисетевым), то стоит это во много раз дешевле. И без ограничений скорости.

    Так что нам не приходится никого обманывать в расчете на "неосведомленность". Достаточно грамотного сравнения вариантов.

    2. Я всячески приветствую пользователей DC++. Это замечательная система. Именно в ней сосредоточены основные богатства нашей сети.

    Но для удобства пользователей совершенно недостаточно одной только DC++. Поэтому и пользуются ею далеко не все пользователи. А ведь соловцам кроме DC++ за 12500 рублей и кривого медиа-сервера за 6000 рублей абонплаты предложить больше нечего.

    Наш пользователь может просто гораздо меньше денег потратить на внутренний трафик, не платя никакой абонплаты.

    3. Ну и есть еще масса плюсов от платного сетевого трафика, о которых я пожалуй не будут распространяться в этом сообщении ради экономии места :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 15 августа 2010 00:45

    Uno ты не из тех подержки?

    Подскажи какая скорость должна быть на внешку примерно. А то вот если не с торента качать выше 230кб не подымаеца. Странички некоторые грузит неочень быстро. Печкин 500кб дето скачка. В сети все норм со скоростью. Тока внешка чета неочень нравица( На адсл у меня было гдето 800кб\с в айгите и на внешке. Может на моей стороне проблемы? или так норм у всех так?:znaika:

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 15 августа 2010 12:16

    Ну и есть еще масса плюсов от платного сетевого трафика, о которых я пожалуй не будут распространяться в этом сообщении ради экономии места

    Да ладно место экономить, рассказывай. Невыносимо интересно.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 15 августа 2010 12:54
    Rockmar:

    В сети все норм со скоростью. Тока внешка чета неочень нравица

    Если по сети скорость нормальная, то и в интернет должно быть хорошо. Проверить можно на http://test.bn.by или вызвать техподдержку. Они с ноутом проверить смогут.

    Но мне кажется, что нужно обратить внимание на антивирус. Он может заниматься сканированием веб-трафика и сильно тормозить работу.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 15 августа 2010 13:50
    KamaZee:

    Да ладно место экономить, рассказывай. Невыносимо интересно.

    Ну хорошо, не могу отказать однофамильцу нашего самого заслуженного монтажника Жени Курило по прозвищу Карапуз :)

    Итак, платный сетевой трафик позволяет:

    1. Развивать сеть за счет дохода от собственного трафика.

    Поскольку этого трафика в десятки раз больше, чем интернет трафика, то именно сетевой трафик требует в первую очередь высоких скоростей, оптических линий и хорошего оборудования. Логично, чтобы это оборудование окупалось тем трафиком, которое оно передает 95% времени. А не за счет 5% интернет трафика.

    Так мы избегаем порочной практики кроссубсидирования, за которую так ругают нашего монополиста (высокие цены на международную связь для телефонизации села ниже себестоимости). Мы не превращаем свою сеть в убыточное село :)

    Нам выгодно, чтобы сеть была загружена трафиком. Парадоксально, но любым другим провайдерам выгодно, чтобы вы ничего в сети не качали и не загружали каналы халявным трафиком.

    2. Оплачивать источники сетевого трафика.

    Оплата за отданный трафик не только стимулирует пользователей расшаривать побольше файлов, но и создает новые ресурсы в сети. Медиа-серверов в сети так много, что я даже не скажу сейчас их точное количество. Все они разительно отличаются от типичных для сетей файлопомоек. Только на главном медиа ежемесячно появляется более тысячи новых файлов с подробнейшими описаниями, регулируемых строжайшей системой отбора, заполнения и замены файлов на лучшее качество.

    Нам, как провайдеру, вообще не приходится вмешиваться в этот процесс.

    3. Не взимать абонплату за сеть.

    Если пользователю нужен только интернет, то он платит только за интернет.

    Но большинство пользователей, конечно, не могут пройти мимо богатых сетевых ресурсов, позволяющих получить большие файлы на высокой скорости и за небольшие деньги.

    Таким незамысловатым способом мы развиваем белорусский сегмент Интернет, уменьшая загрузку международных каналов (например, торрентами, которые и медленнее, и гораздо неудобнее сетевых ресурсов). А значит экономим стране валюту и уменьшаем отрицательное сальдо внешней торговли :)

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 14:15

    Что мы получаем за рекламными слоганами? :)

    Оборудование которое я сам поставил, свитчи, провода которые сам прокладывал - все как лежало и лежит, из единственных апгрейдов - управляемые свитчи, потому что пользователи догадались что в пределах одного диапазона ай-пи можно качать бесплатно, что вы сразу же пресекли.

    ВПН-сервер малиновки может и хорош, но вот Курасовщинский проседает, сервера ДЦ тоже выдержать не могут - скорость проседает в часы пик...

    Про то что в ДЦ постоянно выкладывают всякую фигню, не указывая качество специально что бы можно было срубить трафик я уже писал. Лишь треть пользователей указывают экранка фильм например или нет, десятки качают с них, и специально переименовывают оставляя только название....

    Такие люди как Спидворлд, как я уже писал специально вводят в заблуждение людей что бы они качали только с них, нарушая настройки программного обеспечения клиентов ДЦ, администрация этому потворствует....

    Действуем по принципу трех мартышек. "Ни вижу зла, не слышу зла, не говорю зла"?

    Ну а теперь минута смеха, представляю вам скриншоты с главной медии, файлы на которой:

    регулируемых строжайшей системой отбора, заполнения и замены файлов на лучшее качество.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 14:33

    Соревноваться за клиентов, требующих по несколько сотен гигабайт интернета за 100-150 тысяч, просто глупо при нынешней ценовой политике БТК. Это означает работу в минус. Возможно, соловские маркетологи, прочитав эту простую мысль, тоже придут к каким-то выводам

    Да... И деловая сеть, и айчина, и ип-тел и все остальные - они все работают в минус и у всех маркетологи идиоты, вы гораздо умнее их всех, я даже спорить не могу и не буду с этим)

    А поскольку большинство пользователей удовлетворяется в среднем 30 ГБ трафика в месяц (интернет в сумме с внутрисетевым), то стоит это во много раз дешевле. И без ограничений скорости.

    Удовлетворяется. Вы знаете - один мужчина может сделать это один и назвать удовлетворением, а другой займеся этим с женщиной - и назовет это удовлетворением. Кажется слово одно и тоже - а какой разный смысл?) Это вы их ограничили в рамки 30гб. Просто потому что им надо за это платить. Вот и все. Откажитесь от платного трафика на один день, да что там - на один час. И окажется что пользователю в этот час внезапно понадобилось в раз 50 больше чем по вашей статистике за месяц)))) Почему? Потому что вы всех держите на "диете")) А не потому что это их "удовлетворяет")))

    Кстати, очень хотелось бы услышать отдельную цифру, сколько же большинству пользователей в месяц надо интернет-трафика что бы быть удовлетворенным)))

    Вообщем маркетинг-компания продолжается, только граждане онлайнеровцы показывают высокий, не привычный в беседе уровень интеллекта, задают неверные вопросы и вообще ведут себя "хамски и борзят")))

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 15 августа 2010 14:57
    Alezx QS:


    Ну а теперь минута смеха, представляю вам скриншоты с главной медии, файлы на которой:

    регулируемых строжайшей системой отбора, заполнения и замены файлов на лучшее качество.

    Все эти скриншоты видимо с сервера webmedia. На media.unet.by все указанные фильмы прописаны правильно. Я его и называл главным.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 15:02

    Uno777,

    ах ок, а то я не знаю что у вас главное, что среднее.

    выбрал "локальный" на офф. сервере.... мне казалось что это все таки тоже ваше - качка идет весь с Ориона по ссылкам.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 15 августа 2010 15:10
    Alezx QS:

    Это вы их ограничили в рамки 30гб. Просто потому что им надо за это платить. Вот и все. Откажитесь от платного трафика на один день, да что там - на один час. И окажется что пользователю в этот час внезапно понадобилось в раз 50 больше чем по вашей статистике за месяц)))) Почему? Потому что вы всех держите на "диете")) А не потому что это их "удовлетворяет")))

    Кстати, очень хотелось бы услышать отдельную цифру, сколько же большинству пользователей в месяц надо интернет-трафика что бы быть удовлетворенным)))

    Вообщем маркетинг-компания продолжается, только граждане онлайнеровцы показывают высокий, не привычный в беседе уровень интеллекта, задают неверные вопросы и вообще ведут себя "хамски и борзят")))

    Твоя манера доставать из собственной головы всевозможные гадости вовсе не свидетельствует о высоком интеллекте. Не обольщайся :)

    Статистика - упрямая вещь. И я руководствуюсь ею, а не мутными измышлениями.

    А статистика говорит, что пользователи используют в среднем 1,5 ГБ интернет трафика в месяц. Этого очевидно хватает для многих повседневных задач. Само собой, что эти пользователи платят не 150, не 100 и даже не 50 тысяч в месяц, а гораздо меньше. А им и не надо больше. Обвал цен на трафик этим летом не привел к росту объемов. Люди просто стали меньше платить. Объемы трафика вырастут в лучшем случае через несколько месяцев. Опять же - статистика многолетних наблюдений и снижений цен.

    Что же касается "мы ограничили пользователей 30 ГБ", то опять упрямая статистика говорит, что объемы сетевого трафика до и после введения оплаты за него не изменились. То есть бесплатно люди качали столько же, сколько и платно. Объем трафика стал подрастать только после развития сетевых серверов.

    Может уже хватит блистать своим "интеллектом". Противно сталкиваться с его испражнениями.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 15 августа 2010 15:21

    Кто просил скрин диспетчера задач

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 15:24

    Uno777,

    Твоя манера доставать из собственной головы всевозможные гадости вовсе не свидетельствует о высоком интеллекте. Не обольщайся

    брось, я говорил даже не о себе, а о других, с самомнением у меня все норм, выше планки не прыгаю)

    Пользователи которые используют 50МБ в день.... Я не знаю что тебе на это ответить. У меня только апдейты ежедневные заберут больше половины. Про то что бы посмотреть видео в онлайне - наверное в юнете не знают вообще что это такое.

    Ты знаешь, я тебе приведу простой пример. Мой знакомый когда вы его лишили Белинфонета, посидел на вашем нэте "так как привык". Один день, второй, третий. Выше привычной планки не прыгал. Пришел ко мне и говорит "мы же в одном доме - давай модем на двоих твой - я говорю "не получится, нас уже свитчем управляемым разделили, а что такое?" - "я за эту неделю отдал 50 баксов за нэт, ну его нафиг этот юнет" и он просто купил себе модем... или на двоих.... не помню точно.

    Вчера в чате люди из малиновки обсуждали как можно поставить байфлаевский модем в пределах одного свитча что бы абонентку разделить напополам....

    С чего бы это все? Или это тоже мутные измышления?

    Упрямая статистика показывает что вы приучили людей не прыгать выше планки, и даже когда говорите "ну ладно, вот вам подачка, сделаем её немного выше" - они уже все равно будут прыгать так как привыкли.

    А если решаться на следующий прыжок - то он будет за юнет. К любому из провайдеров где ограничений таких нет...

    Что до того, что вы продолжаете настаивать что больше людям не надо - проверьте. Сделайте день или пару часов бесплатно. Да ваш ВПН взорвется от нагрузок, народ будет жадно выкачивать все подряд, будет качать ранее недоступное ШД, будет качать то, что откладывал "если в конце месяца будет свободный трафик - скачаю".... Средний лимит рухнет.

    Когда у нас вводился трафик, в последние бесплатные дни с меня качали с основном HD. За трое суток было скачено больше террабайта, хотя тогда у меня всего было расшарено меньше двух.

    Сейчас HD качают в раз пять реже. Потому что это вы ограничили их просто ударив по кошельку.

    И не надо из этого делать благородный поступок несущий "КУЧУ ПЛЮСОВ";)

    qizer,

    = /

    человек просил скрин у тех у кого гигабит.

    Вот кстати. Товарищ пользователь. Скажите. Если я вам предложу качать тот фильм что вы скачиваете в формате двд-рипа, я предложу бд-рип за те же деньги, что вы выберете?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 15 августа 2010 15:47

    Пользователи которые используют 50МБ в день...

    При том, что "анлимами" в стране пользуется менее 40% пользователей, цифра правдоподобная. Но в среднем цифра конечно выше. ИП "АЦС" в марте приводило значения в 180-230 Мб/день.

    Сделайте день или пару часов бесплатно. Да ваш ВПН взорвется от нагрузок, народ будет жадно выкачивать все подряд, будет качать ранее недоступное ШД, будет качать то, что откладывал "если в конце месяца будет свободный трафик - скачаю".... Средний лимит рухнет.

    И опять-же, ИП "АЦС" делал такое. Ничего не рухнуло. Сравнивать конечно не стоит :lol: Но факт налицо: жаждущие и страждущие - разные категории.

    Скажите. Если я вам предложу качать тот фильм что вы скачиваете в формате двд-рипа, я предложу бд-рип за те же деньги, что вы выберете?

    Я могу выбрать BD, но это не значит что я выберу его для любого фильма который скачаю (даже если он существует).

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 18:01

    no404error,

    да... как оказалось цифра даже совершенно другой статистики показывает в 4 раза больше потребность человека в интернете. и опять же. просто приведем в пример. я постоянно сижу на том же ютубе, люблю посмотреть новости не по тв, а в онлайне, смотрю онлайн-конференции...

    человек сидящий на Юнете просто не может себе этого позволить. И тут дело не в том что он не хочет. Может и хочет. Но за одну конференцию E3 он бы заплатил тысяч 10-15, смотря что там за тариф у него.

    Второе - это по поводу того чего хотят люди, а чего не хотят. Я просто повторюсь. До подключения малиновки и прихода платного трафика у меня очень много людей качало HD. Мои друзья качали с меня постоянно HD. Всем хотелось смотреть в качестве.

    Я помню как сам ждал подключения малиновки. Ну думаю - нам там обещают 150 тб файлов, думаю - это ж вам не шутки.

    И вот - включается, я захожу на их хаб. Что я вижу? Полное отсутствие HD видео, лишь у рееедких пользователей, а так в среднем - 1-2 фильма на одного человека. (Зато порно прочто дочерта. У нас висело расшаренным у считанных пользователей, все таки взрослые держат для себя и как-то от детей ограждали, а у них это же живые деньги, так что у многих висело не один десяток гб, всем плевать кто там что качает)

    Сейчас я не могу найти HD ни у кого, кроме тех кто держит файловые сервера, или качают себе сами с внешки. Все. Обмен видео высокого качества по сети заглох.

    Со временем исчезло такое качество и в нашей сети.

    Вот даже товарищ Квизер, или ДимонЯгуар. У первого вроде бы один фильм висит в качестве 720p, у другого вообще не уверен что они были....

    Вот вы мне пишите что вы можете выбрать БД-рип, а можете не выбрать. А я не представляю как это. Хочу я посмотреть например "Историю одного вампира". Открываю сеть (сеть в который трафик бесплатен) и смотрю какие варианты есть. есть 700мб 1400мб и 8000мб. Места на винтах есть. Даже не беря в учет ТВ, моник у меня самый обычный - 22", но я знаю что 1400мб по нему расплывется. конечно я качаю 8000мб. Посмотрю. Если фигня - удалю. Нет - оставлю, хай висит.

    Почему я так прицепился к HD? Расскажите Джеймсу Кемеруну что смотрите фильмы в мп4 по 700мб) Я сторонник хорошего качества, выбора нескольких аудиодорожек и вообще я видео люблю смотреть с удовольствием.

    P.S. Специально сейчас сделал "замеры". Взял 10 случайных пользователей, шара от 300 до 1100гб. Ни у одного я не нашел не одного фильма в HD не считая того что у троих висел Аватар :))) Прогресс впереди планеты всей :)

    В данный момент в нашей сети это себе многие не могут позволить. Кому-то все равно, кто-то расстроен, кто-то уходит к другим провайдерам, но...

    Как можно защищать отсутствие выбора, не возможность получать удовольствие от пользования сетью за эти эфемерные плюсы которых пользователи на своей шкуре почти не ощущают?

    Как?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 15 августа 2010 19:21

    И тут дело не в том что он не хочет. Может и хочет. Но за одну конференцию E3 он бы заплатил тысяч 10-15, смотря что там за тариф у него.

    Слишком много "если" и "может". Если сидит, то это его устраивает, а если это не устраивает, то либо не хочет (нет надобности), либо не может (использовать предложения других провайдеров).

    Alezx QS:

    Вот вы мне пишите что вы можете выбрать БД-рип, а можете не выбрать. А я не представляю как это.

    Да куча вариантов :) Старые компьютеры, "железные" проигрыватели, портативные и мобильные системы... Скачивание для тех кому "безразлично в каком качестве смотреть"... Негативные отзывы о фильме... Низкое качество BD... Плохое зрение пользователя... и бла-бла-бла куча других причин.

    Alezx QS:

    Даже не беря в учет ТВ, моник у меня самый обычный - 22", но я знаю что 1400мб по нему расплывется.

    Не аргумент. Расплывется/перекосится любой при соотношении пикселей отличном от 1:1, насколько это будет заметно - другой вопрос. И мне не нравится подход к качеству через конечный рамер. Все гиперразмерные рипы это последствия лени или недостаточной мощности систем на которых их делали. Например для x264 разница в битрейте между --preset medium --preset placebo может достигать 40%. Скорость сжатия естественно падает в 5-10 раз. А Кэмерон... Кэмерон вообще против просмотра любых своих пролетарских поделок за пределами кинотеатра. Оно и понятно - с кинотеатров он куда больше срубает чем с других источников (из расчета средней кресло/жопы). Так ведь на планете много кто против "чего-то-там" возражает. Это не повод затариваться Детским и шнурками.

    Alezx QS:

    Как можно защищать отсутствие выбора, не возможность получать удовольствие от пользования сетью за эти эфемерные плюсы которых пользователи на своей шкуре почти не ощущают?

    Да легко и просто. Это как с медициной: у платной есть один минус - она платная, у бесплатной тоже есть один минус - она не медицина. Да и разве отсутствие выбора защищается? :) Защищается его наличие в якобы достаточном объеме. Тут уже все от объективности и уверенности в собственной правоте зависит.

    Alezx QS:

    Кому-то все равно, кто-то расстроен, кто-то уходит к другим провайдерам, но...

    Не так. "Кому-то все равно" - этих все устраивает, то самое большинство, на которе упирает Uno777. "Кто-то расстроен" - это мыши жующие кактус. "Кто-то уходит к другим провайдерам" - это те кого не устраивает и, одновременно, не из клуба любителей пожевать кактус.

    В условиях жесткой конкуренции на вторичном и третичном (внепровайдерный рынок, как унет) рынке сегментирование неизбежно. Кто-то продвигает анлимы, кто-то упирает на трафик и скорость, кто-то берет ресурсами и качеством. Нет ни одного провайдера в мире у которого есть "все и сразу", как нет и ни одного провайдера у которого все клиенты довольны оказываемыми услугами. Да и провайдера пытающегося достичь этого самого уровня нет. Это бессмыссленно. Любой провайдер будет опираться на большинство, на коммерчески оправданное большинство.

    Критиковать унет? Не пользователь, посему только за форму подачи информации. Никакая. Рекомендации? Никаких. У вас своя голова есть и выбор вы уже явно сделали.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 15 августа 2010 20:15

    no404error,

    в любом случае ограничение пользователя банально толщиной кошелька мне не приятна. я не вижу развития сети. все новые сервисы - а в основном это медии созданные пользователями несут в себе только одно - выкачать больше денег для конкретного человека.

    кто-то на вопрос - зачем им это, человек дал свой скриншот баланса и сказал "ребята, я зарабатываю на этом пару сотен в месяц, как у себя на работе". хотя темы обналичивания только слухи, пользователи говорят много, не буду утверждать что-то конкретное.

    Вы вот мне написали про то кому надо видео низкого качества, но я удивлен. Удивлен тому, что получается у нас в сети на полторы тысячи человек наверное 90% полуслепые владельцы 14" мониторов смотрящие всякое фуфло и поэтому никому не нужно видео в хорошем качестве. Про кривое сжатие, плохое качество исходника давно известно, но в любом случае если хочется хорошего качества, пары звуковых дорожек, встроенных сабов - я сомневаюсь что полутора-гигобайтные рипы смогут сравниться с BD-рипами 1080p которые правда и весят в 3-5 раз больше.

    Вы не пользователь. Вы не видели и не слышали все то, что творилось в сети, не ощущаете на себе все прелести этого, как о своей сети пишет Уно чуть ли не идеального сервиса. В чате целый день ноют жующие кактус, на форумах если хоть кто-то закритикует администрацию все просто чисто удаляется и ставится предупреждение, что бы не одного действия администрации не обсуждалось, мол мы все решим за вас.

    Пока вы в Юнете - вы чувствуете себя стадом скота, а их погонщиками. Они неприятные люди и я понимаю как неприятно Уно сидеть тут на онлайнере, когда тут каждый может задать ему прямой вопрос, как например о цене трафика, а ему каждый раз приходится юлить и выдумывать черт знает что, что бы оправдать как я понимаю самые дорогие расценки в городе Минске.

    Вы видите как человек, когда банально пересчитали его цифры не видя иного выхода бросается просто в угрозы личного характера.

    Мне жаль пользователей которых убедили в том, что у них все хорошо. Ну и я рад за себя, потому что сижу на анлимах последние лет десять, ещё с времен Сатгейта с Астра-сатом и привык получить от жизни то, что хочу, в том числе и от паутины... Чего желаю каждому пользователю Юнета.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 15 августа 2010 22:48
    Alezx QS:

    Вы вот мне написали про то кому надо видео низкого качества, но я удивлен. Удивлен тому, что получается у нас в сети на полторы тысячи человек наверное 90% полуслепые владельцы 14" мониторов смотрящие всякое фуфло и поэтому никому не нужно видео в хорошем качестве. Про кривое сжатие, плохое качество исходника давно известно, но в любом случае если хочется хорошего качества, пары звуковых дорожек, встроенных сабов - я сомневаюсь что полутора-гигобайтные рипы смогут сравниться с BD-рипами 1080p которые правда и весят в 3-5 раз больше.

    У меня моник 19" с разрешением 1680*1050, я за 4 года на нем посмотрел 2 фильма в HD. Фильмы в большом разрешении (размером от 15 гигов и выше) у меня банально тормозят, и это при том, что у меня самый лучший комп в нашей небольшой сетке на 10 компов. Так что ваш моник в 22" я бы не назвал самым обычным, более того, большинству достаточно стерео звука (2.0), иногда 2.1, аудиосистема круче чем 2 колонки и саб под столом - большая редкость (на мой взгляд). Я вам больше того скажу, мой брат до сих пор смотрит фильмы (выкачивая их с Соло) на 17" ЭЛТ мониторе и пофиг ему на HD, а фильмы он смотрит каждый день.

    За последние 30 дней насидел чуть больше 1,5 ГБ в интернете и потратил на это чуть меньше 20 тыс. (не Unet). Моим соседям хватает 5 тыс. в месяц. Фильмы я качаю в ДЦ++ у провайдера, хотя смотрю редко. Там полно фильмов в HD.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"