Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июня 2011 20:20
    kvozj:

    Народ может кто сможет помочь? Имеется роутер Netgear DG834G v.4. Второй день бьюсь с ним не могу разобраться с настройками. Тарифный план Домосед+.Может кто поможет советом по настройке данного девайса? Раньше был подключен к Деловой сети, там проблем не было-была адекватная служба поддержки.Позвонил на Белтелеком с вопросом как подключить?, сняла трубку какая то женщина и сказала что не гребет чё за netgear такой ищите настройки в интернете(интересно где?).Заранее спасибо.

    Она правильно сказала - по аналогии. PPPoE и в африке PPPoE.

    Или 10$ - я приезжаю настраиваю.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • 1andre3 Junior Member
    офлайн
    1andre3 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #192048

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июня 2011 08:12

    Скажите пожалуйста: у меня тарифный пан Оптимум (за + домосед). когда начинаю качать с torrents.by скорость доходит до 560 кб/с. Когда качаю с rutraker.org - максимум 120 кб/с. Возможно ли как то убрать это ограничение??? Извините если это тема уже где то подымалась

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 10 июня 2011 09:36

    1andre3,

    560 - пиринг, халява благодаря зале, 120 - скорость вашего тарифного плана.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • SergeyAMG Member
    офлайн
    SergeyAMG Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #385108

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июня 2011 22:00

    Добрый день, тариф домосед, модем ADSL M-200A , после грозы горит только красная лампочка, При подключении пишет ошибка 769.

    что может быть?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 10 июня 2011 22:17
    SergeyAMG:

    Добрый день, тариф домосед, модем ADSL M-200A , после грозы горит только красная лампочка, При подключении пишет ошибка 769.

    что может быть?

    УРААААААА!!!! Еще один здох!!!! :ura: Так и всем, падлам!!!:molotok:

    В СЦ несите. Пусть меняют, а лучше заберут это убожище, а вы сами себе что нибудь нормальное купите.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • SergeyAMG Member
    офлайн
    SergeyAMG Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #385108

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июня 2011 22:59

    умник выбирай выражения

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 10 июня 2011 23:31
    SergeyAMG:

    Добрый день, тариф домосед, модем ADSL M-200A , после грозы горит только красная лампочка, При подключении пишет ошибка 769.

    что может быть?

    Обычно 769 ошибка - это когда нет сетевой платы, либо нет драйверов на нее, либо она отключена. Если не доступен модем или не подключен кабель то ошибка 678, в 7 винде 651. Так что возможно и сетевая выгорела.

  • SergeyAMG Member
    офлайн
    SergeyAMG Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #385108

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июня 2011 23:34

    если сетевая полетела на чем еще может отразиться?

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 11 июня 2011 08:35

    если сетевая полетела на чем еще может отразиться?

    однозначно сказать сложно, но возможно сгорел только модем.

    когда дадут новый, узнаете.

    если сгорела сетевая, придется покупать ставить новую в PCI слот, этого добра хватает в продаже. тогда уж лучше WiFi карточку поставить, не будет "проводной-железной" связи модем-ПК, только по сети питания 220 останется, имхо, уменьшится шанс поджаривания железа в компе при грозе.

    гроза - страшная сила:znaika:. при малейших признаках сразу отключаю все оборудование, а то недолго и без компа остаться, видел не раз убитые после грозы модемы, мат.платы и БП, от некоторых элементов только копоть остается.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 11 июня 2011 08:53

    SergeyAMG (цитата):

    Добрый день, тариф домосед, модем ADSL M-200A , после грозы горит только красная лампочка, При подключении пишет ошибка 769.

    что может быть?

    УРААААААА!!!! Еще один здох!!!! Так и всем, падлам!!!

    В СЦ несите. Пусть меняют, а лучше заберут это убожище, а вы сами себе что нибудь нормальное купите.

    Нет не чего смешного, во время грозы всегда лучше отключать как модем, так и всё оборудование.Если не повезёт, то в любом смысле крякнет как это "бесплатное убожище", но и дорогой модем за ваши бабки.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 11 июня 2011 10:21

    SergeyAMG, извиняйте, я не вас имел в виду:wink: читаем дальше

    nowikow, оно то понятно. зато смерть конкретно этой особи спасёт много нервов её хозяину. проверено.

    красная лампочка - это просто индикатор влючение роутера. потом должна идти загрузка ядра, и когда ядро полностью и без ошибок стартует, система отдает команду контроллеру питания, что "мы стартанули без проблем! всё ок!" и тогда красный индикатор переходит в зеленое свечение.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 11 июня 2011 11:37

    Возможно сгорел и модем. Просто 769 ошибка - это сетевая. Отключите модем от компа, попробуйте подключиться к нэту, получите ошибку 678 на XP или 651 на 7.

  • ask-2010 Member
    офлайн
    ask-2010 Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #223004

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 июня 2011 19:03

    Подскажите пожалуйста, что настророено не верно если не входит в модем с логином и паролем АДМИН???

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 11 июня 2011 19:07
    ask-2010:

    Подскажите пожалуйста, что настророено не верно если не входит в модем с логином и паролем АДМИН???

    КО подсказывает, что пароль admin изменен на какой то другой ;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • ask-2010 Member
    офлайн
    ask-2010 Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #223004

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 июня 2011 19:22

    а как его изменить?

  • ask-2010 Member
    офлайн
    ask-2010 Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #223004

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 июня 2011 19:22

    а как его изменить?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 11 июня 2011 19:35
    ask-2010:

    а как его изменить?

    Если не знаешь текущий - хард-резет роутеру делай, но придется перенастраивать тогда всё.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • leva92 Neophyte Poster
    офлайн
    leva92 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #415532

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2011 21:06

    подскажите плиз как открыть порт в модеме M 101 A домосед оч нада плиз!!

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 11 июня 2011 21:40
    leva92:

    подскажите плиз как открыть порт в модеме M 101 A домосед оч нада плиз!!

    что значит в вашем случае "открыть порт"?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • leva92 Neophyte Poster
    офлайн
    leva92 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #415532

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2011 23:40

    мне для игры я хочу поставить сервер кс у него порт 27015 а он закрыт и люди не могут найти мой сервер мне нужно его как то открыть,

    насколько я узнал сделать это мне надо в настройках модема а как точно незнаю