Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 августа 2010 17:25

    Интересно, как бы ты сам поступил в данной ситуации?

    Схватил бы свой огнетушитель в тачке, и побежал бы тушить. Или просто проехал бы мимо. Не знаю, не был в такой ситуации.

    Можно и я задам встречный вопрос? Как бы вы поступили если бы это была машина вашего брата\друга\родственника\знакомого\соседа?

    Спросил т.к.

    1) может кто-то знает то, чего не знаю я. И вдруг бы водитель горевшего авто дал бы мне подзатыльнык, за то, что я залил огнетушителем, его горящий двигатель.

    2) Не понятно как бы отреагировали др. люди на такие действия, в лучшем случае снимали бы на мобилку, с отвисшими челюстями.

    Я тут не пытаюсь вызвать полемику, интересно услышать мнения др. людей.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 11 августа 2010 17:43

    Delfino9, хз как. Вероятно, после легкого ступора побежал бы тушить. Я плохо представляю, как им пользоваться. Не в плане, что выдернуть кольцо, направить и нажать, а как им вообще на практике тушить.

    Видел не один раз на соревнованиях, на эстафете, как из большого углекислотного команды тушили свои протвини с водой и горящим в ней бензином. Так там народ тренированный (химическое предприятие однако), одним махом но с одного края на другой сбивали пламя за 3-5сек и бежали дальше палочку передавать. Но если чуть не дотушили или заряда не хватило (ну или давления, или почти просроченный огнетушитель), то пиши пропало - быстро разгорается с новой страшной силой из маленького недотушенного язычка огонька в углу. За 10-15секунд. Давали штрафные секунды или вообще снимали команду как проигравшую.

    Так то углекислотный. Большой и тяжелый. И народ тренированный. А тут?

  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 17:43
    Shura1:

    nhlpasha, на русский переведите плиз

    при разрыве магистрали сработает клапан в мультике

    Что такое впуск, если стоит ГБО4 ?

    При разрыве магистрали у карбюратора или у самого балона на выдохе. Я о поколении 4,5,6,7 речь не веду. Интересуюсь почему взрыв происходит по Вашему вытекшему газу и по шву, из Ваших слов и теории книг взрыва нет и быть не должно, а по фактору очевидности почемуто балон из авто разорвал и машину и сам разлетелся на солидные куски. Постараюсь найти данное фото и подтвердить сказаное.

  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 18:24
    Delfino9:

    Интересно, как бы ты сам поступил в данной ситуации?

    Схватил бы свой огнетушитель в тачке, и побежал бы тушить. Или просто проехал бы мимо. Не знаю, не был в такой ситуации.

    Можно и я задам встречный вопрос? Как бы вы поступили если бы это была машина вашего брата\друга\родственника\знакомого\соседа?

    Спросил т.к.

    1) может кто-то знает то, чего не знаю я. И вдруг бы водитель горевшего авто дал бы мне подзатыльнык, за то, что я залил огнетушителем, его горящий двигатель.

    2) Не понятно как бы отреагировали др. люди на такие действия, в лучшем случае снимали бы на мобилку, с отвисшими челюстями.

    Я тут не пытаюсь вызвать полемику, интересно услышать мнения др. людей.

    Если чесно в данных ситуациях я небыл, наверное если чесно не стоял бы челестью не щелкал и не фоткал на мобилу, чтонибудь предпринимал-бы, но видел как группа водил останавливались, и все оказывали какую либо помощь, зрелище конечно не впечатляющее когда горит твое авто или ктото просит помощи выбраться из горящего авто, и не хочу пожелать ни кому не быть в данной ситуации не пострадавшим и участником проишествия.

  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 19:15
    nhlpasha:

    Delfino9:

    Интересно, как бы ты сам поступил в данной ситуации?

    Схватил бы свой огнетушитель в тачке, и побежал бы тушить. Или просто проехал бы мимо. Не знаю, не был в такой ситуации.

    Вобще ликолизовать такие пожары указанные на снимках, только МЧС, а не при помощи автомобильных огнетушителей, практически равно нулю!!!

    Можно и я задам встречный вопрос? Как бы вы поступили если бы это была машина вашего брата\друга\родственника\знакомого\соседа?

    Спросил т.к.

    1) может кто-то знает то, чего не знаю я. И вдруг бы водитель горевшего авто дал бы мне подзатыльнык, за то, что я залил огнетушителем, его горящий двигатель.

    2) Не понятно как бы отреагировали др. люди на такие действия, в лучшем случае снимали бы на мобилку, с отвисшими челюстями.

    Я тут не пытаюсь вызвать полемику, интересно услышать мнения др. людей.

    Если чесно в данных ситуациях я небыл, наверное если чесно не стоял бы челестью не щелкал и не фоткал на мобилу, чтонибудь предпринимал-бы, но видел как группа водил останавливались, и все оказывали какую либо помощь, зрелище конечно не впечатляющее когда горит твое авто или ктото просит помощи выбраться из горящего авто, и не хочу пожелать ни кому не быть в данной ситуации не пострадавшим и участником проишествия.

  • talkovuj Member
    офлайн
    talkovuj Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #268558

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 11 августа 2010 21:10
    Delfino9:

    Интересно, как бы ты сам поступил в данной ситуации?

    Схватил бы свой огнетушитель в тачке, и побежал бы тушить. Или просто проехал бы мимо. Не знаю, не был в такой ситуации.

    Можно и я задам встречный вопрос? Как бы вы поступили если бы это была машина вашего брата\друга\родственника\знакомого\соседа?

    Спросил т.к.

    1) может кто-то знает то, чего не знаю я. И вдруг бы водитель горевшего авто дал бы мне подзатыльнык, за то, что я залил огнетушителем, его горящий двигатель.

    2) Не понятно как бы отреагировали др. люди на такие действия, в лучшем случае снимали бы на мобилку, с отвисшими челюстями.

    Я тут не пытаюсь вызвать полемику, интересно услышать мнения др. людей.

    Как-то горел(причина - газ) у нас(у меня с другом) мерседес124 на долгиновке и как раз в ентом авто огнетушителя небыло....пытались остановить хоть один автомобиль для помощи при тушении,но ни один водитель и не остановился....помогли здоровые и объемистые легкие!

  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 11 августа 2010 22:26

    sergey_iz_taganroga , там ведуться ремонтные работы , вот и стянули они видно их от туда.

  • shus3k Senior Member
    офлайн
    shus3k Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #239030

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 12 августа 2010 10:54

    В ветке Аварий люди затронули тему проезда по кругу.

    Неужели у нас столько оленей, не знающих ПДД?

    ЕСЛИ ПЕРЕД КРУГОМ НЕТ ЗНАКА ПРИОРИТЕТА (ГЛАВНАЯ\ВТОРОСТЕПЕННАЯ ДОРОГА), то едущие по кругу уступают, т.к. помеха справа.

    Другое дело, что лично мне таких перекрестков в Минске не попадалось. Поэтому на кругу и главная дорога. А вот по стране где-то видел...

  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 12 августа 2010 10:59

    В волковыске есть такое кольцо, не привычно жесть как, но там и регулировщик частиком стоит:insane:

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 августа 2010 11:01

    Таких колец навалом. Особенно в РФ. В украине тож много. И у нас часто видел.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 августа 2010 11:26
    Jan:

    Таких колец навалом. И у нас часто видел.

    Можно фото у нас, хотя бы пару штук ? А то я лично таких вспомнить не могу ни одного. Везде где видел стоят знаки приоритета.

    dedao:

    по какой помехе справа?? тот кто на кругу тот на главной

    уступает только если это перекрёсток ( круговой ) равнозначных дорог...

    покажите мне такой в минске

    Раньше был возле северного кладбища. Сейчас не знаю, давно не был.

    Уверены ? А я вот помню что там был знак и круг по нему был главным. И очень давно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 августа 2010 11:32

    Препод на курсах еще 12лет назад грил, что есть такие кольца в РБ, но он не знает где :P

    А за бугром - валом

    .
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 12 августа 2010 12:16

    В РБ я знаю в г.Мозыре - за бугром действительно таких колец хватает, а вот в Минске не видела за почти 8 лет вождения ни разу.....:shuffle:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    14 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 12 августа 2010 12:18

    localhost,

    Можно фото у нас, хотя бы пару штук ? А то я лично таких вспомнить не могу ни одного. Везде где видел стоят знаки приоритета.

    В Полоцке около здания горисполкома. Буду на днях рядом - сфоткаю

  • AlexVip Member
    офлайн
    AlexVip Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #279167

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 12 августа 2010 12:22

    Абсурт:spy:, я тож по привычке, круг-значит главная, а перед кругом всех пропускаю.. Буду знать на будущее=)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 августа 2010 12:25

    AlexVip, подобная (знаки, разметка и прочее) привычка на дороге - ЗЛО

    .
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 12 августа 2010 13:27

    А за бугром - валом

    В РФ/Украине? На сколько я помню в европах сплош круг главная.

    Shura1, привычка - это объективная хар-ка человека. Лучше уж последовательность в правилах, чем куча исключений.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 12 августа 2010 13:35
    localhost:

    Уверены ? А я вот помню что там был знак и круг по нему был главным. И очень давно.

    Великий знаток так и съехал с темы про обоюдку? :evil: сделал вид, что не заметил ответ или просто проигнорил, понимая что он все-таки не прав, но признание этого нанесет непоправимый удар по завышенному эго?:evil:

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 августа 2010 14:03

    в волковыске есть такой круг

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 августа 2010 14:36
    Мячик:

    localhost,

    Можно фото у нас, хотя бы пару штук ? А то я лично таких вспомнить не могу ни одного. Везде где видел стоят знаки приоритета.

    В Полоцке около здания горисполкома. Буду на днях рядом - сфоткаю

    Ура. Буду знать что в РБ такой круг все же есть :lol:

    Zee:

    localhost:

    Уверены ? А я вот помню что там был знак и круг по нему был главным. И очень давно.

    Великий знаток так и съехал с темы про обоюдку? :evil: сделал вид, что не заметил ответ или просто проигнорил, понимая что он все-таки не прав, но признание этого нанесет непоправимый удар по завышенному эго?:evil:

    Я был прав, а ты банально написал сначала одно, потом совсем другое, потом начал откровенно врать, заврался окончательно и перешел на полное хамство в качестве "аргументов" . Так к чему мне опускаться до твоего уровня ? Раз для прикола можно, потом уже просто неинтересно. Так что до тех пор пока ты не признаешь что две твоих фразы описывают совсем разные ситуации и я был прав, с тобой говорить просто не о чем.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1