Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sergei_gabelev Passat B6 Club
    офлайн
    sergei_gabelev Passat B6 Club

    556

    13 лет на сайте
    пользователь #435852

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 6 ноября 2013 19:46 Редактировалось sergei_gabelev, 2 раз(а).

    - Путем последовательного нажатия кнопок вызова информационной службы и аварийного вызова перевести комплект UHV в режим Bluetooth-„видимый“. В качестве подтверждения раздается положительный тон подтверждения.

    вот а что за последовательность такая , ну никак не могу подружить телефон (НТС) с авто

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 6 ноября 2013 20:06
    Coox:

    medion9700, думаю в любой машине так. Даже в мазератти, бугатти, роллс ройсе и т.д. Нельзя сделать идеальную вещь. Если появится идеальный для всех автос - его только и будут покупать.

    никто и не говорит об идеальном---о развитии удачного и хорошего. а то до смешного доходит--все детали не ломающиеся в принципе планомерно заменяются на ломающиеся(маховик,допустим) или не долговечные+нездоровая тяга к аллюминию. но вместо того , чтобы из него далать кузовные детали, из него делают детали подвески,рычаги, даже подрамники :-?

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 ноября 2013 20:06
    sergei_gabelev:

    ну никак не могу подружить телефон (НТС) с авто

    И не получится. Точно не помню, а в SSP копаться лень - сами почитайте. Но в общих чертах:
    Судя по отсутствию держателя, у вас пакет "Премиум" с выдвижной клавиатурой. Этот пакет представляет из себя мобильный телефон встроенный в машину, а не Bluetooth гарнитуру. Для его работы телефон должен поддерживать SAP - Sim Access Profile. При подключении GSM модуль телефона отключается, и активируется телефон в машине. У этого телефона своя записная книжка, он сам принимает SMS. Русские буквы не поддерживаются, то есть прочитать русское SMS вы уже не сможете, т.к. переправить его из машины в телефон уже не получится. Как-то так... в общем для себя сделал вывод, что этот "Премиум" - фигня.

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    13 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 ноября 2013 21:09
    Coox:

    А я как-то и не парюсь вовсе. Иногда перетыркнешь рычажок на подрулевом на более частое или более редкое переключение и вроде все гут работает. Даже иногда забываю отключать режим на подрулевом, зато если кто из лужи окатит щетки сами смахнули и едешь дальше как белый человек

    а у меня его отродясь не было ;) насмотрелся на этот кошмар ещё в пыжике - мегажесць :moderator: неуж то никак нельзя отключить?

  • motorchik Passat B6 Club
    офлайн
    motorchik Passat B6 Club

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #431385

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 6 ноября 2013 21:14
    Jo Jonson:

    Что это может быть: при проезде по "спящим полицейским" идёт звук как резина трётся.

    опорные подшипники мортеров

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    evaks:

    залил огромное кол-во SSp по Б6 +

    :super:

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 6 ноября 2013 21:38
    medion9700:

    все детали не ломающиеся в принципе планомерно заменяются на ломающиеся(маховик,допустим)

    ну почему сразу ломающиеся? Не ломающиеся, а имеющие свой ограниченный (как и всё на свете) ресурс. Ресурс в 250 ткм (у мну такой пробег, маховик не напоминает о себе) довольно неплох.

    Требования к машинам усложняются, сами они становятся лучше по всем потребительским качествам, усложняясь конструктивно, чтобы удовлетворять возрастающим требованиям клиентов и законодателей (в конечном итоге - тоже в интересах клиентов). Количество узлов и агрегатов в совр. авто несравнимо больше, чем в 20-летнем. И если заложить в каждый из этих узлов ресурс, скажем, 500 ткм, то стоил бы такой авто как чугунный мост, и весил бы онстолько же со всеми вытекающими.

    Ресурс деталей современного автомобиля (D-класса) в ~200-300 ткм представляется мне более чем разумным с точки зрения целесообразности. Первому и даже второму покупателю этого вполне хватит, а мнение последующих покупателей-"нищебродов" на продажах новых автомобилей и рейтинге производителя (и его прибыли в конечном итоге) не скажутся (к тому времени уже будет выпускаться след. поколение).

    Проблема не в том, что ресурс малый, а в том, что мы не можем позволить купить себе современный автомобиль D-класса (в нашем случае - Пассат) новым, со 100% остаточным ресурсом.

    Хотите простой автомобиль без маховиков, балансиров, ЕГР, сажевиков, ДСГ и 100% остаточным ресурсом в цену Пассата - велком к дилеру Dacia :trollface:

    З.Ы. Всё - имхо :beer:

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #532636

    Профиль

    66
    # 6 ноября 2013 22:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    motorchik:

    Jo Jonson:

    Что это может быть: при проезде по "спящим полицейским" идёт звук как резина трётся.

    опорные подшипники мортеров

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    evaks:

    залил огромное кол-во SSp по Б6 +

    :super:

    какие подшибники , с сайлентблоками согласен , это может , а опорные к спящим причем ?? Ты что на спящих руль крутишь , от опорных подшибником только пружина может пстрыкать или вовсе дать клина , и сломать пружину . ВСЕ. не какого звука на спящих от них нет. Вот только какие сайлентблоки смотреть ? Я видел там их несколько .

  • losь Senior Member
    офлайн
    losь Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #281166

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 ноября 2013 22:28
    Jo Jonson:

    Добрый всем день! Что это может быть: при проезде по "спящим полицейским" идёт звук как резина трётся. По подвеске не нашли на станции проблем. Подушка двигателя может быть причиной?

    Гляньте пыльники с отбойниками в передних стойках.....Сам сталкивался с подобным правдо в бусе....

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 6 ноября 2013 22:32
    motorchik:

    опорные подшипники мортеров

    Сразу нет. Мой вариант 99%.

    Tester:

    Русские буквы не поддерживаются, то есть прочитать русское SMS вы уже не сможете, т.к. переправить его из машины в телефон уже не получится.

    Получалось. В прошлой нокии пересылал 100%, в этой почему-то не выходит. А если поменять блок телефона на свежий, то и русский будет и rSAP не обязателен.

    Tester:

    этот "Премиум" - фигня.

    :o Отличная штука, мне нравится.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 ноября 2013 22:42
    KNK:

    :o Отличная штука, мне нравится.

    Если без rSAP, то могу согласится. А вот с - фигня.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 6 ноября 2013 22:49
    Tester:

    KNK:

    :o Отличная штука, мне нравится.

    Если без rSAP, то могу согласится. А вот с - фигня.

    Можно в крэдл в подлокотнике воткнуть старую нокию с твин-картой и не париться.

  • yankeeeee Member
    офлайн
    yankeeeee Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #289662

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 ноября 2013 23:21 Редактировалось yankeeeee, 5 раз(а).
    alex6966:

    yankeeeee, как вопрос с коробкой решился, и что было-то вообще? Или руки так и не дошли...

    я снова в строю :) при переключении передачи не до конца выжал сцепление, сорвало рычаг в самой коробке, пришлось менять главный цилиндр и датчик холла...последствия можно видеть на фото

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 6 ноября 2013 23:25
    Coox:

    А я как-то и не парюсь вовсе.

    +1 Меня устраивает ДД тож полностью.

  • sergei_gabelev Passat B6 Club
    офлайн
    sergei_gabelev Passat B6 Club

    556

    13 лет на сайте
    пользователь #435852

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 7 ноября 2013 00:14
    Tester:

    sergei_gabelev:

    ну никак не могу подружить телефон (НТС) с авто

    И не получится. Точно не помню, а в SSP копаться лень - сами почитайте. Но в общих чертах:
    Судя по отсутствию держателя, у вас пакет "Премиум" с выдвижной клавиатурой. Этот пакет представляет из себя мобильный телефон встроенный в машину, а не Bluetooth гарнитуру. Для его работы телефон должен поддерживать SAP - Sim Access Profile. При подключении GSM модуль телефона отключается, и активируется телефон в машине. У этого телефона своя записная книжка, он сам принимает SMS. Русские буквы не поддерживаются, то есть прочитать русское SMS вы уже не сможете, т.к. переправить его из машины в телефон уже не получится. Как-то так... в общем для себя сделал вывод, что этот "Премиум" - фигня.

    вся проблема в том что самсунг нормально и без проблем работает, один раз его законектил и дальше он сам, садишся в авто он сам подключается выходишь -отключается а вот НТС не хочет конектиться

  • e-ball Member
    офлайн
    e-ball Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430509

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 7 ноября 2013 02:40

    yankeeeee, сколько отдал за ремонт?

  • artem_art Passat B6 Club
    офлайн
    artem_art Passat B6 Club

    1152

    15 лет на сайте
    пользователь #177108

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 7 ноября 2013 04:27

    Обещал давно скинуть фото своей ласточки!

    +375447766600 RNS 510
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 7 ноября 2013 05:35
    artem_art:

    Обещал давно скинуть фото своей ласточки!

    :super: с точно такими же салоном и дисками под окнами работы стоит

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • motorchik Passat B6 Club
    офлайн
    motorchik Passat B6 Club

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #431385

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 7 ноября 2013 10:14
    lokodes:

    какие подшибники , с сайлентблоками согласен , это может , а опорные к спящим причем

    менял саленты и передние и задние(на носу), в прошлом году- не помогло, сменил опорные- все! Объективности ради, при скрипе было еще после рулежки какие-то щелчки.

    KNK:

    Сразу нет. Мой вариант 99%.

    1 процент оставил- хватит :D

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 7 ноября 2013 10:15
    artem_art:

    Обещал давно скинуть фото своей ласточки!

    :super:

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 7 ноября 2013 10:15

    artem_art, :super:

    Добавлено спустя 24 секунды

    KNK, :)