Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12934

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12934
    # 13 августа 2016 19:47 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    Balafre,
    вот профильные темы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401
    там более грамотно могут подсказать варианты настроек, только указывайте, какой у вас модем

    возможно есть смысл сбросить установки модема до дефолтных и перезагрузить, должно настроится удалённо, и добавить нужное по инструкции, но тут есть доля риска, возможно штатные модемы уже выдаются с какими-то предустановками и они пропадут - надо консультироваться с 123

    кроме тех настроек, что указаны в инструкции с ftp, последняя версия Byfly_by1.7 настраивать ничего не надо, у меня всё работало и на промсвязи М200A для adsl, и сейчас на PON-терминале, в том числе и сторонние устройства по вай-фай... когда-то в 2006 году стоял свой D-Link, вот там что-то настраивалось, но как стали раздавать модемы с вай-фай бесплатно, сменил и забыл...

    но мы ушли от основной темы - у вас было Не удалось обнаружить DNS-адрес в браузере - это решается вышеописанными способами, а всё остальное, если нормально работало, может и трогать не стоит...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 13 августа 2016 20:24
    oldq:

    но мы ушли от основной темы - у вас было Не удалось обнаружить DNS-адрес в браузере - это решается вышеописанными способами, а всё остальное, если нормально работало, может и трогать не стоит...

    Ну а что делать если не которые сайты не открываются? В 123 звонить бесполезно,счас вот позвонил.Одна там несла такую ахинею,что аж уши вяли...Вот что тут можно сделать?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12934

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12934
    # 13 августа 2016 20:27 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Balafre,
    в этих случаях в 123 звонить действительно нет смысла... какие именно сайт не открывается, дайте пару ссылок

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 13 августа 2016 20:34

    ну вот хотя бы эти
    lurkmore.co
    kinohiti.ru

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 13 августа 2016 20:41 Редактировалось Fedosyk, 2 раз(а).

    Balafre, kinohiti.ru с яндекс днс открывается, http://lurkmore.co/ даже через vpn не открылось. А http://lukomore.org/ или https://lurkmore.to не то?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 13 августа 2016 20:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Fedosyk:

    Balafre, kinohiti.ru с яндекс днс открывается, http://lurkmore.co/ даже через vpn не открылось. А http://lukomore.org/ не то?

    Ну как бы с Яндекс-DNS открываются(или открывались,счас не проверял) два сайта,без проблем.Впрочем до недавнего времени они и через байфлаевские нормально работали.Ну это клон Лурки,просто сам факт что не все робит через Байфлай

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 13 августа 2016 20:51

    Balafre, У меня дети и я сразу в роутар прописываю яндекс днс. У меня стоит xPon в бридж и роутер китайский с wi-fi 5Ггц раздаёт интернет, скорость супер, нет разрывов, глюков.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12934

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12934
    # 13 августа 2016 20:52 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Balafre,
    кинохиты открываются свободно, а лукоморье в россии блокируется, они время от времени меняют домен, поэтому открывайте через .org, или другие зеркала... от DNS мало что зависит при блокировках, а их с каждым днём в россии всё больше...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 13 августа 2016 21:03

    Ну вообще ясно, что ничего не ясно...А вот где у Байфлая находится информация, по настройке Wi-Fi на устройстве с Android? Чет найти не могу.

  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 14 августа 2016 08:41 Редактировалось Dragonforce, 1 раз.

    lurk допустим открывается у меня по старому адресу, с .org без всяких впнов, как и kinohit

    а с байфлаевскими днсами я как не дружил, так и недружу)
    мой совет
    в настройках выставьте автоматическое определение (или как там у вас) и будет счастье

    смерть - только начало 竜の力
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 августа 2016 15:15
    Balafre:

    ну вот хотя бы эти
    kinohiti.ru

    Этот ресурс открывается через БТК-шный DNS без проблем. Причем вообще без проблем и прямо шас.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Balafre:

    Ну вообще ясно, что ничего не ясно...А вот где у Байфлая находится информация, по настройке Wi-Fi на устройстве с Android? Чет найти не могу.

    А чем настройка WiFi на устройстве с Android для Байфлая, отличается от такой же для других провайдеров? Чета не пойму. И как это вообще к какому либо провайдеру может быть привязано?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 14 августа 2016 16:14
    Vitek11:

    А чем настройка WiFi на устройстве с Android для Байфлая, отличается от такой же для других провайдеров? Чета не пойму. И как это вообще к какому либо провайдеру может быть привязано?

    Ну вообще неплохо бы этому провайдеру сделать полный справочник по настройкам ,включая WI-FI,в конце концов.Что бы меньше вопросов у пользователей появлялось

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12934

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12934
    # 14 августа 2016 16:52 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Balafre:

    Ну вообще неплохо бы этому провайдеру сделать полный справочник по настройкам ,включая WI-FI,в конце концов.Что бы меньше вопросов у пользователей появлялось

    http://byfly.by/kak-polzovatsya#android
    http://byfly.by/kak-polzovatsya#ios
    http://byfly.by/nastroika-seti-wi-fi
    http://byfly.by/client/service
    http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.7.chm

  • WOWA405 Junior Member
    офлайн
    WOWA405 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1131359

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 августа 2016 20:08

    Вопрос от дурака) Приподключении интернета byfly мне что дас модем или роутер? И в чём отличие этих штуковин? В чём их принцип работы и назначение? Мне просто нужно чтобы вайфай раздавало для телефона!)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 августа 2016 21:06
    WOWA405:

    Вопрос от дурака) Приподключении интернета byfly мне что дас модем или роутер? И в чём отличие этих штуковин? В чём их принцип работы и назначение? Мне просто нужно чтобы вайфай раздавало для телефона!)

    Не беспокойтесь, вам дадут два в одном - модем+роутер, так что раздаваться все будет.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4231

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 14 августа 2016 21:53
    Balafre:

    А вот где у Байфлая находится информация, по настройке Wi-Fi на устройстве с Android?

    Спрашивайте не у Байфлая, а у производителя устройства с Android. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Balafre:

    Ну вообще неплохо бы этому провайдеру сделать полный справочник по настройкам

    Справочник по настройкам всех устройств с Android что ли? :lol:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 14 августа 2016 23:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ay001:

    Справочник по настройкам всех устройств с Android что ли?

    Нет,я вообще к тому что при байфлаевской настройке модема,согласно инструкции, у меня к Wi-Fi фиг что подключается.Приходиться руками,крутить дополнительные настройки,которые этой инструкцией не предусмотрены.Какого, я, это должен делать? Я должен ввести пароль на планшете или телефоне и все! Завтра позвоню,пусть настраивают дистанционно,посмотрю что из этого получится.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 14 августа 2016 23:50
    Balafre:

    Нет,я вообще к тому что при байфлаевской настройке модема,согласно инструкции, у меня к Wi-Fi фиг что подключается

    Видно только у вас не чего не подключается. :)

    Balafre:

    Приходиться руками,крутить дополнительные настройки,которые этой инструкцией не предусмотрены.

    Какой модем?, какие у вас там проблемы с дополнительными настройками?, сейчас уже каждый школьник запросто настраивает Wi-Fi на любом модеме от БТК, при досконально "разжёванными" про это, сотни страниц интернета, не говоря про инструкции на сайте буфлы.Всё настраивается, если конечно нет "бед" с самим модемом или с оборудованием для выхода в инет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 15 августа 2016 01:04
    nowikow:

    Видно только у вас не чего не подключается.

    Если эту опцию не включить,то ничего не подключается.Покажите хоть одну инструкцию где об этом написано.В 123 вообще на г исходят если узнают что она включена.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 15 августа 2016 01:17
    Balafre:

    Если эту опцию не включить,то ничего не подключается.

    Все правильно - DHCP раздает сетевые настройки девайсам. Если на всех прописать настройки правильно при выключенном DHCP интернет должен работать.