Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Acube Member
    офлайн
    Acube Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1495481

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 июня 2015 22:49

    Seannor, я рад что общение со мной доставило вам положительные эмоции.
    В мире столько негатива, чаще улыбайтесь

    Умные устройства для умных людей
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 4 июня 2015 23:45

    Возможно "пиксельность" шрифтов зависит и от матрицы. У меня на 13" Зенбуке Асус с IPS некомфортно 1920*1080, потому что очень мелко все. А вы хотите такое на 7-8-10"...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 5 июня 2015 07:14
    Zloy Zhuk:

    Возможно "пиксельность" шрифтов зависит и от матрицы. У меня на 13" Зенбуке Асус с IPS некомфортно 1920*1080, потому что очень мелко все. А вы хотите такое на 7-8-10"...

    А это вопрос оптимизации (а в вашем случае - скорее её отсутствие) системных шрифтов и интерфейса конкретным производителем. Впихнули дисплей с более высоким разрешением, а над программной частью толком не поработали. Вот и все.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 5 июня 2015 07:36 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).

    krikunovich,
    ну так производитель ноутбука и не будет оптимизировать шрифты и интерфейс операционок. на андроиде с этим проблем-то нету.

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 5 июня 2015 08:18
    Seannor:

    krikunovich,
    ну так производитель ноутбука и не будет оптимизировать шрифты и интерфейс операционок. на андроиде с этим проблем-то нету.

    Может и не будет, но вот Злой Жук пытается интерполировать свой опыт с нетбуками на планеты, и утверждает, что все мелко.... А это - имхо - неправильно.

  • maximTruhan Junior Member
    офлайн
    maximTruhan Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #715717

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 июня 2015 13:29

    У меня на такси стоял нексус 7.Вроде нормаль.В такси пятница.

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Короче.Планшет ми пад.Вроде все работает.Игры летают.При том на максималке. Если кто решится на такой,берите 64 гига. Т.к. планшет пустой как пробка.Нет ничего. Все качаешь из паркета.Память сжирает. И ОЗУ слабоват.Что-то запускаешь и все.Игры большие и много оперативки надо.Я попробовал живые обои,так планшет начал подписать и из 2гб. Осталось 02гб.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А мне отвезли на 64гб.,по цене 4.600. Просто я заказал на 16,а они закончились. По этому привезли на64 со скидкой.

    Добавлено спустя 4 минуты

    miui.su/firmware_manager/model_view/277/
    Скачал сдесь

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 5 июня 2015 16:59
    maximTruhan:

    Скачал сдесь

    Шили в 2 раздела? Просто по своему ми3 замечал, что если в разных разделах разные прошивки - оперативки свободной мало - около 600 метров. А при установке одной прошивки в 2 раздела - после перезагрузки свободно около 1,1 ГБ. Потом в процессе юзанья это значение устанавливается
    зы. Рекомендую отключить китайские маркеты и прочую чухню. И посмотреть, чтобы в автозапуске лишнего не болталось. А про живые обои скажу так - есть которые мало оперативки жрут, а попадались и такие, которые непонятно куда 200 метров отжирали...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 5 июня 2015 20:25
    krikunovich:

    А это вопрос оптимизации (а в вашем случае - скорее её отсутствие) системных шрифтов и интерфейса конкретным производителем. Впихнули дисплей с более высоким разрешением, а над программной частью толком не поработали. Вот и все.

    у меня на 13.3" стоит виндовс 7. Куда уже оптимизированнее.Все пипец мелкое. На планшете 10" 1280-это идеальное разрешение

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • nedota Neophyte Poster
    офлайн
    nedota Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #982690

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 июня 2015 23:21 Редактировалось nedota, 1 раз.

    Доброй ночи. Планшет до 400-500$. В качестве замены стационарного пк, в плане интернет серфинга, скачки файлов, просмотра видео.Диогональ 10 дюймов(больше будет тяжелым?).Без 3джи.Андроид или Винда?Спасибо.

  • maximTruhan Junior Member
    офлайн
    maximTruhan Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #715717

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 июня 2015 00:05
    krikunovich:

    maximTruhan:

    Скачал сдесь

    Шили в 2 раздела? Просто по своему ми3 замечал, что если в разных разделах разные прошивки - оперативки свободной мало - около 600 метров. А при установке одной прошивки в 2 раздела - после перезагрузки свободно около 1,1 ГБ. Потом в процессе юзанья это значение устанавливается
    зы. Рекомендую отключить китайские маркеты и прочую чухню. И посмотреть, чтобы в автозапуске лишнего не болталось. А про живые обои скажу так - есть которые мало оперативки жрут, а попадались и такие, которые непонятно куда 200 метров отжирали...

    А что такое в два этапа???

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3384

    10 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3384
    # 6 июня 2015 00:19 Редактировалось Андрейкин, 1 раз.
    nedota:

    Доброй ночи. Планшет до 400-500$. В качестве замены стационарного пк, в плане интернет серфинга, скачки файлов, просмотра видео.Диогональ 10 дюймов(больше будет тяжелым?).Без 3джи.Андроид или Винда?Спасибо.

    винда лучше за эти деньги как раз оптимально lenovo yoga tablet 2 1051L можно устоновить для скачиваний уторент.
    у самого такой экран хороший можнои и фильмы в дороге глянуть за 450-500 можно купить
    http://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/59429194

  • gaz24 Junior Member
    офлайн
    gaz24 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #739940

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 июня 2015 00:52 Редактировалось gaz24, 1 раз.

    ...

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 6 июня 2015 01:12
    maximTruhan:

    krikunovich:

    maximTruhan:

    Скачал сдесь

    Шили в 2 раздела? Просто по своему ми3 замечал, что если в разных разделах разные прошивки - оперативки свободной мало - около 600 метров. А при установке одной прошивки в 2 раздела - после перезагрузки свободно около 1,1 ГБ. Потом в процессе юзанья это значение устанавливается
    зы. Рекомендую отключить китайские маркеты и прочую чухню. И посмотреть, чтобы в автозапуске лишнего не болталось. А про живые обои скажу так - есть которые мало оперативки жрут, а попадались и такие, которые непонятно куда 200 метров отжирали...

    А что такое в два этапа???

    2 раздела. По традиции у сяоми прошивки шьются в 2 разных раздела (как 2 экземпляра операционки). Если по простому - на устройстве устанавливаются 2 прошивки (разные либо одинаковые). Выбор "рабочей" осуществляется в рекавери. К примеру, в один раздел можно прошить прошивку от муи су, а во второй раздел - "самоделку" (для пробы). И если самоделка окажется глюканутой (или там постоянный ребут), то загрузившись в рекавери можно выбрать "стабильную" систему с нормальной прошивкой ("действующая" на данный момент "прошивка" обозначена словом latest) и продолжить работать с устройством. Самый простой способ прошить одну прошивку в 2 раздела (про родные англо-китайские сейчас не говорим) - скачать нужную, кинуть в память девайса и через штатную утилиту обновления установить её (нужно будет выбрать нужный файл прошивки в ручную). После завершения установки - перезагрузится и прошить эту же прошивку штатной утилитой ещё раз "поверх себя" и снова перезагрузится.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Zloy Zhuk:

    На планшете 10" 1280-это идеальное разрешение

    Забыли добавит "имхо". А на моё имхо - этого мало даже для 7 дюймов.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 6 июня 2015 01:24

    Сейчас вот мой самсунг таб 4 10" обновился по вифи до Андроид 5.0.2. Все летает и стало еще более красивое. Разрешение 1280. ...

    Добавлено спустя 23 секунды

    И не надо искать ккие то левые прошивки, русификаторы и т.п.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 6 июня 2015 10:47
    Zloy Zhuk:

    Сейчас вот мой самсунг таб 4 10" обновился по вифи до Андроид 5.0.2. Все летает и стало еще более красивое. Разрешение 1280. ...

    Добавлено спустя 23 секунды

    И не надо искать ккие то левые прошивки, русификаторы и т.п.

    Да-да. Мы уже знаем - вам чем хуже - тем лучше. А приличный экран - и думать не моги... Можно на каждой странице не повторять.
    Зы. По поводу непонятных руссификаторов и поиска прошивок - советую хоть поверхностно изучить данную тему в отношении сяоми, прежде чем что-то писать. а то как-то смешно читать ваши опусы.
    Зы2. Только что на мой ми 3 (с прошивкой от сяоми про ) пришло очередное обновление... А летало на нем все и всегда. Ещё с момента первой распаковки из коробки... В отличие от самсунга, где пришлось убить кучу ненужных программ и "пригасить" магазин уи.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 6 июня 2015 11:55

    Яб не отзывался хорошо, еслиб девайс был лажовый. Про старый Хуавей и Ритмикс я сразу написал, что так себе. Хотя поначалу и Ритмикс 1035 казался клевым после первого 7" Хуавея.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • maximTruhan Junior Member
    офлайн
    maximTruhan Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #715717

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 июня 2015 08:56

    Нет,ребята.Меня все устраивает,особенно детей.Только ОЗУ слабое.

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 7 июня 2015 09:39
    maximTruhan:

    Нет,ребята.Меня все устраивает,особенно детей.Только ОЗУ слабое.

    Честно говоря, не совсем понятно про слабое ОЗУ. Оперативка - она и есть оперативка. Чем он там у вас её забивает? На вашем месте я по новой накатил бы прошивку со всеми вайпами и в 2 раздела.

  • maximTruhan Junior Member
    офлайн
    maximTruhan Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #715717

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 июня 2015 10:56

    я так понимаю,я поставил один раздел,ДА?А куда и как ставить второй не понимаю.Они ставятся два вместе?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    а может второй просто распаковывается?Как на компе.Первый-это винда,а второй-это дрова.Может так?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Просто для когото и 200мб свободного места на озу хватает.Для сяоми 400-500мб. маловато.Игры большие.Я же не в карты играю.Зато кайфово.Всё на максималке работает.Если честно,то для себя я бы не брал такой.В игры играю мало.Мне интернет надо.Снапдрегон 800 мне хватит.

  • antongik Neophyte Poster
    офлайн
    antongik Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1036733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 июня 2015 21:13

    Помогите разобраться. Собрался купить планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1051L. И тут такая штука, три модели:(59429194)
    (59429213)
    (59429223)
    По характеристикам вроде одинаковые но при этом идут как разные модели. На офф сайте леново ничего не нашел. Так в чем разница :-? , какой брать?!