Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 9 августа 2010 14:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    localhost:

    Zee :

    Вообще-то девушка нарисовала правильный рисунок и правильно поняла мои слова:

    "Двое на парковке сдают задним ходом и сталкиваются *опами

    это и есть

    они стоят строго на одной линии и выезжают без вывернутых колес"

    Очередное спрыгивание с темы и увиливания от ответа за свои слова. Сначала пишешь одно, потом второе и еще наезжаешь, хотя сам же написал совершенно разные вещи.

    Я спрыгиваю с темы и пишу разные вещи??? :o:o:o можно показать, где именно? и где "сначала одно, потом второе" и разные вещи?

    Когда речь зашла об обоюдке, ты сказал, что у нас такого не бывает. Я привел классический пример обоюдки, в ответ же получил какое-то невнятное бормотание и обвинения, что я (!!!!) спрыгиваю с темы! Хотя сам локалхост по существу так и не ответил.... Девушка нарисовала правильный рисунок, как раз то, про что я говорил, а локалхост переделал его по своему и съехал на то, что я говорю одно, а потом другое, хотя мои первые слова "Двое на парковке сдают задним ходом и сталкиваются *опами" - совсем не обязательно означают то, что ты перерисовал. И чтобы был понятен мой первый вопрос, я еще вначале сделал уточнение "если они стоят строго на одной линии и выезжают без вывернутых колес" - это как раз-таки то, что нарисовала девушка.

    И где ж я съехал с темы, где разные вещи????

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 августа 2010 14:29

    localhost,

    Причем не хватило буквально 50-60см чтобы разъехаться.

    да пока сплошной туман... если верить девочке, что Авдя уже почти завершила маневр, то какого лешего тогда Рэндж поперся на встречку? ведь тогда логичнее было бы попытатся огибать Авдю справа т.е у нее под кормой! не на сходящихся курсах, а на расходящихся траекториях!:znaika:

    ИМХО вырисовывается только одна картина. Авдя далеко выезжает для поворота, замечает Рэндж недалеко от себя, возможно идущий с хорошим набором скорости...водитель Авди очкует, врубить заднюю и убратся с дороги не хватит уже времени, поэтому принимается решение завершить маневр броском вперед. в принципе это могло бы сработать, и Рэндж благополучно проскочил бы под кормой, но...водитель Рэнджа видя приостановившейся препятствие боится,что затормозить он не успеет, решает обогнуть того слева по встречке. но думаю как раз тут роковым образом сошлись две вещи- бросок Ауди вперед и попытка Рэнджа обогнуть Авдю левее...у Рэнджа в результате такого маневра на скорости инерцией была уже разгружена правая сторона подвески и достаточно было просто небольшого тычка от Авди (тот самый касательный удар левым углом, но в движении Авди), чтобы легко Рэндж отравить кувыркатся. и что было ошибочно воспринято как "очень большая скорость жыпа"

    это конечно гадание на кофейной гуще, но очень похоже что так и было. надо ждать реальной картины.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 9 августа 2010 15:13 Редактировалось Hawk3y3, 1 раз.

    Daimler, +1. Тут пишут про скорость... Одно дело ехать со скорость 60км/ч , другое дело разогнаться за пару секнд до такой скорости и тут же начать тормозить. Инерция у такого танка ( рэйндж ровера ) не слабая.

  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 9 августа 2010 15:53
    Hawk3y3:

    Daimler, +1. Тут пишут про скорость... Одно дело ехать со скорость 60км/ч , другое дело разогнаться за пару секнд до такой скорости и тут же начать тормозить. Инерция у такого танка не слабая.

    Для того что-бы за пару секунд разогнаться на большую скорость, надо расчитывать лошадок под капотом, а как правило почти у всех водил выезжающих со слепых перекрестков, одна надежда (проскочу) или выезжают и останавливаются на полосе перекрывая другим участникам движения нормально двигаться в том ряду где находится.

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 августа 2010 12:58

    Вот я смотрю, на то, как авто, на МКАД горел, и сколько мимо машин проезжало, и сколько фоток наделали. Вот у меня вопрос, почему водители не помогли потушить авто, ведь по правилам, насколько мне известно, у каждого должен быть с собой в машине рабочий огнетушитель. Это боязнь или так надо? Видел несколько ужасающих роликов в интернете, как горели авто, было куча зевак и никто не помог тушить, не смотря на то, что внутри иногда находились люди. Это типа так машину берегут? Что бы ее не затопить огнетушителем? Лучше пусть горит, или как? Объясните плиз...

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 августа 2010 13:07

    Delfino9, Чёрт его знает ка бы я поступил... Как то в поле трактор горел - да, схватил огнетушитель и кинулся тушить, тока эта сволочь взбрызднула секунду и издохла, хоть и новенький был :evil:. В те времена мобилок небыло - прыгнул в машину, понесся за пожаркой в соседнюю деревню. У них там гнездо - потушили. А вот с бензиновой машиной - может быть и побоялся бы - не дай бог рванет. Если бы так при мне полыхала, скорее всего побоялся бы подходить.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 августа 2010 13:19

    Delfino9, Поясняю - когда уже горит, лучше отъехать подальше - ибо рыпаться уже бесполезно - не потушить автомобильным. На жданах зимой машинка горела - очень много людей остановилось, пытались тушить, но пока охранник ТВЦ Град не додумался сбегать в здание и приволочь оттуда большой пенный огнетушитель все было бесполезно. Максимум что можно сделать это придержать огонь до приезда пожарки. А с учетом высоты пламени - я не удивлена совсем что никто не остановился - жизнь дорога каждому.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    17 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 11 августа 2010 13:22

    При таком огне ни один огнетушитель не поможет.

    Просто прохожий.
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 августа 2010 13:31

    Rustik, даже если и поможет, а если рванет? Ну нафиг. Дизель - еще куда ни шло, а бензин - нафиг нафиг.

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 августа 2010 15:23

    Мне кажется, что это стереотип.

    Интересно есть ли факты со взрывом серийного авто? Не включаем туда закись азота и те авто, что на газу. Была вроде такая передача, там утверждали, что взрывы в фильмах, ничего общего с реальностью не имеют. Хотелось бы знать это, до того, как побегу спасать кусок металла при случае )))

    Ну и вроде на тачках, на которые ставят газ - никак не обозначаются. Но современные балоны, поидее выдерживают очень высокие температуры. Ну если там трещина образовалось после удара, то да... тогда ппц.

    Ну и согласен... когда уже горит якрим пламенем все под 5-6 метров, то "карманный" огнетушитель не поможет.

  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 15:26
    Delfino9:

    Вот я смотрю, на то, как авто, на МКАД горел, и сколько мимо машин проезжало, и сколько фоток наделали. Вот у меня вопрос, почему водители не помогли потушить авто, ведь по правилам, насколько мне известно, у каждого должен быть с собой в машине рабочий огнетушитель. Это боязнь или так надо? Видел несколько ужасающих роликов в интернете, как горели авто, было куча зевак и никто не помог тушить, не смотря на то, что внутри иногда находились люди. Это типа так машину берегут? Что бы ее не затопить огнетушителем? Лучше пусть горит, или как? Объясните плиз...

    Интересно, как бы ты сам поступил в данной ситуации?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 августа 2010 15:33
    Delfino9:

    Ну и вроде на тачках, на которые ставят газ - никак не обозначаются. Но современные балоны, поидее выдерживают очень высокие температуры. Ну если там трещина образовалось после удара, то да... тогда ппц.

    Газовый баллон сделан из такого металла. что...

    .
  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 15:58
    Shura1:

    Delfino9 :

    Ну и вроде на тачках, на которые ставят газ - никак не обозначаются. Но современные балоны, поидее выдерживают очень высокие температуры. Ну если там трещина образовалось после удара, то да... тогда ппц.

    Газовый баллон сделан из такого металла. что...

    Видел последствия после взрыва балона. И считаю, что на авто необходимо делать наклейки, которые работают на газу!!!

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 11 августа 2010 16:06

    Видел последствия после взрыва балона. И считаю, что на авто необходимо делать наклейки, которые работают на газу!!!

    а лучше: "Не въезжай - убъет" и подпись "Пропан-Бутан"

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 августа 2010 16:06

    nhlpasha, фотки в студию

    Если это красный баллон, его фотки есть в ветке про ГБО, то это фотожоп

    Газовый баллон лопнет по шву и газ тупо вытечет... Он не взрывается как бензобак, пропорции воздуха не те

    З.Ы. Речь о LPG

    .
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 11 августа 2010 16:18

    Видел последствия после взрыва балона. И считаю, что на авто необходимо делать наклейки, которые работают на газу!!!

    видел последствия после взрыва бензобака? а взрыв бензобака гораздо более вероятен, чем газового баллона.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 16:49
    Shura1:

    nhlpasha, фотки в студию

    Если это красный баллон, его фотки есть в ветке про ГБО, то это фотожоп

    Газовый баллон лопнет по шву и газ тупо вытечет... Он не взрывается как бензобак, пропорции воздуха не те

    З.Ы. Речь о LPG

    Химию плохо знаю! Ваших ироний много. Но когда происходит взрыв балона, хотел-бы видеть твои глаза, и потом как говоришь газ тупо вытекает, данные последствия вытекшего газа!!! Это когда задом на перед трусы одеваешь, и обнаружив не по гав... , а по шве.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (12 августа 2010 16:26)
    Основание: Пункт правил 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 августа 2010 17:00

    nhlpasha, не пишите чушь, если абсолютно не в теме :znaika:

    1. Пропорции воздуха с бензином и LPG, для взрыва

    2. Устройство ГБО и что туда заправляют

    .
  • nhlpasha Member
    офлайн
    nhlpasha Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #279092

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 августа 2010 17:08
    Shura1:

    nhlpasha, не пишите чушь, если абсолютно не в теме :znaika:

    1. Пропорции воздуха с бензином и LPG, для взрыва

    2. Устройство ГБО и что туда заправляют

    Почему тогда происходит взрыв при разрыве медного патрубка у основания балона на впуске в систему подачи топлива?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 августа 2010 17:10

    nhlpasha, на русский переведите плиз

    при разрыве магистрали сработает клапан в мультике

    Что такое впуск, если стоит ГБО4 ?

    .