Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 3 октября 2022 10:20

    А форму и содержание чека не иначе, как неграмотные китайцы разрабатывали. С Али приходит более понятный чек, чем у Белинвеста в РБ.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    10 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 октября 2022 10:26
    esoxsd:

    Перевел с зарплатной на виртуалку, попытался ей рассчитаться, оплата не прошла.

    а почему оплата с виртуалки не прошла? Где, как оплачивал? Через ЕРИП или через ввод номера карты на сайте? Или в магазине в помощью прилаживания телефона с установленным приложением к терминалу?

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2022 10:43

    alesskabondar, продлевал подписку Adguard с вводом данных карты на сайте. Мне сказали досвидос (номер карты был красного цвета), пришлось оплатить картой другого банка.

  • anabatura13 Neophyte Poster
    офлайн
    anabatura13 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2311524

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 октября 2022 10:48
    esoxsd:

    alesskabondar, да, 9. 1 рупь при переводе на виртуалку, и 8 при переводе обратно :insane:

    Могу вас понять. У меня вообще вышло: 4 раза по 8 руб плюс 14,1 руб с ещё одной 🙈
    А теперь фиг пойми сколько ждать. Мне в банке сказали, что по срокам сориентировать не могут и процесс этот не быстрый.. Ну буду надеяться, что как тут и сказано, вернут в пн

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 3 октября 2022 10:50
    KP580BM80A:

    Что бы могла значить "Неизвестная ошибка при обращении в банк" в "Оплати" при попытке совершения произвольного платежа? Несколько минут назад платёж по тем же реквизитам прошёл, поменялось только назначение платежа и сумма.

    Похоже, не работают сохранённые произвольные платёжи. Выполнил новый платёж с вводом тех же самых данных - всё сработало. iOS.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    10 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 октября 2022 11:25 Редактировалось alesskabondar, 1 раз.
    anabatura13:

    А теперь фиг пойми сколько ждать. Мне в банке сказали, что по срокам сориентировать не могут и процесс этот не быстрый.. Ну буду надеяться, что как тут и сказано, вернут в пн

    Вернут! Ибо если не вернут, то это уже статья: мошенничество с целью наживы :znaika:
    а как оно вообще так получилось, что банк урвал ни за что ни про что денег с клиента под видом мнимой комиссии? :spy:

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • anabatura13 Neophyte Poster
    офлайн
    anabatura13 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2311524

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 октября 2022 11:56
    alesskabondar:

    anabatura13:

    А теперь фиг пойми сколько ждать. Мне в банке сказали, что по срокам сориентировать не могут и процесс этот не быстрый.. Ну буду надеяться, что как тут и сказано, вернут в пн

    Вернут! Ибо если не вернут, то это уже статья: мошенничество с целью наживы :znaika:
    а как оно вообще так получилось, что банк урвал ни за что ни про что денег с клиента под видом мнимой комиссии? :spy:

    Как мне сказал сотрудник банка - проблема в мобильном приложении. Что вроде бы как выкатили новое обновление, а в нем по каким-то причинам берётся комиссия между переводами среди своих карт (чего быть не должно).

    И вот честно говоря их постоянные косяки начинают раздражать. Есть стойкое желание уйти куда-нибудь, но понимаю, что у всех есть косяки. Однако впервые у меня забрали такие деньги и на такой срок (с пятницы уже)

  • Slavals Neophyte Poster
    офлайн
    Slavals Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #164120

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 октября 2022 12:38
    anabatura13:

    А теперь фиг пойми сколько ждать. Мне в банке сказали, что по срокам сориентировать не могут и процесс этот не быстрый.. Ну буду надеяться, что как тут и сказано, вернут в пн

    Мне сегодня сказали вернут в течении этой недели

    Xiaomi Mi A1
  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    10 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 октября 2022 12:40 Редактировалось alesskabondar, 1 раз.
    anabatura13:

    их постоянные косяки начинают раздражать

    понимаю твоё состояние раздражения. Но чтоб от него избавится надо устранить причину! :znaika:
    а для этого самый лучший способ это наказать виноватых. Виноваты работники Белинвестбанка, они серьёзно накосячили, хотя они имеют дело с деньгами, а это налагает на них повышенную ответственность, ибо наказанием будет уголовная статья. Так оно и случилось в данном случае: их действия попадают под статью мошенничество с целью наживы, поскольку противозаконно обогащаются путем введения комиссии при переводе денег меж картами своего банка. Поэтому надо на них заявку в прокуратуру писать, а там пущай разбираются. Думаю когда будет на них заведено уголовное дело, тогда они будут более ответственно относиться и к клиентам и деньгам клиентов. И сразу все косяки устранят (которые, скорее всего, никакие не косяки, а так, вероятно, изначально ими и было задумано).

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    357

    7 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 октября 2022 12:47

    У БИБа всё больше и больше платного. В прошлом году столкнулся с тем, что закончившуюся карточку зарплатного проекта мне за деньги продать хотели. Счас глянул у себя - пополнял 01.10.2022 Оплати с карточки БИБа, и списали 1 BYN :(

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 3 октября 2022 12:49
    2266149:

    Счас глянул у себя - пополнял 01.10.2022 Оплати с карточки БИБа, и списали 1 BYN

    это сбои, читайте выше.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    10 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 октября 2022 12:54
    Gwynbleidd:

    это сбои, читайте выше.

    случайностей не бывает! :znaika:

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11049

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11049
    # 3 октября 2022 13:46
    2266149:

    карточку зарплатного проекта

    Предположу, что теперь в любом банке можно открыть базовый счёт и получить к нему карту ПС Белкарт совершенно бесплатно :-?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 3 октября 2022 13:51

    у кого может ай ос такие сбои? у меня приложение из аппгаллери (платформа хуавей) всё нормально.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2022 14:21

    гордостьФранции, да нет, обычный ведроид, приложение 2.11.0 с офиц. сайта.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35867

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35867
    # 3 октября 2022 14:33
    Gwynbleidd:

    2266149:

    Счас глянул у себя - пополнял 01.10.2022 Оплати с карточки БИБа, и списали 1 BYN

    это сбои, читайте выше.

    Да какая разница. Клиенту опять оформлять обращение на возврат. Иначе прокатят

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 3 октября 2022 14:37
    dima210194:

    Да какая разница. Клиенту опять оформлять обращение на возврат. Иначе прокатят

    Вы не видите разницы между сбоем и изменением тарифов?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2022 15:04
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27643

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27643
    # 3 октября 2022 15:59

    esoxsd,

    из какой телеги? :o
    У них несколько телег что-ли? :spy:
    В том канале, который знаю, ничего такого нет! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2022 16:12

    Marabu, Belinvestbank Official. Они там свои новости публикуют.
    Их можно комментировать, чем люди и пользуются, вопросы задают, и им отвечают :)