Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 января 2012 10:10
    Brazzzer:

    При попытке нащупать протектор пальцы наткнулись на нити корда...

    Это каждый тралик так щупаешь? :o По должности или энтузиаст? :conf: Если по должности, почему такое ездит? :spy: А если энтузиаст, какие тралики проверены?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 3 января 2012 10:15 Редактировалось Brazzzer, 2 раз(а).

    +1

  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 января 2012 10:27
    Brazzzer:

    Было ГАИ на станции Малиновка...составили протоколов штук 20 или более...лысая резина,разбитые линзы,лобовые стекла,отсутствие аптечек и знаков аварийной остановки...Все знают и всем пох...в смысле,администрация даже штрафы,выписанные водителям,вроде как компенсировала...И еще за новыми гармошками не сильно то пристраивайтесь,на среднем мосту у них резина лысой становится через 15-20 тыс.км ...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Tofsla:

    Brazzzer:

    При попытке нащупать протектор пальцы наткнулись на нити корда...

    Это каждый тралик так щупаешь? :o По должности или энтузиаст? :conf: Если по должности, почему такое ездит? :spy: А если энтузиаст, какие тралики проверены?

    Водитель я ...рогатого...ага...И вроде как обязян :znaika: следить за состоянием колес и шин...

    Я вам расскажу больше. Друг работает в ремавтодоре. Выписанные ГАИ штрафы за отсутствие ТО, документов, страховки руковоство
    возмещает через матпомощь. А учитывая, откуда грёбавтодор получает деньги, нетрудно догадаться, что происходит круговорот денег и всё на этом, а про безопасность никто и не думает. К сожалению...

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 3 января 2012 11:03

    В Могилеве сегодня обнаружил сосульку вместо машины. Зеркала без обогрева, от зажигалки отогреваться не хотели, заднее стекло - от обогрева даже корка не отошла, пока скребком не скребанул, тогда поплыло. Боковые стекла когда опустил, ледяная корка осталась стоять на месте, люди думали я стекло в машине кулаком бью, когда лёд разбивал. Толщина льда не менее миллиметра. Даже колеса покрылись льдом. При ударе по колесу лед не осыпался, а трескался.
    Дороги нифига не чищены, вообще! Все в снежно-ледяной корке. Машин мало, движение не более 30-40 км/ч. По дороге на работу отключен светофор (у ГИППО). В такую то погоду и по знакам приоритета не на самом маленьком перекрестке. Вообщем коллапс какой-то.

  • tudor2004 Member
    офлайн
    tudor2004 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #455371

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 3 января 2012 21:04

    Будьте осторожны! В Минске счас сплошной каток.

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 3 января 2012 21:08

    Ехал по новой дороге от дискаунтера на Слободскую, там каток сплошной. Подъезжая к светофору видел стоящую там машину и резво приближавшуюся сзади, хорошо оставил место чтобы соскочить в первую полосу, водятел сзади едва успел остановится до стоящей на светофоре машины.
    Щас самый подходящий момент ездить неспеша, будьте осторожнее.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 3 января 2012 21:33
    Hawk3y3:

    Ехал по новой дороге от дискаунтера на Слободскую, там каток сплошной. Подъезжая к светофору видел стоящую там машину и резво приближавшуюся сзади, хорошо оставил место чтобы соскочить в первую полосу, водятел сзади едва успел остановится до стоящей на светофоре машины.
    Щас самый подходящий момент ездить неспеша, будьте осторожнее.

    Самый подходящий момент ездить ОСТОРОЖНО.
    Ехал через лошицу и по кольцевой и ругался, иногда даже вслух. Да, каток, но он виден.
    Ехал быстрее остальных, но перед светофорами притормаживал заранее. И что? Все, кто плелись за мной, перед светофором меня опережали и тормозили в последний момент, как летом. Перестроения такие же резкие, как летом. Когда увидел, как на закруглении на льду, который был отлично виден, несколько особо одарённых начали притормаживать, подумал, куда б это мне взлететь от этих полоумных. Зато разгоны действительно зимние, даже не на льду.
    Особый шик на кольцевой. Всё, как и раньше - дрочиво во всех полосах, но в связи с голым льдом на 20-30 км/ч медленнее. Почему отдельные личности думают, что опережать с разницей скоростей 1 - 5 км/ч - это безопасно - для меня загадка.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 января 2012 21:34

    Будьте предельно осторожны сейчас! На магистральных улицах ещё куда не шло, на второстепенных сплошной каток.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 3 января 2012 21:50
    Koresh:

    Будьте предельно осторожны сейчас! На магистральных улицах ещё куда не шло, на второстепенных сплошной каток.

    Я уже выше написал, как у нас в основной массе все осторожны :)
    Кстати, лёд хорошо виден. Наверное, только полный даун не заметит.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 3 января 2012 22:42

    Erte, виден лед. Виден.
    Только я хочу понять, вас устраивает такое положение дел и данное "минное" поле вас не смущает?

    Скажите это водителю скорой помощи и водителю многотонной пожарной машины, что спешат по вызову - лед же виден и нечего ехать быстро.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 января 2012 22:45

    Да, скользко. Передо мной девочку на вайбе аж развернуло поперёк. Видать, что-то с тормозами, тормозила на ровном месте, не входя в поворот.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 3 января 2012 22:52
    Fisher!:

    Erte, виден лед. Виден.
    Только я хочу понять, вас устраивает такое положение дел и данное "минное" поле вас не смущает?

    Скажите это водителю скорой помощи и водителю многотонной пожарной машины, что спешат по вызову - лед же виден и нечего ехать быстро.

    Меня вполне устраивает гололёд.
    А вы водитель пожарной или скорой, что такие вопросы задаёте? Если водитель пожарной или скорой не профессионал, он зря ест свой хлеб.

    Добавлено спустя 49 секунд

    pashil:

    Да, скользко. Передо мной девочку на вайбе аж развернуло поперёк. Видать, что-то с тормозами, тормозила на ровном месте, не входя в поворот.

    И с головой. От прерывистого торможения не заносит даже советский автопром.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 3 января 2012 22:56

    Erte, знаете, любой человек, который не инвалид - профессионал передвижения на двух ногах. Ну, эволюция. Дарвина никто не отменял.
    Однако, падают профессионалы на льду. Ножки и ручки ломают.

    И не нужно мне приводить другие примеры - меня они не впечатлят.
    Не путайте теплое с мягким.
    Дорожники засранцы и это всем понятно.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 января 2012 23:04
    Erte:

    И с головой. От прерывистого торможения не заносит даже советский автопром.

    Я не думаю, что в машине от 2003г нет абс...Меня не занесло, тормознул за ней, теста ради.

    Erte:

    Если водитель пожарной или скоро

    За пожарную не скажу, а на скорых тучи проклятых колхозных усачей в кепках, мне один такой, сдавая задом, в бампер всадил и ещё газанул "шоета мне мешае", а как я его из кабины вытряхнул - затянул "я ж вас ня бачыу". :lol:

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 3 января 2012 23:07
    Fisher!:

    Erte, знаете, любой человек, который не инвалид - профессионал передвижения на двух ногах. Ну, эволюция. Дарвина никто не отменял.
    Однако, падают профессионалы на льду. Ножки и ручки ломают.

    И не нужно мне приводить другие примеры - меня они не впечатлят.
    Не путайте теплое с мягким.
    Дорожники засранцы и это всем понятно.

    Вы меня в чём-то переубедить пытаетесь или разжалобить? Для чего вообще затевать диалог, если ваши выводы однозначны?
    И не надо приводить эти глупые аналогии с передвижением на двух ногах. Я могу привести обратный пример - сапёр ошибается раз в жизни. Поэтому "профессионал передвижения на ногах" в принципе может быть раздолбаем, а вот сапёр нет.
    Лично мне плевать на дорожников. Я на себя надеюсь, а не на них. Если что, это моя ошибка приведёт к смерти, и всем на это тоже будет наплевать. А вы надейтесь, надейтесь на них... Мо, проще научиться ездить?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    pashil:

    Erte:

    И с головой. От прерывистого торможения не заносит даже советский автопром.

    Я не думаю, что в машине от 2003г нет абс...Меня не занесло, тормознул за ней, теста ради.

    Ну хз, что там есть. Но любом случае, прерывистое торможение не помешало бы :)
    Курица за рулём?

    Erte:

    Если водитель пожарной или скоро

    За пожарную не скажу, а на скорых тучи проклятых колхозных усачей в кепках, мне один такой, сдавая задом, в бампер всадил и ещё газанул "шоета мне мешае", а как я его из кабины вытряхнул - затянул "я ж вас ня бачыу". :lol:

    Но виноваты будут всё равно дорожники :)

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 3 января 2012 23:11

    Erte, я 22 года за рулем без единого ДТП.
    А с таким юношеским максимализмом, как у вас я знаком.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 3 января 2012 23:13

    сегодня испытал "ощущения" на мосту через свислочь на Я.Купалы. Ехал в сторону проспекта. Передо мной машина вроде неспешно так тормозит, я торможу, а у меня абс стрекочет, и качусь себе ровненько в зад тормозящей машинки. Пришлось на встречку уходить. Благо управляемость осталась. И резина зимняя и тормоза вроде в порядке, а вот так вот... Было вечером, примерно в пол 9. На других участках всё ок было по ощущениям, хотя ехал после этого горррраздо осторожней.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Erte, Fisher!, придерживаемся рамок темы и не переходим на личности :znaika:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 3 января 2012 23:16
    Fisher!:

    Erte, я 22 года за рулем без единого ДТП.
    А с таким юношеским максимализмом, как у вас я знаком.

    У вас однозначно длиннее. Вас это радует?
    Я так понимаю, разумные аргументы закончились, раз в ход пошло писькомерянье?
    Да, я официально 9 лет за рулём, одно ДТП (подбил pashil`a, ругаясь с пассажиром :))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    hag:

    сегодня испытал "ощущения" на мосту через свислочь на Я.Купалы. Ехал в сторону проспекта. Передо мной машина вроде неспешно так тормозит, я торможу, а у меня абс стрекочет, и качусь себе ровненько в зад тормозящей машинки. Пришлось на встречку уходить. Благо управляемость осталась. И резина зимняя и тормоза вроде в порядке, а вот так вот... Было вечером, примерно в пол 9. На других участках всё ок было по ощущениям, хотя ехал после этого горррраздо осторожней.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Erte, Fisher!, придерживаемся рамок темы и не переходим на личности :znaika:

    А потому что тормозить надо вовремя :)
    Я специально торможу заранее, чтоб в случае чего не только я успел, но и тот, кто за мной, тоже успел

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 января 2012 23:18

    Не на каждом дорожном покрытии на глаз видно просто мокрая дорога или ледяная корка.
    Возке стоянки кусочек "жести" неожиданный нарисовался - с километр катка. Еле-еле там катился, а перед заездом на стоянку даже не знаю в течение какого расстояния тормозил. Вышел ещё со стоянки и подумал, вот блинский - надо таки шипы. И тут катится вольвэшка на шипах и начинает тормозить в этом же месте - метров 15 проскользила (с никакой скорости).
    Скажу честно. Не ождал такой фигни сегодня. Думал к вечеру всё порядком растаяло и подсохло.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 3 января 2012 23:20
    Erte:

    А потому что тормозить надо вовремя
    Я специально торможу заранее, чтоб в случае чего не только я успел, но и тот, кто за мной, тоже успел

    да вроде тоже так, но в этот раз вроде и впереди идущий и я успевать на светофор собирались, ну мне так показалось, а потом впередиедущий передумал

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.