Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 24 октября 2013 16:46
    evaks:

    old_man:

    уже 3)))

    речь шла про рашу. то что у нас теперь да 3 года и только у нас а не мировая гарнтия!

    на ауди тоже?

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 24 октября 2013 16:50 Редактировалось Gibsman, 2 раз(а).
    KNK:

    Замерь расстояние от края арки до центров колес, должно быть 368 ± 10 мм для спорт-подвески(для обычной 383 ± 10 мм) и перед и зад.

    Замерил расстояние от арки до центра колеса как это можно было линейкой!
    Результат и перед и зад 363!!!

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3339

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 24 октября 2013 16:54 Редактировалось Agens, 1 раз.
    leva_1917:

    ...А нету на литье колпаков под вид железок (с ажурной ржавчиное местами)?))

    :) смешно... а еще чехол с раскраской под запорожец...

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 октября 2013 17:22 Редактировалось Coox, 2 раз(а).

    Сегодня появился один глючок. Когда включаю задний омыватель, раздается какой-то тихий стук, как будто что-то цепляется и при этом форсунка как-то слабо брызгает. В пол силы что ли. Может у кого-нить было такое? Насос для жижи омывайки стоит в районе дворника? Чему там еще стучать при подаче жижи? Может что завоздушилось, поскольку у меня на трассе жижа кончилась и пока купил и долил омывайку насос по инерции пару раз вхолостую запустил. Хотя жижа вроде идет...

    P.S. Насос походу и вправду стоит прямо в двери. И походу ему скоро кирдык будет :(
    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=7B000000&SubId=3640091D

    Добавлено спустя 27 минут 56 секунд

    Собственно еще один вопрос по ходу. Как разобрать обшивку багажника универсала, что бы долезть до моторчика омывателя? Может есть какой мануал?

    coox
  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 24 октября 2013 18:29 Редактировалось alex6966, 3 раз(а).

    Coox, насос стоИт в бачке омывателя, под правым подкрылком. А привет передаёт (скорее всего - передала уже!) трубка для подачи жидкости, которая расположена в оси привода поводка стеклоочистителя. Обсуждалось уже, стОит поиском по теме глянуть.

    2 самореза в нишах для закрытия багажника изнутри + 2 - в боксе для знака аварийной остановки. Потом аккуратно отщёлкивать металлические пистоны, на которых держится пластик. Они - и по периметру, и в центре, и в "крылышках", что к белому пластику прилегают. Щас кто-нибудь картинку выложит.
    Собирать - в обратной последовательности, предварительно смазав пистоны консистентной смазкой. И - ещё аккуратнее: при неточном попадании в гнездо имеют тенденцию заламываться.

    Oo vw oО
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 октября 2013 18:36 Редактировалось Coox, 3 раз(а).

    alex6966, так а чего там щелкает в районе крышки? Я тоже уверен был, что насос в районе бачка. Картинка меня ввела в заблуждение, походу.
    Два самореза под знаком я сразу нашел, а вот еще два не видел. Буду на выходных внимательно смотреть. Или на следующих выходных.

    Трубочка это случаем не форсунка 3B9955985A? Или та, которая по ссылке выше идет под N10 и запчастью не является?

    coox
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #532636

    Профиль

    66
    # 24 октября 2013 19:46
    old_man:

    evaks:

    old_man:

    уже 3)))

    речь шла про рашу. то что у нас теперь да 3 года и только у нас а не мировая гарнтия!

    на ауди тоже?

    Ауди должна буквально скоро , либо уже ввести 5 летнюю гарантию , то есть основная, когда заканчивается , еще есть дополнительная . за нее доплачиваешь немного и ездишь дальше спокойно . У них такая сейчас политика , сделал бы фольц такое - было бы замечательно .

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 октября 2013 20:14 Редактировалось Coox, 4 раз(а).

    Гм. Я тут глянул эту самую форсунку. Она пластмассовая и, как я понял, достается без разбора обшивки? Шото все спецы пропали. То про дсг на 4 страницы накатали, а про форсунку молчат :)

    Нашел отчет товарища лентяй по разборке. Вопрос с разборкой снят. Осталось понять, что там поломалось :)

    Подробно просмотрев отчет по разборке я так понял, что там вся магистраль через редуктор состоит из пластмассовой трубки и форсунки. Принцип как и на б3/б4. Непонятно тогда что все-таки тукает.

    coox
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 24 октября 2013 20:40

    Съездил повторно на развал, мастер говорит задом заезжай, буду зад выставлять! Я говорю, смысл руль криво и машину сильно в право тянет, говорит, заезжай задом! Тк развальные болты хреновые, на одном шайба срезана, открутил подрамник и выставил развал им!!!
    Выехал, авто едет ровно, руль тоже ровно!
    Был удивлен, что из за задних колес, криво может руль стоять!

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 октября 2013 20:47

    Выставил зад))

  • tabakerka Member
    офлайн
    tabakerka Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #77529

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 октября 2013 21:50 Редактировалось tabakerka, 1 раз.

    Подскажите какой должен стоять аккумулятор на 2.0TDi CBBB 170hp (11.2009 г.в.)?
    Стоит 61Ah (вроде родной ) в мягком защитном кожухе (похож на войлок). Есть подозрение что маловат и перекупы просто вперли что было под рукой. Маркировка на нем стоит 5K0 915 105 E. На екзисте, глядя на применимость, выдает, что такие на пассаты не ставят.

  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 24 октября 2013 21:53 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 1 раз.

    tabakerka, для 2.0 самое то 70-80 А*ч. 61 тоже норм, но полный потенциал генератора не задействован.

    На жигулях гена 45 А мне перезаряжает 60-ку. Нужно хотябы габариты включать иначе лампочка мигает.
    Notacraftsman
  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 24 октября 2013 21:54

    Coox, вполне возможно, что у тебя заржавела и лопнула трубочка в опрыскивателе. Раньше писал что я делал.

    я дважды колхозил без снятия. Нужно изнутри снять обшивку и крышку редуктора.
    Если не пшикает, то процитирую себя
    Я недавно лечил пшикалку заднего дворника. Все как моторчик рассказал, закисла внутри трубка, сломалась и потекла. Лечил второй раз. Первый год назад. Тогда попытался купить трубочку, но отдельно не продается. С редуктором в сборе стоит 100 или 200 бачей. Решил колхозить. Разобрал редуктор, вынял остатки трубки, купил медную тормозную магистраль 4 мм толщиной, отпилил, подточил, рассверлил и впаял кусок магистрали в разрыв трубки. Год отходила без вопросов. Буквально неделю назад опять омывайка начала крутиться со щеткой. Проблема сразу стала понятна. Разобрал редуктор. Достал трубочку. Внутренняя часть с припаяной тормозной трубкой без проблем. Наружная, которая ближе на улицу, опять прикарела, свернулась и лопнула. Паять уже было нечего. Поехал снова за тормозной трубкой. На наждаке уменьшил диаметр тормозной трубки чтобы она влезла в щетку, припаял к старому основанию. Немного рассверлил трубку в блоке щетки чтобы свободней внутренняя трубка сидела, закинул немного графитной смазки, собрал. Все работает.
    Судя по коментам продавцов на некрасова, проблема такого плана у фольцов с разрывом и прикореванием пырскалки довольно частая.
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 24 октября 2013 22:15
    tabakerka:

    Подскажите какой должен стоять аккумулятор на 2.0TDi CBBB 170hp (11.2009 г.в.)?
    Стоит 61Ah (вроде родной ) в мягком защитном кожухе (похож на войлок). Есть подозрение что маловат и перекупы просто вперли что было под рукой. Маркировка на нем стоит 5K0 915 105 E. На екзисте, глядя на применимость, выдает, что такие на пассаты не ставят.

    для авто с какой-нибудь Испании вполне возможна и 61Ач батарея, а для наших условий ставьте смело больше - 70-72-74-77Ач с током от 680А.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 октября 2013 22:45

    Dimadze, все понял. В районе 1 полезу смотреть что так к чему. Щас в командировке в раше торчу. Правда у меня пырскает, но слабее, чем обычно и пока не крутится. Видимо еще не все прикорело. По звуку похоже именно на то, что трубочка тукает по металлическому основанию. Одного не понимаю, почему фольксваген за столько лет не наладил выпуск этих трубок. На б3 стояла пластиковая трубка, так и она лопалась и была целая проблема купить эту трубку. Аналогичные проблемы на б4 и на б5. И самое интересное, что в этке трубка изображена, но номера на нее нет. Типа меняйте весь узел в сборе. Подскажите кто-нить, форсунку можно снят не разбирая обшивки? Тупо для диагностики. По идее, если трубка лопнула, отвалившийся кусок должен выйти вместе с форсункой.
    А вообще как-то печально осознавать, что трубка могла сгнить всего за 3 года жизни авто.

    coox
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 24 октября 2013 23:05

    Блин, еду сегодня спокойно, тут вдруг - пииииииип!!!!- красная маслёнка, "чек ойл преша, стоп энджайн!". Остановился тут же, проверил уровень масла (у мну угара почти нет от ТО к ТО, а с последнего проехал уже 14 тыс км, канистра с маслом на след. замену уже в багажнике лежала), он был ниже минимума, долил 300 г до минимума, включил зажигание - ошибки не было, завёл, проехал 10 метров - опять визг компа. Психанул, вызвал друга, затащили меня на галстуке на НТС (ОД ФВ), где только вчера мне меняли тормозуху((( Завтра утром буду звонить на приёмку

    З.Ы. Это благодарность машины за заказ кожаного салона на неё (сегодня только задаток оставил)
    З.З.Ы. Шнурок диагност-й завтра должны были из Минска передать(

    Добавлено спустя 2 минуты

    ЗЗЗЫ Шестигранник менялся 50 ткм назад

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • yankeeeee Member
    офлайн
    yankeeeee Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #289662

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 октября 2013 23:39 Редактировалось yankeeeee, 1 раз.

    maxkuc
    смысл ездить без колпаков )) я покупаю колпаки во-первых для защиты железных дисков от всяких хим.составов, которыми посыпают дорогу, а потом уже во-вторых для декоративной функции ))

    вот для декоративной функции :) колпаки, от жука

    собственно по декорации, реально найти в РБ полную отделку под дерево в салон?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 24 октября 2013 23:50
    Мимо шёл:

    пииииииип!!!!- красная маслёнка

    Пичалька :(

    Мимо шёл:

    Шестигранник менялся 50 ткм назад

    Скорее проблема в гнезде (

    Держи в курсе...

  • poputchik Member
    офлайн
    poputchik Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #404366

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 25 октября 2013 00:02 Редактировалось poputchik, 1 раз.
    KNK:

    Ну вот, дошел до нужного. Спереди разница между стандарт и спорт есть, а сзади только с 18" колесами отличается. Замерь расстояние от края арки до центров колес, должно быть 368 ± 10 мм для спорт-подвески(для обычной 383 ± 10 мм) и перед и зад.

    Из расшифровки ВИНа усматривается?
    1JA Задняя комфортная подвеска, L03 Характеристика пружины 03 - стандарт?
    Бывает, что параметры для разных подвесок В6 при регулировке развала/схождения отличаются?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 25 октября 2013 00:04
    Coox:

    Как разобрать обшивку багажника универсала, что бы долезть до моторчика омывателя?

    Вот так.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    yankeeeee:

    реально найти в РБ полную отделку под дерево в салон?

    Есть у нас один "столяр" :D