Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль

    6073
    # 17 апреля 2012 17:33

    Def, мы тут вообще то обсуждаем художественную составляющую!!! причем тут деньги??????????
    я оцениваю только фото и мне пофиг, кто там где кому что заплатил.
    а вы не объективны, раз начинаете искать финансовую выгоду.
    все с вами ясно!
    бомбите дальше

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 17 апреля 2012 17:35

    Def, мне кажется, что прогулявшись по ссылке - с вами Kisel_S поделился кашей из мыслей :)
    бессмысленный набор фраз ни о чем..

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23977

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23977
    # 17 апреля 2012 17:45
    АТВ:

    Def, мы тут вообще то обсуждаем художественную составляющую!!! причем тут деньги??????????
    я оцениваю только фото и мне пофиг, кто там где кому что заплатил.

    вообще то мы обсуждаем здесь выбор зеркалки, и наезд на Kisel_S начался с претензий к его пятаку. А вы тут со своим нравиться-не нравиться-купи пятаг-не купи пятаг.

    B.B.C.:

    Def, мне кажется, что прогулявшись по ссылке - с вами Kisel_S поделился кашей из мыслей
    бессмысленный набор фраз ни о чем..

    ну собсвенно вот и слив.
    Ладно, давайте теперь о фототехнике. Как в 40Д включить расширенное ИСО? А то у меня больше 1600 не выкручивается.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 апреля 2012 17:54
    PIMPF:

    Потому что вы очень редко слышите критику!

    я хочу слышать конструктивную критику с подробностями что не так, критика в стиле "нахера вам второй пятак чтобы снимать такое г. меня не устраивает".

    PIMPF:

    Ведь они просто могут ожидать более лучших фото по композиции, идее, качеству.

    для этого есть портфолио, по которому можно определить примерно, что будет на выходе и какого качества.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    PIMPF:

    Но ведь кроме Молодечно есть еще Нью-Йорк, Москва, Токио и т.п. Почему вы центром и вершиной фототворчества делаете уровень симпатичного города Молодечно?

    Мне по барабану как снимают в токио и америке, там другой менталитет, вкусы, уровень оформления свадеб и пр. я живу и снимаю тут, меня при выборе сравнивают с теми, кто работает в молодечно в моей ценовой категории, все кто там каких вобл снимает мне не интересно, фотохудожником становиться не собираюсь. Наш народ хочет красивую картинку с понятным смыслом, я её даю, что ещё нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    PIMPF:

    Кстати, у меня к вам нескромный вопрос. Какую сумму вы берете за съемку свадьбы и какая средняя зарплата в г. Молодечно? Может это все расставит на свои места...

    Беру 250 за просто фото и 400 за книгу. По средней зарплате ответить затрудняюсь, т.к. уже давно далёк от этого, но недавно видел, что требуется продавец в супермаркет за 2.2 ляма, думаю это примерно и будет средней з.п.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 17 апреля 2012 18:19
    Def:

    вообще то мы обсуждаем здесь выбор зеркалки, и наезд на Kisel_S начался с претензий к его пятаку. А вы тут со своим нравиться-не нравиться-купи пятаг-не купи пятаг.

    не претензии к "пятаку", а к тому, что тот снимок - бестолковый.Во всех отношениях.
    И никакие технические возможности топовой камеры - не демонстрирует.
    Не пробовали читать, что написано на тех страницах? :)
    вероятно - нет..

    Kisel_S:

    я хочу слышать конструктивную критику с подробностями что не так

    так это в другую тему ...тут попутно ее можно получить.. ;) вопрос - получается ли услышать то, что говорят ;)
    Хотя зачем критика профессионалу, который снимает неординарные не однотипные снимки ? ;)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 апреля 2012 18:21 Редактировалось Kisel_S, 1 раз.
    B.B.C.:

    я же давно предложил компромисс: раз мы тут все глупые и бестолковые (как и на других форумах, где ты общался и все жаловался, что никто тебя не понимает, а только учат и т.д) то есть хороший сайт, про который я тебе говорил..

    хорошо, я уже пробывал просить критики на знята, пару конкретных советов получил только от 2 человек, все остальные как и ты критиковали одной фразой, херня, мёртвая фотка, нафига тебе 5Д чтобы снимать такое шило и пр. Что я с этого поимел и чему я научился - НИЧЕМУ, как понять в чём твои ошибки, что нужно исправить, вообще в каком направлении двигатся когда на мой взгляд чувственный кадр, в романтической обстановке присвечах, где невеста со слезами прижалась к жениху, а гости кружат хоровод опустив глаза раскритиковался всего одним словом - мёртвый...и что мне от такой критики, ни холодно ни жарко, куда уже живее я не знаю, может невеста должна была прыгать от радости...хотя это репортаж и я немог ничего менять. Или самая распростарнённая фраза - хреновая композиция, обьект в золотом сечении, место для движения обьекта оставлено, всё так сказать по канонам, а композиция хреновая, что имелось ввиду распистать критикам обычно впадлу, смысл с такой критики...?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23977

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23977
    # 17 апреля 2012 18:24

    Может всеж вернемся к теме ветки?

    Вот в продолжении дискуссии о нужности внешней пыхи в первоначальном комплекте - ответ найден - пыха не нужна, ибо - http://hobby-live.ru/Content/electro/fotosamodelki/otrajatel-pachka.html

    :) Попоробывал. Работает. Пачка из под паллмала идеально садится на 40Д без люфтов, как фирменная. :) И результат присуствует.
    А вы - пыха, пятаг... Проще надо быть

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 апреля 2012 18:26
    B.B.C.:

    Хотя зачем критика профессионалу, который снимает неординарные не однотипные снимки ?

    у меня слова профессионал на сайте нет и я себя так никогда не называл, и снимки я снимаю обычные, стараюсь по-меньше однотипности, но максимально высокого качества.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 17 апреля 2012 18:31
    Def:

    а за многие ли фото B.B.C. заплачены деньги? В отличие от фото Kisel_S? Может "более искушенные" люди и купят один-два шедевра от B.B.C., но вряд ли его это сильно прокормят.

    А много Kisel_S продал своих работ со свадьбы посторонним людям, которые никакого отношения не имеют к молодоженам и к их торжеству? В этом случае, увы, даже более искушенные не купят ни одной фотографии. Уверен как никогда на 100%! Так что не надо сравнивать мягкое с пушистым!

    Def:

    Ладно, давайте теперь о фототехнике.

    Действительно давайте.
    Подскажите, пожалуйста, собираюсь прикупить себе вспышку Nikon SB-700. Возник вопрос: можно ли поджигать эту вспышку не пользуясь встроенной и вообще никакой?
    Вопрос возник сразу после прочтения инструкции.

    Пробовали с west_kis на его Nikon SB-600. Установили настройки согласно инструкции - ничего не получается. Внешняя вспышка поджигается только, если использовать встроенную. Тогда как понимать параметр для встроенной вспышки "- -"?
    B.B.C., может поможете мне разобраться?

    Reach out and touch faith...
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 апреля 2012 18:36
    Def:

    Ну вот придет к B.B.C. человек, скажет - а сфоткай мне пожалуйста шедевр, дам 300 баксов. Только в эту субботу и с 12:00 до 15:00. И чтобы в том шедевре был изображен на переднем плане мой 9-этажный дом.
    B.B.C., сможешь в таких условиях выдать результат? Заметь, это намного более мягкие условия, нежели были в том снимке, которым ты изволил расширить мой кругозор

    ВВС ну очень интересно, что ты ответишь на этот вопрос.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 17 апреля 2012 18:43
    Kisel_S:

    орошо, я уже пробывал просить критики на знята, пару конкретных советов получил только от 2 человек, все остальные как и ты критиковали одной фразой, херня, мёртвая фотка, нафига тебе 5Д чтобы снимать такое шило и пр. Что я с этого поимел и чему я научился - НИЧЕМУ, как понять в чём твои ошибки, что нужно исправить, вообще в каком направлении двигатся когда на мой взгляд чувственный кадр, в романтической обстановке присвечах, где невеста со слезами прижалась к жениху, а гости кружат хоровод опустив глаза раскритиковался всего одним словом - мёртвый...и что мне от такой критики, ни холодно ни жарко, куда уже живее я не знаю, может невеста должна была прыгать от радости...хотя это репортаж и я немог ничего менять. Или самая распростарнённая фраза - хреновая композиция, обьект в золотом сечении, место для движения обьекта оставлено, всё так сказать по канонам, а композиция хреновая, что имелось ввиду распистать критикам обычно впадлу, смысл с такой критики...?

    Теперь вы понимаете, почему я стараюсь не размещать свои снимки для критики на данном этапе? Я адекватно оцениваю свой уровень (он низкий). Но только в отличии от вас у же понимаю в чем у меня косяки, пытаюсь совершенствоваться. А вы до сих пор просите, чтобы вам подсказали. Смотрите на работы других фотографов в жанре свадебной фотографии, эксперементируйте. Не будьте банальным. Поверьте, пройдет немного времени и о вас как о хорошем фотографе могут заговорить не только в Молодечно и не только молодожены, но и критики.
    А вообще на самом деле нужно учиться у мастеров, т.е. посещать курсы. Правильная работа со светом многого стоит. У вас пока этого не наблюдается.

    Reach out and touch faith...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 17 апреля 2012 18:44
    Kisel_S:

    ВВС ну очень интересно, что ты ответишь на этот вопрос.

    да без вопросов- фишай в помощь и шедевр почти гарантирован. Архитектуру фишаем снимать одно удовольствие.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 17 апреля 2012 18:46
    Kisel_S:

    я себя так никогда не называл

    :)
    точно? никогда-никогда?
    ---
    кстати, я знаю, для чего был куплен 5Д М2 ( отнюдь не для видео) - его владелец сразу же стал "хорошим фотографом" ;)
    странно, что тут еще не дан был этот совет: все, кто хочет оставаться любителем - покупает Кэноны трехзначной серии или Никоны двузначной..
    А кто хочет быть сразу же хорошим фотографом - тут же берет Кэнон хх-серии или Никон ххх-серии - и мгновенно им становится :)
    вон Def,у и мне повезло - мы стали хорошими фотографами недавно :)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 апреля 2012 18:47 Редактировалось Kisel_S, 3 раз(а).

    Давайте чтобы закончить эти разглагольсвования, не будем скатываться дальше технических нюансов. Чем я снимаю, как я снимаю и вообще художественную составляющую моих работ трогать не будем, уж будьте добры держать своё мнение обо мне и о моих работах при себе. Я стараюсь свои слова при обьяснении чего либо подкреплять СВОИМИ примерами, если пример не особо показывает то, что я хотел сказать, так и скажите, коменты про мёртвость и безэмоциональность оставьте при себе, ОК народ?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    B.B.C.:

    точно? никогда-никогда?

    нет. Принципиально, т.к. я себя считаю фотолюбителем, пусть и зарабатываю этим, но писать на сайте большими буквами "Я профессиональный фотограф"...фу, как высокомерно...

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 17 апреля 2012 18:53 Редактировалось IOst, 1 раз.
    PIMPF:

    Тогда как понимать параметр для встроенной вспышки "- -"?

    Я не В.В.С., но в инструкции все верно написано: если для встроенной выбрать "--", то в экспонировании встроенная вспышка использоваться не будет, т.е. она предпыхнет, фотик померяет, потом пыхнет информацию остальным вспышкам о силе/продолжительности импульса, но в качестве истчника света использоваться не будет.

    Чтобы поджигать сб700 без встроенной или внешней нужен будет кабель или радиосинхронизатор.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 17 апреля 2012 18:54 Редактировалось dzer, 1 раз.
    Kisel_S:

    Давайте чтобы закончить эти разглагольсвования,

    подождите, пока разглагольствования не закончились, я пропустил, где была ссылка на работы Kisel_S ?

    Olympus
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 17 апреля 2012 18:54
    Kisel_S:

    нет. Принципиально, т.к. я себя считаю фотолюбителем

    тогда это писал я? :)
    там столько чуши написано, что просто писец .....
    Хотя впринципе - чему тут удивляться...
    http://www.swadba.by/forum/viewtopic.php?f=26&t=3438

    Настоящих дипломированных профессионалов в этом ремесле в нашем городе единицы, поэтому профессионалом можно считать фотографа-любителя-самоучку, знающего фотодело не хуже дипломированных коллег, имеющего немалый практический опыт съёмки подобных мероприятий, для него фотография, это в первую очередь увлечение, хобби, а уже потом работа.

    :D

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    PIMPF, честно говоря - я же "бомбила" (если следовать ссылке ;) ), у меня только встроенная вспышка есть ;)
    По роду деятельности мне лучше фонарик хороший иметь, чем вспышку..
    ---
    а если без шуток - мне внешние действительно без надобности ..
    я аспектами подключения внешней не владею..
    с удовольствием бы помог, но ..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль

    6073
    # 17 апреля 2012 19:00 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    B.B.C., я все там прочел. фейспалм :roof:
    сумашедший бред...
    рассуждения о технике и объективах вообще улет))) то есть если 550д, то по умолчанию фотограф бомбила и лузер, если 5д2 то профи))
    про объективы еще хуже :roof: если светосила 2.8 то это объектив профессиональный)))))
    Люди прочтите ссылку, у меня нет слов. это что то с чем то...

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 апреля 2012 19:08
    B.B.C.:

    кстати, я знаю, для чего был куплен 5Д М2 ( отнюдь не для видео)

    а я вам скажу зачем:
    1. Меньшая ГРИП, т.к. чем сильнее размыт фон, тем лучше и обьёмнее смотрится фото.
    2. Меньше шумы и вследствии возможность снимать с нат освещением и вообще в помещениях чтобы кадры были посветлее.
    3. Снимать на видео ребёнка.
    Одно уменьшение ГРИП (ФФ + фикс) из банального плоского кадра снятого на кроп с тем же тамроном, делает красивую обьёмную фотку с высокой детализацией, благодаря чему мои банальные и неинтересные кадры смотрятся лучше + я не пыхаю в лоб как все, а использую переносной мобильны мягкий свет, что придаёт моим банальным фоткам светотеневой рисунок, а следовательно дополнительный обьём. Всё это даёт идеальную картинку, что и нужно 99,9% моих клиентов. Вот поэтому я считаю свои работы хорошими и качественными, а себя хорошим любителем. Конечно на этом я не остановился, и теперь пытаюсь совместить качество, эмоции, интересность.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 17 апреля 2012 19:09

    Kisel_S, начните хотя бы с просмотра вот этих работ http://www.oliviabrownphoto.com/index2.php#/gallery1/1/
    Прошу обратить внимание на эмоции...
    К слову, Olivia Brown 1st Place ISPWP Wedding Photography Contest Winners Summer 2011
    http://www.ispwp.com/contests/ispwp-wedding-photography-contest-w ... ummer-2011

    Def:

    Пачка из под паллмала идеально садится на 40Д без люфтов, как фирменная

    А я себе купил рассеиватель для встроенной вспышки за 40.000 р.:

    Результат не присутствует. Проще быть не получается -> придется потратить 320$ на внешнюю вспышку. :D

    Reach out and touch faith...