Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 23 октября 2013 08:14
    Varashila:

    Lelik_13:

    leva_1917:

    12-13 лямов!))

    да ... я упал....

    пару лет назад у знакомого полезла краска на пассажирской и на водительской двери, по гарантии покрасили водительскую, а пассажирская мол не страховой случай тогда за покраску двери он 3 ляма выложил

    Пару лет назад это почти 1000$

  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 октября 2013 08:19
    how_come08:

    может пробка была какая .

    Пробка была на защите, скорее всего.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Gibsman:

    Пару лет назад это почти 1000$

    Ну, да... курс около 3 был :D

    ОоVWоО
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 23 октября 2013 08:30 Редактировалось KNK, 1 раз.
    how_come08:

    Если да, то попробуй для начала это , оно не помешает

    Что именно "это"? Тормозуху поменять, чтобы грелось быстрее? Даже "просроченная" ОЖ на это не влияет.

    how_come08:

    Но не фига залили то почти 3500 мл

    Так это до "мин" уровня только, поэтому лампочка и загорелась. Всего масла 4 л. Но если 2л и замена помогла, то масло левак почти наверняка.

    how_come08:

    Вопрос . Как пригнал Пассат было залито масло кастрол 0w30 , нашли такое , но от бмв , это было в 2011г. не смогли здесь найти на пассат такое же. В Польше нашли , но была очень большая цена , Посоветовали 5w30 . до сих пор его и лью.Сейчас с 0w30 стало проще, везде есть и цена такая же. Можно ли снова перейти на него

    Пробега в авто наверное тысяч 40 сейчас? Тогда конечно можно, двиг почти новый.

    how_come08:

    И вообще , Даже BKP я заметил мой , греется он так же долго как и твой , даже в пути , можно конечно его подогреть самостоятельно , но эта бешеная нагрузка на коробку и другие детали. Поэтому я обхожусь теплой курткой и подогревом сиденья . Короче не парься - все норм . Так оно и должно быть . ТЫ же в городе едешь все-таки , а не по трассе , обороты не те

    Вопрос был про температуру двигателя, а не в салоне. В салоне в любом случае должно быть тепло - фен или вебаста за это отвечают, с феном температура в салоне вообще от температуры двигателя не зависит. Про бОльшие обороты по трассе тоже не понял - по городу на холостых ездить тоже нельзя.

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 23 октября 2013 09:01
    sergei_gabelev:

    отдал авто на атлант на покраску капота и двери, сказали на две недели ремонт!!

    sergei_gabelev:

    ну ориентировочно назвали цену 12-13 лямов, живу в борисове

    дааа, уж... а по куланцу не прокатило?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Coox:

    На предыдущую машину себе ставил OSRAM +90%, вроде неплохие были. Поделитесь впечатлениями.

    Я себе тож такие ставлю... не ксенон, конечно, но нормально. Через год одна вылетела, купил новый комплект, оставшуюся вожу на всякий случай.

  • how_come08 Junior Member
    офлайн
    how_come08 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #533313

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 октября 2013 09:07
    90125:

    how_come08:

    может пробка была какая .

    Пробка была на защите, скорее всего.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Gibsman:

    Пару лет назад это почти 1000$

    Ну, да... курс около 3 был :D

    Пробка была закручена , если бы так. В пассат 4 л. не влазит , 3800мл. если только пол дня кампрессором дуть,что бы все старое вышло , так что не говори ерундыэто я и не говорил .Я тебе про двигатель говорил , у меня лично вебасты нет, поэтому если и есть (волшебный фен ))))) , то он начинает дуть слегка теплым , уж точно не после минуты. .

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    KNK:

    how_come08:

    Если да, то попробуй для начала это , оно не помешает

    Что именно "это"? Тормозуху поменять, чтобы грелось быстрее? Даже "просроченная" ОЖ на это не влияет.

    how_come08:

    Но не фига залили то почти 3500 мл

    Так это до "мин" уровня только, поэтому лампочка и загорелась. Всего масла 4 л. Но если 2л и замена помогла, то масло левак почти наверняка.

    how_come08:

    Вопрос . Как пригнал Пассат было залито масло кастрол 0w30 , нашли такое , но от бмв , это было в 2011г. не смогли здесь найти на пассат такое же. В Польше нашли , но была очень большая цена , Посоветовали 5w30 . до сих пор его и лью.Сейчас с 0w30 стало проще, везде есть и цена такая же. Можно ли снова перейти на него

    Пробега в авто наверное тысяч 40 сейчас? Тогда конечно можно, двиг почти новый.

    how_come08:

    И вообще , Даже BKP я заметил мой , греется он так же долго как и твой , даже в пути , можно конечно его подогреть самостоятельно , но эта бешеная нагрузка на коробку и другие детали. Поэтому я обхожусь теплой курткой и подогревом сиденья . Короче не парься - все норм . Так оно и должно быть . ТЫ же в городе едешь все-таки , а не по трассе , обороты не те

    Вопрос был про температуру двигателя, а не в салоне. В салоне в любом случае должно быть тепло - фен или вебаста за это отвечают, с феном температура в салоне вообще от температуры двигателя не зависит. Про бОльшие обороты по трассе тоже не понял - по городу на холостых ездить тоже нельзя.

    Понятно что не влияет , второе же ты опустил . То что в истории написано .... прро жидкости , а менять тормозуху , это твое дело , если все так плохо , может лучше замени , и вправду начнет греться ))))))))))

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 23 октября 2013 09:12
    how_come08:

    В пассат 4 л. не влазит

    ваще полная замена 4.2 или 4.3 л. (к сведению)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 23 октября 2013 09:19
    how_come08:

    Понятно что не влияет , второе же ты опустил .

    Мегаэксперт, ну давай вернемся к исходному:

    how_come08:

    Вообще в теории это выглядит так , Все мы знаем , что с приходом зимы , меняется температура , так же как и свойство всех жидкостей , Если у вас есть полная история об авто , загляните туда, там м.б. указано производилась ли замена тормозной , охлаждающей и прочей фигни . Если да, то попробуй для начала это , оно не помешает ,А если нет - то советуют лучше уже и не трогать .

    О чем речь-то? Что меняется? Какие свойства? Что попробовать? Что не помешает?

    how_come08:

    В пассат 4 л. не влазит , 3800мл. если только пол дня кампрессором дуть,что бы все старое вышло , так что не говори ерундыэто я и не говорил .Я тебе про двигатель говорил , у меня лично вебасты нет, поэтому если и есть (волшебный фен ))))) , то он начинает дуть слегка теплым , уж точно не после минуты. .

    Я смотрю в тех.документацию, а не с потолка беру цифры - 3,5 без фильтра, 4,0 с фильтром.
    Фен есть у всех дизелей если нету вебасто. И греть должно начинать быстро. Может самому нужно привести авто в порядок, а не советовать всем, что "так и быть должно"?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3339

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 23 октября 2013 09:20

    Зима скоро. Вы все про электрофены и вебасто. Как узнать, что в моей машине установлено. Наклейки ""Вебасто" нет!?

  • how_come08 Junior Member
    офлайн
    how_come08 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #533313

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 октября 2013 09:21
    beloff:

    how_come08:

    В пассат 4 л. не влазит

    ваще полная замена 4.2 или 4.3 л. (к сведению)

    Вот даже не последний раз менял масло , не брать предыдущие разы влил почти 4 литра . на след день , на щупе максимум . Вот пойди и залей себе столько .Может спасешь свой BMP . от потери вала ........................ Нет бы что нормальное сказать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором KNK (23 октября 2013 09:29)
    Основание: п.3.5.17

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #532636

    Профиль

    66
    # 23 октября 2013 09:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    beloff . на механике 2.0 tdi . Даже при полной столько не влезет (факт) , так что свои сведения держи там глубоко , откуда достал . Наверное полная замена у тебя каждые 3 месяца происходит , сначала вал полетел , поменял масло , потом вспомнил что компенсаторы та вместе с валом нужно менять , снова поменял , Залей себе бочку масла .что не выйдет в бак (к сведению) .А может он у тебя там расточен под канистру какую )))))))))))))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором KNK (23 октября 2013 09:29)
    Основание: п.3.5.17

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 23 октября 2013 09:58 Редактировалось Gibsman, 1 раз.
    KNK:

    4,0 с фильтром.

    :100500:
    Ровно 4 литра, уровень MAX! Специально не доливаю грамм 100, потом смотреть не удобно поднялся уровень или нет, но теперь это не грозит!
    Покупаю 5-ти литровки, пятая замена масла --- покупаю только фильтра!

  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 23 октября 2013 10:02
    Gibsman:

    Покупаю 5-ти литровки, пятая замена масла --- покупаю только фильтра!

    Интересная тактика. Возьми тогда бочку и забуть о масле.

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 23 октября 2013 10:12
    msasn:

    Gibsman:

    Покупаю 5-ти литровки, пятая замена масла --- покупаю только фильтра!

    Интересная тактика. Возьми тогда бочку и забуть о масле.

    Есть варианты: купил новую машину - забыл про замены)

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 23 октября 2013 10:15
    lokodes:

    beloff . на механике 2.0 tdi . Даже при полной столько не влезет (факт) , так что свои сведения держи там глубоко , откуда достал .

    за такое хамство и красную отжалеть надо было :ass: понавыискивались, бл@@ь, знатоки! :moderator:

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 23 октября 2013 10:24
    old_man:

    lokodes:

    beloff . на механике 2.0 tdi . Даже при полной столько не влезет (факт) , так что свои сведения держи там глубоко , откуда достал .

    за такое хамство и красную отжалеть надо было :ass: понавыискивались, бл@@ь, знатоки! :moderator:

    не ссорьтесь, девочки!)) Всего то за 200 грамм масла!

    Добавлено спустя 46 секунд

    Немного лишнего - сгорит все равно (если сальники конечно не повыпирает)!:))

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 23 октября 2013 11:12
    old_man:

    lokodes:

    beloff . на механике 2.0 tdi . Даже при полной столько не влезет (факт) , так что свои сведения держи там глубоко , откуда достал .

    за такое хамство и красную отжалеть надо было :ass: понавыискивались, бл@@ь, знатоки! :moderator:

    Посмотрим, в наличии имеются. :D Вроде и так работает.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 23 октября 2013 11:27
    KNK:

    в наличии имеются

    так их, болезных

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 23 октября 2013 11:28
    msasn:

    Gibsman:

    Покупаю 5-ти литровки, пятая замена масла --- покупаю только фильтра!

    Интересная тактика. Возьми тогда бочку и забуть о масле.

    Зачем мне бочка??? Она денег стоит!

    leva_1917:

    Есть варианты: купил новую машину - забыл про замены)

    Как это забыть! Первых два или три года замена у офф дилера!!!
    Мы не пойдем американским путем, где многие только доливают!

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 23 октября 2013 12:26
    Gibsman:

    Зачем мне бочка??? Она денег стоит!

    Я в свое время Титана 20л канистру покупал. Главный вопрос в закапывании денег. Если бы наезжал 10к в месяц, то купил бы бочку.

  • VItamin327 Passat B6 Club
    офлайн
    VItamin327 Passat B6 Club

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #167186

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 октября 2013 12:54
    sergei_gabelev:

    отдал авто на атлант на покраску капота и двери, сказали на две недели ремонт!!
    кто в борисове появился на красном пассате, увидел прям чуть не упал :D

    Сегодня тоже отдал авто на атлант на покраску передних дверей по куланцу 75/25% (коррозия в области молдинга), предварительная стоимость по заказ наряду 3887884,хотя первоначально мастер приемщик говорил о 2 млн.Сказали на неделю ремонт :)

    "Лучший автомобиль - новый автомобиль".Генри Форд.