Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 2 ноября 2011 16:09
    Cardhunter:

    dev_belinvestbank, к сожалению, в связи с требованиями законодательства по легализации пока по Подарочным картам НЕ будет реализована функция работы в ИБ...только что провели еще одно совещание - по законодательству для проведения операций в сети Интернет клиент должен быть идентифицирован, что невозможно реализовать на данный момент для Подарочных карт..
    На данный момент ИБ не может быть активирован и для универсальных карт и кредитных карт для Экспресс-кредитов((((...но на этим вопросом мы работаем...
    Приношу свои извинения, если кого-либо ранее ввел в заблуждение...

    пока или совсем?
    сделайте, хотя бы возможность перевода на нее денег (запомнить список карт).

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 2 ноября 2011 16:11

    onliner-fan, мне бы хотелось, чтобы это было не "ясно", а понятно и однозначно написано хотя бы в этой теме.
    Вопрос ведь не просто так родился

    Андрей
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 2 ноября 2011 17:17
    chip:

    onliner-fan, мне бы хотелось, чтобы это было не "ясно", а понятно и однозначно написано хотя бы в этой теме.

    Вопрос ведь не просто так родился

    написано яснее некуда http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/vozn_tarif/proc_konvert_card

    ПРИМЕЧАНИЕ: В случае, если валюта снятых наличных денежных средств или покупки совпадает с валютой счета карточки, то конвертации не происходит (со счета карточки блокируется и списывается сумма снятых наличных денежных средств (плюс комиссия за снятие) или сумма покупки.

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 2 ноября 2011 18:00
    Cardhunter:

    dev_belinvestbank, к сожалению, в связи с требованиями законодательства по легализации пока по Подарочным картам НЕ будет реализована функция работы в ИБ...только что провели еще одно совещание - по законодательству для проведения операций в сети Интернет клиент должен быть идентифицирован, что невозможно реализовать на данный момент для Подарочных карт..
    На данный момент ИБ не может быть активирован и для универсальных карт и кредитных карт для Экспресс-кредитов((((...но на этим вопросом мы работаем...
    Приношу свои извинения, если кого-либо ранее ввел в заблуждение...

    Я предлагаю "Белинвестбанку" следующие действия:
    1. Закрыть по подарочным картам расчеты через инфокиоски.
    2. Закрыть по подарочным картам расчеты через терминалы магазинов.
    3. Закрыть по подарочным картам возможность снятия в банкоматах.
    Признать подарочную карту маркой спецпогашения "Белпочты", наклеить на конверт и послать... Куда - не скажу.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 ноября 2011 18:33 Редактировалось andkh, 1 раз.

    2Gentenbain: Едко, но метко.

    2Cardhunter & K°: А телефонный номер не достаточно "персонифицирует" карту? У нас ведь анонимных номеров формально не бывает.
    И в любом случае непонятно, почему под раздачу попали универсальные и экспресс-кредитки. Они-то уж точно не анонимные. Разве что на самОй карте фамилия не оттиснута.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 2 ноября 2011 19:38 Редактировалось onliner-fan, 2 раз(а).
    sens:

    Написано яснее некуда http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/vozn_tarif/proc_konvert_card
    ПРИМЕЧАНИЕ: В случае, если валюта снятых наличных денежных средств или покупки совпадает с валютой счета карточки, то конвертации не происходит (со счета карточки блокируется и списывается сумма снятых наличных денежных средств (плюс комиссия за снятие) или сумма покупки.

    Я думаю, что у него как раз валюта транзакции не совпадает (евро, литы, латы, злотые), вот и волнуется, но уже здесь много раз сказано, что если карта в долларах, то 5 пункт не выполняется никогда, т.к. МПС выставляет БИБу счет именно в долларах

    Gentenbain:

    Я предлагаю "Белинвестбанку" следующие действия:
    1. Закрыть по подарочным картам расчеты через инфокиоски....

    Основной виновник здесь все-таки не БИБ, а параноидальные, репрессивные бел. законы

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 3 ноября 2011 12:24

    dev_belinvestbank, тут глюк нашелся:
    при заполнении on-line заявки на новую карту на этапе выбора отделения, в котором нужно будет забирать карту, неверно отобразились месторасположения ваших отделений и адрес местожительства на карте Google
    например, вместо Интернациональная 25 - визуально отображается маркер на Интернациональная 13-15 и т.д.

    Андрей
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 ноября 2011 12:56 Редактировалось ipto, 1 раз.

    Оформлял в главном филиале (очно, не через инет) области депоз ВШ в RUR (карта Visa Gold), 11й день идет - карта не готова, это нормальная ситуация?

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 ноября 2011 13:32 Редактировалось dev_belinvestbank, 1 раз.
    chip:

    dev_belinvestbank, тут глюк нашелся:

    при заполнении on-line заявки на новую карту на этапе выбора отделения, в котором нужно будет забирать карту, неверно отобразились месторасположения ваших отделений и адрес местожительства на карте Google

    например, вместо Интернациональная 25 - визуально отображается маркер на Интернациональная 13-15 и т.д.

    Проблема в гугловой карте. Объясню почему так происходит на вашем конкретном примере. Гугл знает такую улицу Интернациональная, но не знает дома 25 (некоторые дома он знает, некоторые - нет). В результате обычно он берет какую-то усредненную координату по этой улице и показывает ее. Введите, например в maps.google.com этот адрес (http://maps.google.com/maps?q=53.903504,27.557445&num=1&vpsrc=0&t=m&z=16) и увидите, что там вам покажет аналогичную точку как и в заявке на карточку. А теперь просто введите улица Интернациональная без номера дома - гугл вновь покажем вам ту же точку.
    С отделениями произошло тоже самое, но в этом случае мы можем (что и сделаем) переработать список их координат для более точного их позиционирования на карте.

  • kraka Member
    офлайн
    kraka Member

    102

    20 лет на сайте
    пользователь #21782

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 ноября 2011 14:22

    Примите благодарность за оперативную работу!

    30 октября заполнил заявление на карту (ВШ, USD) в Интернет-банкинге. Утром в понедельник перезвонили, все уточнили. Сегодня утром (3 ноября) статус обновился на "Изготовлена." и сейчас уже забрал карту. В общем, приятно удивили, за 3 дня все сделали ;)

    P.S. Отделение - ГОПЕРУ (пр-т Машерова, 29).

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 3 ноября 2011 15:50 Редактировалось Хвостик, 1 раз.

    Минут 15 назад столкнулась с неприятной ситуацией....надо было жалобную книгу попачкать конечно...но кассир долго не упиралась и вернула мне деньги присвоив их себе обманным путем...итак вкратце:

    Прихожу положить на мобильный телефон денег и поменять доллары...отдаю в кассу 70 000 + 10 000 на разные номера телефонов ...плюс 13 долларов для обмена.
    Кассир отдает квитки и деньги за обмен...я отхожу и пересчитываю (честно скажу раньше не делала так, но тут как почувствовала что нужно пересчитать и по бумажкам свериться).
    Квитки по мобильникам сошлись...а вот по обмену долларов нет...пересчитываю деньги и не досчитываю 2 000.
    Т .е. за 13 уй получила 108 500 бел.руб. (а должна была 110 500).
    Я возвращаюсь и говорю кассиру - у меня недостача...она сразу всполошилась и говорит (причем так уверенно) - нет все верно! Вы мне дали на моб. 78 000....я говорю - нет, я вам дала 70 и 10 тыс. Она нет - я да...в итоге начали на повышеных тонах уже....В итоге я озверела и говорю - все снимайте кассу ...ваши видеокамеры снимайте...давайте считать (просто это уже ни в какие ворота).
    Тут она видя что я решительно настроена что-то пробубнела ....достала 2 000 кинула мне в окно мол нате из собственного кошелька забираете...я грю постыдились бы...это мои деньги!

    Вот сходила на 5 минут денежки поменять...облапошить хотели и тут....везде надо смотреть, считать и вообще лучше хватать и бежать ! Ужасно неприятно!!!! :(

    Уважаемое начальство куда вы смотрите при подборе таких вот "бизнесменш"?

    Адрес злополучной кассы (банка) и данные (с квитка пишу):
    ОАО "Белинвестбанк" 535 отд.
    Приходно-расходная касса 9 от 535 ПРК №9 ул.Короткевича.7.
    Контролер (кассир) : код 399.

    :znaika:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 ноября 2011 16:11

    Хвостик, каким боком это имеет отношение к карточным продуктам?

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 3 ноября 2011 16:36
    air-time:

    Хвостик, каким боком это имеет отношение к карточным продуктам?

    Она и не говорит, что имеет. Просто эта ветка наз-ся "Белинвестбанк...", что подразумевает любые вопросы, касающиеся Белинвеста (хотя конечно мы здесь больше по картам обсуждаем)

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 3 ноября 2011 16:58
    Хвостик:

    ...отдаю в кассу 70 000 + 10 000 ...
    ....я говорю - нет, я вам дала 70 и 10 тыс.

    А это как 70 000 и10 000? У нас появилась новая купюра :-?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 ноября 2011 17:10
    Теро:

    Хвостик:

    ...отдаю в кассу 70 000 + 10 000 ...

    ....я говорю - нет, я вам дала 70 и 10 тыс.

    А это как 70 000 и10 000? У нас появилась новая купюра :-?

    Понимаю, что велико желание поиздеваться :tongue:
    Ничего, скоро сами попадете в подобную ситуацию, окружающие будут ржать ужЕ над Вами. Вот тогда и вспомните свои шуточки.

    А где комментарии сотрудников банка?
    Что имидж банка-вора никого не волнует? Это норма?

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 ноября 2011 17:12

    Инет-банкинг не работает.
    После логина показывает:

    Forbidden

    You don't have permission to access /index.php on this server.

    Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 3 ноября 2011 17:39 Редактировалось krum, 2 раз(а).

    Не дело выкладывать в Инете такие ситуации. Их надо разбирать лично и очно с представителями Белинвестбанка.
    Потому что

    • Хвостик могла банально ошибиться

    • кассир могла банально ошибиться

    • Хвостик может быть человеком, банально помазавшим говнишком конкурента

    • и др.
    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 ноября 2011 19:06
    xvro:

    Инет-банкинг не работает.

    После логина показывает:

    Forbidden
    You don't have permission to access /index.php on this server.
    Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

    +1

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 3 ноября 2011 19:19

    А мне удалось один раз зайти в И-Банкинг - но ни платежей, ни счетов, ни карточек там не оказалось - всё пустое было? :-?

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 ноября 2011 20:11 Редактировалось xvro, 1 раз.

    Заметил, что в выписке, приходящей на почту, кодировка текста windows-1251, а в заголовке в метаданных указано UTF-8. По умолчанию открываются кракозябры.

    p.s. интернет-банкинг заработал...

    Spel chekers, hoo neeeds em?