Ответить
  • ARCHEOPTERIX Member
    офлайн
    ARCHEOPTERIX Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #234980

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 июня 2024 08:46
    MrAlexL:

    Спасибо за краткую стори и миллион фоток :)

    ARCHEOPTERIX:

    автостраховка на 2 недели - 49 евро,

    Можете рассказать как покупали страховку для авто в Албании и как в Черногории? (по возможности подробнее - как найти киоск/окошко?Где?)

    Спасибо за оценку!
    Страховка в Черногорию: прямо на погранпереходе черногорский погранец сам про неё спросил, рукой показал где ее купить (2-й этаж белого здания справа от дороги сказу после погранперехода) отдал наши документы и пожелал хорошей дороги. После "будки" границы сразу справа есть парковка, на ней оставил авто и пошел покупать автостраховку (15 евро, оформили на бланке формата А5 рукой - ни разу не спросили за время поездки и, слава богу, не понадобилась). Вход на 2 этаж находится с обратной стороны здания, для чего его нужно обойти слева. Координаты - 42.480858980947794, 18.456573899708236 Введите текст
    В Албании - почти все так же - страховка куплена уже после границы в новом здании, которое находится сразу после погранперехода - стеклянный "аквариум" в котором сидит несколько страховых агентов. Примерное местоположение - 42.0174184956161, 19.374286391053662 Введите текст
    В обоих случаях мы пересекали границу в светлое время суток поэтому про режим их работы ничего не напишу.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    autotraveller:

    ARCHEOPTERIX:

    Гугл - карты могут в горах подводить - обозначенная как нормальная дорога (желтого цвета) по факту оказалась горная ухабистая трасса для джипов и осликов

    О каком конкретно участке дороги речь?
    До какой (хотя бы приблизительно) точки по направлению к Тети уже проложили асфальт?
    Несмотря на то, что на фотках оч много знакомых мест, их всё-таки нужно спрятать под спойлер :beer:

    Конкретно: мы ехали от Тепелены на восток - в канон Озуми (чтобы проехаться по его смотровым точкам и погулять по его берегам) и от 40.272174282066295, 20.280351842336206 до 40.42558495009336, 20.29042324918177 эта была горная скальная грунтовка. Проехать можно и мы это сделали но времени на это ушло почти 2 часа (и это на 26 км пути!).

    Да, к Тети идет превосходная асфальтовая дорога. И в сам поселок и далее - к автостоянке около "Голубого глаза".

    Коллега, зачем же прятать фото - я же не содержание нового фильма рассказываю - я хочу поделиться с людьми, которые там еще не были, информацией - чтобы и они могли это все увидеть. :beer: Я в чём-то не прав?

    Все будет хорошо - я узнавал.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42835

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42835
    # 9 июня 2024 13:20
    ARCHEOPTERIX:

    Коллега, зачем же прятать фото - я же не содержание нового фильма рассказываю - я хочу поделиться с людьми, которые там еще не были, информацией - чтобы и они могли это все увидеть. Я в чём-то не прав?

    с телефона тяжелей прокручивать страницы и жрет трафик

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ARCHEOPTERIX Member
    офлайн
    ARCHEOPTERIX Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #234980

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 июня 2024 16:50 Редактировалось ARCHEOPTERIX, 1 раз.
    sviq:

    ARCHEOPTERIX:

    Коллега, зачем же прятать фото - я же не содержание нового фильма рассказываю - я хочу поделиться с людьми, которые там еще не были, информацией - чтобы и они могли это все увидеть. Я в чём-то не прав?

    с телефона тяжелей прокручивать страницы и жрет трафик

    Сорри, я сюда с компа захожу так что не придал этому значение. Буду иметь ввиду.
    И да - маршрут по плохой дороге я выложил в Викилок (правда он не записан по ходу а воссоздан сегодня но сути это не меняет) - плохая дорога через горы - там еще много есть интересных моих ссылок по разным местам и странам (в т.ч. и Албании) - пользуйтесь на здоровье!

    Все будет хорошо - я узнавал.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 10 июня 2024 18:39
    ARCHEOPTERIX:

    зачем же прятать фото - я же не содержание нового фильма рассказываю - я хочу поделиться с людьми, которые там еще не были, информацией - чтобы и они могли это все увидеть. Я в чём-то не прав?

    Так мы и под спойлером посмотрим, он же не мешает

    А вот просматривать форум в некоторых случаях очень мешает