Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 12:39
    Kvantovich:

    slon2003:

    и что случилось? Всего год?.... печально

    Провели оптоволокно и качать фильмы у соседей круглосуточно стало не нужно.

    Ну так если у вас он как роутер\торрент качалка\хранилка стоит, то там можно и не ставить :) Зачем, если замкнутый цикл, грубо говоря....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 12:39 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Del

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 14 февраля 2019 12:41 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    да что вы спорите,человеку не нужен антивирус,он и так понимает что качает и что ставит

    Kvantovich:

    Недавно по глупости установил под видом программы вирус, да ещё какой:
    Из Интернета стали грузится программы и устанавливаться на комп, за десяток секунд запустилось около 5 процессов, в автозагрузку прописалось 4 штуки, в папки других программ тоже чутка.

    Самый верный и надёжный способ заразить комп установить вредоносную программу самому с нужными разрешениями.

    и главное что потом проблем у него нет с компом

    Kvantovich:

    Если что и установилось то нерабочее(поудалял вручную и переписал файлы реестра), ни в процессах, ни в сетевой активности постороннего не нахожу, иначе бы имидж восстановил.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Примерно таким же образом чуть ли не половина функций Windows отключена, файлы есть, а запускаешь и нет реакции либо ошибка.

    :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 12:41 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Del

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 12:50 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Kvantovich:

    Провели оптоволокно и качать фильмы у соседей круглосуточно стало не нужно.

    Ну так если у вас он как роутер\торрент качалка\хранилка стоит, то там можно и не ставить Зачем, если замкнутый цикл, грубо говоря....

    Ноутбук как Интернет приставка к ТВ: серфинг, новости, фильмы, торрнты, и прочее.

    И как провели оптику, то сразу "серфинг, новости, фильмы, торрнты, и прочее." сразу не нужно :) это же ведь приставка к ТВ :) :trollface:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58904

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58904
    # 14 февраля 2019 12:51
    Kvantovich:

    Они грузят ОС, делают её медленнее, в результате установленная и настроенная ОС со временем работает: медленнее, лагает, зависает; её приходится переодически переустанавливать.

    У меня куча виртуалок с XP от MSDN (VL). Все работают годами без переустановок и не зависают и не лагают. И многие без антивирусов. Что я не так делаю?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 12:52 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Kvantovich:

    Если вам приходится одну и туже ОС переодически переустанавливать

    :) ну я винду раз в несколько лет ставлю больше по наитию, после ХР, или когда железо меняю... Ну раз в 3-5 лет, ни разу из-за вируса, и использую тупо встроенный... Больше люблю свежую винду с свежим софтом, "тонкой" настройкой не занимаюсь.... Не тормозит... :)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 14 февраля 2019 12:52 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Kvantovich, мне антивирусы не помогают,так как я знаю что качаю и что ставлю,и в отличии от вас,могу отличить программу которая мне надо от загрузчика вредоносного ПО,но антивирус у меня стоит,как ни странно но у меня не обнаружил ни одной угрозы,наверно по тому что соблюдаю интернет стерильность,но тот же антивирь стоит и у тех которым ставил винду,когда прихожу к ним,то там столько вякой гадости у него в карантине,а вот если бы он не стоял то я бы замучился этим"домохозяйкам\домохозяинам"винду откатывать с образа

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 12:54 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).

    Del

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 13:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Kvantovich:

    MaxRusak:

    У меня куча виртуалок с XP от MSDN (VL). Все работают годами без переустановок и не зависают и не лагают. И многие без антивирусов. Что я не так делаю?

    Виртуалки как-то скывают IP запроса и не позвоояют "работать" по IP адресу ОС ?

    У меня под разными ос несколько систем\серверов, и 1Ска сервер и под сиквел и т.п. IP все видны... :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58904

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58904
    # 14 февраля 2019 13:04
    Kvantovich:

    Виртуалки как-то скывают IP запроса и не позвоояют "работать" по IP адресу ОС ?

    В системе виртуалка воспринимается как самая обычная машина. Работают по тем же правилам, что и реальные машины. ОС порой не может определить в реальной она среде или виртуальной (нынче это менее актуально т.к. современные ОС и дровишки подбирают под гипервизор, но все равно это на уровне дров, а не логики и принципов работы ОС).

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 13:06
    MaxRusak:

    Kvantovich:

    Виртуалки как-то скывают IP запроса и не позвоояют "работать" по IP адресу ОС ?

    В системе виртуалка воспринимается как самая обычная машина. Работают по тем же правилам, что и реальные машины. ОС порой не может определить в реальной она среде или виртуальной (нынче это менее актуально т.к. современные ОС и дровишки подбирают под гипервизор, но все равно это на уровне дров, а не логики и принципов работы ОС).

    Чел вроде не в зуб ногой вообще о чем говорит... Видно 12 лет прошли даром....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 13:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58904

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58904
    # 14 февраля 2019 13:12
    slon2003:

    Чел вроде не в зуб ногой вообще о чем говорит... Видно 12 лет прошли даром....

    Банально методом тыка по отключал некоторые службы, посчитав их вирусами, что естественно положительно сказалось на производительности.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 13:12 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    Del

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 13:31 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Kvantovich:

    Как показала дальнейшея практика обработка на уровне: отсутствия, ошибки; выполняется быстрее и высвобождает больше ресурсов.

    Сколько, хотя бы, сотен компьютеров у вас проработали несколько лет в таком режиме и с высоким комфортом работы, не ограничивая и не ужимая себя в функциях и возможностях ОС от мелкомягких?
    А то помню тот же зверь, в домене глючнее не придумаешь :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 13:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 13:40 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Kvantovich:

    slon2003:

    Kvantovich:

    Как показала дальнейшея практика обработка на уровне: отсутствия, ошибки; выполняется быстрее и высвобождает больше ресурсов.

    Сколько, хотя бы, сотен компьютеров у вас проработали несколько лет в таком режиме и с высоким комфортом работы, не ограничивая и не ужимая себя в функциях и возможностях ОС от мелкомягких?
    А то помню тот же зверь, в домене глючнее не придумаешь :)

    В том то и дело, что мне лично нужна лишь малая часть возможностей ОС Windows, так зачем мне остальное: не полезное, тратящее ресурсы, "загружающее" вирусы из Интернета ?

    Т.е. как я и давал ссылку на веб страничку... :) Полностью всё кроме текста отключено? :)
    Ни одна нормально прога не работает, т.к. отключены все мультимедийные возможности ... :)
    Была статистика по ОС и т.п. 3-10% дыр и т.п. это чисто ОС, остальное дрова, железо, и т.п. :) Т.е. чтобы закрыться, надо полностью всё современное отключить.... Включая отображение картинок :)
    Да и что надо вам, в реальном мире никому не надо, как показал опрос вас.... Тем более что не работает ваша защита, всё равно тащите разную дрянь...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 14 февраля 2019 13:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15684

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 14 февраля 2019 13:52 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Kvantovich:

    slon2003:

    Т.е. как я и давал ссылку на веб страничку... Полностью всё кроме текста отключено?

    Не просто отключено, удалено и не монтируется в ОС реестром: удалённый доступ, удалён. рабочие столы, входы, обновления, и многое другое того же использования.

    В библиотеках .длл в свойствах файлов указывают для чего файл нужен. Если не достаточно описания можно поискать по описанию в Интернете для чего используется тот или иной .длл файл.

    так вы не ответили? На вэб страницах много всего, вирусы могут быть в скриптах, картинках, в сочетании теста в коде... Т.е. страницы у вас просто текст? Вы отключили то что известно на данный момент, если завтра появляется новый вирус (что происходит каждый день) и он использует новые бреши, то как вы от него защититесь, антивируса нет, заплатки не ставятся, элементарных средст защиты нет :)
    как пример, стоял линуховый сервер (типа система которая безопасна) лет 8, кэширующий... Пока его через очередную уязвимость не употребили :) Тоже без обновлений и т.п., изначально включено было только то что надо...