Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 26 сентября 2012 21:48
    Smalenski:

    Возьми эсп4 с мотором бензинкой 2.0Т.

    а с бензом они есть, что -то не встречал

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 26 сентября 2012 22:02
    Покабомж:

    Smalenski:

    Возьми эсп4 с мотором бензинкой 2.0Т.

    а с бензом они есть, что -то не встречал

    в том-то и проблема, что у нас в продаже нету. А если и появляются- быстро уходят. Может из-за границы привезти и растаможить будет проще?

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 26 сентября 2012 22:27
    VDub2:

    в том-то и проблема, что у нас в продаже нету. А если и появляются- быстро уходят. Может из-за границы привезти и растаможить будет проще?

    ?

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • miniS Senior Member
    офлайн
    miniS Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #272762

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 27 сентября 2012 08:28
    Покабомж:

    Smalenski:

    Возьми эсп4 с мотором бензинкой 2.0Т.

    а с бензом они есть, что -то не встречал

    попадаются ,но редко . Быстро забирают

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    819

    13 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 27 сентября 2012 12:34
    serg_0936:

    Регулируеться ли дальний свет на первой лагуне?

    Ближний регуровал, а дальний не нашол где и как...есле это возможно.

    Дальний и ближний стоят в одном корпусе, поэтому регулировка ближнего дает и регулировку дальнего.

    Добавлено спустя 54 секунды

    zhenya80.25:

    Привет Реноводам! На днях появился скрип спереди слева. Заметил что скрипит при вывернутом руле вправо и только при движении задним ходом! Что может быть?

    Это стопроцентно синхрофазотрон на протонном ускорителе

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 сентября 2012 13:11
    Smalenski:

    serg_0936:

    Регулируеться ли дальний свет на первой лагуне?

    Ближний регуровал, а дальний не нашол где и как...есле это возможно.

    Дальний и ближний стоят в одном корпусе, поэтому регулировка ближнего дает и регулировку дальнего.

    Добавлено спустя 54 секунды

    zhenya80.25:

    Привет Реноводам! На днях появился скрип спереди слева. Заметил что скрипит при вывернутом руле вправо и только при движении задним ходом! Что может быть?

    Это стопроцентно синхрофазотрон на протонном ускорителе

    Причем слева скрипит обычно синхрофазотрон на протонном ускорителе как правило китайской сборки
    немецкой сборки как правило не скрипит.

    Clip
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 27 сентября 2012 14:07

    может кто сталкивался !
    рено сценик- 2 2004г 1,9 дци
    сегодня открыл утром машинку и все дальше все! ни реагирует на пуск и не горит приборки кроме сигнала и магнитолы!
    не закрывает ни открывает ни заводится!
    аккумулятор проверил рабочий !предохранители целые что под капотом !что еще можно посмотреть
    и ни горит лампочка иммобилайзера или горела в пол накала

  • bobrik007 Senior Member
    офлайн
    bobrik007 Senior Member

    3089

    17 лет на сайте
    пользователь #139549

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 27 сентября 2012 14:43
    android8230:

    умулятор проверил рабочий !предохранители целые что под капотом !что еще можно посмотреть
    и ни горит лампочка иммобилайзера или горела в п

    у меня в Лагуне 2 такая же ерунда была похожая, пришлось менять АКБ вроде был живой, но почему-то машинке его не хватало

    Опоздавшему поросёнку - сиська возле задницы
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 27 сентября 2012 15:19
    bobrik007:

    android8230:

    умулятор проверил рабочий !предохранители целые что под капотом !что еще можно посмотреть
    и ни горит лампочка иммобилайзера или горела в п

    у меня в Лагуне 2 такая же ерунда была похожая, пришлось менять АКБ вроде был живой, но почему-то машинке его не хватало

    возил на Гурского проверили его сказали рабочий ! другой не ставил нет смысла думаю

  • zhenya80.25 Member
    офлайн
    zhenya80.25 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #193755

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 сентября 2012 16:00 Редактировалось zhenya80.25, 1 раз.
    Smalenski:

    zhenya80.25:
    Привет Реноводам! На днях появился скрип спереди слева. Заметил что скрипит при вывернутом руле вправо и только при движении задним ходом! Что может быть?
    Это стопроцентно синхрофазотрон на протонном ускорителе

    Лет восемь так не смеялся...аж слезы с глаз :weep:

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 27 сентября 2012 19:36
    miniS:

    Покабомж:

    Smalenski:

    Возьми эсп4 с мотором бензинкой 2.0Т.

    а с бензом они есть, что -то не встречал

    попадаются ,но редко . Быстро забирают

    я сегодня подумал, что для минивена с учетом его веса (1.600 кг) + пассажиры + загрузить багажник наверное всетаки нужно брать дизель так как он более тяговит, чем бензиновый. Дизель 2.2 HDi 16V (130 Hp), так как 2.0 HDi 16V (109 Hp) почитав форумы будет слабоват для данной машины. Но вопрос страдает ли 2.2 HDi 16V (130 Hp) проворотами вкладешей как на рено еспейс 4 или он совсем другого типа.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • sanya25 Senior Member
    офлайн
    sanya25 Senior Member

    750

    16 лет на сайте
    пользователь #186675

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 27 сентября 2012 21:21
    android8230:

    bobrik007:

    android8230:

    умулятор проверил рабочий !предохранители целые что под капотом !что еще можно посмотреть
    и ни горит лампочка иммобилайзера или горела в п

    у меня в Лагуне 2 такая же ерунда была похожая, пришлось менять АКБ вроде был живой, но почему-то машинке его не хватало

    возил на Гурского проверили его сказали рабочий ! другой не ставил нет смысла думаю

    А я бы всё же на вашем месте взял у кого из знакомых акумм и проверил на машине.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 27 сентября 2012 21:34 Редактировалось android8230, 1 раз.
    sanya25:

    android8230:

    bobrik007:

    android8230:

    умулятор проверил рабочий !предохранители целые что под капотом !что еще можно посмотреть
    и ни горит лампочка иммобилайзера или горела в п

    у меня в Лагуне 2 такая же ерунда была похожая, пришлось менять АКБ вроде был живой, но почему-то машинке его не хватало

    возил на Гурского проверили его сказали рабочий ! другой не ставил нет смысла думаю

    А я бы всё же на вашем месте взял у кого из знакомых акумм и проверил на машине.

    акум новый еще на гарантии !
    возил на гурского по гарантии
    сказали все в норме
    затянул на эвакуаторе на сервис французов на физкультурный переулок
    завтра посмотрят в чем причина
    читал форумы похожими симптомами был окисление провода и обрыв от аккумулятора к мозгам

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 27 сентября 2012 21:50

    А посоветуйте, пожалуйста, к кому бы обратиться по электрике (Рено Гранд Сценик (2). Пришлось машинке побыть несколько недель покинутой, и вот кое-какие проблемы повылезли ((

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 27 сентября 2012 21:52
    Maруся:

    кое-какие проблемы повылезл

    во всем виновата сырость на улице

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 27 сентября 2012 22:06

    Именно так

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 сентября 2012 22:07 Редактировалось dozzen, 1 раз.
    android8230:

    sanya25:

    android8230:

    bobrik007:

    android8230:

    умулятор проверил рабочий !предохранители целые что под капотом !что еще можно посмотреть
    и ни горит лампочка иммобилайзера или горела в п

    у меня в Лагуне 2 такая же ерунда была похожая, пришлось менять АКБ вроде был живой, но почему-то машинке его не хватало

    возил на Гурского проверили его сказали рабочий ! другой не ставил нет смысла думаю

    А я бы всё же на вашем месте взял у кого из знакомых акумм и проверил на машине.

    акум новый еще на гарантии !
    возил на гурского по гарантии
    сказали все в норме
    затянул на эвакуаторе на сервис французов на физкультурный переулок
    завтра посмотрят в чем причина
    читал форумы похожими симптомами был окисление провода и обрыв от аккумулятора к мозгам

    под водительским сиденьем есть предохранители и разъем возможно когда то
    этот разъем залило водой или дождем, контакты окислились. это при условии что: 1.аккумулятор 100% заряжен
    2.предохранители в моторном отсеке и в салоне целые.
    А пока не горит панель диагностику Clip-ом делать не смысла.
    Мой вам совет еще раз САМИ проверьте аккумулятор, клеммы, контакты и тд.
    Еще есть такая проблема: ваш авто давал прикурить другому авто и не был заглушен, мог "сгореть" ЭБУ.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Maруся:

    А посоветуйте, пожалуйста, к кому бы обратиться по электрике (Рено Гранд Сценик (2). Пришлось машинке побыть несколько недель покинутой, и вот кое-какие проблемы повылезли ((

    какие неприятности?

    Clip
  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 27 сентября 2012 22:18
    dozzen:

    какие неприятности?

    ну началось со стояночного тормоза, тросик в багажнике помог по крайней мере тронуться )))
    но дальше выяснилось, что он не ставится автоматически, там где соответствующий предохранитель, видимо, из-за влаги окисление какое-то и поменять просто так его не получится
    ещё есть вопросы по автомагнитоле и кое-каким лампочкам

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    dozzen, а вы электрик или просто отзывчивый добрый человек? )) (с надеждой)

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 сентября 2012 22:29
    Maруся:

    отзывчивый добрый человек

    отзывчивый добрый человек

    Clip
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    819

    13 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 27 сентября 2012 23:26
    zhenya80.25:

    Smalenski:

    zhenya80.25:
    Привет Реноводам! На днях появился скрип спереди слева. Заметил что скрипит при вывернутом руле вправо и только при движении задним ходом! Что может быть?
    Это стопроцентно синхрофазотрон на протонном ускорителе

    Лет восемь так не смеялся...аж слезы с глаз :weep:

    я тож поржал...........Угадайте мой авто по скрипу.....