Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • katericha85 Junior Member
    офлайн
    katericha85 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #218408

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 ноября 2012 21:32

    leopardovna, спасибо!

  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 ноября 2012 21:51

    кто нибудь знает, где можно купить светильник потолочный растяжку Veroca 2 ????

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 26 ноября 2012 22:29
    ArchitectDesignerAnna:

    кто нибудь знает, где можно купить светильник потолочный растяжку Veroca 2 ????

    На Уручье, где же ещё :) По центральной аллее ближе к центру есть какой-то салон светильников, там предлагали привезти под заказ нечто подобное, цена, если мне не изменяет память, от 500 и выше. Похожие литовские по-моему в районе 300.

  • alesya2005 Junior Member
    офлайн
    alesya2005 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #692897

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 ноября 2012 22:29
    ArchitectDesignerAnna:

    кто нибудь знает, где можно купить светильник потолочный растяжку Veroca 2 ????

    В Минске наверное нигде да и вообще в Беларуси

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 27 ноября 2012 06:13 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    Прям дефицит нашли :) От 300 и выше. На Уручье и Граде в паре мест, бывает что и в наличии есть (у Саши, в Уручье, к примеру, кто знает о ком я). А для златоручек и самому сделать можно. Не будет оригинальным, но экономным :) Делали не раз. Есть парочка способов.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 ноября 2012 11:36

    Спасибо :)

  • строк Junior Member
    офлайн
    строк Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #674309

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 ноября 2012 11:45 Редактировалось строк, 2 раз(а).

    del

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 ноября 2012 12:00 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).

    строк, тоже в своё время делали ремонт под малыша, а теперь 10-летний герой бегает. Делали комнату ему в морском стиле, безо всяких сюсюканий. Теперь понятно, что не ошиблись. Интерьер лаконичен, а, главное, актуален и сейчас, и ещё на пару лет вперёд.
    Однотонные светлые стены, отсутствие штор-пылесборников -затемнителей (только ночная матерч.ролета на окно) - дневной свет очень важен детям, а в нашем климате любая, даже совсем прозрачная гардина ворует естественное освещение. имхо.
    Карту мира повесили на стену детскую - и полезно, и в тему.
    5-6 лет назад покупали российскую детскую комнату "Капитан" (кажется), а потом к ней всякие интерьерные пиратско-корабельные примочки докупали. (мальчик заворожён в то время был Пиратами карибского моря).
    Сын доволен, и мы с ним вместе. Но готовьтесь, что мест для хранения игрушек нужно... "до потолка". И это количество не уменьшается...
    Ещё функционален для мальчишек интерьер в автомобильную тематику.
    И ещё. У Вас в детской запланирована 1 люстра. имхо - мало, на мой теперешний опыт лучше побольше светильников на стенах, чем 1 на потолке. или в плюс к люстре нужно побольше зонального освещения

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1315

    12 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 27 ноября 2012 14:13

    строк, я тоже все поглядываю на что-нибудь такое..

  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 ноября 2012 18:04

    строк, скажите, пожалуйста, а левую комнату Вы как спальню планируете??

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    какие функциональные зоны хотите в гостиной?

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    вот первое что приходит на ум

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    напишите поконкретнее чего хотите
    А насчет детской-только на плане сложно показать все возможности комнаты, ведь можно планировать детскую комнату в ближайшем её развитии. т.е. сегодня здесь у нас детская кроватка, позже можно поставить двухъярусную кровать с горкой-спуском со второго этажа и игровой зоной под кроватью(это если один ребенок) ну и так далее, что кому нравиться)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 ноября 2012 19:14 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    ArchitectDesignerAnna:

    можно планировать детскую комнату в ближайшем её развитии.

    этого и просил строк в своём посте. В 3 годика вряд ли в новой комнате детёнышу поставят детскую кроватку.
    и мне категорически кажется, что располагать кровать почти на полкомнаты нецелесообразно. Детям нужен простор для игр. Вдоль стены 4,15м её поставить будет лучше. имхо

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 ноября 2012 19:44

    InnaMorato, это нецелесообразно только с точки зрения того, что вы хотите предоставить своему ребенку ровную площадку для игры, но если вы почитаете научную литературу по детской психологии, развитии ребенка на разных стадиях в зависимости от его возраста, то обнаружите что плоскостное пространство для игры нужно ребенку в возрасте 3-4 лет, далее начиная с достижения 5 летнего возврата необходимо создавать сложные многоуровневые пространства для детей, это напрямую связано с ощущением пространства вокруг себя и осознанием себя в этом пространстве. Также сама среда должна состоять из форм стимулирующих развитие двигательных способностей ребенка, поэтому желательно размещение вертикальных игровых элементов, среда должна быть направлена на соблюдение дисциплины и порядка, также существуют рекомендации о том, какие цвета необходимо применять в интерьере в зависимости от возврата ребенка.
    И как я говорила, необходимо заранее предусматривать трансформацию пространства, и в данном случае я не вижу никакой проблемы в передвигании кровати. Главное, что бы её можно было двигать.

  • строк Junior Member
    офлайн
    строк Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #674309

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 ноября 2012 20:15 Редактировалось строк, 2 раз(а).

    del

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 ноября 2012 21:07 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).

    ArchitectDesignerAnna, вы откуда это списали? Это похоже на рекомендации к оборудованию группы в ДДУ, но не в квартире белорусского гражданина. Научная литература - это класс, но часто сталкивалась с тем, что о детях и о предметах для них пишут люди, не имеющие своих детей или, забывшие (в угоду своим пожеланиям и бизнесу) о нуждах детей.
    Не забывайте про детские синяки и шишки от неграмотно раставленной мебели.
    Без обид, но НЕ в КВАРТИРЕ в многоэтажке создавать многоуровневые пространства, т.к. речь в вашей выдержке идёт именно о "многоуровневом пространстве", а не о 2-5 ступеньках на 2й этаж двухярусной кровати.
    И формы, стимулирующие развитие и вертикальные игровые формы - это не квадраты и пр., нарисованные на стене, а объёмные фигуры, различной фактуры и наполнения (отнюдь не горка со 2-го этажа кровати)... вы где посоветуете разместить их в такой небольшой комнате.
    строк, спортивный уголок - это хорошо, но вот только часто бывает, что срок его использования уменьшается гораздо быстрее, чем ребёнок растёт. Надоедает он мальчишкам и стоит без дела.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 ноября 2012 10:54 Редактировалось 691667, 1 раз.

    InnaMorato, я это нигде не списывала, а защитила научную диссертацию по теме "Архитектурный дизайн детских игровых пространств". И имея опыт работы как архитектором, так и дизайнером, хочу сказать, что если есть желание создавать нестандартную детскую, к которой все привыкли, но этому желанию сложно помешать, какая бы квадратура в комнате не была.
    второе. Не судите о восприятии пространства ребенком, так как это видится вам. Потому что если у вас,как у взрослого человека все сформировано, то малыш только начинает это делать. И для него даже самые малые изменения пространства имеют значительное влияние на развитие. Например, в возрасте 3-4 года ребенку необходимо создавать микропространство-это может быть ниша, которую запросто можно создать в квартире. И во многих трудах это описано и расписано для чего и почему. Скажите что вы в детстве домик не строили посреди комнаты и не сидели в нем часы напролет??очень сомневаюсь. А по поводу вертикальных игровых форм-кто вам говорил о квадратах нарисованных на стене???? тот же спортивный тренажер-сам по себе вертикальный игровой элемент. И для него тоже можно найти место в квартире. В общем, все равно каждый останется при своем мнении, только разница лишь в том, что вы основываетесь только на наблюдении за собственными детьми, а я на результатах наблюдений и опросов большого количества детей и их родителей.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 28 ноября 2012 11:24 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 28 ноября 2012 12:01 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).

    ArchitectDesignerAnna, уважаемая Анна, я не сужу о детях по себе, я сужу о детях ПО ДЕТЯМ ( и где я написала, что только по своим?). Нисколько не сомневаюсь в ваших профессиональных знаниях, но как говорил Великий и ужасный: Личный опыт - превыше всего! И дисер, защищённый не сейчас, а гораздо ранее, при нормальном подходе к учебному процессу и аспирантуре у меня тоже имеется, и поверьте, связанная с детьми не дизайном, а более глубже.
    Я не против обсудить наличие домика и др. форм (стационарных и мобильных) в детской комнате в квартире, когда детям зачастую выделяется НЕ самое большое помещение (уж так повелось в нашей стране). Про квадраты я написала утрированно, опять-таки, основываясь на небольшой площади выделенного помещения, где разместить всё, что видится правильным дизайнеру детских игровых пространств (не комнат в квартире), просто невозможно.
    Поверьте, я не против всего того, о чём вы писали. Но это применимо именно для пространств (чем по сути и является группа в ДДУ или игровом центре). имхо

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Inessa08, я позволю себе на сей раз из личного опыта наблюдения за ребёнком своих друзей заметить, что зеркальный шкаф-купе в детской комнате, несмотря на то, что очень деткам нравился:
    1. был всегда заляпан детскими пальчиками, и мама сказала, что я буду убирать их очень редко, во время ген.уборки, т.к. это неблагодарное занятие.
    2. Через некоторое время она поменяла двери этого шкафа на двери с изображением карты мира.
    По технике безопасности в дет.комнатах вообще нужно с осторожностью размещать разного рода двери с зеркалами, стеклянные дверцы для закрытия книжных полок и т.п.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 28 ноября 2012 14:31 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 28 ноября 2012 14:54 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).
    Inessa08:

    Но меня озадачили психологические моменты... например, комфортно ли ребенку засыпать в комнате с зеркалом почти во всю стену,

    имхо, это зависит от психоэмоционального настроя ребёнка. Но зеркала их притягивают, как магнит. У малышей вообще нет понятия "отражения" - они видят "другого" человека за стеклом. Если Вы постоянно находитесь рядом с малышом во время бодрствования, то ничего страшного, наверное, т.к. постоянно идёт с ним диалог и объяснения. Но если он остаётся надолго (сравнительно) один, то со всех сторон нужно быть начеку. Со стороны травмоопасности, и страхов.
    Часто бывало, что мой малыш влетал в зеркальную дверь в коридорном шкафу, как в обычную дверь и лбом стукался.
    Знаю точно, что по фэн-шуй (если обращаете на это внимание) в спальне у детей и взрослых во время лежания своего отражения видно быть не должно.
    А почему вы задумались над этим вопросом. Вам принципиальна зеркальная дверь в детской? Или Вам для зрительного увеличения пространства? Для детей это увеличение может сыграть не самую лучшую роль. Они то меньше всего на этом заморачиваются.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Шурш Neophyte Poster
    офлайн
    Шурш Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #625987

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 ноября 2012 15:55

    Ищу нормального дизайнера, который не сильно нагружен проектами и сделает все необходимые чертежи в нормальные сроки. Соответсвующее образование и опыт работы. Поиск всех материалов. (в л/с)