Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 февраля 2010 12:52
    iggy232:

    svetysia воевать никто и не думал. слово за слово - брань...

    вам советую больше контактировать на прямую с дизайнерами, если нет времени и хотите больше о них узнать - через личку спрашивайте портфолио, резюме ... те кто понравился больше - встречайтесь, знакомтесь. рейтинга тут нету.

    а лучше конечно с каждым встречаться воочию.. но как правило у обеих сторон не так много времени...[/quot

    Да конечно, я так и буду делать, но прежде нужно сделать выбор. И как ни странно, но ветка мне помогла определиться: одного подсказал примечательный форумчанин, а другой сам на этой ветке. Пока к ним не обращалась, как говориться сначало надо уладить все юридические моменты "купли-продажи", ну а затем все как вы посоветовали, главное, чтобы они (вернее кто-то из них) мне не отказали, а то очень расстроюсь:cry:.

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 13:03

    и спрашивайте побольше. за спрос не бъют

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 4 февраля 2010 13:53

    Натулька, а как вам такой вариант? Прямоугольная колонна, отделанная камнем, с телевизором прикрывает дверь в туалет со стороны дивана.

    Свет будет из кухни, а так же раздвижная дверь в детскую добавит света

    Детская около 9 метров

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 февраля 2010 14:18
    Скрудж Мак Дак:

    Натулька, а как вам такой вариант? Прямоугольная колонна, отделанная камнем, с телевизором прикрывает дверь в туалет со стороны дивана....

    да и если сделать погромче, еще и заглушает все звуки :lol:

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 4 февраля 2010 14:20
    Mikolayya:

    Скрудж Мак Дак :

    Натулька, а как вам такой вариант? Прямоугольная колонна, отделанная камнем, с телевизором прикрывает дверь в туалет со стороны дивана....

    да и если сделать погромче, еще и заглушает все звуки

    А ты только ср...ать умеешь на форуме, дорогой друг

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 февраля 2010 14:25

    Скрудж Мак Дак да, а ты только хорошие советы давать дорогой дизайнер :lol: я покрайней мере никому не доказываю, что дизайнер не нужен , а нужен Скрудж Мак Дак с Paint ом (кстати созвучно с понтом)

    может мне чего намалявать в Paint и выложить - гляди ж тоже дизайнером стану :wink:

    p.s: ну а что я такого сказал? будет например вся семья фильм смотреть или гостями запись, что угодно.. и кому - то приспичит в туалет , а то и по очереди - и все будут наблюдать за путем человека туда , тк взгляд все-равно с ту сторону.. а потом полный путь обратно под апплодисменты.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 4 февраля 2010 14:45
    Скрудж Мак Дак:

    Натулька, а как вам такой вариант? Прямоугольная колонна, отделанная камнем, с телевизором прикрывает дверь в туалет со стороны дивана.

    Свет будет из кухни, а так же раздвижная дверь в детскую добавит света

    Детская около 9 метров

    А мне понравилась идея! :super:

    Тем более если они будут делать совмещенный санузел (а большинство дизайнеров это и советуют всегда) - то вообще классно. Никаких "туалетных" дверей :)

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 февраля 2010 14:53

    Ledakol, все зависит от человеческой индивидуальности , которую тоже нужно знать , когда даешь советы :)

    кстати это здорово , что вам нравяться работы Скруджа - будет помогать вам профессионально при ремонте ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 4 февраля 2010 15:01

    Mikolayya,

    Да мне как-то помощь и не нужна :)

    Вот хорошие рабочие - нужны, но это совсем другая история. Есть кому хороших людей посоветовать.

    А про индивидуальность и советы - ну так человек не настаивает на таком варианте.

    Если в какой-то семье сама мысль о походе в туалет вызывает чувство неизгладимого и уничижающего стыда, то тут реально надо что-то думать..

    И врядли это касается дизайна... :D

    ПыСы. Мне одна знакомая рассказывала про парня, который стеснялся во время свиданий отлучится по нужде в туалет. Просто вспомнилось...

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 февраля 2010 15:04
    Ledakol:

    Mikolayya,

    Если в какой-то семье сама мысль о походе в туалет вызывает чувство неизгладимого и уничижающего стыда, то тут реально надо что-то думать..

    И врядли это касается дизайна...

    как раз-таки если такое пожелание у заказчика, то это только дизайнера и касаеться - выполнить пожелание

    а я вам отвечу наоборот - если вам так нравиться ходить в туалет , и чтобы все это видели и слышалы - то звиняйте.

    Насколько я знаю вы тоже прожили в стандартной панельке много как и я.. Вот почему я и люблю тлько чешский вариант панелек, когда туалет далеко. А то собираються гости и выходят в туалет дверь сразу возле кухни и все слышно.... может кому - то это нравиться я ж незнаю...

    Осталось выслушать владельца :wink:

    я как пообщался с дизайнерами - пожелания бывают разными и порой очень необычными - это и есть индивидуальность заказчика.

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 февраля 2010 16:06 Редактировалось martin_boy, 1 раз.

    Есть мнение, почему ветка пошла по нежелательной дороге (хотя это только мнение, расследование вести не пробовал, не детектив :) )

    Изначально был задан вопрос "Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей? " Т.е. был нужен дизайнер (люди с этим определилсь), но знакомых, которые подсказали бы стоящего человека, не нашлось, пришлось обратится на форум за советом и помощью ВЫБРАТЬ дизайнера. Сначала лдюди просто делились своим опытом общения с дизайнерами. Но раз человек просит помочь выбрать дизайнера - значит он потенциальный клиент (для дизайнера). Коммерческая жилка не может не сыграть в душе любого человека, заинтересованного в том, чтобы продать свои услуги. Вот тут то все и началось. Одни говорят "да, дизайнер необходим" вторые "да на кой он вам сдался". Если бы ветка изначально пошла бы по пути "добрых советов", то отписывались бы только те, кто реально может чем-то помочь или что-то спросить а не расписывали бы баллады о том, как жизненно необходим или не необходим дизайнер. Да, и можно заменить слово "дизайнер" на слово "специалист". А то слово "дизайнер" в этой ветке действует как катализатор агрессии :)

    Давайте возьмем пример с веток по юридической помощи "Строительство жилья и кредиты на это" например. Кто-то задает вопросы, а кто может - отвечает. Все безвозмездно и без задирок. Желаю мира и добра этой ветке

    Это мнение, прошу его не обсуждать. Очень хотелось бы перевести ветку в русло "вопрос-ответ".

    Я например задал два конкретных вопроса, которые потерялись в куче бредового флэйма. Повторю их, у кого есть что-то сказать по существо - буду очень благодарен

    1. Какие средние расценки по минску на консультацию специалиста по дизайну и что можно отнести к понятию "Косультация"?

    2. Имеем однокомнатную квартиру 45 кв.м. на семью из двух человек (пока два, но не за горами будет 3). Так вот желательно было бы иметь спальное место для ребенка, причем обособленное и спальное место родителей. Вопрос: какие должны быть минимальные размеры спального места для кровати 180x200 см и для детской кровати (сначала она будет совсем детская, ну а потом побольше) чтобы комфортно себя ощущать в отведенной коробке

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 16:35

    1. такого плана работы не встречал, но это не значит что такого нет.

    2. минимальный размер двухместной кровати - 1600\2000. комфортной 1800\2000. но некоторым возможно и 1600 нормально. но варианты не с кроватью, а монтажа некой конструкции с мартацем. исходя из требований - это возможно может экономить пространство. например то, что кровать автоматически предусматривает тумбы (как правило) и т.д.

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 16:36

    десткая - существует мебель предусматривающая рост ребенка - трансформирующаяся мебель..

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 16:38

    в вашем случае, при 45 метров - а это меньше некуда - лучше рассматривать вариант со встраиваемой кроватью в стену. в гостиной. это не удобно, но вариант для вас.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 4 февраля 2010 16:47 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    1. Консультацию можно отнести к какому-то конкретному вопросу. Дизайн за консультацию не придумаешь :) Оплата почасовая. В основном первоначальная консультация-знакомство бесплатно (чем могут пользоваться некоторые заказчики, чтобы получить информацию от всех дизайнеров понемногу), а дальше проект. Цену не могу сказать, т.к не практикую особо, только бесплатно своим клиентам.

    2. Вам обязательно кровать 180х200? 160 не подойдет - кстати более распространенный стандартный двуспальный размерчик? Кровать, в зависимости от стилистики имеет плюс к габаритам +5-30 см по ширине и 7-30 по длине (приблизительно). Детскую кровать навырост можете ориентироваться на около 196х96 (190х90 по матрацу) - чаще всего. Ну и оставить места для проходов. На одного человека - 60, боком - 30, двух - 120 (в зависимости от комплекции). Ну а дальше смотреть от конфигурации комнаты, может как-то удасться зонировать

    ps Пока писал, про 160 уже опередили :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 16:54

    размер кровати - это не то о чем надо заботится в первую очередь. вы этот вопрос будете задавать в последнюю очередь..

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 февраля 2010 17:44 Редактировалось martin_boy, 1 раз.

    Спрасибо отписавшимся. Может я неправильно сформулировал вопрос, почему-то все кровать мне меряют. Я имел в виду прикроватную зону. Jurassic написал

    На одного человека - 60, боком - 30, двух - 120 (в зависимости от комплекции)

    и это наверное ответ на мой вопрос. Только непонятно, что значит размер 120 для двух человек (это если вдвоем около кровати ходить плотнячком друг к другу что ли? :) )

    Вопрос к Jurassic. Вот вы говорите, что не практикуете консультации, только клиентам своим бесплатно. А на вашем сайте в разделе "Услуги" есть пункт "Консультации". Именно это вы и имели в виду. Просто я у вас этот пункт увидел, вот и спросил как и по чем

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 17:47

    это эргономика) нойферт)

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 февраля 2010 17:49
    iggy232:

    это эргономика) нойферт)

    полез шурудить по толковым словарям )

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 февраля 2010 17:54

    это если вдвоем около кровати ходить плотнячком друг к другу что ли?

    нет. это в казарме.))