Ответить
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 14 октября 2008 20:56

    Да, для старой машины владельцу выгодне, чтоб написали ремонт, чем замену.

    Бред,это далеко не всегда так.....

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • 115985 Member
    офлайн
    115985 Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #115985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 октября 2008 00:22

    Получается, что для машины 9ти лет и с пробегом до 100 тысяч - замены выгоднее ремонта? Спасибо за ответ

  • SheLesT_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    SheLesT_Brest Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #145916

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 октября 2008 10:35

    подскажите смогу ли я получить страховку по обяз. страхованию в моем случае: ехал ночью по трассе, словил бревно лежащее по-перек дорги. Бревно по ходу - лавочка с остановки,положили какие отморозки специально. Вызвал ГАИ, следственную группу. Оформили ДТП возбудили дело по хулиганству, но почему-то уверен что никого не найдут. Что делать машина то битая, сам еле уцелел, помогите!!!:(:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 15 октября 2008 10:43

    SheLesT_Brest, пойми, человече - твоя обязательная страховка называется СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - то есть компания оплатит последствия ТВОИХ неправильных действий с помошью авто, если они причинят КОМУ-ТО вред .

    Для того, чтобы защитить СВОЙ авто, нужно КАСКО. а не "гражданка".

    А так - только моё сочувствие.

    Радуйся, что цел остался, железо купить можно, в отличие от здоровья.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 15 октября 2008 12:28

    SheLesT_Brest,

    А еще можешь штраф от ГАИ схлопотать

    - писал кто то от таком - на камень наехали

    Добро торжествует, зло - действует
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 15 октября 2008 13:37
    KTO9I:

    ...черт опять забыл про оплату второго срока (

    обидно 1-е, что скидку прошлый раз оттянули на пол года(т.е. после просрочки оплаты застраховали по старой скидке)

    .... мот кто знает где можно оплатить задним числом? .....

    Не совсем строго по тексту, но в общем по теме.

    Всплыла очередная история с махинациями со страховками - когда реальный водитель ставит подпись в полисе и в заявлении за владельца по документам, и во что это может стать агенту:

    ....Иск ему (Лопатину) предъявил "Белгосстрах". Оказалось, новый владелец БМВ, ушлый парень, подделывал страховку на имя Лопатина, расписывался за него (работницей "Белгосстраха", оформлявшей липовые страховые договоры, сейчас занимается милиция. — В. К. ). И суд в отсутствие "ответчика", то есть Лопатина, принял решение взыскать с него в пользу страхового предприятия 1 миллион 890 тысяч рублей. Так как Лопатин о суде не знал, "долг" соответственно не платил, вскоре его объявили в республиканский розыск....

    Заодно, что может приключиться , когда продаешь авто по доверенности или не переоформляя на другого человека.

    Взято с тутбая

    http://news.[censored]/society/119149.html

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 15 октября 2008 19:05
    fon Frame:

    Получается, что для машины 9ти лет и с пробегом до 100 тысяч - замены выгоднее ремонта? Спасибо за ответ

    как не жаль,но и это не факт, всё зависит от самого автомобиля и от ещё кучки факторов,лотерея так сказать)

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • B19 Member
    офлайн
    B19 Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #143448

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 25 октября 2008 15:32

    Может кто растолкует мне такую ситуацию:

    Въехали мне в бочину на стоянке (хер задом сдавал, а по зеркалам было наверное впадлу пробежаться). Короче помяли крыло, дверь, разбил повторитель указателя поворота и какой-то фильтр под крылом. Вызвали ГАИ, оформили все как пологен, затем страховая виновника, осмотр и уже через 2 дня я узнаю, что мне насчитали только 500$, хотя все детали на замену (крыло - 60, дверь - 180, поворотник - 15, фильтр - 50, и это без покраски и работы, а покраска 1 эл-та стоит 120 у.е). Машина Passat B5 99г.в. 1,8Т, пробег на одометре 210т. км., а износ авто поставили 67%. Т.е. получается, что его уже на свалку надо выкинуть.

    Отсюда вытекает такой вопрос: почему такой большой износ авто, где это прописано, что у машины 99 года 67% износа???

    Может растолкует кто?

    Я очень положительный человек.Я на вас всех давно уже положил
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 25 октября 2008 15:50

    Отсюда вытекает такой вопрос: почему такой большой износ авто, где это прописано, что у машины 99 года 67% износа???

    Может растолкует кто?

    B19, ознакомьтесь с вот этим: http://www.btib.org/download_files/normative_acts/pravila_opredel ... edstvu.doc

    Могли бы и сами нагуглить за две минуты, как это сделал я :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • B19 Member
    офлайн
    B19 Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #143448

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 25 октября 2008 15:57
    Manowar:

    Отсюда вытекает такой вопрос: почему такой большой износ авто, где это прописано, что у машины 99 года 67% износа???

    Может растолкует кто?

    B19, ознакомьтесь с вот этим: http://www.btib.org/download_files/normative_acts/pravila_opredel ... edstvu.doc

    Могли бы и сами нагуглить за две минуты, как это сделал я :)

    спасибо, именно это я и искал, ща буду изучать :jump::ura:

    Я очень положительный человек.Я на вас всех давно уже положил
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 октября 2008 16:09

    B19, а какая тебе разница какой износ поставили.....или за машинку обидно?

    ты еще настраивайся, что выплату тебе месяца через два пришлют я уже столько жду), да, если хорошо отремонтируют, т.е. дорого... разницу можешь в гражданском порядке взыскивать....виновник то есть! :beer:

  • B19 Member
    офлайн
    B19 Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #143448

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 25 октября 2008 16:19
    ALFF-AL:

    B19, а какая тебе разница какой износ поставили.....или за машинку обидно?

    ты еще настраивайся, что выплату тебе месяца через два пришлют я уже столько жду), да, если хорошо отремонтируют, т.е. дорого... разницу можешь в гражданском порядке взыскивать....виновник то есть! :beer:

    да и за машинку обидно, только купил пару месяцев назад - видок охереть, черный перламутр, движка - самолет (хорошо еще, что до лонжеронов и стоек не достало).

    так по закону нашему не позднее 50 дней с момента подачи заявления о ДТП, а потом пеня считается. я когда гольфа 3 разбил, страховки насчитали 4.060.000 а получил 4.460.000 с пеней за задержку выплаты.

    Я очень положительный человек.Я на вас всех давно уже положил
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 октября 2008 16:54

    B19, 10 дней экспертиза, справка из ГАИ..одЫн месяц...или больше, как получится, после получения последней бумажки...15 дней на проверку ВСЕх бумажек, и если все правильно - в банк, т.е . пени нет...:cry:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 25 октября 2008 19:48
    ALFF-AL:


    разницу можешь в гражданском порядке взыскивать....виновник то есть!

    виновник разницу выплачивать не будет, или повреждения больше чем 10к ?

    если ремонт обошелся дороже чем выплата(документально) то с чеками или счет.нарядами в страховую за доплатой

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 26 октября 2008 08:30

    javdet-d, и там пошлют далеко с вашими бумажками - эскперт скажут нарисовал столько, значит столько и положено к выплате.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 26 октября 2008 18:52

    javdet-d, оригинал......однако:beer:

    если ремонт обошелся дороже чем выплата(документально) то с чеками или счет.нарядами в страховую за доплатой

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 октября 2008 17:55

    друг интересуется: почему оценщики категорически отказываются давать детали калькуляции, а в страховой компании говорят "конечно, пожалуйста, но... после того, как осуществлена выплата" (т.е. пострадавший поставил свою подпись, согласившись с оценкой)

    ну не бред ли?

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 октября 2008 19:45

    что такое

    детали калькуляции

    ?????,если это акт осмотра и калькуляция,то это только потому ,что все документы принадлежат страховой компании и оценщик не имеет права их разглашения и передачи \.

    конечно, пожалуйста, но... после того, как осуществлена выплата

    -должны всё давать,полный пакет инфы

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 октября 2008 22:06

    ничего не понял в ответе

    по идее, пострадавшего перед тем, как ему осуществить выплату, должны ознакомить по его требованию с калькуляцией. неважно кто: будь то оценщик или страховая компания. чтобы у него было право обратиться к независимым оценщикам за свой счет и сравнить, обжаловать в конце концов результаты, выразив свое несогласие.

    а как это сделать, если ознакомить готовы лишь после выплаты (когда уже все бумаги подписал о согласии)...

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 29 октября 2008 10:04
    iks:

    пострадавшего перед тем, как ему осуществить выплату, должны ознакомить по его требованию с калькуляцией.

    Вот именно -- по требованию . По устному ничего давать не хотели. Тогда написал письмо типа "прошу выдать документы или в соотв с Указом об обращениях граждан сослаться на пункт закона, запрещающего выдавать калькуляцию", отвез и зарегистрировал с отметкой на моей копии. Все выслали.