Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 19 мая 2011 16:43
    Evgen:

    Народ, не знаю в какую тему написать конечно, но вот проблема тут появилась в последнее время, мой адсл модем промсвязь М200 начал жужжать ;) На расстоянии 1-1,5 метра слышен противный писк. Пищит особенно громко, когда его только включаю (хотя редко его выключаю) Писк идет не с БП, а из самого модема.

    Могу его заметить на бтк? или это не причина замены? Спасибо.

    Писк - приближение смерти. Сначала начнутся глюки, потом умрёт.

    Не заменят, пока не начнет глючить. Хотя попробуйте.

    Есть один способ обменять гарантийное железо, глюки которого неоспоримы, но которые выловить достаточно сложно:

    1) Провод на батарею отопления.

    2) Второй конец - при влюченном модеме по портам пройдитесь пару раз (от компа естественно отключите!!!)

    3) В сервис на замену.

    4) ???

    5) PROFIT!

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 мая 2011 22:08
    codemaster:

    crimean, спасибо за наводку, сделал как сказали:

    Сообственно решение, залазим в Advanced -> Security и ставим галку напротив Web traffic is blocked from the WAN

    о результатах скоро отпишу

    обязательно напишите,и если помогло и если нет,собираем статистику :) тем более я у себя проверить не могу,поменял Хуавей на Промсвязь - пока полёт нормальный,

    но знакомых полно,которым надо помогать,поэтому хочу быть в курсе дел.

  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 20 мая 2011 18:11 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 20 мая 2011 18:30
    codemaster:

    Включение галки "Web traffic is blocked from the WAN" не помогает от перезагрузок модема EchoLife HG520c

    каждый час (приблизительно, иногда чаще/реже) перегружается модем HG520C Huawei, что делать?

    у меня тоже сперва не помогло, а вот когда "поставил галки" на все пять пунктов, то ребуты прекратились на настоящее время вот так.

    PPP Up Time меньше чем DSL Up Time потому что менял пароль на акаунт свой. :)

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 20 мая 2011 19:29 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 мая 2011 02:15

    вообще полазил немного по нету и увидел ссылку ht(стереть)tp://2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a и тут действительно всё детально описано

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 мая 2011 03:23
    porych:

    !mts, Deadkead, Вообще то 2 соединения уже больше чем пол года не нужны, потому как платные и гостевые ресурсы где то с ноября 2010 разруливаются биллингом.

    и не знаю как они разруливаются , но как я поставил 2 соединения то совершенно другая скорость и сразу заметно что на бел сайты она выше чем обычно

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 мая 2011 08:20

    codemaster, ну что есть какие изменения?

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 21 мая 2011 10:18 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 мая 2011 11:32
    Deadkead:

    porych:

    !mts, Deadkead, Вообще то 2 соединения уже больше чем пол года не нужны, потому как платные и гостевые ресурсы где то с ноября 2010 разруливаются биллингом.

    и не знаю как они разруливаются , но как я поставил 2 соединения то совершенно другая скорость и сразу заметно что на бел сайты она выше чем обычно

    Железку нормальную возьмите и секс с двумя соединениями перестанет быть нужным.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • spammoy Junior Member
    офлайн
    spammoy Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #242677

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 мая 2011 12:55

    Привет, такой вопрос . Тариф домосед ххл, модем ZTE ZXDSL 832 series. К интернету подключены 2 компа , мой и жены . Если сидим одновременно в инете , я допустим играю во что-нибудь , или смотрю видео , а жена начинает лазить по инету . У меня сразу происходит дисконект в игре (видео перестает грузиться) . Так же частенько при активности на втором компе , у меня вылетает скайп , аська. Такое чувство , что второй комп перетягивает всю линию на себя... можно ли как то с помощью настроек модема разделить трафик , или может есть ещё какие то методы деления трафика. А то просто невозможно одновременно пользоваться интернетом.:roof:

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 мая 2011 15:44
    spammoy:

    Привет, такой вопрос . Тариф домосед ххл, модем ZTE ZXDSL 832 series. К интернету подключены 2 компа , мой и жены . Если сидим одновременно в инете , я допустим играю во что-нибудь , или смотрю видео , а жена начинает лазить по инету . У меня сразу происходит дисконект в игре (видео перестает грузиться) . Так же частенько при активности на втором компе , у меня вылетает скайп , аська. Такое чувство , что второй комп перетягивает всю линию на себя... можно ли как то с помощью настроек модема разделить трафик , или может есть ещё какие то методы деления трафика. А то просто невозможно одновременно пользоваться интернетом.:roof:

    Случайно IP-адреса у компов не одинаковые стоят? )

    По какой схеме настроен доступ в интернет?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • spammoy Junior Member
    офлайн
    spammoy Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #242677

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 мая 2011 16:49

    айпишники разные , не знаю как правильно называется система , интернет включен постоянно на всех компах , не надо набирать пароль и логин. Компы к модему кабелями подключены.

    И самое интересное если я играю в игру , и запущу видео какое-нибудь на своём компе, то в игре просто пинг поднимется. А вот если я играю и жена начнёт чтонить там делать на своём ноуте , то меня сразу дисконектит в игре и вылетает скайп с аськой . Такое чувство что весь канал уходит на ноут , а мой комп остётся на пару секунд без интернета. Вот я и ищу можно ли как-то равномерно разделить канал между компами.:conf:

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 мая 2011 19:07

    поменял Хуавей на Промсвязь - пока полёт нормальный

    да,это я погорячился :ass:

    перезагрузок пока небыло (где то дней 10 ) зато вылез другой глюк - если включаешь сначала комп а потом модем - нормально,но если модем уже включен (например залу смотришь) то в интернет

    не попадаешь ....:D только если перезагрузить модем !

    может кто знает,как лечить ?

    хотя почти уверен,что это не лечится.единственно перепрошить в ЗТЕ..может как нибудь прошью,нашёл родные прошивки,заодно может Вай Фай нормально можно будет настраивать и отключать

    при необходимости :)

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 мая 2011 20:49
    crimean:

    поменял Хуавей на Промсвязь - пока полёт нормальный

    да,это я погорячился :ass:

    перезагрузок пока небыло (где то дней 10 ) зато вылез другой глюк - если включаешь сначала комп а потом модем - нормально,но если модем уже включен (например залу смотришь) то в интернет

    не попадаешь ....:D только если перезагрузить модем !

    может кто знает,как лечить ?

    хотя почти уверен,что это не лечится.единственно перепрошить в ЗТЕ..может как нибудь прошью,нашёл родные прошивки,заодно может Вай Фай нормально можно будет настраивать и отключать

    при необходимости :)

    мда... :)

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #269915

    Профиль

    179
    # 21 мая 2011 23:30

    хотя почти уверен,что это не лечится.единственно перепрошить в ЗТЕ..может как нибудь прошью,нашёл родные прошивки,заодно может Вай Фай нормально можно будет настраивать и отключать

    прошиться в zte минутное дело-только так поделка от промсвязи стала нормальной железкой-а то ни канал wifi не выбрать,да и ещё ssid beltelecom дополнительный вещает,

    cwmp отключить,чтобы не лазили удалённо на модем

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 мая 2011 12:55
    spammoy:

    айпишники разные , не знаю как правильно называется система , интернет включен постоянно на всех компах , не надо набирать пароль и логин. Компы к модему кабелями подключены.

    И самое интересное если я играю в игру , и запущу видео какое-нибудь на своём компе, то в игре просто пинг поднимется. А вот если я играю и жена начнёт чтонить там делать на своём ноуте , то меня сразу дисконектит в игре и вылетает скайп с аськой . Такое чувство что весь канал уходит на ноут , а мой комп остётся на пару секунд без интернета. Вот я и ищу можно ли как-то равномерно разделить канал между компами.:conf:

    Если такое происходит как только в работающий ноутбук втыкается кабель - то скорее всего это вирьё у неё сидит, которое с бешенной скоростью генерирует траф(спам-боты в основном). Лечите.

    Вариант 2 - проблемы с драйвером сетевого адаптера или с самим сетевым адаптером.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 мая 2011 12:56

    Не то что бы помощь нужна, так вопросик. ТП Домосед, сегодня запустил один торрент скорость скачивания подскочила до 418 кб./сек. Думаю дай ка другой докачаю на мегаскорости, а тот как обычно 112 кб./сек. Ставлю в паузу тот что медленнее, запускаю скоростной, и обана, опять мегаскорости... :) Я может чего недопонимаю, это глюк, или особый способ компрессии файлов ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #269915

    Профиль

    179
    # 22 мая 2011 15:24

    BoomerOK Дайте ссылку на торрент с мегаскоростью-хочу протестировать

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #364125

    Профиль

    217
    # 22 мая 2011 16:24

    перезагружается модем huawei echolife 520 c???????????????