Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 16:30

    Lilit, вы излишне придирчивы к моей персоне... я чуть выше информировал г-жу Даниэллу в связи с ее вопросами, что у меня 3-й брак, по 2 ребенка каждый...каждую жену и детей я обеспечиваю квартирой... что в этом асоциального? Коттедж - это загородный дом, частная собственность, мы там живем, но не прописаны (зарегистрированы)... любой человек имеет право жить в пригороде и строить квартиру в городе:znaika:

    Старый
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 16:54
    jema2002:

    Lilit, вы излишне придирчивы к моей персоне... я чуть выше информировал г-жу Даниэллу в связи с ее вопросами, что у меня 3-й брак, по 2 ребенка каждый...каждую жену и детей я обеспечиваю квартирой... что в этом асоциального? Коттедж - это загородный дом, частная собственность, мы там живем, но не прописаны (зарегистрированы)... любой человек имеет право жить в пригороде и строить квартиру в городе:znaika:

    Ну у нас вроде как законодательство права определяет по количеству метров на душу, а это подразумевает исчисление метров в любой жилпдощади, в том числе и в загородном доме :)

    Насчёт права на свободу выбора места жизни полностью одобряю, но вот только как в этом увязывается нуждаемость - вопрос спорный :lol:

    По вашей трактовке права можно жить за городом в коттедже и квартиры строить в городе за счёт налогоплательщиков, потому что государство должно.

    Но при том, что вы якобы делаете всё по закону, вы же сами его и преступаете:

    13. Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии – в орган регистрации.

    А это только подтверждает, что государство вам ничего не должно :)

    Если выразиться прямо, то можно продать коттедж и всех трёх жён и себя в том числе обеспечить квартирами:) А пока что налогоплательщики обеспечивают вам красивую жизнь в коттедже без регистрации...Я так подозреваю и оформлен он тоже не на вас ;)

    Я не придираюсь, просто пытаюсь посмотреть на свою точку зрения с другого угла, а может я всё-таки не права...Но что-то как ни посмотри, всё равно прихожу к одному ответу :-?

    Ввиду этого предлагаю закрыть обсуждение, так как оно ни к чему не ведет...

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 17:00

    Danniella, Lilit, стрю, девчонки, вы никак не успокоитесь?! :wink: Расскрутили товарищаjema2002, на такие "подробности"! :lol:

    nerguss,

    Кто вот только возьмется за это ооочень нелегкое дело?

    Возвращаясь про сеть:мы сча в Малиновке пользуемся Unet, я уже писала - очень все устраивает, муж общается с директором сети, кот. как только серьезно заинтересуемся, может зайти сюда и пообщаться подробней. Хотя он (директор) писал подробно уже и на ветке Дружного (сча там бурные страсти кого выбрать из провайдеров!), может кто и знакомился с условиями. У них протянута частично сеть в Брилевичи, думаю, и нас бы не обошли стороной, если что!:wink:

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 17:02
    NataM:

    Возвращаясь про сеть:мы сча в Малиновке пользуемся Unet, я уже писала - очень все устраивает, муж общается с директором сети, кот. как только серьезно заинтересуемся, может зайти сюда и пообщаться подробней. Хотя он (директор) писал подробно уже и на ветке Дружного (сча там бурные страсти кого выбрать из провайдеров!), может кто и знакомился с условиями. У них протянута частично сеть в Брилевичи, думаю, и нас бы не обошли стороной, если что!:wink:

    Сколько платите в месяц если не секрет? Какой объем траффика, скорость?

  • Mephistopheles Member
    офлайн
    Mephistopheles Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #219975

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 января 2010 17:32

    2 jema2002

    здрасте. желаю вам зарплату побольше, чтоб пореже задумываться о своих кровных деньгах и вообще о их кровности, а так же побольше жадности что ведет, по вашему убеждению, к большему богатсву.

    ну а если по фану, то может стоит отнестись к Аресе как к своей четвертой жене, которой стоит подарить 2500 долларов, для того чтобы она сделала возможным возврат государственного долга в виде 51м. квартиры в вашу пользу? ;)

  • Bolt797 Junior Member
    офлайн
    Bolt797 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #211979

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2010 17:38
    Mephistopheles:

    2 jema2002

    здрасте. желаю вам зарплату побольше, чтоб пореже задумываться о своих кровных деньгах и вообще о их кровности, а так же побольше жадности что ведет, по вашему убеждению, к большему богатсву.

    ну а если по фану, то может стоит отнестись к Аресе как к своей четвертой жене, которой стоит подарить 2500 долларов, для того чтобы она сделала возможным возврат государственного долга в виде 51м. квартиры в вашу пользу?

    Давайте больше не трогать. Надоел уже запах:insane:

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 23 января 2010 18:15

    добрый день. Может у кого есть план дома по фасаду со стороны подьезда секция 5. Смущает ширина окна в комнате площадью 27метров. Дом номер 8

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 23 января 2010 18:33

    мда... стоит отвлечься физической работой без доступа к интернету и на тебе.. устал читать чесслово!

    иногда после обеда можно слегка "пооффтопить"... но 6 страниц - это слишком. в след. раз будут горчичники раздавать... :molotok:

    По поводу интернета - склоняюсь к Unet, но ЛУЧШИМ вариантом было бы (и так уже кое-где есть) иметь выбор между несколькими. Никто не запрещает проложить оптику и Атланту, и Деловой сети, и Unet, и Solo.... и мало ли кому еще... в любом случае это инвестиции... несколько лет они не "отобъются" - потому как дорого. Но помечтать можно ;-)

    + думаю, что к моменту заселения вовсю уже будет 3G и WiMax по совсем доступным ценам... так что без интернета не останемся точно ;-)

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 18:53

    Я уже здесь как-то спрашивала (отвлекаемся от персоны, благодаря которой мы тут на оффтопили :) ) какая есть у кого информация по поводу детских площадок во дворах, местах парковки во дворе и перед домом (со стороны проспекта)?

    И вообще, может, кто рядом там живет, какая там инфраструктура в этом районе?

    И какая фактическая нумерация домов по проспекту будет приблизительно (2,3- значная). ..ведь нынешние номера домов лишь для проектной декларации?

    Мысли материальны!
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 19:01
    Danniella:

    Я уже здесь как-то спрашивала (отвлекаемся от персоны, благодаря которой мы тут на оффтопили :) ) какая есть у кого информация по поводу детских площадок во дворах, мест парковки во дворе и перед домом (со стороны проспекта)?

    И вообще, может, кто рядом там живет, какая там инфраструктура в этом районе?

    По поводу инфраструктуры - гипермаркет через дорогу, всякие бытовые услуги - метров 400 от простора вглубь малиновки, строительный гипер будет тоже рядом за кольцевой, второй гипер - Дискаунтер - минут 10 по кольцевой от дома, авторынок - минут 5 ехать, там же и строительный рынок; продуктовый рынок - тоже минут 5 ехать, детская поликлиника возле продуктового рынка, новая взрослая поликлиника построена в метрах 500 от дома. 5 минут ехать до Титана (диско клуб, пиццерия, боулинг, всякие там детские развлечения, магазин бытовой техники), 5 минут ехать до ТЦ Глобо. Если что забыла - добавляйте :)

  • Bolt797 Junior Member
    офлайн
    Bolt797 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #211979

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2010 19:10
    Lilit:

    Danniella :

    Я уже здесь как-то спрашивала (отвлекаемся от персоны, благодаря которой мы тут на оффтопили ) какая есть у кого информация по поводу детских площадок во дворах, мест парковки во дворе и перед домом (со стороны проспекта)?

    И вообще, может, кто рядом там живет, какая там инфраструктура в этом районе?

    По поводу инфраструктуры - гипермаркет через дорогу, всякие бытовые услуги - метров 400 от простора вглубь малиновки, строительный гипер будет тоже рядом за кольцевой, второй гипер - Дискаунтер - минут 10 по кольцевой от дома, авторынок - минут 5 ехать, там же и строительный рынок; продуктовый рынок - тоже минут 5 ехать, детская поликлиника возле продуктового рынка, новая взрослая поликлиника построена в метрах 500 от дома. 5 минут ехать до Титана (диско клуб, пиццерия, боулинг, всякие там детские развлечения, магазин бытовой техники), 5 минут ехать до ТЦ Глобо. Если что забыла - добавляйте

    Район что надо...:super:

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 19:16
    Bolt797:

    Район что надо...:super:

    Это точно:super:

    Забыла добавить про образование - хорошая школа возле простора, возле Дружного ещё одна школа, у нас там в нашей части дружбы вроде школу построят ещё. Мед университет. 2 автошколы на Семашко.

    9 больница - минут 5 ехать.

    Есть бассейн возле Рафиева, до него ехать минут 7.

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 19:17
    Danniella:

    Я уже здесь как-то спрашивала (отвлекаемся от персоны, благодаря которой мы тут на оффтопили ) какая есть у кого информация по поводу детских площадок во дворах, местах парковки во дворе и перед домом (со стороны проспекта)? И вообще, может, кто рядом там живет, какая там инфраструктура в этом районе? И какая фактическая нумерация домов по проспекту будет приблизительно (2,3- значная). ..ведь нынешние номера домов лишь для проектной декларации?

    На ветке Дружный, есть ссылка на карту

    Карта показывает, что у них Дзержинского 129

    Исходя из этого можно предположить у нас будет Дзержинского 119-123 (какие-либо из этих номеров)

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 19:17

    Lilit, :super: супер! Близкое нахождение к кольцевой тоже неплохой плюс в плане добраться до любого района..

    Мысли материальны!
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 19:21
    Danniella:

    Lilit, :super: супер! Близкое нахождение к кольцевой тоже неплохой плюс в плане добраться до любого района..

    Оооой, ну самое же главное забыла. Там прям по дороге мимо простора в Дзержинском направлении выезд на Птичь, тоже ехать 5 минут. Речка, столики и скамейки для шашлычков, красота. Прям в просторе можно затариться и через 5 минут уже на Птичи.

    Можно снимать домики там.

    Рыбхоз есть, а следовательно - рыбалка для ее обожающего мужского пола :)

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 19:27
    Lilit:

    Danniella :

    Lilit, супер! Близкое нахождение к кольцевой тоже неплохой плюс в плане добраться до любого района..

    Оооой, ну самое же главное забыла. Там прям по дороге мимо простора в Дзержинском направлении выезд на Птичь, тоже ехать 5 минут. Речка, столики и скамейки для шашлычков, красота. Прям в просторе можно затариться и через 5 минут уже на Птичи. Можно снимать домики там. Рыбхоз есть, а следовательно - рыбалка для ее обожающего мужского пола

    Прелесть какая :) Не знала об этом:rotate:

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 23 января 2010 19:27

    + к этим всем перечисленным прелестям метро возле дома (пусть и в 13 году откроется) - и сказка получается... из-за которой я влез в это строительство ;-)

    К учебным заведениям - 10 минут ходьбы - мой родной филиал БГУ. За ним заповедная дубрава (для любителей пеших прогулок), если перейти там через ж/д - замечательные лесные горки для лыж-санок и лыжные трассы до Помыслищ...

    Опять же по Брестской трассе минут 15 - и чудный сосновый лес + места для мангалов-шашлыков (это для тех, кто слишком поздно на Птичь приехал и мест уже не нашел :lol:)

  • Лента Junior Member
    офлайн
    Лента Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #222456

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 января 2010 20:13

    Добавлю от себя: во дворе 16-го дома стоят две панельных десятиэтажки, между ними - десткая площадка.

    Вчера вечером съездили осмотреться, сегодня забронировали трешку в 10 секции 16-го дома на 25-м этаже :wink: 1 февраля на подписание договора, надеюсь, все будет хорошо: хочу успеть собрать все документы для исполкома к 4 февраля. Думаю, придется побегать...

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 20:20

    Хочу поскорее там жить и рассмаковать все прелести, которые там есть :ura:

    Мысли материальны!
  • leschkowa Neophyte Poster
    офлайн
    leschkowa Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #222172

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2010 20:25

    Еще раз, извините за беспокойство.Не согласились ли бы Вы любезно посмотреть у себя в договоре метраж соседствующей с Вами однушки?!

    У нас в договоре про метраж соседней однушки ничего не сказано. Но на распечатке плана квартиры попадает квартира которая вас интересует. Я сравнила с картинкой в шапке. Единственное что могу вам подсказать что метражи в пару см. отличаются и ванна метражом 4.43. На нашей распечатке когда входиш в квартиру по левую руку ванна и туалет. А коредор получается примерно 15м. А на плане в шапке когда входиш,туалет и ванна по правую руку. Надеюсь я смогла вам чем-то памочь. Но лудше со всеми интересующими вопросами обратиться в Аресу.

Тема закрыта