Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 сентября 2012 13:15
    виктор123:

    ЧЕЛОВЕКИ, подскажите, что надо и нужно заливать в бачок гидроусилитиля руля лагуна-2 , 1.6 б ? заранее благодарен.

    Спецификация масла гидроусилителя руля
    Dexron II D
    хотя желательно знать год выпуска

    Clip
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4266

    18 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4266
    # 14 сентября 2012 14:00
    ShparkYEg:

    Интересует хорошее сто или гаражник,завтра первым делом сделать полную диагностику, посмотреть что как с машинкой,

    АПС на Машиностроителей (хорошо, но дорого).
    СТО Французов на Аэродромной (ремонтировал электрику, доволен).

    Лгут нынче все.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 14 сентября 2012 14:54 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).
    dozzen:

    виктор123:

    ЧЕЛОВЕКИ, подскажите, что надо и нужно заливать в бачок гидроусилитиля руля лагуна-2 , 1.6 б ? заранее благодарен.

    Спецификация масла гидроусилителя руля
    Dexron II D
    хотя желательно знать год выпуска

    2001г. - авто. Заказал с доставкой ЕLFmatic G3 - его можно? (вроде как на форуме утверждают, что официалы его продают, сами сегодня трубу чего-то не снимают) . да, еще D2 нету , но есть D3, т.е. что выбрать D3 или G3 тогда?

    вопрос снимается, дозвонился-таки официалам, они продают G3 (80 тыс), на бразе (67 + 20 доставка)

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 сентября 2012 18:14
    виктор123:

    ЕLFmatic G3

    смешивать нельзя если заливалось D2 то и заливать нужно D2

    Clip
  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 сентября 2012 20:59
    виктор123:

    dozzen:

    виктор123:

    ЧЕЛОВЕКИ, подскажите, что надо и нужно заливать в бачок гидроусилитиля руля лагуна-2 , 1.6 б ? заранее благодарен.

    Спецификация масла гидроусилителя руля
    Dexron II D
    хотя желательно знать год выпуска

    2001г. - авто. Заказал с доставкой ЕLFmatic G3 - его можно? (вроде как на форуме утверждают, что официалы его продают, сами сегодня трубу чего-то не снимают) . да, еще D2 нету , но есть D3, т.е. что выбрать D3 или G3 тогда?

    вопрос снимается, дозвонился-таки официалам, они продают G3 (80 тыс), на бразе (67 + 20 доставка)

    вот еще

    Clip
  • ShparkYEg Junior Member
    офлайн
    ShparkYEg Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #418654

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 сентября 2012 22:32
    7th_4el:

    ShparkYEg,
    1 пункт - сцепление явно устало
    2 пункт - 100км- 3000 оборотов это норм для этого движка
    3пункт - 750 на холостом норм

    TVMAN:

    ShparkYEg:

    Интересует хорошее сто или гаражник,завтра первым делом сделать полную диагностику, посмотреть что как с машинкой,

    АПС на Машиностроителей (хорошо, но дорого).
    СТО Французов на Аэродромной (ремонтировал электрику, доволен).

    Спасибо. Кстати 4-й пункт по поводу индикатора. Таки диагностировали дома ухудшение и цилиндр не рабочий один. Как раз не удалось выкрутить одну свечу, залили маслом на ночь. Молюсь, чтобы завтра провернулось без хруста... нужно поидее будет какой уайт спирит попробовать залить на вторую ночь.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5727

    23 года на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 16 сентября 2012 16:45

    Господа, разбирал подрулевое для замены шлейфа в Megane II, при разборке вывалилась деталюшка, куда ее приткнуть - не знаю... никуда не подходит... помогите найти ее место...

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 57 секунд

    Всё, уже нашел.. )))

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • egor1000 Member
    офлайн
    egor1000 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #267551

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 сентября 2012 21:23

    здравствуйте ребята подскажите что случилось с моим климатом??? при постановке в режим авто он дует в третьем режиме и не реагирует на изменение температуры. рено лагуна 1999, может кто знает . заранее спасибо

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5874

    17 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 17 сентября 2012 08:53
    egor1000:

    здравствуйте ребята подскажите что случилось с моим климатом??? при постановке в режим авто он дует в третьем режиме и не реагирует на изменение температуры. рено лагуна 1999, может кто знает . заранее спасибо

    резистор отопителя (блок управления салонным вентилятором) навернулся

  • egor1000 Member
    офлайн
    egor1000 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #267551

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 17 сентября 2012 12:55

    Это где он находится?

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    И как его можно проверить

    Добавлено спустя 19 минут

    Дело в том если бы навернулся резистор механически тоже бы не работал вентилятор в других режимах. Так то в ручную я могу выставить любой режим вентилятора.((я так думаю.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5874

    17 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 17 сентября 2012 13:33
    egor1000:

    Дело в том если бы навернулся резистор механически тоже бы не работал вентилятор в других режимах. Так то в ручную я могу выставить любой режим вентилятора.((я так думаю.

    вы правильно сказали "я так думаю". При выходе из строя резистора два варианта его неработы:
    1. Он дует на определенных оборотах и никак не регулируется
    2. Он не дует вообще.

    egor1000:

    Это где он находится?

    находится в ногах переднего пассажира в воздуховоде, рядом с салонным вентилятором

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 17 сентября 2012 23:17

    народ, лагуна-2 1.6 Б, периодически стала появляться сервис и больше ничего из значков не горит. На дисплее (где показ. км) при этом долго мигает штриховая линия (назову ее так) и слово OIL (перевод - масло). В нормальном не горящем состоянии сервеса пишет - OIL ОК .
    Вопросы:
    1. о каком масле он ведет речь и вообще о нем ли? (уровень масла двигателя проверил раз 10 - норма; как вариант - масло в бачке на гидравлику - там хрен поймешь какой уровень , но вроде мало - купил, поменяю полностью.
    2. есть ли какие -то датчики в авто , которые сигнализирует как-то о масле - тогда о каком или каких - для общего развития?
    Знаю, что надо на диагностику, но сначало все-таки хочу исключить уровень масла гидравлики.
    3. Я там копаю или ....?

  • dimokggg Member
    офлайн
    dimokggg Member

    424

    15 лет на сайте
    пользователь #417323

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 сентября 2012 23:46

    виктор123, попробуй сделать диагностику,если нужно могу подсобить, а там и ясно станет где копать.

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    18 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 18 сентября 2012 00:56 Редактировалось _eagle_, 3 раз(а).
    виктор123:

    народ, лагуна-2 1.6 Б, периодически стала появляться сервис и больше ничего из значков не горит. На дисплее (где показ. км) при этом долго мигает штриховая линия (назову ее так) и слово OIL (перевод - масло). В нормальном не горящем состоянии сервеса пишет - OIL ОК .
    Вопросы:
    1. о каком масле он ведет речь и вообще о нем ли? (уровень масла двигателя проверил раз 10 - норма; как вариант - масло в бачке на гидравлику - там хрен поймешь какой уровень , но вроде мало - купил, поменяю полностью.
    2. есть ли какие -то датчики в авто , которые сигнализирует как-то о масле - тогда о каком или каких - для общего развития?
    Знаю, что надо на диагностику, но сначало все-таки хочу исключить уровень масла гидравлики.
    3. Я там копаю или ....?

    ...
    непомогет тебе диагностика...ткнут клип..скажут ошибок нету и бай бай вася....а дело то не в бобине!!!
    ...
    смотри проводку и разъем от датчика електонного уровня масла двигателя..если на щупе все ок

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    виктор123:

    ЧЕЛОВЕКИ, подскажите, что надо и нужно заливать в бачок гидроусилитиля руля лагуна-2 , 1.6 б ? заранее благодарен.

    ...
    масло спецификации дектрон 2 или он же красный для АКПП..его как говна грязи должно быть в любых уважающих себя автолавках..любых марок...(пример Mannol ATF Dexron II (красный))

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 сентября 2012 07:35

    виктор123, это однозначно про уровень масла в двигателе. На половине лагун электронные датчики уровня масла в двигателе врут. У меня например врет на 2 квадратика (показывает больше, чем есть на самом деле). Если у тебя только периодически начинает моргать oil, то скорее всего дело не в датчике, а как написал _eagle_, в проводке и разъеме этого датчика - контакт то есть, то нет.

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • dimokggg Member
    офлайн
    dimokggg Member

    424

    15 лет на сайте
    пользователь #417323

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 сентября 2012 09:24
    _eagle_:

    виктор123:

    народ, лагуна-2 1.6 Б, периодически стала появляться сервис и больше ничего из значков не горит. На дисплее (где показ. км) при этом долго мигает штриховая линия (назову ее так) и слово OIL (перевод - масло). В нормальном не горящем состоянии сервеса пишет - OIL ОК .
    Вопросы:
    1. о каком масле он ведет речь и вообще о нем ли? (уровень масла двигателя проверил раз 10 - норма; как вариант - масло в бачке на гидравлику - там хрен поймешь какой уровень , но вроде мало - купил, поменяю полностью.
    2. есть ли какие -то датчики в авто , которые сигнализирует как-то о масле - тогда о каком или каких - для общего развития?
    Знаю, что надо на диагностику, но сначало все-таки хочу исключить уровень масла гидравлики.
    3. Я там копаю или ....?

    ...
    непомогет тебе диагностика...ткнут клип..скажут ошибок нету и бай бай вася....а дело то не в бобине!!!
    ...
    смотри проводку и разъем от датчика електонного уровня масла двигателя..если на щупе все ок

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    виктор123:

    ЧЕЛОВЕКИ, подскажите, что надо и нужно заливать в бачок гидроусилитиля руля лагуна-2 , 1.6 б ? заранее благодарен.

    ...
    масло спецификации дектрон 2 или он же красный для АКПП..его как говна грязи должно быть в любых уважающих себя автолавках..любых марок...(пример Mannol ATF Dexron II (красный))

    да большинство так и делают,прочитали а ты Сам все делай,я же лечу авто,а диагноза мне норм помогает.

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    819

    13 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 18 сентября 2012 10:45

    Смотри уровень масла, или датчик глючит как писалось выше

  • egor1000 Member
    офлайн
    egor1000 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #267551

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 сентября 2012 21:55

    ребята подскажите такой момент (приехал на заправку заглушил мотор, заправился, включил зажигание моргает на понеле приборов oil (ну типа нет масла в моторе) посмотрел щуп с маслом все ОК)) что за проблема такая стала подскажите))))

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    18 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 20 сентября 2012 22:39
    egor1000:

    ребята подскажите такой момент (приехал на заправку заглушил мотор, заправился, включил зажигание моргает на понеле приборов oil (ну типа нет масла в моторе) посмотрел щуп с маслом все ОК)) что за проблема такая стала подскажите))))

    ....
    почитай на 4 поста выше от твоего...теже яйца тока вид сбоку

  • dimokggg Member
    офлайн
    dimokggg Member

    424

    15 лет на сайте
    пользователь #417323

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 сентября 2012 10:02

    egor1000, в некоторых Машинах после определенного километража появляется ошибка по замене масла,хоть ты его и поменял все равно она появится,нужно сбросить.может и такое быть.