Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 18 мая 2011 17:07
    Petrovich1941:

    !mts:

    Petrovich1941, если модем в режиме роутер то зачем с компа поднимать PPPoE? Или в модеме гость?

    Хм, я не знаю в каком он режиме. Хм, там обычное соединение, звонилка, логин пароль, значит в бридже все-таки модем?

    В настройки модема не пускает, 1234 не пускает admin не пускает, можно как-то узнать пароль модема без сброса настроек?

    Нет.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 18 мая 2011 17:25

    Petrovich1941, если модем в бридже не вижу ни одной проблемы скинуть его.

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 18 мая 2011 18:12

    Блин, я долпед, у меня закрались сомнения, может он роутер, когда разъединяешь, проходит некоторое время, он сам соединяется..

    то зачем с компа поднимать PPPoE?

    а как трэба?, у меня при включении моего компа горит только подключение по сети, там почта приходит..

    ADSL IP я должен вводить свой? Маска 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.1.1, ДНС 82.209.200.16. 82.209.200.17, так? Ставил на все "получать адреса автоматически", ерор 678..

  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 18 мая 2011 20:00 Редактировалось codemaster, 2 раз(а).

  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 18 мая 2011 20:03 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 18 мая 2011 20:26
    Petrovich1941:

    Блин, я долпед, у меня закрались сомнения, может он роутер, когда разъединяешь, проходит некоторое время, он сам соединяется..

    то зачем с компа поднимать PPPoE?

    а как трэба?, у меня при включении моего компа горит только подключение по сети, там почта приходит..

    ADSL IP я должен вводить свой? Маска 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.1.1, ДНС 82.209.200.16. 82.209.200.17, так? Ставил на все "получать адреса автоматически", ерор 678..

    Может основной шлюз 192.168.1.1 это IP сервера в сети а не модема? Тогда необходимо узнать IP модема и указать вторым шлюзом.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1414

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 18 мая 2011 22:12
    Petrovich1941:


    В настройки модема не пускает, 1234 не пускает admin не пускает, можно как-то узнать пароль модема без сброса настроек?

    Попробуйте 12345. У меня был такой на зукселе. Тоже недоумевала почему по 1234 не заходит.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 мая 2011 22:56

    каждый час (приблизительно, иногда чаще/реже) перегружается модем HG520C Huawei, что делать?

    попробывать вот этот метод,другие варианты не проходят :

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&postdays=0&postor ... start=4660

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 19 мая 2011 00:11

    я скачал прогу mybyfly и сейчас интернет сам подключается при загрузке виндоус , как это убрать и поставить ручное включение интернета и ещё как настроить одновременно и гостевой и обычный доступ , ссылку видел но что-то не понятно что качать и что ставить

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 19 мая 2011 09:40

    Deadkead, нужно удалить этот некчемный софт, а потом почитать FAQ и найти там ответ на свой вопрос.(Q9 - Q11)

    Petrovich1941, если модем в бридже то соединение поднимается с компа, а если в роутере то он сам поднимает соединение (в простом случае).

  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 19 мая 2011 10:35 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • Spock_Sierra Neophyte Poster
    офлайн
    Spock_Sierra Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #342099

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 мая 2011 12:55

    Может где-то проскакивало... Но я не нашел. Проблема в следующем:

    Есть сеть, которая подключена к инету через KWF. На нем прописаны права доступа юзеров в инет и т.д. Так уж повелось. Купили Домосед XXL. Настроили через иконку на сервере. В KWF сделали NAT для этого соединения. Все работало. Хреново только было, что из-за плохой линии связь периодически отваливалась. Приходилось входить в сервер и по новой коннектиться.

    Решил перевести модем в режим Route. И вроде как все хорошо. В KWF NAT поставил в автомат, но... Интрнет периодически падает. Skype то включен, то отключен, закачка идет с перерывами. При этом модем держиться за соединение намертво.

    Как я понимаю, KWF через NAT шлет наружу IP внешней сетевой карточки, который настроен по ByFlyю. И вот тут где-то глюк и наступает. Может кто сталкивался? Модем Промсвязь 101А. При переходе на Brige - все ОК.

    P.S. Прошу прощение за косноязычие. не писатель.

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 19 мая 2011 13:16

    !mts что-то я не нашёл как сделать ручное включение:(

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 19 мая 2011 14:09

    Spock_Sierra,

    1.Купить нормальный модем или прошить его в д-линк, проблема дисконектов должна уйти.

    2.В свойствах соединения можно настроить автоматическое подключение, с нужными вам параметрами.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 19 мая 2011 15:07

    Deadkead, Вы хотите сказать что в инструкции от байфлая этого нет? Тогда есть другой вариант. Все тотже FAQ - Q29

    Spock_Sierra, я бы для начала посмотрел логи на firewall. И можно попробовать запустить KWF пинг в инет и посмотреть стабильность реального соединения. может проблема между модемом и фаерволом.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 19 мая 2011 15:23
    Spock_Sierra:

    Может где-то проскакивало... Но я не нашел. Проблема в следующем:

    Есть сеть, которая подключена к инету через KWF. На нем прописаны права доступа юзеров в инет и т.д. Так уж повелось. Купили Домосед XXL. Настроили через иконку на сервере. В KWF сделали NAT для этого соединения. Все работало. Хреново только было, что из-за плохой линии связь периодически отваливалась. Приходилось входить в сервер и по новой коннектиться.

    Решил перевести модем в режим Route. И вроде как все хорошо. В KWF NAT поставил в автомат, но... Интрнет периодически падает. Skype то включен, то отключен, закачка идет с перерывами. При этом модем держиться за соединение намертво.

    Как я понимаю, KWF через NAT шлет наружу IP внешней сетевой карточки, который настроен по ByFlyю. И вот тут где-то глюк и наступает. Может кто сталкивался? Модем Промсвязь 101А. При переходе на Brige - все ОК.

    P.S. Прошу прощение за косноязычие. не писатель.

    Много умных аббревиатур, а судя по всему понятия 0. Для начала разберитесь с основами TCP/IP, а потом лезьте настраивать сервера. KWF простой как лапоть и настраивается за 1-2 минуты при понимании предмета.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 19 мая 2011 15:32

    Deadkead, Вы хотите сказать что в инструкции от байфлая этого нет? Тогда есть другой вариант. Все тотже FAQ - Q29

    нет спасибо , платить я за это точно не буду

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 19 мая 2011 15:58

    Deadkead, тогда внимательно почитайте инструкцию. Там есть информация как настроить 2 соединения. Можно поднимать их в режиме бридж с ПК, можно в режиме роутер с модема. Можно вручную, запуская с иконки, можно автоматически.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 19 мая 2011 16:13

    !mts, Deadkead, Вообще то 2 соединения уже больше чем пол года не нужны, потому как платные и гостевые ресурсы где то с ноября 2010 разруливаются биллингом.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 мая 2011 16:23

    Народ, не знаю в какую тему написать конечно, но вот проблема тут появилась в последнее время, мой адсл модем промсвязь М200 начал жужжать ;) На расстоянии 1-1,5 метра слышен противный писк. Пищит особенно громко, когда его только включаю (хотя редко его выключаю) Писк идет не с БП, а из самого модема.

    Могу его заметить на бтк? или это не причина замены? Спасибо.