Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 14 апреля 2012 08:11
    Kisel_S:

    одно дело когда твоё хобби окупается, а то и кормит тебя и совсем другое - когда складываешь свои работы на полку ..

    у нас разный подход к этому.
    не все же измеряется дЕньгами .. ;)
    Хотя, естественно, если предлагают продать ту или иную работу - я не отказываюсь :)
    Но целенаправленно на стоках - не сижу.Даже не зарегистрирован там ..
    В первую очередь я снимаю для себя ...и вроде ничего в стоимости моего комплекта фототехники удивительного нету, чтобы так пристально его рассматривать :)

    Добавлено спустя 35 секунд

    Садочок:

    Где в Минске можно взять зеркалку в рассрочку ?!

    если уж на то пошло - взять потребительский кредит и потом купить камеру в Барахолке.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 14 апреля 2012 13:45 Редактировалось PIMPF, 1 раз.
    Kisel_S:

    хотел вот поинтересоваться, вы пейзажики свои солите, аль продаёте где? Если солите, больно много боблища вбухали в увлечение.

    Kisel_S:

    одно дело когда твоё хобби окупается, а то и кормит тебя

    Удивительный тезис! Я, например, люблю по клубам ходить. Это, так сказать, мое хобби. Что мне предлагаете делать? :D

    IOst:

    Чужие деньги считать - признак дурного тона. Когда деньги тратишь на хобби/развлечение, то руководствуешься иными соображениями, чем профи, при решении сходных задач

    IOst, B.B.C., не обращайте внимание на Kisel_S. Это обычные провинциальные понты. Если вы купите Марк 2, то станете его злейшим врагом. )

    Reach out and touch faith...
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 14 апреля 2012 20:56 Редактировалось Kisel_S, 3 раз(а).
    PIMPF:

    Это обычные провинциальные понты. Если вы купите Марк 2, то станете его злейшим врагом. )

    и чё всем так мой пятак глаз режет не понимаю, какие нафиг понты, я что тут лажаю кого, строю из себя мега профи как некоторые или кичусь своим набором типа "да херня ваш кроп, вот мой пятак..." и т.п., а ? Давно заметил, если у тебя нормальная техника - значит все у кого набор по-дешевле, при первом же споре называют тебя технодрочером, бомбилой и пр. а если у кого еденицы...кто они тогда? Почему человек, который снимает на продажу и хочет выдавать хорошую картинку не может иметь пятак, а, почему сразу понты, можно пояснить?
    В моём понятии понты, это когда пейзажики для себя счёлкаешь, да птичек с бабочками, при этом весь обвешан эльками и еденицами - вот это понты, или когда в теории нулевой, на колесе зелёная зона, пыха в лоб, а на шее 5д марк 2 с 24-70 - это тоже понты. Повторю уже наверное раз пятый, если кого ложаешь - покажи свои работы, чтобы все видели чего ты добился и что ты из себя представляешь, а то сами птичек с пьянками снимают небось, а строят из себя гуру блин...

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 15 апреля 2012 13:34 Редактировалось PIMPF, 3 раз(а).
    Kisel_S:

    Давно заметил, если у тебя нормальная техника - значит все у кого набор по-дешевле, при первом же споре называют тебя технодрочером, бомбилой и пр.... ?Почему человек, который снимает на продажу и хочет выдавать хорошую картинку не может иметь пятак, а, почему сразу понты, можно пояснить?

    Ответ прост. При съемке людей значительно более качественные (чем ваши фото) по идее, композиции, свету можно снять и кропнутыми камерами. Примеров на onliner достаточно: очень интересные работы у west_kis, o-neal, Zarina, _Antoshka, GooDMooD, noderator, Бумеранг, Strenger, OpenNout и др.
    Мне кажется, что вы купили Марк II,чтобы получить технически более качественную картинку и нивилировать недостатки в творчестве (идея, композиция, свет, ракурс и т.п.). - вы технодрочер. А т.к. вы уже при таком скромном и непримечательном портфолио зарабатываете на свадьбах - вы бомбила. Если я не прав в своем утверждении - значит обычные провинциальные понты! Понимаете о чем я?
    Для того, чтобы начать зарабатывать на фотографии и одновременно не быть бомбилой, необходимо несколько лет снимать по TFP, чтобы, так сказать, отработать свой стиль и приобрести навыки. А учиться на молодоженах и при этом брать с них деньги - это удел бомбил.

    Kisel_S:

    и чё всем так мой пятак глаз режет не понимаю

    Ответ дан выше! Меня лично не режет. Для меня главное - это примеры работ, а не наличие дорогого фотоаппарата.

    Kisel_S:

    В моём понятии понты, это когда пейзажики для себя счёлкаешь, да птичек с бабочками, при этом весь обвешан эльками и еденицами

    Я знаком с одним коллекционером. Он снимает только мануальной оптикой. У него очень много дорогих и очень редких объективов (около 20). Стоимость некоторых доходит до 2k$. Большинство просто лежит без дела в кофре. А снимает он только свою семью. Узнал я об этом только тогда, когда покупал у него портретник-фикс 135/2,8.
    Как считаете, он тоже понтуется?
    Не меряйте все своими понятиями. Как правило, взгляды на жизнь зависят от места обитания и круга общения! :znaika:

    Reach out and touch faith...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 15 апреля 2012 14:10 Редактировалось Deniz, 3 раз(а).
    PIMPF:

    Мне кажется, что вы купили Марк II,чтобы получить технически более качественную картинку и нивилировать недостатки в творчестве (идея, композиция, свет, ракурс и т.п.). - вы технодрочер.

    Не соглашусь. Он просто зарабатывает деньги фотографией. Можно считать что он снимает неправильно, что бомбила, но если на это есть спрос (а на это спрос у 85% молодоженов), то он - ответ на этот спрос. В условиях кризиса - хоть что-то. Я разговаривал с репортажниками, представляющими страну на международной арене, так сказать. Есть такое общее мнение, что не надо снимать то-то и то-то, не отдавать 500 фотографий, прививать нашему заказчику правильный вкус. И это где-то верно. Но это очень долгий процесс, и он непрост, а деньги зарабатывать надо.
    Если кисель станет в позу и скажет - никаких больше невест на ладошке, будем снимать высокое - то пойдет на завод, а его место займет студент с зеркалкой. Пока хотя бы есть вероятность что он заработает этим, возможно потратится на курсы или воспитает вкус, со временем постепенно начнет менять свое видение, повышать цену, сменит клиентов - и будет снимать высокое, но это долгий и трудный процесс, причем без гарантии успешного завершения. Не вижу смысла клевать человека в начале этого процесса - он хотя бы пытается, работая с массами, что самое трудное.
    Прочие находятся в другой ситуации - снимая шедевры по TFP, они выключены из необходимости заработка этим, находясь в абстрактной реальности, где другие законы, правила, и где в целом все проще: я так хочу, я так вижу - и вперед, и никакой синхронизации с инертной старомодной массой обычных заказчиков.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23976

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23976
    # 15 апреля 2012 14:34
    PIMPF:

    А т.к. вы уже при таком скромном и непримечательном портфолио зарабатываете на свадьбах - вы бомбила. Если я не прав в своем утверждении - значит обычные провинциальные понты! Понимаете о чем я?
    Для того, чтобы начать зарабатывать на фотографии и одновременно не быть бомбилой, необходимо несколько лет снимать по TFP, чтобы, так сказать, отработать свой стиль и приобрести навыки. А учиться на молодоженах и при этом брать с них деньги - это удел бомбил.

    PIMPF, можно узреть ваши фото, чтобы удостовериться, что вы сами следовали своим же правилам?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    PIMPF:

    Ответ прост. При съемке людей значительно более качественные (чем ваши фото) по идее, композиции, свету можно снять и кропнутыми камерами. Примеров на onliner достаточно: очень интересные работы у west_kis, o-neal, Zarina, _Antoshka, GooDMooD, noderator, Бумеранг, Strenger, OpenNout и др.

    почему в списке нет вашего ника? Такие нравоучительные утверждения должны подкрепляться собственными примерами.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Deniz:

    Есть такое общее мнение, что не надо снимать то-то и то-то, не отдавать 500 фотографий, прививать нашему заказчику правильный вкус.

    а мне кажется - это общее мнение людей, не связанных с этим бизнесом. Купил человек говнозеркалку, пару птичек щолкнул, на фототсайтах красивые картинки посмотрел - и ходит поучает чужих людей, как и чо надо. Вкус там какой-то или запах.

    Почему такие господа не различают хобби (когда делаешь что хочешь, и когда захочешь) ради убивания времени, и профессию, когда делаешь то, что востребовано рынком, а не того чего хочет левая пятка.
    И сами же такие советчики сидят по своим офисам и занимаются скучной и нудной херней, а не посылают начальника в .опу потому что поставленные задачи недостаточно креативны и хочется более других.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    PIMPF:

    Мне кажется, что вы купили Марк II,чтобы получить технически более качественную картинку и нивилировать недостатки в творчестве (идея, композиция, свет, ракурс и т.п.). - вы технодрочер.

    технодрочер тот, кто надеется, что более крутая камера исправит его ошибки композиции, света или унылого сюжета с угрюмыми моделями. Такие люди остановиться не могут - апдейт камеры не помог, может помогут фиксы... Не помогли фиксы - надо купить мануальный цейс... и так далее пока не кончаться деньги. Следующая стадия - попиксельное демонстрирование на форумах фото ворон и срачи в техноветках.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 15 апреля 2012 18:13 Редактировалось PIMPF, 4 раз(а).
    Deniz:

    Можно считать что он снимает неправильно, что бомбила, но если на это есть спрос (а на это спрос у 85% молодоженов), то он - ответ на этот спрос. В условиях кризиса - хоть что-то.

    В том то и дело, что кризис. Все взаимосвязано. Спрос есть, но спрос этот распространяется на бюджетный вариант съемки, поэтому в кризис таких предложений становится все больше и больше. У "дорогих" фотографов становится меньше клиентов, они начинают снимать дешевле, предлагая бюджетный вариант съемки, снижая при этом требование к ней. Те кто только начинает снимать за деньги присоединяются. Качество этих работ тоже соответствует их умениям. Поэтому появляется спрос на такие работы, т.к. они соответствует бюджету клиента в кризис. А вот если выставлять цену за съемку значительно выше средней по городу, то и требование за такую работу сильно возрастает со стороны клиентов и банальных снимков будет уже недостаточно! Понимаете о чем я?
    P.S. Я не против того, что кто-то такими работами зарабатывает себе на жизнь. Главное, чтобы фраза "банальные снимки бомбилы" ими воспринималась адекватно. А говорить, что это желание клиентов не уместно! Камера ФФ в данном случае только для привлечения клиентов, а не средство создать шедевральные снимки. Ведь всегда можно попросить снять что-нибудь не банальное, а шедевральное, так сказать, разрешить дать волю творчеству и попросить разместить на критику. Как думаете, какой уровень будет у таких снимков?

    Def:

    PIMPF, можно узреть ваши фото, чтобы удостовериться, что вы сами следовали своим же правилам?

    Камеру купил в январе этого года. В моем понимании, обучение искусству фотографии должно быть структурировано и подразделяться на несколько этапов:
    1. Выбор системы, фотоаппарата и объективов для тех жанров, в которых я хочу снимать (занял 1 месяц).
    2. Изучение технических возможностей фотоаппарата (занял 1 месяц).
    3. Самостоятельное чтение литературы по фотографии (занял 1 месяц).
    4. Съемка для ветки "Мой семейный альбом: ребёнок, кот, Египет и красивый пион".
    5. Теоретическое обучение на курсах, самостоятельное углубленное изучение тонкостей фотографии.
    6. Практическое обучение, посещение мастер-классов.
    7. TFP.
    8. Размещение на форумах для критики (может объединяться с 7 этапом).
    9. Коммерческая фотография.

    Сейчас я нахожусь на 4 этапе, и выкладывать свои работы для критики на данном этапе не вижу смысла.

    Def:

    почему в списке нет вашего ника?.

    Потому что в списках указаны те, кто уже находится на 6-9 этапе.

    Def:

    Такие нравоучительные утверждения должны подкрепляться собственными примерами.

    Это не утверждения, а личное мнение! Я его никому не навязываю, также как и никому ничего не должен.

    Reach out and touch faith...
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 15 апреля 2012 20:19

    Что то я не понял наезды насчет Марк 2? Разве ФФ не лучше кропа для репортажной съемки? А свадьба и есть репортаж. Чем больше снимешь - больше вероятности сделать удачные снимки.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 апреля 2012 20:47
    Andrew Novitsky:

    Чем больше снимешь - больше вероятности сделать удачные снимки.

    :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль

    6073
    # 15 апреля 2012 21:01
    B.B.C.:

    Andrew Novitsky:

    Чем больше снимешь - больше вероятности сделать удачные снимки.

    :)

    а что не так??? все верно! особенно на свадьбе. нужно словить как можно больше моментов.

  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 15 апреля 2012 21:21
    Andrew Novitsky:

    Что то я не понял наезды насчет Марк 2? Разве ФФ не лучше кропа для репортажной съемки? А свадьба и есть репортаж. Чем больше снимешь - больше вероятности сделать удачные снимки.

    Даже Марк 3 кроет в этом плане твой пядвак как бык овцу

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 апреля 2012 21:24
    PIMPF:

    Камера ФФ в данном случае только для привлечения клиентов, а не средство создать шедевральные снимки.

    обычно для этого на сайте есть целый раздел "моё оборудование" где есть иллюстрация каждого обьектива, подробно расписано какой обьектив какие даёт эффекты и т.п. Покажите мне где у меня на сайте вообще написано чем я снимаю? Или вы думаете я каждой паре показываю что у меня есть и чем я снимаю?

    Deniz:

    Прочие находятся в другой ситуации - снимая шедевры по TFP

    а можно пояснить, что за TFP?

    PIMPF:

    Примеров на onliner достаточно: очень интересные работы у west_kis, o-neal, Zarina, _Antoshka, GooDMooD, noderator, Бумеранг, Strenger, OpenNout и др.

    блин опять двадцать пять, опять как в детском саду "а вон у коли снимки лучше, поэтому ты бамбила...". С таким же успехом я могу залажать BBC, типа раз у него есть сигма и д300, а его пейзажики можно спокойно и на 350Д снять, а вон люди и на кит не хуже пейзажики лупят... в итоге BBC кто?, технодрочер по вашей логике получается? Тем не менее про BBC никто словом не обмолвился. Что за бред вообще говорить, сравнивать работы с кем-то там в нете, трындец...

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 апреля 2012 21:30
    АТВ:

    особенно на свадьбе. нужно словить как можно больше моментов.

    :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль

    6073
    # 15 апреля 2012 21:36
    B.B.C.:

    АТВ:

    особенно на свадьбе. нужно словить как можно больше моментов.

    :)

    :)

  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 15 апреля 2012 21:43
    АТВ:

    B.B.C.:

    АТВ:

    особенно на свадьбе. нужно словить как можно больше моментов.

    :)

    :)

    :)

    Добавлено спустя 23 секунды

    упс...............

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 апреля 2012 21:46
    lammer:

    АТВ:

    B.B.C.:

    АТВ:

    особенно на свадьбе. нужно словить как можно больше моментов.

    :)

    :)

    :)

    Добавлено спустя 23 секунды

    упс...............

    :D

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 апреля 2012 22:17 Редактировалось Kisel_S, 2 раз(а).
    PIMPF:

    А т.к. вы уже при таком скромном и непримечательном портфолио зарабатываете на свадьбах

    хорошо, если у меня скромное и непримечательное портфолио, я бомбила и технодрочер, как вы тогда назовёте вот таких фотографов, коих у нас 99%:
    http://zin999.gallery.ru/watch?a=bp3u-hH8K
    Почему вы меня сравниваете с минскими фотографоми, я живу и снимаю в молодечно, цена у меня выше среднего, зарабатываю только фото, чем легко содержу себя, не работающую жену в дикрете и ребёнка, смог заработать при этом на нормальный комплект за 2 года в отличие от многих и не только у нас, думаю это кое что да значит.

    Deniz:

    Если кисель станет в позу и скажет - никаких больше невест на ладошке, будем снимать высокое - то пойдет на завод

    ну вообще-то я снимаю в первую очередь так, как нравится мне, потому что для меня это хобби и нанимают меня именно из-за того, что людям нравится моя направленность в качество картинки, а не в такое "высокое" д...мо типа тупо смотрящих молодых в камеру на фоне дибильного ковра (жаль не нашёл показать шыдевр) ...

    PIMPF:

    Примеров на onliner достаточно: очень интересные работы у west_kis, o-neal, Zarina, _Antoshka, GooDMooD, noderator, Бумеранг, Strenger, OpenNout и др.

    Вы там мне в пример привели горячё любимого мной, GooDMooD:

    PIMPF:

    При съемке людей значительно более качественные (чем ваши фото) по идее, композиции, свету можно снять и кропнутыми камерами.

    это вы про про вот эти шедевры? Это сдесь более качественная композиция, свет и самое главное ИДЕЯ :

    да простит меня GooDMooD...

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 апреля 2012 22:23

    "И тyт Остапа понесло..." © И.Ильф & Е.Петров.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 апреля 2012 22:34
    PIMPF:

    Сейчас я нахожусь на 4 этапе, и выкладывать свои работы для критики на данном этапе не вижу смысла.

    ну я так и думал, теоретик тыкает носом практика и называет его бомбилой с понтами, класс!
    Вот когда вы дойдёте до 9 пункта, у вас будет цена выше среднего и при этом вы будете пользоваться спросом, вот тогда вы будете иметь полное право сказать мне "Кисель, ты бомбила и технодрочер, твои работы гавно, вот смотри как я творю обычным кропом с китом" (всё что дороже это же понты) и ссылочка на свои работы... тогда можно и поговорить на эту тему.

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 апреля 2012 22:39
    Andrew Novitsky:

    Что то я не понял наезды насчет Марк 2? Разве ФФ не лучше кропа для репортажной съемки? А свадьба и есть репортаж. Чем больше снимешь - больше вероятности сделать удачные снимки.

    1. Для репортажа 7D лучше, чем 5D2, потому что скорострельнее, и автофокус лучше.
    2. У нас в РБ редкая свадьба снимается целиком в формате репортажа. Обычно акцент делается на постановочные кадры на "прогулке" по определенным местам, а репортаж - это только ЗАГС и ресторан. Бывает, что чисто репортаж снимает второй фотограф (или независимый, или ассистент первого), если таковой приглашен.
    3. Фраза "Чем больше снимешь - больше вероятности сделать удачные снимки." просто обречена на закидывание помидорами на форуме. Вы смелый. :D Конечно, на 50% вы правы, но про остальные 50% вас непременно пропесочат, мол, надо думать, что снимаешь, а не щёлкать на авось.