Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 14:39 Редактировалось Lilit, 1 раз.

    а также можно сделать форум дома и базу контактных данных. Очень удобно для решения вопросов Товарищества

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 14:43

    У нас товарищество будет на каждый дом или одно на 2, 8, 7 и16 дома?

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 14:43

    Lilit,

    Danniella (цитата):

    Было бы неплохо, если б по окончании строительства проложили локальную сеть и продолжили общение уже в новом формате жильцов и соседей и обсуждали новые насущные вопросы

    Поддерживаю И собственный IRC-чат сделать

    Так начинали как-то обсуждать этот вопрос, но порешили, что рановато будет. А так конечно, вернемся к этому осуждению - без инета, сети - никак!:wink:

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 14:43

    Так что предлагаю прервать рассуждения о том, что же все-таки является двигателем прогресса Lilit, поддерживаю, я ведь и не начинал глобальных тем... меня все время на них сбивают... а я всего лишь хотел посоветоваться - может, кто-то даст зацепку, как не платить 5% наличкой:(

    Старый
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 14:46
    JanG:

    У нас товарищество будет на каждый дом или одно на 2, 8, 7 и16 дома?

    по договору Товарищество жилого дома, значит по идее отдельное должно быть

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 14:48
    jema2002:

    Lilit, поддерживаю, я ведь и не начинал глобальных тем... меня все время на них сбивают... а я всего лишь хотел посоветоваться - может, кто-то даст зацепку, как не платить 5% наличкой:(

    Судя по всему налички должно хватить на пару квалифицированных консультаций...ну или на крайний случай решение этого вопроса без консультаций ;)

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 14:50
    NataM:

    Lilit,

    Danniella (цитата):

    Было бы неплохо, если б по окончании строительства проложили локальную сеть и продолжили общение уже в новом формате жильцов и соседей и обсуждали новые насущные вопросы

    Поддерживаю И собственный IRC-чат сделать

    Так начинали как-то обсуждать этот вопрос, но порешили, что рановато будет. А так конечно, вернемся к этому осуждению - без инета, сети - никак!:wink:

    Да уже ж хочется побыстрей, вот и сидишь и думаешь что и как будет :lol:

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 14:54

    jema2002, могу вам подсказать-таки :wink: вариант прощения государством долгов - станьте многодетным отцом (всего-то ..чего вам стоит..3 детей+двойня) :D И государство простит вам все..в виде фин. помощи в размере 100% от суммы льготного кредита) :rotate: Подумайте над этим)) :znaika:

    Мысли материальны!
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 14:57

    [ Судя по всему налички должно хватить на пару квалифицированных консультаций...ну или хотя бы решение этого вопроса без консультаций Lilit, это не совсем так, сударыня... в полной совокупности всеми этими вопросами не владеет не один юрист... я с этим сталкивался отчасти по вопросу льготного кредитования.... в разных исполкомах будут говорить по разному... в разных банках поразному... эти вопросы увязаны с пропиской (регистрацией)... Жилищный кодекс соткан из противоречий... и тд.... Поэтому я до ниточки вычитываю этот и другой форумы и часто натыкаюсь на очень полезные практические советы-идеи-информацию, к тому же проверенные практикой:znaika:

    Старый
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 15:00

    Danniella, и этот вопрос я прорабатывал... дело в том, что я и есть многодетный отец... но дети от разных жен, и поэтому формально таковым не являюсь:(

    Старый
  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 15:08

    jema2002, у вас очень интересная биография))

    Мысли материальны!
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 15:08
    jema2002:

    Lilit, это не совсем так, сударыня... в полной совокупности всеми этими вопросами не владеет не один юрист... я с этим сталкивался отчасти по вопросу льготного кредитования.... в разных исполкомах будут говорить по разному... в разных банках поразному... эти вопросы увязаны с пропиской (регистрацией)... Жилищный кодекс соткан из противоречий... и тд.... Поэтому я до ниточки вычитываю этот и другой форумы и часто натыкаюсь на очень полезные практические советы-идеи-информацию, к тому же проверенные практикой:znaika:

    Зачем юрист? Ищите способы через застройщика. Я так понимаю всё, что нужно, - это в договоре отказаться от 5% вознаграждения и организовать оплату без разбивки:lol:

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    19 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 23 января 2010 15:09 Редактировалось nerguss, 1 раз.
    Danniella:

    Было бы неплохо, если б по окончании строительства проложили локальную сеть и продолжили общение уже в новом формате жильцов и соседей и обсуждали новые насущные вопросы

    :znaika: Кто вот только возьмется за это ооочень нелегкое дело? Это ведь не только провода со свичами растянуть, это постоянная беготня по юзерам начального уровня, нервотрепка по сбору абонки с пользователей, нежелающих платить (мол все тормозит), ползанье по отсекам и переборкам в поисках убитого свича, нелегкие диалоги с ЖЭС-ами, белтелекомом и прочими голодными структурами. Нервов и времени вытягивает - караул. А з/п админу платить никто не хочет (как показывает практика), на оборудование денег не собрать, да еще есть любители накатать телегу в налоговую за абонплату (это реальная история нашей локалки на голубева-правды).

    Хотя дело хорошее :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • Hordey Member
    офлайн
    Hordey Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #207233

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 января 2010 15:11
    leschkowa:

    Скажите,а у вас какой метраж?А планиовка такая же как в шапке?Ну просто ооооочень интересует этот вопрос!

    У нас в договоре метраж 74.12. Планировка такая как в шапке.

    Народ не трепите свои нервы на то чтобы каму-то что-то доказать. Они вам еще понадабятся!!!

    Еще раз, извините за беспокойство.Не согласились ли бы Вы любезно посмотреть у себя в договоре метраж соседствующей с Вами однушки?!

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 15:13

    Lilit, действительно смешно... ох уж эти женщины:love:

    Старый
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 15:14
    nerguss:

    Danniella:

    Было бы неплохо, если б по окончании строительства проложили локальную сеть и продолжили общение уже в новом формате жильцов и соседей и обсуждали новые насущные вопросы

    кто вот только возьмется за это ооочень нелегкое дело? Это ведь не только провода со свичами растянуть, это постоянная беготня по юзерам начального уровня, нервотрепка по сбору абонки с пользователей, нежелающих платить (мол все тормозит), ползанье по отсекам и переборкам в поисках убитого свича, нелегкие диалоги с ЖЭС-ами, белтелекомом и прочими голодными структурами. Нервов и времени вытягивает - караул. А з/п админу платить никто не хочет (как показывает практика), на оборудование денег не собрать, да еще есть любители накатать телегу в налоговую за абонплату

    Да это всё можно организовать и без локалки. Я согласна, что это хорошая морока. Преимущество локалки всегда было в цене и в сетевых играх, но на данный момент провайдеры предлагают очень приемлемые планы плюс качество постабиьнее и получше, чем в локальной сети

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 15:16

    nerguss, будем откровенны, что большинство сетей существет на паритетно-добровольных началах. Да, не правомерно проведены. Но есть:wink: В инете есть сайт, посвященный новому району Зеленый бор ..любо-дорого посмотреть, молодцы!)

    Здесь на форуме нас мало, а из, к примеру, 839 квартир в 16 доме, думаю, найдется доброволец-компьютерщик, который сам будет заинтересован в этой сети.

    Мысли материальны!
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 15:17

    Danniella, ничего интересного... 3-й брак... двое детей от 1-го, 2-е от 2-го и 2-е от 3-го... я не успею стать многодетным в процессе строительства 16 дома... денежки то нужно платить сейчас... а наличку потом никто не вернет... просто погасят кредит... так что ваш путь тупиковый:(

    Старый
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 15:19
    jema2002:

    Lilit, действительно смешно... ох уж эти женщины:love:

    Как там Билан поёт? Я знаю точно невозможное возможно...тра-ля-ля-ля-ля

    Ну а вместо того чтоб кодексы белорусские вычитывать, в которых правды все равно нет, можно было потратить время с пользой и заработать ещё $2500 чтоб и на беседку хватило, и застройщика вознаградить 8)

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 15:20

    jema2002, это не мой путь, я избрала другой)) И, считаю, заводить детей из корыстных намерений, по крайней мере, не этично.

    Мысли материальны!
Тема закрыта