Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль

    1442
    # 27 октября 2011 21:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 октября 2011 22:00
    PROGRESS_BY:

    а то чего здесь например не должно быть - зияет во всю красу

    А конкретнее?

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 27 октября 2011 22:24

    Да, в дереве ЕРИП разобраться порой сложно. Но я так подозреваю, что банки его сами не формируют, а берут в том виде, как им дают :)

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 октября 2011 22:54 Редактировалось dev_belinvestbank, 1 раз.
    Mantis:

    Так тихо и незаметно из выписки исчезли операции по допкарте, открытой на жену. Ещё позавчера просматривал их, сегодня пару минут втыкал, почему у меня между 20 и 25 числом ни одной операции и -600 тыс.
    Можно как-то афишировать "улучшения" и объяснять пользователям, что изменилось?

    Да, есть проблемы с отображением некоторых операций в выписке. Разбираемся.

    Добавлено спустя 57 секунд

    PROGRESS_BY:

    Cardhunter, вот недавно начал пользоваться И-банкингом. штука удобная. НО! возник у меня вопрос - почему у вас в платежах такой бардак? то что должно быть на своем месте находится где-то в другом, а то чего здесь например не должно быть - зияет во всю красу.

    очень запутанная система платежей. причем некоторые повторяются.

    когда будет оптимизация?

    Скоро, скоро все станет на свои места, если окажется, что проблема все же на нашей стороне, а не на стороне ЕРИП-а.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 октября 2011 01:32
    apx:

    ...или добавить возможность сохранять введенный номер карты с коментарием в списке выбора карточек для перевода

    Присоединяюсь.

    Cardhunter:

    Мы лучше сделаем возможность сохранять переводы с карты на карту как и другие платежи - вернее будет..

    Да, тоже вариант. Менее гибкий, но если банку уменьшает геморрой - это хорошо :-)
    Спасибо!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 28 октября 2011 08:58
    Cardhunter:

    Мы лучше сделаем возможность сохранять переводы с карты на карту как и другие платежи - вернее будет..

    И добавьте обязательно возможность УДАЛЯТЬ ненужные карты из списка запомненных (а то один раз деньги кому-то вернул одолженные, и он будет потом висеть в списке), то же самое по личным платежам ЕРИП - хотел удалить один платеж как-то, так выяснил, что ВСЕ только можно удалить!

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 октября 2011 11:53
    Mantis:

    Да, в дереве ЕРИП разобраться порой сложно. Но я так подозреваю, что банки его сами не формируют, а берут в том виде, как им дают

    да, с деревом ЕРИП есть сложности... нам здесь трудно пока повлиять...

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 октября 2011 12:45
    onliner-fan:

    Cardhunter:

    Мы лучше сделаем возможность сохранять переводы с карты на карту как и другие платежи - вернее будет..

    И добавьте обязательно возможность УДАЛЯТЬ ненужные карты из списка запомненных (а то один раз деньги кому-то вернул одолженные, и он будет потом висеть в списке), то же самое по личным платежам ЕРИП - хотел удалить один платеж как-то, так выяснил, что ВСЕ только можно удалить!

    К сожалению, отдельное удаление платежей ЕРИП-а мы реализовать не можем. Подписанные платежи хранятся у ЕРИПА, и они не предоставляют возможности нам их удалять отдельно, только все сразу.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 28 октября 2011 13:00

    dev_belinvestbank, вопрос возник, возможно ли до 18 лет оформить "Валютную шкатулку"?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 28 октября 2011 13:41
    dev_belinvestbank:

    К сожалению, отдельное удаление платежей ЕРИП-а мы реализовать не можем. Подписанные платежи хранятся у ЕРИПА

    Понятно, а нельзя ли тогда сэмулировать удаление: добавить в интерфейс соответствующей странички и-банкинга кнопку "Удалить платеж из списка ЕРИП", но при этом не удалять на самом деле, а поставить какой-то фильтр на "удаленный" юзером платеж, фильтр этот хранить или в кукиз юзера, или в какой-то локальной табличке дополнительной, или еще как-то...
    Потому что неактуальные платежи ЕРИП сильно "мосолят глаза", рука так и тянется заплатить, нужно какждый раз помнить, что этот платеж не нужен и т.д.
    Если все это не очень трудоемко реализовать, конечно..

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Leshij:

    dev_belinvestbank, вопрос возник, возможно ли до 18 лет оформить "Валютную шкатулку"?

    Легко по 146 узнать

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 28 октября 2011 13:46
    onliner-fan:

    Легко по 146 узнать

    Уже узнал...... просто - 146 часа два до этого недоступно было.....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 октября 2011 14:06 Редактировалось ddv, 2 раз(а).

    Напишу о сроках получения карточки: заказывал ВШ Visa через интернет 9 октября, только сегодня (28 октября!) ее доставили в Гомель :( После получения карточки и внесения на нее денег, через час захожу в и-банкинг и по-прежнему вижу "находится на рассмотрении" :( Прошу провести серьезный разговор с виновными :)

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 октября 2011 17:17
    onliner-fan:

    Понятно, а нельзя ли тогда сэмулировать удаление: добавить в интерфейс соответствующей странички и-банкинга кнопку "Удалить платеж из списка ЕРИП", но при этом не удалять на самом деле, а поставить какой-то фильтр на "удаленный" юзером платеж, фильтр этот хранить или в кукиз юзера, или в какой-то локальной табличке дополнительной, или еще как-то...
    Потому что неактуальные платежи ЕРИП сильно "мосолят глаза", рука так и тянется заплатить, нужно какждый раз помнить, что этот платеж не нужен и т.д.
    Если все это не очень трудоемко реализовать, конечно..

    Cookies здесь не вариант, cookies - временные файлы, у многих пользователей стоит в браузерах опция "очищать cookies при закрытии браузера". Тут правильнее только хранить рез-ты в БД. Но пока считаем нецелесообразным это делать по причине соотношения больших трудозатрат к получаемому результату. В будущем, возможно, к этому вернемся.

    Добавлено спустя 47 минут 15 секунд

    kuzmich84:

    Новые обновления немного потестил, вот что выявлено:
    1) При открытии файла pdf сортировка транзакций идет по дате и времени (от самой последней к первой) - все очевидно, при открытии CSV-файла - сортировка абсолютно безразличная - но как я понял, отсортировано по сумме транзакции от меньшей к большей. Думаю имеет смысл привести к одному виду, удобнее, конечно, к сортировке по дате и времени.

    Смотреть тут

    2) При открытии выписки в pdf, открывается страница в конце листа, а если при этом транзацкий мало (2-3), то открывается просто белый лист. Я даже сразу не заметил в правом нижем углу "стр. 1" - сразу подумалось, что какой-то глюк при загрузке pdf-файла. На мой взгляд, имеет смысл настроить так, чтобы страница файла загружалась сверху листа.

    Сортировку в CSV починили. По поводу второго пункта, это уже как ваш плагин браузера открывает PDF. На это повлиять мы не в состоянии.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Leshij:

    dev_belinvestbank, вопрос возник, возможно ли до 18 лет оформить "Валютную шкатулку"?

    Ваш вопрос выходит за рамки моей компетенции. Вам поможет Cardhunter. Я смогу ответить лишь на вопросы по интернет-банкингу.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 28 октября 2011 19:18
    dev_belinvestbank:

    Cookies здесь не вариант, cookies - временные файлы, у многих пользователей стоит в браузерах опция "очищать cookies при закрытии браузера". Тут правильнее только хранить рез-ты в БД. Но пока считаем нецелесообразным это делать по причине соотношения больших трудозатрат к

    Все же подумайте, мне кажется, кукиз как раз лучший вариант по соотношению эффект/трудоемкость: городить в базе спец. таблицу(ы) для этой цели действительно нецелесообразно, а вот кукиз - нормальный вариант, т.к. далеко не все юзеры чистят кукиз, я например, не чищу, хотя у меня стоят и noscript и проч., и я придаю большое значения privacy и безопасности, но кукиз от доверенных сайтов никогда не чищу, т.к. угрозы никакой реальной никакие куки не представляют, тем более от нормальных сайтов..
    Я сам очень не люблю, когда меня грузят трудоемкими работами сомнительной необходимости, и не хочу других грузить, :) но в данном случ. (через кукиз) может быть, и стоит реализовать (когда будет возможность по времени)...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 28 октября 2011 20:04
    ddv:

    Напишу о сроках получения карточки: заказывал ВШ Visa через интернет 9 октября, только сегодня (28 октября!) ее доставили в Гомель :( После получения карточки и внесения на нее денег, через час захожу в и-банкинг и по-прежнему вижу "находится на рассмотрении" :( Прошу провести серьезный разговор с виновными :)

    Я буду в следующую пятницу в Гомеле - поговорю со своими..мне вообще в последнее время не нравится как у них работа организована...

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    К сожалению, на ЕРИП сложно влиять...хорошо, что он у нас в принципе есть...понятно, что хочется удобства большего, но поверьте - в тех странах, в которых нет ЕРИПа (в той же России и Украине) и банки и клиенты мучаются с платежами намного больше...

  • AnDee Member
    офлайн
    AnDee Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #476614

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 октября 2011 20:14

    Всем здравствуйте. Вопрос наверно больше к Cardhunter и компания, но вообще всем ответам буду рад.
    Оформлял сегодня сберегательную карту (на Ленина). Под чутким руководством разных девушек (передавался с рук на руки) заполнил только стандартный бланк-заявлене на выдачу карточки. Договор карт-счета не подписывал, минимальный взнос не делал. Это правда так надо? Карточку изготовят только по заявлению или там второпях напутали чего-нибудь?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 28 октября 2011 20:26

    AnDee, изготовят по заявлению..когда будете забирать карту - с вами подпишут договор, тогда и деньги внесете...

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 октября 2011 20:58 Редактировалось dev_belinvestbank, 4 раз(а).
    onliner-fan:

    Все же подумайте, мне кажется, кукиз как раз лучший вариант по соотношению эффект/трудоемкость: городить в базе спец. таблицу(ы) для этой цели действительно нецелесообразно, а вот кукиз - нормальный вариант, т.к. далеко не все юзеры чистят кукиз, я например, не чищу, хотя у меня стоят и noscript и проч., и я придаю большое значения privacy и безопасности, но кукиз от доверенных сайтов никогда не чищу, т.к. угрозы никакой реальной никакие куки не представляют, тем более от нормальных сайтов..
    Я сам очень не люблю, когда меня грузят трудоемкими работами сомнительной необходимости, и не хочу других грузить, но в данном случ. (через кукиз) может быть, и стоит реализовать (когда будет возможность по времени)...

    Куки - временные файлы, хранящиеся на компьютере пользователя. Представьте себе ситуацию: пользователь берет удаляет некоторые сохраненные ЕРИПовские платежи с рабочего компьютера. Мы записали данные этих платежей в куки и эти платежи пользователю больше не показываем. Пользователь приезжает домой, открывает платежи на домашней машине, и вуаля - видит те платежи, которые он удалял, потому что на домашней машине у него тех куков нет. Что он делает дальше? Правильно, звонит в контакт-центр или пишет сообщение об ошибке, что он уже удалял эти платежи, а они ему все равно показываются и он очень этим недоволен. И таких пользователей наберуться десятки, поверьте. А это лишний геморрой (извините, другого слова в данной ситуации на ум не приходит :) ) как контакт-центру, так и нам, разработчикам, чего мы всегда пытаемся избежать. Кроме вышеописанной ситуации существуют еще и такие случаи, когда решение с куками будет плохим: открытие ИБ с другого браузера или компьютера, очистка куков самим пользователем, переустановка браузера, настройка автоматического удаления куков при закрытии браузера и прочее. Тут еще несколько сотен пользователей, желающих сообщить об ошибке прибавилось. Теперь понимаете почему решение с куками это не вариант и мы на такое не пойдем? Если уж делать, то делать это хорошо, пусть с большими трудозатратами, но хорошо, но и не сейчас :)

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 28 октября 2011 21:54
    dev_belinvestbank:

    Представьте себе ситуацию: пользователь берет удаляет некоторые сохраненные ЕРИПовские платежи с рабочего компьютера...

    Изначально я планировал в своем посте написать, что надо доб. для пользов. подсказку, что инф-ция о текущих настройках хранится в кукиз, куки должны быть включ. и т.д., но потом забыл все это добавить.. Но Вы, наверное, лучше знаете вашего типичного пользователя, и раз вы предвидите такие проблемы, то - сдаюсь, через куки не надо. :)

  • kuzmich84 Senior Member
    офлайн
    kuzmich84 Senior Member

    1158

    14 лет на сайте
    пользователь #292645

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 28 октября 2011 22:16
    dev_belinvestbank:

    Сортировку в CSV починили

    Благодарю!

    dev_belinvestbank:

    По поводу второго пункта, это уже как ваш плагин браузера открывает PDF

    Видимо, да! Попробую разобраться.