Ответить
  • BJulia Neophyte Poster
    офлайн
    BJulia Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #424407

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 июля 2012 16:34

    Всем добрый день! Вот такая у меня ситуация, страховал автомобиль, полное КАСКО без износа. Со страховым агентом заключил договор страхования, страховой агент договор подписала, я тоже везде, где мне было указано. Заплатил первый взнос, потом второй и третий. Обращался по этому полису по двум страховым случаям. Вот у меня угнали машину, страховая компания долго рассматривала мой страховой случай, и выплатили мне страховую выплату, с нарушением своих пунктов правил, я обратился в суд, и вот сейчас на первом заседании директор страховой компании заявляет, что мой страховой полис не действителен, так как не подписан мной. Подпись агента стоит, моя копия полиса осталась в машине. У меня полис был подписан и мной и агентом, есть копия. Но вот страховщик утверждает, что полис не действителен, подает встречный иск, чтобы вернуть все выплаченные мне деньги! Задавали вопрос на каком основании, если полис не действителен , У МЕНЯ БРАЛИ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МНЕ ДЕЛАЛИ ВЫПЛАТЫ? Ребята, у кого были похожие случаи? Или это вообще нонсенс? Куда я могу обратиться с заявлением, что страховая компания осмотрев и оценив мой автомобиль получала от меня деньги, пользовались ими, а теперь говорит, что все это было не правильно?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 июля 2012 21:23

    BJulia, ерунда какая-то. Что за страховая?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • BJulia Neophyte Poster
    офлайн
    BJulia Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #424407

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 июля 2012 08:48

    Страховая компания ТАСК.

  • semen_23 Member
    офлайн
    semen_23 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #163817

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 июля 2012 09:14 Редактировалось semen_23, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста
    Где брать рассчитанные калькуляции по оценке при обязательном страховании ответственности в Белгосстрахе. и сколько времени ждать перечисления суммы в банк после того как в компании оценят и назовут тебе сумму по телефону?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 11 июля 2012 10:15

    калькуляция на солнечной 31а.
    выдают по письменному заявлению.
    там и спросите когда деньги

  • semen_23 Member
    офлайн
    semen_23 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #163817

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 июля 2012 14:43

    вот по моему делу уже 10 рабочих дней прошло
    звоню в БГС и ничего, сказали позвонить в Техтранс - звоню туда тоже ничего не посчитали еще говорят, звоните потом...
    просто всем до лампы

  • Asolka Member
    офлайн
    Asolka Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #251693

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 16 июля 2012 16:10

    подскажите а реально ли выбить сумму потраченную на ремонт из-за аварии если выплата СК меньше?
    случай то пустяковый по сути,но просто задолбало уже платить из своего кармана по вине других за ремонт машины.
    въехала одна мадама,снесла зеркало,гаи написало что нужна замены зеркала,тк разбито,и по-мелочи..
    в итоге страховая компания виновницы ТАСК,просто разводилово кстати на мой взгляд) насчитала мне 30тыс)
    зеркало стоит 210тыс,купил и поставил,им говорю мол выплачивайте стоимость зеркала,по-мелочи что там надо было,вообще не делал..так они провели типо еще раз оценку,т.к. впервый раз я видели ли не предоставил им разбитое зеркало,приехал вообще без зеркала... и молчат,не отзваниваются..
    и вообще каков период после оценки-выплаты когда я могу "попросить" перерасчет сделать,или жалобу накатать?они должны были сами известить меня после повторной оценки авто?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 июля 2012 20:08

    Asolka, всё правильно. а может у вас не было зеркала? или оно было повреждено так что нужен ремонт.. или нужна замена?
    нельзя определить степень повреждения!

  • Asolka Member
    офлайн
    Asolka Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #251693

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 17 июля 2012 00:27

    так было ж написано что зеркало разбито!...это хорошо что мы его собрали по кусочкам выкинуть хотели,да забыл муж...а если бы не собрали?
    или это обязательно -попал в аварию,гаёвые зафиксировали разбитое зеркало боковое,а ты будь добр,пособирай осколки и притащи на оценку? ну ладно,а вообще по возмещению можете чего подсказать? :roll:
    обидно просто,из-за всяких попадешь,а ещё и плати кучу денег((в прошлый раз въехал в нас мужик,нормально так, заплатили 2,1млн,а ремонт обошелся в 5,6 учитывая что половину работ делали либо сам муж,либо знакомые кот. ничего за работу себе не брали.

  • mitya.iwano Neophyte Poster
    офлайн
    mitya.iwano Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #383070

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июля 2012 13:29 Редактировалось mitya.iwano, 1 раз.

    Специалисты , подскажите пожалуйста износ хонда crv 2003 г 2.0 бензин пробег 138000 и какая будет торговая надбавка на заменяемые части(например airbag)

  • agent7 Member
    офлайн
    agent7 Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #444434

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 июля 2012 16:37 Редактировалось agent7, 1 раз.

    Оценщик будет на 100% прав если на не предоставленый поврежденный в результате ДТП элемент не отреагирует (напишет: на осмотре отсутств.)
    Читайте полис с обратной стороны.

  • HopreeeeeNjUSt Senior Member
    офлайн
    HopreeeeeNjUSt Senior Member

    701

    15 лет на сайте
    пользователь #179536

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 19 июля 2012 10:03

    На руках имеется справка о ДТП с описанием повреждений, ну и всеми данными моими и виновника. У виновника страховая Белгосстрах.
    Повреждений много - вся левая сторона авто, причем очень прилично повреждена. Почитав форум понял, что в лучшем случае выплатят половину от стоимости ремонта "на гаражах", не говоря уже про официальный сервис. Есть ли, в таком случае, возможность отдать машину страховой компании, чтобы они сами ее восстановили? Или, если возможна только выплата средств, покроет ли КАСКО разницу между ремонтом и выплатами (КАСКО с износом)? Тоже вроде читал что КАСКО ничего не покроет. В общем, как лучше поступить?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 19 июля 2012 10:27
    HopreeeeeNjUSt:

    Есть ли, в таком случае, возможность отдать машину страховой компании, чтобы они сами ее восстановили?

    Нет.

    HopreeeeeNjUSt:

    Или, если возможна только выплата средств, покроет ли КАСКО разницу между ремонтом и выплатами (КАСКО с износом)?

    Нет. КАСКО без износа с возможностью ремонта на СТО покрыла бы.

    HopreeeeeNjUSt:

    В общем, как лучше поступить?

    Можно отремонтироваться на СТО, собрать все чеки и иные документы и подать в суд на виновника аварии с требованием возместить разницу между тем, что вам выплатили, и вашими реальными затратами. Суд вы выиграете. Просто посмотрите, стоит ли эта сумма мороки.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • HopreeeeeNjUSt Senior Member
    офлайн
    HopreeeeeNjUSt Senior Member

    701

    15 лет на сайте
    пользователь #179536

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 19 июля 2012 10:40

    Manowar, Спасибо за ответ. Печальная, конечно, ситуация. С виновника взять нечего, выплачивать он мне будет лет 5, наверное.
    Когда попал в мелкое ДТП в Литве, литовская СК виновника оплатила 70% суммы, выставленной официальным сервисом. По литовскому законодательству выплачивается или 70% новых запчастей, или 100% б/у-шных.
    А наша СК, при моем обращении по тому же ДТП, насчитала где-то 1/7 часть от калькуляции официального СЦ. Поэтому пришлось тогда выбрать более геморойный, но менее бьющий по кошельку путь через литовскую СК.
    Сейчас деваться некуда :(

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 19 июля 2012 10:53
    HopreeeeeNjUSt:

    Manowar, Спасибо за ответ. Печальная, конечно, ситуация. С виновника взять нечего, выплачивать он мне будет лет 5, наверное.

    А попросите виновника привлечь страховую, где у него автогражданка, в качестве соответчика (или сделать замену ответчика в суде - я не юрист, не знаю тонкостей). Суть в том, что заплатит его страховая. Но только так. Если сразу на страховую в суд подавать - ничего не выйдет. Такова судебная практика.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • agent7 Member
    офлайн
    agent7 Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #444434

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 июля 2012 11:29

    Еще не было оценки, а уже разговор о том что не хватит на ремонт. На ремонт всегда хватает и зачастую остается, если косяков своих нет по автомобилю.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 19 июля 2012 11:44
    agent7:

    Еще не было оценки, а уже разговор о том что не хватит на ремонт. На ремонт всегда хватает и зачастую остается, если косяков своих нет по автомобилю.

    :100500:

    HopreeeeeNjUSt, каско с износом = осаго (в том случае если вы не виноваты).
    забудьте официального дилера.
    у вас машина б/у. на неё есть процент износа.. который вам никто не покроет

  • agent7 Member
    офлайн
    agent7 Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #444434

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 июля 2012 12:45

    Торговая надбавка на заменяемые детали по КАСКО с износом тоже не применяется?
    Если так, то то по такой КАСКе насчитают меньше чем по ОСАГО.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 19 июля 2012 13:43

    agent7, ну в белгосстрахе во всяком случае не применяется вообще по каско

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8581

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8581
    # 20 июля 2012 10:32 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.

    Привет всем. Вчера мне въехали в задний бампер, страховая обязательная Такс. Подскажите, как заранее сделать максимум для того, чтобы нормально оценили? В протоколе написано: задний бампер, возможны скрытые повреждения за бампером, возможны повреждения крышки багажника.
    На фото видно, что замена и покраска бампера и возможно зампер чуть подогнул крышку багажника, т.к. хуже запирается (бампер от удара пошел вверх.). Как не попасть на то, чтобы оценили только ремонт бампера или частично покраску или еще чего, чтобы нормальная сумма была? Спасибо за любой совет.