Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 28 декабря 2011 23:24

    kl_an, фото можно?

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 декабря 2011 09:04
    анестезия:

    кстати,взаиморасчеты между нми,банком ,Минскстроем,перерасчет стоимости метра и возрат 7.2%(если кто-то на это надееться)возможны только в течение 6месяцев после сдачи дома...из которых 4 уже прошли...

    А что, уже никто не надеется?
    Давайте перекличку, сколько надеющихся?
    Я 1-ый!

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 декабря 2011 10:29

    Я 2-ой! :)

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 декабря 2011 10:53

    А кто в курсе, что там строят перед нашим домом со стороны дороги?
    И ещё свой вопросик вчерашний повторю: сколько по закону МС имеет времени на ответ на письмо с момента его получения?

  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 29 декабря 2011 11:15

    вопрос не в том, кто надееется, сейчас время немного не такое, чтоб просто так пересчитали, потому что кто-то надеется....
    щас вопрос в том, что РЕАЛЬНО возможно (необходимо) сделать, чтоб это было не просто надеждой, и при этом не упустить время до конца. Потому к тем, кто что-то писал по поводу окончательной цены: пришли какие ответы реально или тишина?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 декабря 2011 11:16
    barselona2009:

    А кто в курсе, что там строят перед нашим домом со стороны дороги?

    Там строят магазин (надеюсь, что продуктовый, чтобы далеко не ездить! :D )

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 декабря 2011 11:26

    Мы писали, но ответа пока нет. Уже 3 недели прошло :-? .

  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 29 декабря 2011 11:28

    Там строят магазин (надеюсь, что продуктовый, чтобы далеко не ездить! :D )

    и чтоб как раз вся элита района собиралась прямо на месте :molotok:

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12353

    22 года на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12353
    # 29 декабря 2011 11:29 Редактировалось PC_maker, 1 раз.

    Осталась шпатлевка готовая Acryl-Putz Finisz , 27 кг Польша. 4 ведра. Отдам по 150 тыс. за ведро (на рынке и в магазине стоит больше 200). Тел. (029) 635-45-91, (029) 704-45-91, 16 дом 36 кв.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 декабря 2011 11:54
    radimaxus:

    Там строят магазин (надеюсь, что продуктовый, чтобы далеко не ездить! :D )

    и чтоб как раз вся элита района собиралась прямо на месте :molotok:

    radimaxus!Вы сильно не переживайте по-поводу "элиты"!Она была,есть и будет в любом месте, где есть поселения людей! :rotate:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 29 декабря 2011 12:10

    ну я как бы прожил не один десяток лет в таком "элитном" районе, потому вполне знаком с ситуацией.
    Вопрос ведь не в том, что она [элита] есть, а в ее количестве в конкретной точке. А то ведь раньше была вероятность расположения такого магазина вообще на территории дома, но почему-то радости от шаговой доступности такого магазина никто не испытывал ;)

  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 декабря 2011 12:48 Редактировалось kvar-tira, 5 раз(а).
    radimaxus:

    вопрос не в том, кто надееется, сейчас время немного не такое, чтоб просто так пересчитали, потому что кто-то надеется....
    щас вопрос в том, что РЕАЛЬНО возможно (необходимо) сделать, чтоб это было не просто надеждой, и при этом не упустить время до конца. Потому к тем, кто что-то писал по поводу окончательной цены: пришли какие ответы реально или тишина?

    По этому письму можно сказать что включили 7,2

    ireena:

    А вот другие ответы на стр.230

    анестезия:

    люди,кому-нибудь прислали ответ из МС по 7.2%?

    нам прислали такой ответ

    Фиалка:

    barselona2009, интересно что вам сейчас напишут, нам ответили в конце октября что будет рассмотрен вопрос о возврате, написали снова и ответ (оборжаться) типа "мы такого то числа перечислили такую-то сумму", и не слова по теме вопроса, все никак не напиши новое письмецо, только видно уже в другие органы )))))

    Olya_19:

    Привет всем соседям. мне тоже прислали ответ по поводу 7,2%.Написали: "при расчете фактической стоимости строительства жилого дома №14 по г/п в мик-не Масюковщина-3 затраты по усредненной норме сноса на его стоимость не относилиь для граждан, воспользовавшихся государственной поддержкой."

    Нужно, наверное составлять письмо с вопросами по пунктам, требовать такие же ответы, и попутно писать письмо в ГК или еще куда, с просьбой проверить обоснованность формирования стоимости м.кв. Юристы среди нас есть?, либо кто разбирается?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 декабря 2011 13:19
    radimaxus:

    ну я как бы прожил не один десяток лет в таком "элитном" районе, потому вполне знаком с ситуацией.
    Вопрос ведь не в том, что она [элита] есть, а в ее количестве в конкретной точке. А то ведь раньше была вероятность расположения такого магазина вообще на территории дома, но почему-то радости от шаговой доступности такого магазина никто не испытывал ;)

    Я тоже сечас снимаю жилье в таком районе, причем основная масса элиты как раз из того самого подъезда, где я живу!!! :bazar:
    Поэтому, наличие или отсутствие магазина в доме или возле него не играет никакой существенной роли в формировании и накоплении местной "элиты"! :D

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 29 декабря 2011 14:07

    у всех работает чип на входную дверь? у меня не открывает :( куда надо обращаться?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 декабря 2011 14:08
    Фиалка:

    у всех работает чип на входную дверь? у меня не открывает :( куда надо обращаться?

    В МС, так как все чипы у них!Я тоже бы хотел взять еще как минимум 2 штуки на всякий случай!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 29 декабря 2011 14:31

    RunningMan, в смысле в МС? они же должны были отдать все на руки, ну или председателю передать??))

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 29 декабря 2011 15:18
    kvar-tira:

    Давайте перекличку, сколько надеющихся?

    а кто из этих надеющихся письмо хотя бы на сайт Мингорисполкома написал? :)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    radimaxus:

    что РЕАЛЬНО возможно (необходимо) сделать, чтоб это было не просто надеждой, и при этом не упустить время до конца.

    написать письмо еще куда-то ,помимо Минскстроя..чтобы хотя бы проверку сметы устроили..а не сидеть и надеяться,что Минскстрой сам все отдаст..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 декабря 2011 16:33
    анестезия:

    kvar-tira:

    Давайте перекличку, сколько надеющихся?

    а кто из этих надеющихся письмо хотя бы на сайт Мингорисполкома написал? :)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    radimaxus:

    что РЕАЛЬНО возможно (необходимо) сделать, чтоб это было не просто надеждой, и при этом не упустить время до конца.

    написать письмо еще куда-то ,помимо Минскстроя..чтобы хотя бы проверку сметы устроили..а не сидеть и надеяться,что Минскстрой сам все отдаст..

    Внимание! Составляю то самое письмо на мингорисполком. Подпишусь от себя и дополню количеством заинтересованных в данном вопросе от нашего дома.
    Давайте еще раз перекличку:
    1-ый)))))

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 29 декабря 2011 16:55
    kvar-tira:

    Подпишусь от себя

    быстрее будет написать на сайт.электронные обращения они рассматривают в том же порядке.и чем больше их будет,тем лучше .в данном случае лучше каждому написать от себя..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 декабря 2011 16:57

    Ок. я уже отправил на электронку.
    Пишем каждый от себя.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    На форуме все, только во время работы...)))))

Тема закрыта