Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:55

    JanG, искренне не понимаю , чем я вызвал негодование людей? тем что при 80 пложенных мне льготно-кредитуемых метрах строю всго лишь 51 кв. м однушку? и поэтому не хочу доплачивать кровных? а на меня вместо дельных советов льют грязь за какую-то халяву? и приватизационные ченки тоже халява? господа, одумайтесь!!!!!!

    Старый
  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 12:55

    Ай, да ладно вам ссориться.

    Во-первых, то, что государство ДОЛЖНО льготный кредит, это еще не халява, не фин. помощь и не безвозмездное погашение стоимости квартиры, а КРЕДИТ, который нужно возвращаться и проценты тоже+маржа ББ. Поэтому, то что квартира вам выйдет бесплатно (льготный кредит+чеки), вопрос спорный.

    Мысли материальны!
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 12:58
    Danniella:

    Ай, да ладно вам ссориться.

    Во-первых, то, что государство ДОЛЖНО льготный кредит, это еще не халява, не фин. помощь и не безвозмездное погашение стоимости квартиры, а КРЕДИТ, который нужно возвращаться и проценты тоже+маржа ББ. Поэтому, то что квартира вам выйдет бесплатно (льготный кредит+чеки), вопрос спорный.

    Возмущает не кредит, а позиция :)

    И промелькнувшая фраза "а я за госсчет погашу". Отсюда и разговоры о халяве и совести

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 13:02

    Да понятно..я просто хочу умерить его пыл, даже если и государство ДОЛЖНО, то не в убыток себе и не за бесплатно.

    Мысли материальны!
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 13:04

    Danniella, суть в том, что льготный кредит и есть халява... тогда здесь почти всех халявщиками обзывать нужно, а набросились на меня... мои знакомые сейчас платят 30 тыс в месяц по льготному кредиту за 3-хкомнатную, хотя 10 лет назад это был размер средней зарплаты... Так и мы через 10 лет будем платить копейки по сегодняшним кредитам...

    Старый
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 13:10

    а позиция моя простая... коль скоро у меня в договоре нет ни слова про прибыль и рентабельность, а говорится про услуги Застройщика (пор строительству), я почти уверен, что добьюсь оплаты этих услуг из бюджетных средств:wink:

    Старый
  • Vit_16_10 Member
    офлайн
    Vit_16_10 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #195874

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 января 2010 13:12
    jema2002:

    JanG, искренне не понимаю , чем я вызвал негодование людей? тем что при 80 пложенных мне льготно-кредитуемых метрах строю всго лишь 51 кв. м однушку? и поэтому не хочу доплачивать кровных? а на меня вместо дельных советов льют грязь за какую-то халяву? и приватизационные ченки тоже халява? господа, одумайтесь!!!!!!

    В Указе № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) или ПРИОБРЕТЕНИЕ жилых помещений» сказано, что кредит дается на СТРОИТЕЛЬСТВО, а не услуги (прибыль, взятки и т.д.) застройщика. У Вас дОля строительства составляет 95%, вот отсюда и кредит не на 100, а 95%. Думаю, что чеками тоже вряд ли оплачивают услуги, они идут либо на строительство, либо на приватизацию. Чтобы чеки не пропали, может надо было выбирать квартиру бОльшей площади?

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 13:22

    Vit_16_10, наконец вижу ответ по существу, а не вопли завистников... в моем договоре сказано, что"В цену услуг Застройщика включены все затратыЗастройщика , связанные с исполнением обязательств заказчика по строительству Объекта"... но разве это не собственно строительство, управвление этим строительством??? вот это я и собираюсь доказать, уже отправил письменные запросы... а квартира большей площади мне не нужна, так как проживаю в отличном пригородном коттедже, и никогда не переселюсь оттуда в муравейник... квартира нужна будет для продажи или сдачи внаем, а в этом случае наиболее рентабельны однушки:wink:

    Старый
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 13:33

    NataM, а бестолковость в женщинах мне очень даже нравится... будь мы на сайте знакомств, я бы на Вас глаз положил... впрочем, можно и здесь:love:

    Старый
  • Pavelak_by Member
    офлайн
    Pavelak_by Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #187747

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 23 января 2010 13:41

    jema2002, не стоит окружающих людей называть идиотами! Особенно когда хотите услышать от них совета. :znaika:

    Поверьте, среди окружающих очень много достойных, образованных и умных людей. В том числе и на нашем форуме. А возмущение таких людей вы почему-то приняли за "вопли завистников"...:-?

    В общем, вам многие будут рады ответить по существу, если вы сменить свою позицию с "вы все здесь ..овно, а я на белой лошади" на более дружественную. Давайте жить дружно!

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 13:46 Редактировалось Danniella, 1 раз.
    jema2002:

    ... квартира нужна будет для продажи или сдачи внаем, а в этом случае наиболее рентабельны однушки

    Указ 185:

    1.19. продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита:

    - до полного его погашения не допускается;

    - в течение трех лет со дня погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому, районному в городе исполнительному и распорядительному органу в порядке, установленном законодательством.

    Мысли материальны!
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 января 2010 13:51
    jema2002:

    NataM, а бестолковость в женщинах мне очень даже нравится... будь мы на сайте знакомств, я бы на Вас глаз положил... впрочем, можно и здесь:love:

    что-то мне подсказывает , что муж NataM под ником mickevich наваляет владельцу респектабельного коттеджа-будущего преуспевающего рантье (?) :lol::lol:

  • leschkowa Neophyte Poster
    офлайн
    leschkowa Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #222172

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2010 13:52

    Скажите,а у вас какой метраж?А планиовка такая же как в шапке?Ну просто ооооочень интересует этот вопрос!

    У нас в договоре метраж 74.12. Планировка такая как в шапке.

    Народ не трепите свои нервы на то чтобы каму-то что-то доказать. Они вам еще понадабятся!!!

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 13:54

    Pavelak_by, я никого идиотами не называл... я назвал идиотским договор... застройщик часто подсовывает то, что выгодно ему, а не нам... за "безграмотность" я извинился - я всегда извиняюсь, когда неправ... а я призываю всех сообща изыскивать пути, как менеьше платить своих кровных законным путем, при этом не обзываться халявщиками:) нужно быть жадным, чтобы быть богатым:wink:

    Старый
  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    19 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 23 января 2010 13:55

    Не ругаться:beer::beer::beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • Vit_16_10 Member
    офлайн
    Vit_16_10 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #195874

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 января 2010 13:56

    в моем договоре сказано, что"В цену услуг Застройщика включены все затратыЗастройщика , связанные с исполнением обязательств заказчика по строительству Объекта"... но разве это не собственно строительство, управвление этим строительством??? вот это я и собираюсь доказать, уже отправил письменные запросы... а квартира большей площади мне не нужна, так как проживаю в отличном пригородном коттедже, и никогда не переселюсь оттуда в муравейник... квартира нужна будет для продажи или сдачи внаем, а в этом случае наиболее рентабельны однушки:wink: Фраза "В цену услуг Застройщика включены все затраты Застройщика, связанные с исполнением обязательств заказчика по строительству Объекта" конечно для Вас очень интересна, но думаю, ходить с ней придется очень долго и долго:molotok:, потому как перед этой фразой в договоре идет: "Цена объекта включает цену строительства, составляющую 95% Цены Объекта..."

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 13:57

    Danniella, этот указ именно в этой части сейчас перерабатывается:wink:

    Старый
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 января 2010 14:00
    jema2002:

    Pavelak_by, я никого идиотами не называл... я назвал идиотским договор... застройщик часто подсовывает то, что выгодно ему, а не нам... за "безграмотность" я извинился - я всегда извиняюсь, когда неправ... а я призываю всех сообща изыскивать пути, как менеьше платить своих кровных законным путем, при этом не обзываться халявщиками:) нужно быть жадным, чтобы быть богатым:wink:

    да, идиотов я смотрю немало развелось, которые свои кровные готовы выложить за то, что им обязаны за госчет сделать

    это ваша цитата (стр.235):D

    "ну почему Вы всё время врёте ?!" "служебный роман"(с) :lol::lol:

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 14:02

    jema2002, по последнему вашему посту:

    а бестолковость в женщинах мне очень даже нравится

    Бестолковая женщина - это кукла, вам такие нравятся?! 8) Ваше право...можно вывод сделать про ваш типаж :D... Остальное - no comments!

    А вот оно и лицо после продолжительных "просьб о советах":

    проживаю в отличном пригородном коттедже, и никогда не переселюсь оттуда в муравейник... квартира нужна будет для продажи или сдачи внаем, а в этом случае наиболее рентабельны однушки

    :ass:

    И после этого вы и далее будете песнь слагать про "кровно заработанные, про свою дань гос-ву и теперь оно вам должно, и т.д." Тьфу ты, Господи, оказывается не только ноют некоторые многодетные, малоимущие что им все и ВСЕ должны... "ВЫсший класс" :D тож играет в такие "игры"!!! А пусть вам и далее везет, если вы это везением считаете, главное, что нам повезет и вы не будете жить в этом

    муравейнике

    :ura:

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 14:04

    alb1070, нормальный мужик будет только доволен, что его жена пользуется успехом у окружающих:znaika:

    Старый
Тема закрыта