Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 11 января 2011 22:05

    Есть ли что нибудь соответствующее по качеству панасу 50g20 в его ценовой категории?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 11 января 2011 23:00

    а действительно - что делать человеку при ЖЕЛАНИИ СМОТРЕТЬ 60 и выше дюймов ..... бабла сколько потянет плазма ????

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Jazzi Member
    офлайн
    Jazzi Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #145419

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 января 2011 23:56
    ingvar-1963:

    Jazzi :

    ...разница минимальна, практически незаметна

    Вероятно, показывали наш гнусный эфир.

    Почему же сразу эфир. Крутили рекламные HD ролики. Типа трансляция футбола с многочисленными повторами и замахами в замедленном режиме. Если бы панельки отображали кабельное тв так же как и аналоговый эфир с телевышки, то необходимость приобретения тарелки отпала бы сама собой.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2949

    15 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 12 января 2011 14:15

    Di,

    Di:

    Есть ли что нибудь соответствующее по качеству панасу 50g20 в его ценовой категории?

    лыжа 50px960

    самец 50pc7000 (я такой себе купил за 1750$ с очками в комплекте) http://www.cnet.com.au/samsung-ps50c7000-339302501.htm

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2949

    15 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 12 января 2011 14:17
    ВиталийXXL:

    а действительно - что делать человеку при ЖЕЛАНИИ СМОТРЕТЬ 60 и выше дюймов ..... бабла сколько потянет плазма ????

    имхо, где-то от от 2500-2800$.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 14 января 2011 15:23
    ВиталийXXL:

    а действительно - что делать человеку при ЖЕЛАНИИ СМОТРЕТЬ 60 и выше дюймов ...

    Как вариант, можно регулярно ходить в кинотеатр (с попкорном и мороженым - :super:).

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • igordiachenko Neophyte Poster
    офлайн
    igordiachenko Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #359216

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 января 2011 22:59

    подскажите хочу купить телик 32- Что лучше сони или самсунг???

    ПАСИБА

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 17 января 2011 21:56
    igarek222:

    В чем разница между Samsung PS-42C430 и Samsung PS-42C450

    я только нашел в цене.

    у 450 на один hdmi больше+d-sub(vga) и красная полоска на корпусе внизу :wink: в остальном одинаковы

  • ExeZ Nokia Team
    офлайн
    ExeZ Nokia Team

    1771

    16 лет на сайте
    пользователь #119523

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 17 января 2011 22:01

    может кто выложить "живое" фото PHILIPS 42 PFL 7665 H ?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27684

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27684
    # 3 февраля 2011 14:58

    Так ребенку решил отдать свою 4ую серию самсунга плазму, себе взять что-то другое. Вопрос, подскажите что из 42ушек 50ок сейчас актуальное. 3д не предлагать - не вижу смысла в нем.

    Брать планирую в литве,т.к. модели можно называть любые. Заранее спасибо за советы.

    что там есть из плазм 42 и 50 с usb плеером и возможность вывести звук на домашний кинотеатр? фулл хд можно, но необязательно

    П.С. основной источник сигнала - нтв+, затем двд и авшики, меньше всего по хдми идет от хдтв плеера асус. В скором времени пс3 и хбокс будут к нему подрублены. Где-то так.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 11 февраля 2011 09:47

    Господа любезные, раскажите мне про достоинства и недостатки плазмы.

    Продавец на Динамо разъяснил, что аналоговое ТВ лучше всего показывает плазма, т.к. в ней отсутствует понятие "время отклика" (0,09 мс). Что даёт отутствие шлейфов за быстродвижущимися объектами. Также плазма имеет более натуральные, тёплые цвета и углы обзора.

    1. Что вы думаете по этому поводу?

    Samsung выпускает плазму только от 42" и выше. Мне столько не надо. Остаётся Panasonic TX-PR37C2, но он не читает видео по USB. И разрешение всего 1024х768. Вроде маловато.

    2. А если я HD захочу посмотреть? По теории получается, что даже 720p не проявит весь свой потенциал и будет немногим лучше DVD.

    3. И ещё непонятка: почему разрешение 4:3, если формат экрана 16:9? Может тут пиксели вытянутые? :)

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1154

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 февраля 2011 10:27
    Дуремар:

    ну да что спорить с тем кто сидит на древней плазме даже и близко не HD и приводит тут десятками какие то картинки снятые мобилами

    Разницу ДВД с 720р вижу с 5 метров на своей плазме-редьке ЛЖ.

    Не будем петь песен.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 11 февраля 2011 10:34

    что аналоговое ТВ лучше всего показывает плазма, т.к. в ней отсутствует понятие "время отклика" (0,09 мс). Что даёт отутствие шлейфов за быстродвижущимися объектами. Также плазма имеет более натуральные, тёплые цвета и углы обзора.

    полностью согласен

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 11 февраля 2011 10:42 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    AudioManiac,

    1. При прочих равных условиях SD картинка на плазме приятнее некоторому глазу потому как "мягче" контуры изображения, противники называют это "мылом", то есть на SD картинке не будет таких резких квадртопереходов полутонов или они будут более равномерными чем на ЛЦД. Сторонники ЛЦД вам сразу покажут HD картинку, где девки, купающиеся в море, прямо выпуклые, до того все резко, они же ткнут носом в отсутствие "шевеления" пикселей на ЛЦД, что присутствует у плазмы, но я с расстояния 20 см кино не смотрю и мне ближе акварель-экспрессионизм, чем плакаты Маяковскего, выбирайте лично своим глазом. Время отклика и шлейфы это видимо больше к самому дешевому и старому оборудованию. Что бы не говорили, но по углу обзора ЛЦД плазме не конкурент. По яркости изображения плазма несколько проигрывает, но не смертельно.

    2,3. после привыкания к 42 дюймам, кажется уже маловато. И этому есть объективная причина. Прошло время когда было только 4:3, кИна уже все широкоформаты, не говоря о эфире, где тоже многие каналы давно не 4:3. Таким образом, в 90 случаях, есть или масштабирование(головы будут плоския или картинка обрезана) или на экране 16:9 присутствуют чорныя полосы сверху-снизу или по бокам. Последнее взывает к 100дюймам :wink:

    4 :insane: идите ужо в магазин и лично сличайте :D

    ЗЫ

    Есть интересный ньюанц. Картинка 740x400 могет быть лучше чем 1900x1020, многое зависит от того, как драли, какой битрейт, с чего драли, какой фреймрэйт как это нравится ящику итд и тп

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 11 февраля 2011 10:44

    но он не читает видео по USB

    На это меньше всего ориентируйтесь, т.к. есть большая вероятность, что реализовано это USB будет кое-как только для галочки и половину кодеков читать не будет. Лучше купить простенький медиаплеер.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 11 февраля 2011 13:13 Редактировалось bogeyman, 1 раз.
    oleg_s:

    AudioManiac,

    1. При прочих равных условиях SD картинка на плазме приятнее некоторому глазу потому как "мягче" контуры изображения, противники называют это "мылом", то есть на SD картинке не будет таких резких квадртопереходов полутонов или они будут более равномерными чем на ЛЦД.

    То есть переходы будут как в жизни, а не как в мультипликации. И на SD, и на HD.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 12 февраля 2011 03:25
    oleg_s:

    1. При прочих равных условиях SD картинка на плазме приятнее некоторому глазу потому как "мягче" контуры изображения, противники называют это "мылом", то есть на SD картинке не будет таких резких квадртопереходов полутонов или они будут более равномерными чем на ЛЦД.

    Я вот, когда смотрю в магазинах аналоговое ТВ на LCD, так ничего кроме рвотных рефлексов эта рафинированная картинка с неестественными восковыми лицами не вызывает. (Правда стоит оговориться, что там сигнал с одной антенны разделяют на 20 теликов) :lamer:

    Собсн-но вопрос: как с этим дела у плазмы?

    2. Что насчёт разрешения 1024х768?

    AudioManiac:

    А если я HD захочу посмотреть? По теории получается, что даже 720p не проявит весь свой потенциал и будет немногим лучше DVD.

    ?

    oleg_s:

    ЗЫ Есть интересный ньюанц. Картинка 740x400 могет быть лучше чем 1900x1020, многое зависит от того, как драли, какой битрейт, с чего драли, какой фреймрэйт как это нравится ящику итд и тп

    это я, как бы, в курсе :)

    segu:

    т.к. есть большая вероятность, что реализовано это USB будет кое-как только для галочки и половину кодеков читать не будет. Лучше купить простенький медиаплеер.

    может и лучше, но это дополнительно >200 баксов выкинуть.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 12 февраля 2011 08:38
    AudioManiac:

    oleg_s:

    2. Что насчёт разрешения 1024х768? ..........

    может и лучше, но это дополнительно >200 баксов выкинуть.

    У меня пионер 42" 1024х768. По опыту с возможностью сравнения с 1920х1080 могу сказать, что при просмотре HD кино и спутника ничего не теряется, а если что-то и теряется, то не поймешь, потерял что-то или нет )))

    Но есть ли сейчас плазмы, чтобы при 1024х768 в них были все остальные навороты технологии? Пионеры отличались тем, что в этом плане были одинаковы.

    Для игр надо 1920х1080 однозначно.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 12 февраля 2011 12:39

    Я вот, когда смотрю в магазинах аналоговое ТВ на LCD, так ничего кроме рвотных рефлексов эта рафинированная картинка с неестественными восковыми лицами не вызывает.

    Этот факт меня более всего радует, что я не ошибся, предпочтёв(предпочтя?) плазму. Дело в том, что SD заканчивается на 29 дюймах, дальше уже надо хотябы 700 точек по горизонтали.

    ИМХО плазма максимально блика к ЭЛТ. Кстати 1024-точковые самсунги на первый взгляд изучения вопроса мне казались наиболие привлекательными по изображению :D, потом попривык, выбрал Г20 - на мой взгляд компромис цена-какчество.

    По поводу флешигралок, кажись именно самсунги поддерживают почти все или гораздо больше, чем тот же Г20панас - тут политика фирмы - недодать в младших моделях, додать в старших - типа есть за что денег отдать.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 13 февраля 2011 06:16

    bogeyman,

    фото, что пару постами выше вы привели, оба HD?

    Если не затруднит, щёлкните SD.

    bogeyman:

    Но есть ли сейчас плазмы, чтобы при 1024х768 в них были все остальные навороты технологии?

    Какие "навороты" вы имеете в виду?

    Пока у меня единственный вариант, как я писал выше - Panasonic TX-PR37C2.

    bogeyman:

    Для игр надо 1920х1080 однозначно.

    Ага! Значит всётаки мыло будет при 1024х768? :spy:

    oleg_s:

    По поводу флешигралок, кажись именно самсунги поддерживают почти все

    Был бы у них 37" проблем бы не было.:super:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)