Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 22 августа 2011 19:57
    B.S.:

    И все же, крайне любопытно услышать мнение постояльцев в отношении стабильности цен последних месяцев. В сегменте, который я мониторю, изменений нет. Ни одного "вкусного" варианта не добавилось. Цены, как верно заметил Коллега, стоят на месте. Хотя:

    1. Костыля-101 какбэ и нет.

    2. Кризис в разгаре.

    3. Инфляция / Девальвация бьет все мыслимые рекорды.

    За чей счет банкет, господа ? Заначки ? Дачи - огорода ? Слухи о дефолте США / Еврозоны, на волне которых хомячки бросились сливаться в бетон ? Пустые белорусские деньги, которые не дают рынку лечь ? Что ?

    Понижалы, моя вера в папиццот дала трещину, срочно требуется ваше духовное напутствие.

    А так обычно и происходит. Когда уже все отчаются ждать, весь рынок поверит, что падения не будет, покупатели потратят деньги - тогда все и ляжет.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 22 августа 2011 19:58 Редактировалось Arjuna, 2 раз(а).
    Rutech:

    вот интересно на самом деле- у самой амерыце такое твориццо...вроде и Балтимор не калинковичи ...где подвох?

    Ну, я по прежнему стараюсь обращать внимание на то обстоятельство, что в тех же США у граждан намного больше альтернативных вариантов размещения (сбережения) собственных накоплений. А у нас: "под матрац", "в ячейку", "в банк" (даже в валюте страшновато), "в хату". Были бы другие, был бы НАМНОГО больший отток покупателей с РН.

    Пы.сы. я даже имею ввиду не столько ИНВЕСТИЦИОННУЮ привлекательность, сколько, смешанную сберегательно-утилитарную.

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 22 августа 2011 20:02 Редактировалось Rutech, 1 раз.

    посыл понятен - но там же не ивестхаты продают -покупают , я там обратил внимание на

    Rutech:

    рынок перенасыщен домами, которые потеряли собственники из-за неспособности платить взносы

    .Какие же там взносы - если пишут 10тык дом стоит ...может это дома негритянского гетто ? какая там промышленность в том Балтиморе- кто бывал ? и еще ведь известно что амеры любители привязатся к работе и запросто едут працовать на другое побережье...

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Rutech:

    может это дома негритянского гетто

    не знал- ей богу :D
    Современный Балтимор — преимущественно негритянский город.
    Крупнейшими работодателями в Балтиморе являются университет и больница Джонса Хопкинса :(
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Балтимор#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0 ... 0.BA.D0.B0

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    ..хотя
    Близ Балтимора расположен металлургический завод Спэрроуз Пойнт

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 22 августа 2011 20:09
    B.S.:

    И все же, крайне любопытно услышать мнение постояльцев в отношении стабильности цен последних месяцев. В сегменте, который я мониторю, изменений нет. Ни одного "вкусного" варианта не добавилось. Цены, как верно заметил Коллега, стоят на месте. Хотя:

    1. Костыля-101 какбэ и нет.

    2. Кризис в разгаре.

    3. Инфляция / Девальвация бьет все мыслимые рекорды.

    За чей счет банкет, господа ? Заначки ? Дачи - огорода ? Слухи о дефолте США / Еврозоны, на волне которых хомячки бросились сливаться в бетон ? Пустые белорусские деньги, которые не дают рынку лечь ? Что ?

    Понижалы, моя вера в папиццот дала трещину, срочно требуется ваше духовное напутствие.

    меня этотже вопрос просто в тупик ставит!и пока только один ответ----$(США)=РУБЛЬ(СССР) или он движеться в этом направлении....

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 22 августа 2011 20:12 Редактировалось Otero, 1 раз.
    B.S.:

    И все же, крайне любопытно услышать мнение постояльцев в отношении стабильности цен последних месяцев. В сегменте, который я мониторю, изменений нет. Ни одного "вкусного" варианта не добавилось. Цены, как верно заметил Коллега, стоят на месте. Хотя:

    1. Костыля-101 какбэ и нет.

    2. Кризис в разгаре.

    3. Инфляция / Девальвация бьет все мыслимые рекорды.

    За чей счет банкет, господа ? Заначки ? Дачи - огорода ? Слухи о дефолте США / Еврозоны, на волне которых хомячки бросились сливаться в бетон ? Пустые белорусские деньги, которые не дают рынку лечь ? Что ?

    Понижалы, моя вера в папиццот дала трещину, срочно требуется ваше духовное напутствие.

    Спрос держит панический покупательский ажиотаж, вызванный неопределенностью в экономике.

    PS Будучи в отпуске мельком посетил 4 страны, 7 городов Европы. Мое субъективное ощущение, что лучше чем в РБ, только в Пальма-де-Майорке. Никакой иронии, абсолютно серьезно.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 22 августа 2011 20:13 Редактировалось dojoarcher, 3 раз(а).
    Arjuna:

    Rutech:

    вот интересно на самом деле- у самой амерыце такое твориццо...вроде и Балтимор не калинковичи ...где подвох?

    Ну, я по прежнему стараюсь обращать внимание на то обстоятельство, что в тех же США у граждан намного больше альтернативных вариантов размещения (сбережения) собственных накоплений. А у нас: "под матрац", "в ячейку", "в банк" (даже в валюте страшновато), "в хату". Были бы другие, был бы НАМНОГО больший отток покупателей с РН.
    Пы.сы. я даже имею ввиду не столько ИНВЕСТИЦИОННУЮ привлекательность, сколько, смешанную сберегательно-утилитарную.

    У нас же под боком Россия. Кто мешает туда инвестировать?
    Как я понимаю, вы пишете о крупных для Беларуси суммах, а не о 5 тясячах баксов, припрятанных под подушкой(с такой суммой на рынке недвижимости пока ловить нечего).

    Читайте классику, господа.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 августа 2011 20:27
    B.S.:

    И все же, крайне любопытно услышать мнение постояльцев в отношении стабильности цен последних месяцев. В сегменте, который я мониторю, изменений нет. Ни одного "вкусного" варианта не добавилось. Цены, как верно заметил Коллега, стоят на месте. :

    . В каких единицах стоят на месте? :shuffle:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 22 августа 2011 20:30

    nuren, в баксах. Поццверждаю. Как уже говорила, давно искала себе трешку в любимом мной районе Богдановича. Так вот хороших вариантов было раз-два и обчелся, и сторговать получилось только 4% от первоначальной цены.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 22 августа 2011 20:47
    B.S.:

    И все же, крайне любопытно услышать мнение постояльцев в отношении стабильности цен последних месяцев.

    Сам удивляюсь. При такой девальвации должно быть снижение.
    Факторов много, но одним из главных факторов на мой взгляд - это то что население заранее подготовилось к девальвации. Сконвертировали и повыносили из банков белковые да и валютные депозиты тоже. Не все конечно сконвертировали ( привет величеству), но большинство разумных таки да.

    svask:

    Старые запасы + теневая экономика (доход в долларах у очень-очень многих).

    .

    Расскажи это Антону про зарплаты в долларах и теневую экономику. А то он скоро зачахнет с зарплатой 1.5 ляма, на инет не хватит.
    Я ему уже рассказал про уборщиц- не верит

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 22 августа 2011 20:52

    В 2024-2025 годах в первом учебнике для вузов "Основы риелтерской деятельности в РБ" (с красивой такой "погоней" из кирпича на обложке) этот период будет описан как "Великое стояние цен 2011-2012 годов".

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 22 августа 2011 20:54
    B.S.:

    И все же, крайне любопытно услышать мнение постояльцев в отношении стабильности цен последних месяцев. В сегменте, который я мониторю, изменений нет. Ни одного "вкусного" варианта не добавилось. Цены, как верно заметил Коллега, стоят на месте. Хотя:
    1. Костыля-101 какбэ и нет.
    2. Кризис в разгаре.
    3. Инфляция / Девальвация бьет все мыслимые рекорды.
    За чей счет банкет, господа ? Заначки ? Дачи - огорода ? Слухи о дефолте США / Еврозоны, на волне которых хомячки бросились сливаться в бетон ? Пустые белорусские деньги, которые не дают рынку лечь ? Что ?
    Понижалы, моя вера в папиццот дала трещину, срочно требуется ваше духовное напутствие.

    ИМХО пока играет фактор - инертности. Дальше зависит от новостроя. Будут строить, будет падать вторичка. Не будут строить вторичка может и вырости. При тех же зарплатах что и сейчас в 2007 стоила вторичка за 2000.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Rutech:

    Особенно тяжелая ситуация на востоке США. Так, в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, неплохой дом можно купить за $10 тыс. и меньше.

    64 % населения Балтимора приходится на афроамериканцев. ИМХО депрессивный городок.

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 22 августа 2011 21:07 Редактировалось x_bober, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Факторов много, но одним из главных факторов на мой взгляд - это то что население заранее подготовилось к девальвации. Сконвертировали и повыносили из банков белковые да и валютные депозиты тоже. Не все конечно сконвертировали ( привет величеству), но большинство разумных таки да.

    давайте посмотрим на этот вопрос в динамике. Итак, у населения были деньги, оно их сконфертировало-уберегло. Сейчас долларов нет. Что будет когда население закупится квартирам на последние сбережения? Цикл производства недвижимости - длинный. Здесь изменения мерять минимум кварталами, а то и полугодиями. Все только начинается.

    Вообще, мне кажется, понижалам надо занять противоположную тактику - стать хитрее и начать агитировать за покупку, за вечный рост. У понижал ведь какая цель? Купить подешевле. Для себя. Не мир во всем мире и не 500 долларов для всех, а за 500 для себя.
    Так что мой совет - берите жилье, оно всегда будет дорожать. Экономика на дне, значит будет только рост. Экспорт МАЗов растет. А банки - ненадежные. С долларом непонятки. Вторая волна мирового кризиса на подходе. К тому же, тем у кого нет в собственности 100м2 девушки не дают (или мужчины на них не обращают внимания), а детей тех, кто все же умудрился сыграть свадьбу в детсадах и школах обзывают и унижают. Все срочно берем квадраты. Жизнь одна - зачем себе в чем то отказывать, надо идти по ней легко, путешествовать первым класом. Вы этого достойны.

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 августа 2011 21:20
    Asia:

    nuren, в баксах. Поццверждаю. Как уже говорила, давно искала себе трешку в любимом мной районе Богдановича. Так вот хороших вариантов было раз-два и обчелся, и сторговать получилось только 4% от первоначальной цены.

    ясно. \спасибо. Но скорее всего цены будут двигаться в том или ином направлении в зависимости от качества метров. Плохое дешеветь, нормальное дорожать. Но вот только нормального жилья не вижу: планировки в новострое совковые в Минске..

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 22 августа 2011 21:22

    Skinner, по поводу инертности. Ну кто-нибудь объяснит, почему когда доллер скакнул с 2 тыр до 3, цены на недвигу упали соответственно, а сейчас, при почти 3-хразовом скачке метр так и не падает?

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 22 августа 2011 21:25

    Господа, не смешите левым доходом .... особенно в багсах и .... особенно у многих :-?

    Вах!
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 22 августа 2011 21:29
    Selen69:

    Господа, не смешите левым доходом .... особенно в багсах и .... особенно у многих :-?

    Пару знакомых импортеров говорят, что сейчас пруха идет. Закладывают в товар курс 10тыс, а бакс покупают по 7-8

  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 22 августа 2011 21:29
    x_bober:

    Скрудж Мак Дак:

    Факторов много, но одним из главных факторов на мой взгляд - это то что население заранее подготовилось к девальвации. Сконвертировали и повыносили из банков белковые да и валютные депозиты тоже. Не все конечно сконвертировали ( привет величеству), но большинство разумных таки да.

    давайте посмотрим на этот вопрос в динамике. Итак, у населения были деньги, оно их сконфертировало-уберегло. Сейчас долларов нет. Что будет когда население закупится квартирам на последние сбережения? Цикл производства недвижимости - длинный. Здесь изменения мерять минимум кварталами, а то и полугодиями. Все только начинается.
    Вообще, мне кажется, понижалам надо занять противоположную тактику - стать хитрее и начать агитировать за покупку, за вечный рост. У понижал ведь какая цель? Купить подешевле. Для себя. Не мир во всем мире и не 500 долларов для всех, а за 500 для себя.

    Так что мой совет - берите жилье, оно всегда будет дорожать. Экономика на дне, значит будет только рост. Экспорт МАЗов растет. А банки - ненадежные. С долларом непонятки. Вторая волна мирового кризиса на подходе. К тому же, тем у кого нет в собственности 100м2 девушки не дают (или мужчины на них не обращают внимания), а детей тех, кто все же умудрился сыграть свадьбу в детсадах и школах обзывают и унижают. Все срочно берем квадраты. Жизнь одна - зачем себе в чем то отказывать, надо идти по ней легко, путешествовать первым класом. Вы этого достойны.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 22 августа 2011 21:38 Редактировалось Rutech, 1 раз.
    Asia:

    Ну кто-нибудь объяснит

    дык костыли за номером 101 выбили .Вы же ратовали .

    Скрудж Мак Дак:

    Пару знакомых импортеров говорят

    это ,простите ,какие то мелкие барыги.

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 22 августа 2011 21:43 Редактировалось svask, 1 раз.

    Asia,

    Asia:

    Ну кто-нибудь объяснит, почему когда доллер скакнул с 2 тыр до 3, цены на недвигу упали соответственно, а сейчас, при почти 3-хразовом скачке метр так и не падает?

    Ну это как раз понять можно. Наложение двух параллельных событий: наряду в девальвацией начала 2009 года сдулся нефтебаксовый пузырь с метром по 2000, когда после знаменитой зимней кражи лукашами нефти россияне начали закрывать белорусский офшор. Выпадение нефтяных доходов, которые просачивались даже в тягловые сословия, оказалось более реальным фактором, чем девальвация в 40%.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 22 августа 2011 21:45 Редактировалось SvetlajaLuna, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Selen69:

    Господа, не смешите левым доходом .... особенно в багсах и .... особенно у многих :-?

    Пару знакомых импортеров говорят, что сейчас пруха идет. Закладывают в товар курс 10тыс, а бакс покупают по 7-8

    Ага. Выживут все, кто захочет. Прет - если не сидеть и быть внимательным. На одной разнице...да ещё с ментальностью нашей. :shuffle:
    Времечко интересное. Будет потом что вспоминать.

    http://realt.onliner.by/
    Спасибо. Сайт интересный и познавательный. Последнее время у меня совсем мало было времени следить за РН. Поэтому почитала с удовольствием.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
Тема закрыта