Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 октября 2011 12:04
    Xenos:

    theCure:

    Иногда можно, неразрешимая проблема с буквой ў.

    Это печально.

    Cardhunter, а можно тогда на Белкарте записать имя латиницей как в паспорте? :)

    на БелКарте, к сожалению, только кириллица

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 октября 2011 12:08 Редактировалось Made, 3 раз(а).
    Cardhunter:

    Поясните, как теперь можно активировать кроме своих карт еще и карты родственников? На что нажимать-то?

    теперь - НИКАК..теперь в ИБ можно будет активировать ТОЛЬКО свои карты и дополнительные карты к своим...карты принадлежащие другим людям в ИБ активировать больше нельзя..и мы считаем, что это правильно...

    А как перевести энную сумму со своей карты на чужую карту, в смысле, карту родственников?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 октября 2011 12:16
    Made:

    Cardhunter:

    Поясните, как теперь можно активировать кроме своих карт еще и карты родственников? На что нажимать-то?
    теперь - НИКАК..теперь в ИБ можно будет активировать ТОЛЬКО свои карты и дополнительные карты к своим...карты принадлежащие другим людям в ИБ активировать больше нельзя..и мы считаем, что это правильно...

    А как перевести энную сумму со своей карты на чужую карту, в смысле, карту родственников?

    как обычно - по номеру карты...

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 27 октября 2011 12:21
    dev_belinvestbank:

    Если у вас нету активированных "чужих" карт, то нажатие на кнопку "Обновить" вам ничем страшным не грозит, будут удалены ваши карты с истекшим сроком действия, ведь какой смысл их по прежнему держать в системе.

    Карт-счет открыт на меня и к нему есть две карты: одна - моя, а вторая (дополнительная) - жены. Это "чужая" карта" или нет?

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 октября 2011 12:25
    Cardhunter:

    как обычно - по номеру карты...

    Может все обычно так и делали. Но поясните для тех, кто раньше переводил внутри своего банкинга, когда просто выскакивали номера зарегестрированных карт.
    Какой порядок перевода?
    В какое поле и что вводить?
    Будет ли комиссия?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 октября 2011 12:25
    KIM NEO:

    dev_belinvestbank:

    Если у вас нету активированных "чужих" карт, то нажатие на кнопку "Обновить" вам ничем страшным не грозит, будут удалены ваши карты с истекшим сроком действия, ведь какой смысл их по прежнему держать в системе.

    Карт-счет открыт на меня и к нему есть две карты: одна - моя, а вторая (дополнительная) - жены. Это "чужая" карта" или нет?

    нет..эта карта должна быть видна...счет ваш...у меня карта жены видна))))

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 27 октября 2011 12:27
    Cardhunter:

    KIM NEO:

    dev_belinvestbank:

    Если у вас нету активированных "чужих" карт, то нажатие на кнопку "Обновить" вам ничем страшным не грозит, будут удалены ваши карты с истекшим сроком действия, ведь какой смысл их по прежнему держать в системе.

    Карт-счет открыт на меня и к нему есть две карты: одна - моя, а вторая (дополнительная) - жены. Это "чужая" карта" или нет?

    нет..эта карта должна быть видна...счет ваш...у меня карта жены видна))))

    Спасибо! Это радует! :)

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 октября 2011 12:47
    KIM NEO:

    dev_belinvestbank:

    Если у вас нету активированных "чужих" карт, то нажатие на кнопку "Обновить" вам ничем страшным не грозит, будут удалены ваши карты с истекшим сроком действия, ведь какой смысл их по прежнему держать в системе.

    Карт-счет открыт на меня и к нему есть две карты: одна - моя, а вторая (дополнительная) - жены. Это "чужая" карта" или нет?

    Под "чужими" картами я понимаю карты, у которых владельцем карт-счета не является данный пользователь интернет-банкинга.

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 27 октября 2011 12:52
    dev_belinvestbank:

    KIM NEO:

    dev_belinvestbank:

    Если у вас нету активированных "чужих" карт, то нажатие на кнопку "Обновить" вам ничем страшным не грозит, будут удалены ваши карты с истекшим сроком действия, ведь какой смысл их по прежнему держать в системе.

    Карт-счет открыт на меня и к нему есть две карты: одна - моя, а вторая (дополнительная) - жены. Это "чужая" карта" или нет?

    Под "чужими" картами я понимаю карты, у которых владельцем карт-счета не является данный пользователь интернет-банкинга.

    Спасибо, я уже понял. :) Просто мне и в голову раньше не приходило регистрировать в И-банкинге карты, не привязанные к моим карт-счетам. :rotate:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 октября 2011 12:54
    Made:

    Cardhunter:

    как обычно - по номеру карты...

    Может все обычно так и делали. Но поясните для тех, кто раньше переводил внутри своего банкинга, когда просто выскакивали номера зарегестрированных карт.

    Какой порядок перевода?

    В какое поле и что вводить?

    Будет ли комиссия?

    перевод осуществляется АБСОЛЮТНО так же как и раньше, только в поле, в котором выскакивали номера карт, вы руками вводите номер карты, на который собираетесь осуществить перевод...все остально абсолютно идентично...никакой комиссии...если не с овердрафта перевод...

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 27 октября 2011 13:09 Редактировалось sens, 1 раз.
    Cardhunter:

    Xenos:

    theCure:

    Иногда можно, неразрешимая проблема с буквой ў.

    Это печально.
    Cardhunter, а можно тогда на Белкарте записать имя латиницей как в паспорте? :)

    на БелКарте, к сожалению, только кириллица

    к вопросу о кириллице :)

    Из Википедии:
    Кириллица
    Ў (у нескладовае)

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 октября 2011 13:23 Редактировалось dev_belinvestbank, 2 раз(а).
    sens:

    Cardhunter:

    Xenos:

    theCure:

    Иногда можно, неразрешимая проблема с буквой ў.

    Это печально.

    Cardhunter, а можно тогда на Белкарте записать имя латиницей как в паспорте? :)

    на БелКарте, к сожалению, только кириллица

    к вопросу о кириллице :)
    Cyrrillic_letter_Short_U.png
    Из Википедии Кириллица

    Прошу прощения за свою неточность по поводу кириллицы. Тогда я имел ввиду про букву "ў", что она не входит в русский алфавит, вы посмотрели на это шире чем я. Да, в кириллице в обычном понимании есть куча и других символов, отсутствующих в русском алфавите.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 27 октября 2011 13:39 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).

    dev_belinvestbank, ну тогда опять вопрос: почему вы игнорируете буквы государственного языка? Почему я не могу в интернет-банкинге обозвать карту на государственном языке?
    С логином-паролем - требуете именно буквы английского языка, а не латинского алфавита (выскакивает подсказка если логин вводится неправильно).
    В той же Литве, где есть надстрочные символы ВСЕ банки уважительно просят "Пароль и имя пользователя должны состоять только из букв латинского алфавита, цифр и стандартных компьютерных символов." - и вопросов об игнорировании государственного языка не возникает. :)

  • Noter999 Junior Member
    офлайн
    Noter999 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #230797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 октября 2011 13:52
    dev_belinvestbank:

    Если оформление прошло успешно, вы увидите вашу заявку в разделе "Карты" в списке с картами (ниже их). Если вашей заявки там нет, повторите процедуру оформления заказа на карту. Если возникнут какие-либо проблемы вновь, напишите мне в личку свой логин.

    Карты в списке не было, поэтому с этой информацией смело повторил процедуру оформления. В списке заказ появился. Спасибо за помощь.

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 октября 2011 13:58
    Xenos:

    dev_belinvestbank, ну тогда опять вопрос: почему вы игнорируете буквы государственного языка? Почему я не могу в интернет-банкинге обозвать карту на государственном языке?

    С логином-паролем - требуете именно буквы английского языка, а не латинского алфавита (выскакивает подсказка если логин вводится неправильно).

    В той же Литве, где есть надстрочные символы ВСЕ банки уважительно просят "Пароль и имя пользователя должны состоять только из букв латинского алфавита, цифр и стандартных компьютерных символов." - и вопросов об игнорировании государственного языка не возникает. :)

    В интернет-банкинге у нас весь интерфейс построен на русском (также государственном) языке. Поэтому мы и предоставляем возможность пользователям вводить данные буквенными символами из русского или английского алфавита. Если бы у нас был интерфейс на белорусском, тогда было бы логично предоставлять пользователям возможность ввода и букв белорусского языка, а пока это мы считаем нецелесообразным. И это не говорит о том, что мы букву "ў" за букву не считаем :)

  • ya198444 Member
    офлайн
    ya198444 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #342928

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 октября 2011 14:10

    Cardhunter, вношу предложение исправить г. Витебск, Некрополье (Областная больница) на г. Витебск, Никрополье (Областная больница), а то моргом попахивает))

  • Noter999 Junior Member
    офлайн
    Noter999 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #230797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 октября 2011 14:17 Редактировалось Noter999, 2 раз(а).

    dev_belinvestbank, Кстати к вопросу применения букв :) А как дела обстоят с буквой "ё"? Например, как удалось определить экспериментально, что при заполнении заявки на карточку введенная в текстбокс буква "ё" считается ошибочным заполнением. В тоже время в тексте сообщения об ошибке написано, что можно применять буквы и перечисленный набор символов в виде запятых, точек и т.д. Пока "ё" не было заменено на "е" на удалось завершить оформление. Надо данное явление либо оговорить для пользователей, либо устранить. Спасибо.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 27 октября 2011 14:22
    ya198444:

    Cardhunter, вношу предложение исправить г. Витебск, Некрополье (Областная больница) на г. Витебск, Никрополье (Областная больница), а то моргом попахивает))

    Спасибо за информацию. Исправим.

    Fortes fortuna adiuvat
  • ya198444 Member
    офлайн
    ya198444 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #342928

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 октября 2011 14:28
    Теро:

    ya198444:

    Cardhunter, вношу предложение исправить г. Витебск, Некрополье (Областная больница) на г. Витебск, Никрополье (Областная больница), а то моргом попахивает))

    Спасибо за информацию. Исправим.

    а еще - возможно ли в инет-банкинге в Выписке где-нить нарисовать и текущий остаток? было бы удобнее по-моему

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 27 октября 2011 14:35
    Xenos:

    Cardhunter, а стоит ли в таком случае блокировать карту, если точно известно, что ее скушал банкомат, а не кто-то забрал? + если скушал банкомат чужого банка.

    для более полного Вашего спокойствия. т.к. карта ходит по рукам третьих лиц,пока попадет к Вам, можно заблокировать карту в Интернет-банкинге, а когда получите ее на руки, разблокировать ее.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou