Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • reMamai Neophyte Poster
    офлайн
    reMamai Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #256074

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 мая 2011 20:47

    Похоже что решил проблему с EchoLife HG520c, точнее с его перезагрузкой без видимых причин.

    Почитав в интернете про этот "чудо" модем, узнал что почти во всех его прошивках есть дурной эксплойт, позволяющий тупо строчкой через веб отдать приказ на ребут, причём при этом не спрашивается авторизация модема.

    Сообственно решение, залазим в Advanced -> Security и ставим галку напротив Web traffic is blocked from the WAN. Вообще по хорошему лучше напротив всего галочки поставить, если кончено для вас это не критично)

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 13 мая 2011 07:53
    reMamai:

    Похоже что решил проблему с EchoLife HG520c, точнее с его перезагрузкой без видимых причин.

    Почитав в интернете про этот "чудо" модем, узнал что почти во всех его прошивках есть дурной эксплойт, позволяющий тупо строчкой через веб отдать приказ на ребут, причём при этом не спрашивается авторизация модема.

    Сообственно решение, залазим в Advanced -> Security и ставим галку напротив Web traffic is blocked from the WAN. Вообще по хорошему лучше напротив всего галочки поставить, если кончено для вас это не критично)

    Ого. Прикольно =) Дайте УРЛ почитать, где вы это нашли =) И думается мне что это скорее не эксплоит, а фича для белтелекома.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #405679

    Профиль

    15
    # 13 мая 2011 08:21

    Утро добренькое, очень сложно найти ответ в путанице.

    У меня момед промсвязь 200. Хочу что бы интернет работал на 2 компах одномоментно + работала зала. Никаких гостей не нужно только платники. Хочу раздать платник домоседа XXL.

    Сейчас у меня после длительного копания настроек произошло следующее — настроил в качестве роутера. 1 комп работает отлично. Но второй не желает. Может потому что на одном 7-ка 64 бит а на втором ХП?

    Перестал работать PVC1!!

  • reMamai Neophyte Poster
    офлайн
    reMamai Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #256074

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 мая 2011 09:27

    porych,

    http://www.hack0wn.com/view.php?xroot=1301.0&cat=exploits

    только что в дефолт конфиг не скидывает, как написано, а просто ребутит.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 13 мая 2011 09:31
    Bondarov:

    Утро добренькое, очень сложно найти ответ в путанице.

    У меня момед промсвязь 200. Хочу что бы интернет работал на 2 компах одномоментно + работала зала. Никаких гостей не нужно только платники. Хочу раздать платник домоседа XXL.

    Сейчас у меня после длительного копания настроек произошло следующее — настроил в качестве роутера. 1 комп работает отлично. Но второй не желает. Может потому что на одном 7-ка 64 бит а на втором ХП?

    Перестал работать PVC1!!

    ОС тут ни причем.

    1) В роутере должно быть настроено PPPoE-соединение.

    2) Для каждого компа должны быть свои IP-адреса. На первом 192.168.1.2 и на втором 192.168.1.2 - так работать НЕ БУДЕТ.

    3) На каждом компе шлюз должен быть один - 192.168.1.1

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 мая 2011 10:51

    Похоже что решил проблему с EchoLife HG520c, точнее с его перезагрузкой без видимых причин.

    и я похоже,что решил - отнёс его обратно и взял Промсвязь 200 А - третий день,может повезло :D

    я же говорил - как в лотерею играем,зато если не будет перезагружатся - сэкономлю 50 у.е. - мелочь,

    а приятно.

    а Ваш метод надо у кого из знакомых проверить

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 мая 2011 11:24
    crimean:

    Похоже что решил проблему с EchoLife HG520c, точнее с его перезагрузкой без видимых причин.

    и я похоже,что решил - отнёс его обратно и взял Промсвязь 200 А - третий день,может повезло :D

    я же говорил - как в лотерею играем,зато если не будет перезагружатся - сэкономлю 50 у.е. - мелочь,

    а приятно.

    а Ваш метод надо у кого из знакомых проверить

    я у себя уже попробовал, только что вернулся из ребута... вывод сам напрашивается - не помогает. :-?

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 мая 2011 13:10

    я у себя уже попробовал, только что вернулся из ребута... вывод сам напрашивается - не помогает

    надо в шапке вывесить как во французской академии "модели вечных двигателей не рассматриваем" :D :D :D - "ребут Хуавея не лечится,только хирургическим вмешательством " :D

    но надо признать,что ВайФай у него мощный, Промсвязь на максимум и вокруг дома уже совсем слабый сигнал,а с Хуавея всем соседям можно было раздавать :)

  • reMamai Neophyte Poster
    офлайн
    reMamai Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #256074

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 мая 2011 13:30 Редактировалось reMamai, 1 раз.

    Ну мне очень даже помогло

    Правда у меня в нутри сети он не дефолтный ip имеет, и не дефолтный пароль. Возможно что-то из внутренней сети душит модем.

    А насчет эксплойта, http://192.168.1.1/AutoRestart.html просто попробуйте от себя запустить, и посмотреть ребутнится ли модем.

    (адрес модема дефолтный).

    У меня он отлично уходил в ребут, и после закрытия wan'a из вне всё стало отлично

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 мая 2011 14:48

    Ну мне очень даже помогло

    62 часа без перезагрузки... интересно,но проверить уже не на чем,подожду,что скажут люди

  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 мая 2011 14:59

    crimean, porych, reMamai, спасибо! Проверю отпишу! Еще бы найти тул для распаковки\модификации прошивы...

    Work Is a Four-Letter Word
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 мая 2011 17:40

    А у меня вот какая просьба,я свой модем Промсвязь М-200А,если он не будет глючить - перешивать не буду.

    но у меня товарищ есть,большой энтузиаст,хочет прошить,что бы получился ZTE ,

    Гугл конечно штука удобная,но гораздо приятнее спросить здесь ссылку на такую прошивку,особенно если уже проверенную :)

    и наверное такую,что бы через Веб,остальные он боюсь не осилит :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #405679

    Профиль

    15
    # 13 мая 2011 18:51

    ОС тут ни причем.

    1) В роутере должно быть настроено PPPoE-соединение.

    2) Для каждого компа должны быть свои IP-адреса. На первом 192.168.1.2 и на втором 192.168.1.2 - так работать НЕ БУДЕТ.

    3) На каждом компе шлюз должен быть один - 192.168.1.1

    Да вот все верно и было настроено, после отказа нормально работать, под утро заработало всё на обоих PC и без указания IP адресов и шлюзов. В сетевой карте ничего не прописывал. Промсвязь — полтергейст.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 13 мая 2011 22:37
    Bondarov:

    ОС тут ни причем.

    1) В роутере должно быть настроено PPPoE-соединение.

    2) Для каждого компа должны быть свои IP-адреса. На первом 192.168.1.2 и на втором 192.168.1.2 - так работать НЕ БУДЕТ.

    3) На каждом компе шлюз должен быть один - 192.168.1.1

    Да вот все верно и было настроено, после отказа нормально работать, под утро заработало всё на обоих PC и без указания IP адресов и шлюзов. В сетевой карте ничего не прописывал. Промсвязь — полтергейст.

    Как их только уже не обзывали ))) Такого еще не слышал :super:

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 мая 2011 22:37
    crimean:

    я у себя уже попробовал, только что вернулся из ребута... вывод сам напрашивается - не помогает

    надо в шапке вывесить как во французской академии "модели вечных двигателей не рассматриваем" :D :D :D - "ребут Хуавея не лечится,только хирургическим вмешательством

    :super:

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 мая 2011 00:17

    Ну у меня пока в норме в отличии от предыдущих ребутов раз в 3-4 часа:

    Work Is a Four-Letter Word
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2011 00:45

    попробовал скинуть все настройки и по-новому настроить и пока 3 ч.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2011 01:06

    ну и эта "хорошая" коробка долго ждать не заставила :conf:

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 мая 2011 01:13

    GiG@Byte, у меня норма:

    режим использования у тя какой?

    Еще есть 1 вариант, но нужен тестер и блок мощней. Под нагрузкой замерить силу тока и напругу (удалить изоляцию с провода БП в каком-нить месте, подключить модем и тестером замерить параметры). Лучще трансформатор использовать, но если есть БП чуть мощней текущего, попробовать на него повесить девайс. И тогда точно убедиться что HUAWEI - такой HUAWEI!

    Work Is a Four-Letter Word
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2011 01:44
    barboss_hell:

    GiG@Byte, у меня норма:

    режим использования у тя какой?

    Еще есть 1 вариант, но нужен тестер и блок мощней. Под нагрузкой замерить силу тока и напругу (удалить изоляцию с провода БП в каком-нить месте, подключить модем и тестером замерить параметры). Лучще трансформатор использовать, но если есть БП чуть мощней текущего, попробовать на него повесить девайс. И тогда точно убедиться что HUAWEI - такой HUAWEI!

    в смысле "режим использования"?

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!