Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 января 2010 12:03

    ... В итоге люди, которые выслужили у государства квартиру, вынуждены еще платить свои кровные...

    ДА... всё познаётся в сравнении...прихожу к выводу - льготники-адекваты есть ! но ЭТО - полный :molotok:

    P/S АРЕСА - ЧАСТНАЯ контора

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:05

    JanG, Вы абсолютно безгрпамотны... 5% - это не прибыль застройщика... внимательно прочитайте договор, что это такое:znaika:

    Старый
  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 12:07

    jema2002, я не высказываю в вашу сторону о вашем образовании и т.п. и не делаю выводов, грамотны вы или нет. Т.ч. попрошу и Вас этого не делать

    пункт 3.2

    Цена объекта включает цену строительства, составляющую 95% и прибыль Застройщика 5%

    Или у вас другой договор? ;)

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:08

    alb1070, да, идиотов я смотрю немало развелось, которые свои кровные готовы выложить за то, что им обязаны за госчет сделать:wink:

    Старый
  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 12:10 Редактировалось JanG, 1 раз.

    jema2002, а также можете изучить УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    15 июня 2006 г. N 396 О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

    п. 5-1. Застройщик вправе предусматривать при формировании стоимости одного квадратного метра общей площади объекта долевого строительства прибыль. При строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли не должен превышать 5 процентов от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства.

    Поэтому в цену для нуждающихся закладывают застройщики прибыль ВСЕГО 5%, а не 20 и более, как у ненуждающихся

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 12:12

    даже в проектной декларации написано РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 5%

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 12:15

    lisitsa,

    Интересненько плучается, вы подпадаете под 5% кредит, соответственно з/п у вас невысокая, и, как следствие, налог в бюджет вы платите мизерный,

    Ну здесь вы чуток ошибаетесь:если и мы попадаем под 5%, и налог на моей работе небольшой :wink:, но не надо за меня платить мою квартиру!!! 8) Есть еще человеческие качества без установки "все кругом ДОЛЖНЫ": на что имею право - почему б не воспользоваться, но также понимаю, что это ПРАВО не дает мне всей суммы на квартиру, на дальнейшие расходы, связанные не только по своей квартире, но и по ОБЩЕМУ имуществу (та же консьержка, цветочки...)! Кстати, очень жаль, что появляются такие люди с такими ЗАПРОСАМИ - будет трудно дальше создавать общий уют и порядок, но... надеюсь таких будет немного! :roll: jema2002, зря вы создаете здесь такой резонанс с такой позицией! Конечно, ваше право высказаться, но сомневаюсь, что здесь у

    Арэса и им подобные

    , т.е. в коммерческой стройке,

    вы найдете однодумцев по своему "должны" :evil:! Если и "да", то мизер...

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:17
    JanG:

    jema2002, я не высказываю в вашу сторону о вашем образовании и т.п. и не делаю выводов, грамотны вы или нет. Т.ч. попрошу и Вас этого не делать пункт 3.2 Цена объекта включает цену строительства, составляющую 95% и прибыль Застройщика 5% Или у вас другой договор?

    Вынужден извиниться.... У меня действительно другой договор... "Цена объекта включает цену строительства, составляющаую 95% Цены объекта, и Цену услуг Застройщика по осуществлению функций заказчика, застройщика при строительстве Объекта, которая составляет 5% от Цены Объекта"

    Вы подписали идиотский договор... и Вам ничего не светит... а я за госсчет погашу:lol:

    Старый
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:22

    NataM, Женщины обычно излишне эмоциональны... это не способствует трезвому расчету и бережному отношению к кровной копейке:wink:

    Старый
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 12:24
    jema2002:

    JanG:

    jema2002, я не высказываю в вашу сторону о вашем образовании и т.п. и не делаю выводов, грамотны вы или нет. Т.ч. попрошу и Вас этого не делать пункт 3.2 Цена объекта включает цену строительства, составляющую 95% и прибыль Застройщика 5% Или у вас другой договор?

    Вынужден извиниться.... У меня действительно другой договор... "Цена объекта включает цену строительства, составляющаую 95% Цены объекта, и Цену услуг Застройщика по осуществлению функций заказчика, застройщика при строительстве Объекта, которая составляет 5% от Цены Объекта"

    Вы подписали идиотский договор... и Вам ничего не светит... а я за госсчет погашу:lol:

    Ага....а потом появляются квартирки государственные- приватизированные на продажу в элитных домах на улице Пионерской :jump:

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 12:25

    JanG,

    РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 5%

    Может оказаться, что для "особо граммотных" это слово может быть непонятным :D...

    jema2002,

    да, идиотов я смотрю немало развелось, которые свои кровные готовы выложить за то, что им обязаны за госчет сделать

    А вам бы, уважаемый (или -ая), надеюсь, не мой сосед, стоило бы выбирать словечки, ибо, обращаясь к одному человеку, вы подразумеваете всех - ВСЕ здесь в коммерческой стройке (в который раз акцент делаю!) понимают, что нужно доплачивать своими и делают это!!! И не тесно ли вам, заслужившему бесплатную хату, с нами идиотами здесь?! :lol: Дай Бог тесно окажется...:roll:

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 12:26
    jema2002:

    JanG :

    jema2002, я не высказываю в вашу сторону о вашем образовании и т.п. и не делаю выводов, грамотны вы или нет. Т.ч. попрошу и Вас этого не делать пункт 3.2 Цена объекта включает цену строительства, составляющую 95% и прибыль Застройщика 5% Или у вас другой договор?

    Вынужден извиниться.... У меня действительно другой договор... "Цена объекта включает цену строительства, составляющаую 95% Цены объекта, и Цену услуг Застройщика по осуществлению функций заказчика, застройщика при строительстве Объекта, которая составляет 5% от Цены Объекта" Вы подписали идиотский договор... и Вам ничего не светит... а я за госсчет погашу

    Не переживайте, я и не притендую ;)

    jema2002:

    NataM, Женщины обычно излишне эмоциональны... это не способствует трезвому расчету и бережному отношению к кровной копейке

    Вы ж ее не знаете, как Вы можете говорить, что она не бережлива???:evil:

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 12:26
    jema2002:

    NataM, Женщины обычно излишне эмоциональны... это не способствует трезвому расчету и бережному отношению к кровной копейке:wink:

    интересно а как вы определяете кровную копейку? :) Вам зарплату не платили? или недоплачивали? :) или вы на особом счету у государства? :)

    Здесь много найдётся тех, кто зарабатывает столько же, сколько и вы. Может поделитесь "своей" кровной капейкой?

    Я понимаю, наш народ очень любит халяву. Есть возможность схалявить - так хоть имейте совесть и не кричите во всеуслышанье

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:27

    Для всех присутствующих... я считаю, что задача форума помогать друг другу советами.... в моем случае очевидно, что государство должно мне больше, чем я беру у него ( льготно кредитуемые метры плюс приватизационные чеки превышают стоимость квартиры, которую я строю). С какой стати тогда я еще должен платить какие-то 5% со своего кармана????!!!!!

    Старый
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:31

    Lilit, что за агрессивность... какая халява???!!! повторяю, государство мне должно!!!!

    Старый
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 января 2010 12:35 Редактировалось alb1070, 1 раз.

    " Вы подписали идиотский договор... и Вам ничего не светит... а я за госсчет погашу

    С человеком , считающим себя самым ХИТРОзачатым :D обсуждать дальнейшее управление и обустройство нереально , т.к. завтра он решит, что ему, как матери-героине соц.труда все ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ скинуться на ремонт, быт. технику и т.д.:roof:

    jema2002, что б вам телевизор "горизонт" смотреть и "атлантом" стирать ! (и всё за СВОЙ счёт :rotate:) :D:D:D

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 12:35 Редактировалось NataM, 2 раз(а).

    jema2002,

    это не способствует трезвому расчету и бережному отношению к кровной копейке

    Жаль, что вам, видимо, не повезло встретить обратное в жизни!!! Не стану приводить кучу примеров из истории, современности, когда именно женщины ведут - граммотный человек и уважающий себя мужчина так не скажет! Это моя позиция, подтвержденная реальностью! :znaika: И... да ну на вас стока времени тратить, тем более "стучаться в закрытую дверь" - пойду лучше "небрежно" потрачу свои копейки на оплату квартирки нынешней, в магазинчик загляну тож "бестолково" на еду оставлю... :lol:

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 12:35 Редактировалось Lilit, 1 раз.
    jema2002:

    Lilit, что за агрессивность... какая халява???!!! повторяю, государство мне должно!!!!

    простите, но мне тоже :lol::lol::lol:

    Давайте организуем общество тех, кому "должны"

    А вообще, на досуге, почитайте доходную часть госбюджета и источники пополнения, а потом поговорим кто кому и что должен;)

    Я ВАМ ничего не должна (надеюсь намек понят), и если ВЫ мне что-то и должны (а выражаясь вашими категориями всё-таки наверно должны) - всё прощаю

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 12:37

    РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 5%

    Может оказаться, что для "особо граммотных" это слово может быть непонятным ... jema2002,

    jema2002, откройте проектную декларацию, где расписано, что такое 5%. Берите словарь, читайте значение этого слова. А далее пишите официальное письмо в Беларусбанк, чтобы он вам объяснил, почему он оказался кредитовать эту сумму. Вот и все. И не нужно тут высказываться такими словами и вызывать негодование людей

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 12:51

    JanG, я открыл... но у меня в договоре цена кв.м 2695758, эквивалентная 969 долларам, и ни слова про прибыль и рентабельность, а как я цитировал выше....

    Старый
Тема закрыта