Ответить
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 12 мая 2021 21:49

    Если тот ТСЛ (С717) НЕ хуже своего предшественника (С715),а везде говорят/пишут что он лучше!,то за ~2.2-2.3т.р в 65" это вполне себе норм вариант,если не самый лучший..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2467

    17 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2467
    # 13 мая 2021 19:47

    Почитал-посмотрел TCL при условии увеличения бюджета - положил глаз на 65С815 за 2800 BYN, прям как Сяоми, топ за свои деньги, да ещё и с саундбаром.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    15 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 13 мая 2021 21:37
    FreakoZoid:

    Почитал-посмотрел TCL при условии увеличения бюджета - положил глаз на 65С815 за 2800 BYN, прям как Сяоми, топ за свои деньги, да ещё и с саундбаром.

    на реалтеке, как и киви. прошивки только официальные и не сильно качественные(велкам то 4пда, там сотни страниц впечатлений от владельцев). 2гиг рам, впритык и со скрипом(абсолютно без запаса, у меня бокс с али за 20 баксов, работает куда как шустрее и стабильнее.). российская сборка. хотя у нас пишут что есть типа и польша, но что то сомнительно, учитывая пошлины еаэс, они должны быть дороже российской сборки.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 13 мая 2021 22:04 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    FreakoZoid:

    положил глаз на 65С815 за 2800 BYN,

    почти 2900)) на всякий случай,если вдруг не в курсе - сейчас в 5 алименте Самсунг 65Q77T 3490р с рассрочкой 18 мес! )))

    FreakoZoid:

    топ за свои деньги

    весьма спорно;то что это самая дешевая стогерцовая VA 65ка-да,но за 3.1т в инете тот же Q70T есть))))))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2467

    17 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2467
    # 13 мая 2021 22:04
    ciclop:

    FreakoZoid:

    Почитал-посмотрел TCL при условии увеличения бюджета - положил глаз на 65С815 за 2800 BYN, прям как Сяоми, топ за свои деньги, да ещё и с саундбаром.

    на реалтеке, как и киви. прошивки только официальные и не сильно качественные(велкам то 4пда, там сотни страниц впечатлений от владельцев). 2гиг рам, впритык и со скрипом(абсолютно без запаса, у меня бокс с али за 20 баксов, работает куда как шустрее и стабильнее.). российская сборка. хотя у нас пишут что есть типа и польша, но что то сомнительно, учитывая пошлины еаэс, они должны быть дороже российской сборки.

    По последнему пункту: онлайнер даёт евроверсию и СНГ, СНГ дороже

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 13 мая 2021 22:15
    ciclop:

    .. 65С815 ..

    на реалтеке..

    Это не самый важный момент,сейчас вон и миниледные самсы на мтк ; )

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2467

    17 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2467
    # 13 мая 2021 22:16
    tima1975:

    FreakoZoid:

    положил глаз на 65С815 за 2800 BYN,

    почти 2900)) на всякий случай,если вдруг не в курсе - сейчас в 5 алименте Самсунг 65Q77T 3490р с рассрочкой 18 мес! )))

    FreakoZoid:

    топ за свои деньги

    весьма спорно;то что это самая дешевая стогерцовая VA 65ка-да,но за 3.1т в инете тот же Q70T есть))))))

    Я к Самсунгам так себе отношусь, LG ближе

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 13 мая 2021 22:18

    ))) - евроверсия вероятно без местного бесплатного сервиса,хотя хз как там у ТСЛ,но скорее всего так))))

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    FreakoZoid:

    Я к Самсунгам так себе отношусь, LG ближе

    У лыж в подавляющем большинстве(%80) другой тип панели - IPS,если вам сей момент не важен,то 866я в эл силе по норм цене(но там вроде без рассрочек))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 13 мая 2021 22:32
    FreakoZoid:

    Я к Самсунгам так себе отношусь

    И правильно


    P.s. из лыж только OLED, остальные на IPS (при просмотре в темноте торшер обязателен)

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    15 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 13 мая 2021 22:44
    Izmenoff:

    P.s. из лыж только OLED, остальные на IPS (при просмотре в темноте торшер обязателен)

    мне на ипс панасоники нравятся, а вот лыжи никогда не впечатляли.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 13 мая 2021 22:58
    Izmenoff:

    FreakoZoid:

    Я к Самсунгам так себе отношусь

    И правильно - шляпа

    Да,"правильно" : ) - лучше .. А собственно ЧТО лучше,бюджет увеличивать до ..бесконечности!? : ) > это НЕ вопрос,а ирония!

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    - детский сад))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 14 мая 2021 10:43
    Izmenoff:

    И правильно

    Ролик больше похож на высер блохера, которому самунг не занес денег за рекламу.
    Он раз надцать повторяет, что у этой модели отвратительный контраст, при этом на ртингсе ребята намеряли 7000:1, что является просто отличным результатом. Постоянно говорит про 8 бит матрицу + frc, но ни разу не показал минусов такого решения. А не показал, потому что самсунг отлично убирает цветовой бандинг и на 8 битной матрице. Он говорит про плохую калибровку, но ртингс вещает обратное, причем с примерами замеров, а не просто слова, как у этого персонажа. Далее он ноет про низкую яркость в режиме Filmmaker mode, но при этом умалчивает, что в настройках для этого режима стоит яркость 27, достаточно на пульте нажать микрофон и сказать "яркость 50", как он превращается в прожектор. И подобных натягиваний сов на глобус у него предостаточно.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 14 мая 2021 12:59

    poseydon, странно, на 7ю модель денег не занесли, но хорошо закинули на 8ю? :D


    Про сравнение 10bit vs 8+frc у него тоже есть

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 14 мая 2021 14:29
    Izmenoff:

    странно, на 7ю модель денег не занесли, но хорошо закинули на 8ю?

    Я вам привел примеры расхождение его "балабольства" с фактами, вместо подтверждения или опровержения, вы скидываете сюда другой его обзор. Для чего? :-?

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 14 мая 2021 14:41

    Для поиска логики в

    poseydon:

    Ролик больше похож на высер блохера, которому самунг не занес денег за рекламу.

    P.s. Вы наверное недавно купили 7ю серию, раз с таким энтузиазмом ее возносите :)
    В 2021г Samsung не торт, какой бы блохер его не хвалил или хаял. Им же ещё свой mini led толкать, логично нужно упростить qled модели.

  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11511

    23 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11511
    # 14 мая 2021 14:43
    Izmenoff:

    P.s. Вы наверное недавно купили 7ю серию, раз с таким энтузиазмом ее возносите

    Ему даже говорили этого не делать, прямо здесь, в этой ветке, но он всё равно купил.
    Несмотря на обзоры и визуальные тесты в темноте.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 14 мая 2021 15:20 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Izmenoff:

    раз с таким энтузиазмом ее возносите

    Хоть один мой пост покажите, где я прямо так возношу эту модель самсунга. Или вы такой же балабол, как и этот персонаж с ролика.

    tred:

    Ему даже говорили этого не делать, прямо здесь, в этой ветке, но он всё равно купил.

    Вы приводили в пример этот же бредовый ролик, в котором 0 правды, а своего мнения у вас нету, потому доверять вашим словам причин не было. К тому же выбор сделал правильный, и если кто выбирает, могу только сказать, что за такие бабки это один из лучших ТВ, со своими плюсами и минусами, но плюсов больше.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 14 мая 2021 15:24

    Нервные какие-то пользователи Samsunga, наверное буйство красок и ШИМ так сказывается :)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6914

    13 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 14 мая 2021 15:35

    норма все и с тем и с другим.кому не нравиться пусть берут горизонт.

  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11511

    23 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11511
    # 14 мая 2021 16:03

    poseydon, всё у вас бредовое, кроме вашего мнения. Стоит задуматься, так ли это.
    Я приводил ещё сравнение Nano90 и Q70T в темноте. Не от этого блогера.