Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    22 года на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 10 ноября 2010 10:20

    Тоже наверно придется идти в суд

    В суд надо идти сразу. Если дали разрешение, обязаны зарегистрировать.

    удачи
  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    22 года на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 ноября 2010 12:23
    Kollya:

    Тоже наверно придется идти в суд

    В суд надо идти сразу. Если дали разрешение, обязаны зарегистрировать.

    Нет, в суд надо идти после получения отказа исполкома в разрешении на регистрацию пристройки. В этом отказе должны быть изложены причины, по которым делается отказ. И если исполком дал разрешение на реконструкцию, строительные нормы при строительстве нарушены не были, нет существенных расхождений объекта с проектом и соблюдены отведенные для строительства сроки, то прямиком в суд с иском на исполком.

    Будущий снос сам по себе обоснованной причиной для отказа быть никак не может.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #290196

    Профиль

    0
    # 10 ноября 2010 12:37

    ей казалось, главное - дом довести до ума, а бумажки уж как-нибудь оформятся. Ольга - человек предприимчивый, потому и строила с размахом

    Там все интересней было. Ей обещали "помочь" все уладить, но как раз кадровая перетурбация произошла в Заводском исполкоме... Нужного человека сначала к Павлову перевели, потом назад на должноть чуть выше вахтера, потом "по состоянию здоровья" вообще спихнули "консультантом" в местную фирму.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 10 ноября 2010 13:46

    Кстати, согласно указу президента №58, граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины при рассмотрении судами и органами прокуратуры вопросов, связанных с защитой прав собственности либо иных вещных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе объектов недвижимого имущества.

    ПЕРЕЧЕНЬ

    утративших силу нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь и их отдельных положений:

    72. Пункт 3 Указа Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 58 «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 32, 1/10444).:znaika:

    http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P30900058

    государство "заботится" о нас! :ass:

    продажная родина убила во мне веру...
  • DimaMinsky Member
    офлайн
    DimaMinsky Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #177134

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 11 ноября 2010 11:07

    Может, кто-нибудь, что-нибудь слышал про снос Дражни????????

  • Logika Member
    офлайн
    Logika Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #160808

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 ноября 2010 14:45
    Logika:

    У нас по соседству в январе все было выполнено по закону. И разрешение получено на пристройку, и пристроено все, сейчас документы на регистрации.......а инженер с исполкома сейчас говорит, что якобы вы под снос и пристройку не зарегистрируете. Бедная женщинка ждет решения исполкома, в четверг будет заседание. Человек вложил последние деньги. Тоже наверно придется идти в суд....

    В исполкоме гл. архитектор района сделала большие глазаи сказала что юристы исполкома намерены оспорить деяния и принятое решение предыдущего ахитектора :D якобы он принял незаконное решение что дал вообще разрешение на реконструкцию,что типа строение в зоне сноса. КАПЕЦ! КАКОГО "ЛЯ" ПРОСТИТЕ ВЫ ДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ВООБЩЕ ТОГДА. КАКОЕ ДЕЛО ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДО ЗАКОННОСТИ ВАШИХ РЕШЕНИЙ. ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ...А ОНИ СЧА ОПОМНИЛИСЬ ВИДИТЕ ЛИ. А зам. пред. на встрече тоже вроде как развел руками......:ass: Бедный человек прошел все по закону... и что???????????????????? :( Может кто подскажет как здесь грамотно поступить и не потерять время.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 12 ноября 2010 15:00
    Logika:

    юристы исполкома намерены оспорить деяния и принятое решение предыдущего ахитектора

    бред. решение о разрешении реконструкции является решением районной администрации и подтверждается соответствующей выпиской из решения. при чем тут архитектор, архитектор только согласовывает проект реконструкции.

    если она подала заявлении о приемке объекта реконструкции в эксплуатацию, решение о разрешении реконструкции действительно было выдано, строение соответствует согласованному проекту, права на участок оформлены надлежащим образом, то владелица пусть требует письменный отказ администрации от приемки, далее надо обжаловать этот отказ в мингорисполком, затем в суд.

  • Logika Member
    офлайн
    Logika Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #160808

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 ноября 2010 16:07
    сапер:

    Logika :

    юристы исполкома намерены оспорить деяния и принятое решение предыдущего ахитектора

    бред. решение о разрешении реконструкции является решением районной администрации и подтверждается соответствующей выпиской из решения. при чем тут архитектор, архитектор только согласовывает проект реконструкции.

    если она подала заявлении о приемке объекта реконструкции в эксплуатацию, решение о разрешении реконструкции действительно было выдано, строение соответствует согласованному проекту, права на участок оформлены надлежащим образом, то владелица пусть требует письменный отказ администрации от приемки, далее надо обжаловать этот отказ в мингорисполком, затем в суд.

    В том то и дело, что все оформлено и нужно только решение исполкома о вводе в эксплуатацию. Ок, пусть пишет, спасибо.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 12 ноября 2010 16:36
    DimaMinsky:

    Может, кто-нибудь, что-нибудь слышал про снос Дражни????????

    а какая часть дражни? у нас, ключевая-таёжная, пока потихоньку- новая работница в уксе ещё не освоилась. вот ждём-с.

    продажная родина убила во мне веру...
  • DimaMinsky Member
    офлайн
    DimaMinsky Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #177134

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 ноября 2010 09:52

    DimaMinsky (цитата):

    Может, кто-нибудь, что-нибудь слышал про снос Дражни????????

    а какая часть дражни? у нас, ключевая-таёжная, пока потихоньку- новая работница в уксе ещё не освоилась. вот ждём-с.

    Садоводческое товарищество "Дражня"

  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    18 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 15 ноября 2010 20:30

    Общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Ангарской - ул. Байкальской - ландшафтно-рекреационной зоны (126 ЛР-2) - пер. Болотникова - ул. Герасименко - ул. Нестерова.

    http://minsk.gov.by/ru/org/1/attach/1e6384a/1.shtml

    18.11.2010 - в 18.00 в филиале ОАО "МАЗ" "Дворец культуры МАЗ" по пр. Партизанскому, 117а пройдет представление вышеуказанного проекта, выносимого на общественное обсуждение.

    Кто-нибудь пойдет? Есть неравнодушные соседи-онлайнеровцы? Если да - милости прошу в лс

  • borsera Neophyte Poster
    офлайн
    borsera Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #308137

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 ноября 2010 19:02

    Уважаемые форумчане!

    Может кто владеет информацией о детальном плане в границах ул. Одоевского - ул. Бельского -Пономаренко - восточной границы ландшафтно-рекреационной зоны 215 ЛР-1 ? Интересует судьба ул. Медвежино. Заранее благодарен.

  • 157251 Member
    офлайн
    157251 Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #157251

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 ноября 2010 22:20
    chilli_pepper:

    Общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Ангарской - ул. Байкальской - ландшафтно-рекреационной зоны (126 ЛР-2) - пер. Болотникова - ул. Герасименко - ул. Нестерова.

    http://minsk.gov.by/ru/org/1/attach/1e6384a/1.shtml

    18.11.2010 - в 18.00 в филиале ОАО "МАЗ" "Дворец культуры МАЗ" по пр. Партизанскому, 117а пройдет представление вышеуказанного проекта, выносимого на общественное обсуждение.

    Кто-нибудь пойдет? Есть неравнодушные соседи-онлайнеровцы? Если да - милости прошу в лс

    На Вашем месте я распечатал 50 листовок с объявлением по "Общественному обсуждению проекта СНОСА" домов нашего микрорайона и развесил их на столбах. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=179978&postdays=0&postord ... start=4480 (За этот пост модератор отключил меня от форума)



    Так пришло столько людей в ДК "МАЗ" в сентябре этого года, что даже организаторы не ожидали такого наплыва. Они повесили только одно объявление на столбе и в таком месте, что даже соседи у столба были не в курсе, пока не прочитали мое объявление в другом месте. Многие даже приносили с собой мои объявки. И они так хитро москируют за всеми этими витьеватыми фразами суть. В своих объявках я напмсал конкретно про "Общественное обсуждение проекта СНОСА ВАШИХ ДОМОВ". Потом многие не понимали фразу "территории в границах ул. Ангарской - ул. Байкальской - ландшафтно-рекреационной зоны (126 ЛР-2) - пер. Болотникова - ул. Герасименко - ул. Нестерова". Люди думали, что, мол, здесь не написана моя улица, значит их сносить не будут! Поэтому пришлось для особо умных "разжевать", т.е. расписать все улицы, чтобы не расслаблялись.

    И это сработало!

    Еще я бы Вам посоветовал взять с собой опросный лист "Все, кто против сноса!" и пустить по рядам или встать у входа и записать адреса и телефоны людей (желательно сотовые) - это Вам пригодится, когда будете собирать подписи и писать коллективные письма (это нелегкое дело! каждому дому рассказать, а иногда и убедить в необходимости сопротивляться властям, потому что Вы встретите у многих безразличие, непонимание, а иногда и агрессию!).

    За Вас это никто делать не будет!!! Найдите себе 3-5 единомышленников, желательно женщин - они более эмоциональнее (до чиновников простая логичная речь сразу не доходит, они любят, когда на них кричат!!!) мужчин и с ними труднее договориться, пока они не получат своего! И начинайте свою компанию протеста! Придется поработать!:molotok: или так:bazar: или еще так:moderator:, главное итог:ura:

    Я против сноса моего дома! Velk. (029) 3888 502
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #155284

    Профиль

    0
    # 18 ноября 2010 00:34

    Извините, если я чуток не в тему. Меня, в связи с предполагаемой покупкой частного дома, очень волнует перспектива сноса в районе улицы ЧИГЛАДЗЕ на ближайшие лет 20-25. Стоит там, по-вашему, покупать дом, требущий значительных капитальных вложений? Буду рад любым ответам. Ссылки на официальные документы, заявления и статьи приветствуются. Спасибо.

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    22 года на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 18 ноября 2010 10:51

    igusagava, все снесут нафиг.

    Купите км. за 30 от Минска - там экология лучше, ценник дешевый, и сносить не будут при вашей жизни, если только трассу не проложат новую ;)

    удачи
  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    18 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 18 ноября 2010 12:42

    Петр Минск, это конечно все круто, но у нас с вами определенно разные методы :)

    Во-первых, по крайней мере на данный момент речи о сносе нет - по генплану данная территория отнесена к смешанной застройке, т.е. и усадебной и многоквартирной.

    Во-вторых, из моего личного опыта - письменное аргументированное общение с чиновниками работает гораздо лучше эмоциональных женщин :) К ним уже все давно привыкли. А грамотные аргументы и реальная угроза привлечения к отвественности - совсем другое дело.

  • 157251 Member
    офлайн
    157251 Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #157251

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 ноября 2010 21:19
    igusagava:

    Извините, если я чуток не в тему. Меня, в связи с предполагаемой покупкой частного дома, очень волнует перспектива сноса в районе улицы ЧИГЛАДЗЕ на ближайшие лет 20-25. Стоит там, по-вашему, покупать дом, требущий значительных капитальных вложений? Буду рад любым ответам. Ссылки на официальные документы, заявления и статьи приветствуются. Спасибо.

    Узнайте в БТИ об ограничениях на совершение слелок с предполагаемым домом. Если их нет, то пишите запрос в Исполком по срокам сноса, если он в планах. Если нет, то покупайте дешево, нажимая на предстоящий снос. потом получайте разрешения на каждый шаг. Вкладывайте средства с учетом того, что Вас всеже снесут, т.е. делите все на квартиры, чем больше, тем лучше и живите спокойно!:rotate:

    Я против сноса моего дома! Velk. (029) 3888 502
  • 157251 Member
    офлайн
    157251 Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #157251

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 ноября 2010 22:59

    Аргументация против увеличения города и его перенаселение

    http://www.ref.by/refs/97/38977/1.html

    Я против сноса моего дома! Velk. (029) 3888 502
  • Leanid_Skarabahaty Member
    офлайн
    Leanid_Skarabahaty Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #155276

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 ноября 2010 23:48
    S-35:

    Leanid_Skarabahaty, правильно ли я понимаю, что Вы являетесь администратором сайта "Новости Курасовщины"? Тогда объясните, пожалуйста, почему для того чтобы были видны комментарии статей обязательно надо регистрироваться? Спрашиваю не из простого любопытства, а с целью предложить изменить доступ, для того чтобы каждый чиновник, пусть даже случайно попавший на данный сайт, мог прочесть эти комментарии.

    Исправили. Сейчас все посетители видят комментарии (если автор разрешил).

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4227

    18 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 20 ноября 2010 20:22

    Leanid_Skarabahaty, спасибо :) так проще и информативнее :wink:

    igusagava:

    Меня, в связи с предполагаемой покупкой частного дома, очень волнует перспектива сноса в районе улицы ЧИГЛАДЗЕ на ближайшие лет 20-25. Стоит там, по-вашему, покупать дом, требущий значительных капитальных вложений?

    точный ответ можно узнать, если сделать

    Петр Минск:

    запрос в Исполком по срокам сноса

    От себя же, могу посоветовать покупать участки в Масюковщине, это рядом! это Минск! и это сносу не подлежит на ближайшие 50 лет :)

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.