Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 10 мая 2011 19:37
    c0pycat:

    уже задавали вопрос по dyndns и модему Промсвязь 200а, но ответа на него так и не нашел. Уже не на первом таком модеме наблюдаю такую фишку, что почему-то модем отдает сервису не внешний ip (который на 178.х.х.х), а внутренний байфлая (который 10.159.х.х). Прошивка стоит последняя, какая есть на фтп байфлая.

    Ну это уже к прошивке вопросы. Может перепрошивка во что-то более вменяемое поможет. Поищите на форуме во что его можно превратить.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 10 мая 2011 19:39
    p3uw3oa:

    Подскажите как происходит подключение к wi-fi от by-fly? Компьютер видит открытую сеть BELTELECOM WIFI, подключается с проблемами, сайты не открывает. После подключения при попытке открыть сайт должно появляться окно авторизации для ввода логина и пароля, вроде так? Такого не происходит. Нужны дополнительные настройки? Прописано получение ip автоматически. Дома wi-fi со своим модемом работает, так что проблем с оборудованием быть не должно.

    BELTELECOM WIFI - это что-то вроде попытки белтелекома покрыть страну вай-фаем для всех но не за ваш счет. Короче сделайте свою точку доступа и для надежности лучше еще деактивируйте эту. Модем тогда нужно настроить в режим роутера.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • p3uw3oa Member
    офлайн
    p3uw3oa Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #209681

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 мая 2011 21:51 Редактировалось p3uw3oa, 1 раз.

    del

    бандерлог
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 мая 2011 10:39

    Компьютер видит открытую сеть BELTELECOM WIFI, подключается с проблемами, сайты не открывает. После подключения при попытке открыть сайт должно появляться окно авторизации для ввода логина и пароля, вроде так? Такого не происходит. Нужны дополнительные настройки?

    непонятно,у Вас есть доступ к модему,сеть которого Вы ловите на работе ? если да,то нужно настроить модем (для некоторых моделей есть даже скриншоты - страниц десять назад :) )

    а если к настройкам модема у Вас доступа нет,то либо вход по карточке,либо вообще ничего :(

    я например не знаю,можно ли войти по карточке через сеть BELTELECOM которую выдаёт простой частный модем (например у меня дома Хуавей 520с ) - как то не было надобности

    кто пробывал - напишите

  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 мая 2011 10:54

    Вчера решил сменить обратно провайдера... Дали чудо модем Huawei HG520c. Тоже как пишут люди ребутиться периодически. Что делать хз?! Видимо нужно покупать AP.

    Люди пишут, что если в бридже - то нет ребутов... С другой стороны у меня "домосед" смысл бриджа - мал.

    Work Is a Four-Letter Word
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 мая 2011 11:30

    Вчера решил сменить обратно провайдера... Дали чудо модем Huawei HG520c. Тоже как пишут люди ребутиться периодически. Что делать хз?! Видимо нужно покупать AP.

    Люди пишут, что если в бридже - то нет ребутов... С другой стороны у меня "домосед" смысл бриджа - мал.

    :ass: :ass: :ass:

    я перепробовал все возможные настройки Хуавея - бесполезно.только перешивать не пытался,похоже это то же не поможет - видимо железо - полное г...

    в бридже - работает,а что значит "смысл бриджа - мал " ? тут дело не в том,какой у Вас тариф а в том,на сколько машин надо раздать интернет -

    если один комп - то всё в порядке,Вам повезло.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 11 мая 2011 11:46 Редактировалось JNE, 1 раз.
    barboss_hell:

    Вчера решил сменить обратно провайдера... Дали чудо модем Huawei HG520c. Тоже как пишут люди ребутиться периодически. Что делать хз?! Видимо нужно покупать AP. Люди пишут, что если в бридже - то нет ребутов... С другой стороны у меня "домосед" смысл бриджа - мал.

    Купите нормальный модем, например дибилинки - 2500 без вифи, 2600 с вифи и будет вам счастье. У буфлу нет нормальных модемов, кроме пары клонов без вифи, которые требуют доработки напильником.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 мая 2011 11:47
    crimean:


    в бридже - работает,а что значит "смысл бриджа - мал " ? тут дело не в том,какой у Вас тариф а в том,на сколько машин надо раздать интернет -

    если один комп - то всё в порядке,Вам повезло.

    Девайсов которым раздается интернет - 5 штук. Одно из условий постоянная доступность интернета. Т.е. настройка бриджа на компе не вариант. На ixbt вычитал, что проблема возможно в БП. Кто-нить пробовал менять блок питания?

    Work Is a Four-Letter Word
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    20 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 мая 2011 14:55

    Промсвязь-200 периодически виснет в режиме роутера. Связь есть, лампочки все горят, но ни интернет, ни сам модем (192.168.1.1) становятся недоступны. Помогает только перезагрузка. Бывает, дни работает нормально, а потом может зависать буквально через 5 минут. Аппаратный сброс и перенастройка не помогают. Говорил с 123, вежливо подтвердили, что, судя по симптомам, проблема скорее всего именно в модеме. Без проблем поменял его в сервисном центре, с новым точно такое же. Связь по проводу (не wi-fi), ранее был Промсвязь-101, именно таких проблем не было.

    Кто-нибудь сталкивался именно с подобным?

  • p3uw3oa Member
    офлайн
    p3uw3oa Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #209681

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 мая 2011 19:38 Редактировалось p3uw3oa, 1 раз.

    del

    бандерлог
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 11 мая 2011 20:19
    p3uw3oa:

    crimean, я так понимаю, что BELTELECOM WIFI - это сеть для доступа по карточкам http://www.byfly.by/wifi/ Или ошибаюсь? В моём городке на карте http://beltelecom.by/wifi_map_test_page/ отмечена дочка доступа. Вот и спрашиваю как подключиться.

    Для публичного доступа, если верить этой интструкции - точка должна называться просто "BELTELECOM" без всяких "WIFI" и распологаться по адресам.

    Что такое "BELTELECOM WIFI" в ящиках пользователей - знают только те, кто это задумывал и настраивал.

    Чудес не бывает.
  • Uahhattab Senior Member
    офлайн
    Uahhattab Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #217685

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2011 20:55

    как ка модеме промсвязь м200а посмотреть подключенные по вафле ip? закрались подозрения, что кто то пронюхал мой пароль :ass:

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 мая 2011 22:03

    p3uw3oa

    думаю что ошибаетесь,если Ваш комп или телефон видит сеть с названием Beltelecom WiFi - значит у кого то из соседей стоит модем от Белтелеком (Байфлай)

    сегодня попробывал у себя дома подключится через эту сеть - нет,там тупик и карточка не поможет :)

    а публичные хот-споты это совсем другое ,там как раз работает запрос логин\пароль с карточки

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 мая 2011 22:05
    Uahhattab:

    как ка модеме промсвязь м200а посмотреть подключенные по вафле ip? закрались подозрения, что кто то пронюхал мой пароль

    так поменяйте пароль :D

  • Uahhattab Senior Member
    офлайн
    Uahhattab Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #217685

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2011 22:08

    Uahhattab, так и новый могут пронюхать. Паранойя. Хочу знать, что никто!

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 11 мая 2011 22:13
    Uahhattab:

    Uahhattab, так и новый могут пронюхать. Паранойя. Хочу знать, что никто!

    А поменять все пароли: доступа на модем, WiFi, инет... ? На WiFi поставить шифрование WPA2-AES... Ну и совсем в плечи - запаролить вход в OS. :-)

    Чудес не бывает.
  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 мая 2011 23:32

    Вообще кто пробовал перепрошивать модем Huawei HG520c?

    Work Is a Four-Letter Word
  • Romania92 Senior Member
    офлайн
    Romania92 Senior Member

    531

    16 лет на сайте
    пользователь #115829

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 мая 2011 23:57

    barboss_hell,

    Пробовали. Толку - ноль. Выкидывайте эту адскую коробку и берите нормальный модем.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 мая 2011 07:42

    Uahhattab, простите, а что вы хотите увидеть? Фамилию Имя Отчество домашний адрес и телефон? )))) Не увидете ) Максимум - mac-адрес и IP-адрес.

    WPA2-PSK, ключ типа kj2&62-fd277--(((321!! и ломануть вашу wifi-сеть будет практически нереально. Теоретически по blowfish-таблицам процесс вытаскивания этого пароля на нехилом вычислительном кластере займет не один день работы, но для этого нужны сами эти таблицы и непосредственно сам вычислительный кластер, что соббсна рождает логичный вопрос - а надо ли?

    Еще логично будет выключить вещание SSID.

    Пароль на модем нужно менять однозначно. На тарифный план тоже желабельно. На систему в домашнем компе смысла особого не вижу.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 12 мая 2011 12:35

    Меня пару раз ломали, я поменял пароль на вход в роутер, изменил ключ, скрыл ссид

    теперь как-то совершенно спокойно,

    по себе скажу, как-то ради интереса выходил с ноутбуком к соседним подъездам и довольно много сетей получалось открыть без всяких хитростей, так как у людей пароли ну совсем простые.