Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 4 мая 2021 18:34
    tima1975:

    Дуремар,а шо цэ за серии(3-4-5)?я считал что у них сейчас уже где то с 6ки старт :-? к тому же я выше обозначил какой сегмент имею в виду

    даже 200я серия есть

    https://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/ ... gr300.html
    https://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/ ... sr400.html
    https://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/ ... fr250.html

    freetut:

    2014 Индия (Panasonic TH-40A300SDX) vs 2021 РБ. Суть ссылки?
    В будущем - туман

    для отдельных танкистов FR250 cделан на шасси/Main Board MSD3663 дальше можешь сам прогуглить в каком количестве китайского говна она встречается

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 мая 2021 20:59
    Дуремар:

    даже 200я серия есть ..

    Во мля, : ) ну так их видимо аккурат в рб и собирают)) О чем собственно "спич" (?) мы же здесь уже и раньше по панни-жкашкам проходились.. в 19г даже 9ая серия с панелями 60гц была,а в 20ом вон снова и стогерцовки повылазили(на 43" косарь евро ценник был) - я все это к тому,что в "низко серийных" моделях от Панасоник(а) осталось только ..название,вернее шильдик : (

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    15 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 4 мая 2021 21:08

    Дуремар, когда я последній раз прісматрівался к панасу, панасы стартовалі с 600 серіі... сейчас панасонік это уже от 800ой серіі, а все что ніже, кітай с наклейкой.
    в принципе можно смотреть сборку, чешский завод, 100% панасоник, не чехия, значит оем. но чешский у нас сейчас купить, это из разряда фантастики, их тупо не завозят.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 мая 2021 21:18 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    # кстати возвращаясь к модным QLED,оказывается что и в QN90 тоже ставят ADS! зависит от диагонали,50' на VA,85' тоже,а вот остальные ..засветилась 65ка рф сборки с ads : ( В еуропах имеет место быть ещё и QN95 гл отличие как и раньше в выносном блоке,так вот у 95х вроде все размеры с VA,а есть ли (будет) эта(95) версия в рф,т.е собирают ли их здесь пока доподлинно неизвестно.. В общем ещё та каша получается..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 4 мая 2021 22:36
    tima1975:

    Во мля, : ) ну так их видимо аккурат в рб и собирают))

    так и 400 горезонт собирает

    tima1975:

    кстати возвращаясь к модным QLED,оказывается что и в QN90 тоже ставят ADS! зависит от диагонали,50' на VA,85' тоже,а вот остальные ..засветилась 65ка рф сборки с ads : ( В еуропах имеет место быть ещё и QN95 гл отличие как и раньше в выносном блоке,так вот у 95х вроде все размеры с VA,а есть ли (будет) эта(95) версия в рф,т.е собирают ли их здесь пока доподлинно неизвестно.. В общем ещё та каша получается

    да ну этот весь самсунг в сад если есть лыжа G1 и есть Sony A9 нах эти самсунги нужны вообще

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    23 года на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 мая 2021 01:12

    Те, кто в теме, помогите, пожалуйста, правильно приобрести телевизор. Присмотрел https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled65cxrla
    Нужны советы на что именно смотреть при покупке, чтобы потом не было мучительно больно при гарантийных случаях и блокировках серой техники от LG. Понятно, что самый надежный и беспроблемный вариант - покупка у официального дилера. Но если переплата в 200-300 зайцев от минимальной цены выглядит разумным, то 2к - это уже слишком, стоит сыграть в "мне повезет".

    Правильно ли я понимаю, что у официальных дилеров будут сборки РФ, а у продавцов с ценой до ~6к европейские ТВ без шансов на успешное прохождение проверки от LG https://www.lg.com/ru/televisions/tv-check ? Или все несколько сложнее и есть шансы найти продавцов с вменяемой ценой и российской сборкой, проходящей проверку?

    Если берется ТВ, не проходящий проверку на сайте LG, то можно ли что-либо сделать, чтобы минимизировать риски потенциальной блокировки в будущем? На рос. форумах пишут про смену региона в сервисном меню на РФ, но получается не на всех прошивках. Вроде бы, более свежие прошивки блокируют такую возможность. Стоит проверять при приемке ТВ, или уже бессмысленно искать с более старыми прошивками? Если регион меняется, то надо ли у нас устанавливать такой же регион, как в РФ (3640), или для РБ есть отдельный код региона и надо ставить именно его? Может, это вообще продавцы у нас делают и я зря парюсь?

    Также нужны советы на что смотреть при выборе магазина. Магазины с количеством отзывов меньше 1к пропускаю. Хочется минимум проблем при гарантийных случаях. Насколько я понимаю, все не оф. дилеры дают собственную гарантию, но в определенных СЦ. Какие СЦ предпочтительны в гарантии? У кого-то указан только один - например, Быттехносервис или ЦТИ, у кого-то несколько. На что обращать внимание?

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 5 мая 2021 03:28
    Дуремар:

    да ну этот весь самсунг в сад если есть лыжа G1 и есть Sony A9 нах эти самсунги нужны вообще

    Пока не увижу эти мини-лед(ы) живьем .. Тем более на вражеских ресурсах уже хватает желающих прям даже ..пересесть с лыжных СХ на новый/модный самс,естественно это,те,кто уже ..узрел/ погонял новинки :-?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 6 мая 2021 16:07 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    ObloMishka,"в 2ух слова" - ваша цель приобрести интересующую мод макс дёшево,правильно!? - главное чтоб тв был собран в рф,место изготовления обычно указано на тв(бывает и на упаковке) + "шифруется" в цифро-буквенной маркировке модели.. В каком именно инет м-не стоит сделать покупку тв решать только ВАМ!(известными считаются такие,как ..мультиком.бай , амд.бай , гудзон.бай(googzone) , newton.by..) При заказе делаете акцент на страну сборки,в случае если вдруг вместо рф приедет поляк - просто отправляете курьера ..обратно/отказываетесь)))))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    23 года на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 6 мая 2021 23:09

    tima1975, спасибо, уже понял, что если РФ, то с блокировкой проблем быть не должно. Заказал, жду.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 6 мая 2021 23:52

    - та тут дело (больше) и не в блокировке,а в (оф!) гарантии))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • alex7882 Member
    офлайн
    alex7882 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1710946

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 мая 2021 15:56

    Привет всем! Подскажите пожалуйста - имеется новый телевизор Самсунг, модель 2018 года, привезен из польши, регион в нем заблокирован (в польском магазине не разлочивали). Где можно сменить регион в Бресте или Минске - может кто подскажет проверенное место или хорошего мастера? заранее спасибо)

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1515

    13 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 7 мая 2021 16:49

    Купите тв бокс и не дурите себе голову.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 7 мая 2021 17:05 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    ahvova:

    Купите тв бокс и не дурите себе голову.

    Так это же сервисным пультом делается, у меня 2 самсунга из Литвы, 3 минуты и готово. Это же не сам Самсунг смарт залочил.

    Добавлено спустя 32 секунды

    alex7882:

    Привет всем! Подскажите пожалуйста - имеется новый телевизор Самсунг, модель 2018 года, привезен из польши, регион в нем заблокирован (в польском магазине не разлочивали). Где можно сменить регион в Бресте или Минске - может кто подскажет проверенное место или хорошего мастера? заранее спасибо)

    На барахолке онлайнера,вам помогут, в разделе услуги.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 7 мая 2021 17:29
    alex7882:

    Самсунг, модель 2018 года, привезен из польши

    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=715942&st=1020#entry85078256
    Читать раздел smarthub или везти спецам с барахолки на прошивку

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 7 мая 2021 17:47
    stock-optom:

    Это же не сам Самсунг смарт залочил.

    а кто ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 7 мая 2021 18:32

    Пиндосы новый/модный QN900A (8K) протестировали/"оценили" - у 4к-флагмана оценки выше!

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Ссылка на полный обзор QN900A

    Добавлено спустя 16 минут 20 секунд

    # PANASONIC JZ2000

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    ahvova:

    Купите тв бокс и не дурите себе голову.

    Так то конечно да,но врядли платная разлочка будет дороже 20$ - а большинству и того же форкплеера будет (хватать) за глаза ; )

    Izmenoff:

    везти спецам с барахолки на прошивку

    Сами (на дом) приедут)))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 7 мая 2021 20:37

    Большинство даже не знает что это такое, а если ещё узнают про танцы с бубном, чтобы его воткнуть и настроить, то поседеют :)
    Людям надо тыкнуть в маркет и там найти что душа желает

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 7 мая 2021 22:06

    - там ВСЕ просто как три копейки,при желании даже в .."тонкостях",разберется любой(!))))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7429

    23 года на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 7 мая 2021 22:49

    Представляю, как через IDE разработчика или подмену DNS пенсионер или блондинка устанавливает fork :D
    Я устанавливал через dark server, не совсем там на 3 копейки

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 мая 2021 02:59 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    ..очередные ..глупости :D

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne