Дуремар:
у панасоника уже и сейчас 80 процентов тв являются шлачным китайским калом - те что горе-зонт выпускает и похожие , TCL это уже как рост для них будет
Речь не идет о том, что TCL будет разрабатывать для Панасоника телевизоры. Разработка недорогих моделей перекладывается на плечи других фабрик, специализирующихся на ODM производстве, освобождая свои ресурсы для других более значимых для бизнеса работ. TCL не хозяин торговой марки Панасоник по типу Томсона, а всего лишь будет собирать и упаковывать то, что им поставят. Панасоник закрывает/перепрофилирует свои фабрики именно по производству, возлагая этот процесс на других, чаще всего там, где планируется реализация. Горизонт - одна из площадок для сборки низкобюджетных моделей для СНГ.
Являются" шлачным китайским калом" или нет теперешние Панасоники, то этот вопрос риторический, вы все время ковыряетесь в этом "шлачном китайском кале", вот похоже "нюх и за мылился", по сути, по вашим мерилам, в бюджетном секторе ВСЕ торговые марки с аналогичным "душком". Но, тем не менее, это продается и покупается, народ смотрит, а "не нюхает". Цели разные.