Ответить
  • timon1010 Member
    офлайн
    timon1010 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #204744

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 апреля 2021 16:20
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    15 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 30 апреля 2021 16:24 Редактировалось ciclop, 1 раз.

    інтересный расклад. в сетях вовсю уже 21ый модельный год лыжі і самсы, а обзоров каля наля.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 30 апреля 2021 16:24
    freetut:

    Вы все время путаете, есть железо в виде китайского медиатека или тайваньского новатека и есть то, что в него запихивают, например от Sony.

    вся обработка изображения аппаратная - сони может только менять параметры и изменять андроид под себя

    Никогда такого не было и вот опять !
  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 апреля 2021 16:31
    timon1010:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Дуремар:

    вся обработка изображения аппаратная - сони может только менять параметры и изменять андроид под себя

    Если вам так удобно, пусть ....

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 30 апреля 2021 16:34
    timon1010:

    Кто может подсказать по LG 75UN85006LA

    Самая дешевая СТОГерцовая 75ка (IPS конечно) чтоб сказать больше-нужно его (у)видеть..

    timon1010:

    что-то нет по нем в интернете ничего ...

    Опять же,см webos forums - кой какая информация там все же есть + держите обзор на 65" от rtings ТЫЦ! Как видим все весьма и весьма ..скромно. Возможно у 75ки "общее положение" будет немного лучше,но конечно не факт. К слову,82я диагональ этой модели имеет уже VA панель..

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    - пока печатал НЕ увидел,что некоторых ссылок вам уже накидали))) Если верить сайту Эл Силы,то в Минске ТЦ МОМО значится в наличии..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • timon1010 Member
    офлайн
    timon1010 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #204744

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 мая 2021 17:34 Редактировалось timon1010, 2 раз(а).

    Самая дешевая СТОГерцовая 75ка (IPS конечно) чтоб сказать больше-нужно его (у)видеть..

    Спасибо , что-то не впечатлил , видимо лучше смотреть то , что и хотел - LG 65NANO916NA ... Подкупило просто 120 гц в 75 диагонали ...Либо ждать модели 2021 ...

    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 мая 2021 11:20 Редактировалось freetut, 3 раз(а).

    Panasonic сохранит собственное производство дорогих моделей телевизоров
    Разработкой недорогих моделей телевизоров компания тоже перестанет заниматься самостоятельно, упор на ODM производство.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 2 мая 2021 15:16

    у панасоника уже и сейчас 80 процентов тв являются шлачным китайским калом - те что горе-зонт выпускает и похожие , TCL это уже как рост для них будет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 мая 2021 17:14 Редактировалось freetut, 1 раз.
    Дуремар:

    у панасоника уже и сейчас 80 процентов тв являются шлачным китайским калом - те что горе-зонт выпускает и похожие , TCL это уже как рост для них будет

    Речь не идет о том, что TCL будет разрабатывать для Панасоника телевизоры. Разработка недорогих моделей перекладывается на плечи других фабрик, специализирующихся на ODM производстве, освобождая свои ресурсы для других более значимых для бизнеса работ. TCL не хозяин торговой марки Панасоник по типу Томсона, а всего лишь будет собирать и упаковывать то, что им поставят. Панасоник закрывает/перепрофилирует свои фабрики именно по производству, возлагая этот процесс на других, чаще всего там, где планируется реализация. Горизонт - одна из площадок для сборки низкобюджетных моделей для СНГ.
    Являются" шлачным китайским калом" или нет теперешние Панасоники, то этот вопрос риторический, вы все время ковыряетесь в этом "шлачном китайском кале", вот похоже "нюх и за мылился", по сути, по вашим мерилам, в бюджетном секторе ВСЕ торговые марки с аналогичным "душком". Но, тем не менее, это продается и покупается, народ смотрит, а "не нюхает". Цели разные.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 2 мая 2021 18:33

    TCL делает сам и разрабатывает свои оригинальные платы а панасоник сейчас использует готовые платы от безродных китайцев то есть сейчас панасоник и местный горизонт отличаются только прошивкой с логотипом производителя

    Никогда такого не было и вот опять !
  • PlayaCard Junior Member
    офлайн
    PlayaCard Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #2315887

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 мая 2021 18:38
    timon1010:

    Самая дешевая СТОГерцовая 75ка (IPS конечно) чтоб сказать больше-нужно его (у)видеть..

    Спасибо , что-то не впечатлил , видимо лучше смотреть то , что и хотел - LG 65NANO916NA ... Подкупило просто 120 гц в 75 диагонали ...Либо ждать модели 2021 ...

    916 толковый телек.

    Дорого? Купите радио)
  • kej Member
    офлайн
    kej Member

    358

    21 год на сайте
    пользователь #26258

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 2 мая 2021 21:35 Редактировалось kej, 2 раз(а).
    freetut:

    Panasonic сохранит собственное производство дорогих моделей телевизоров
    Разработкой недорогих моделей телевизоров компания тоже перестанет заниматься самостоятельно, упор на ODM производство.

    Думаю, для нашего рынка ничего особенно не изменится (когда то же карантин закончится). Те, что подороже будут из Чехии (900 серии LCD , Куледы). Те что подешевле - от того же Горизонта, правда не совсем понятно кто для этой категории TV будет осуществлять тех. поддержку (обновления и т. д.) Нужно будет смотреть здесь

  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 мая 2021 21:57 Редактировалось freetut, 2 раз(а).
    Дуремар:

    готовые платы от безродных китайцев

    готовые платы от безродных - OEM производство, этим промышляют Горизонт и аналогичные сборщики, характерно, что можно приобрести небольшое количество комплектов по бросовым ценам.
    ODM - вид сотрудничества двух компаний, при котором одна компания по своей спецификации заказывает у другой разработку и производство некоторого товара, а выпускает в продажу его потом уже под своей торговой маркой.
    Чувствуете разницу?
    Панасоник собирается переходить на ODM контракты, а пока все своими силами. Можно предположить, что в качестве ODM производителя комплектов для Панасоника может выступать и TCL, это было бы логично.
    И не надо пургу и ля -ля.
    Меняйте пластинку.

    kej:

    Думаю, для нашего рынка ничего особенно не изменится

    Конечно не изменится. Не имеет значения кто и где будут заниматься производством. Тех поддержка и сервис моделей для рынка СНГ останется в ведении представительства Панасоник в РФ
    https://www.panasonic.com/ru/support.html

  • kej Member
    офлайн
    kej Member

    358

    21 год на сайте
    пользователь #26258

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 мая 2021 11:14
    freetut:

    Конечно не изменится. Не имеет значения кто и где будут заниматься производством. Тех поддержка и сервис моделей для рынка СНГ останется в ведении представительства Панасоник в РФ
    https://www.panasonic.com/ru/support.html

    Чуть уточню

    Кстати, 600 серия в прошлом году и 700 серия в этом году на глобальном сайте обновления ПО никак не упоминается. Видимо это связано с ОС Андроид, на ней работают модели этих TV. Непонятно только, кто этим занимается.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 3 мая 2021 13:27
    freetut:

    И не надо пургу и ля -ля.
    Меняйте пластинку.

    я про сейчас а не про то что возможно будет в будущем

    http://ivdserve.com/product/panasonic-th-40a300dx-main-board-glx115782d/

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 3 мая 2021 18:25 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    Дуремар:

    у панасоника уже и сейчас 80 процентов тв являются шлачным ..

    С каких источников такое инфо,"цифры" и вообще ..мысли/мнение?! Их верхнего да и среднего сегмента в рб нет от слова совсем,так,чисто если кто то когда-то "откуда то" привезет.. Однако 100% утверждать обратное не могу,т.к за последние пару лет их новых мод живьем видеть не доводилось,НО ранее,скажем та же жкашка FX750/780 даже тупо по качеству сборки и "концептульному подходу" пусть не впечатляла,но как минимум вселяла ..доверие (это на фоне скрепочно-пластмассовых,хлюпких,(люфтовых)и т.п самсов,лыж и сони) По потрохам, - у Сони что ли не чистый Китай,экономят на любой мелочи.Хотя нынче это всеобщая тенденция)))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 3 мая 2021 18:44
    tima1975:

    С каких источников такое инфо,"цифры" и вообще ..мысли/мнение?

    из сервис мануалов - 300 400 500 серия чистый китай , в 6 - 7 там что то еще родное может встречатся хотя родной панасоник на таком же медиатеке как и все уже лет 8 но там хоть плата своя шла , TCL кстати я вспомнил как лет 5 назад собирал тв панасонику но на платах панасоника

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 3 мая 2021 19:05 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    # гы,вот думаю стоит ..приколоться ; ) у Самса в этом году есть давольно интересная моделька 50" полная оф маркировка для наших широт QE50QN90AAUXRU > VA 120 Hz 10bit , mini-led(quantum hdr 24x) , широкие углы обзора , антиблик.. и т.д. Ну а теперь его рбшный ценник .. СМ :o для (ценового) сравнения,на той же торг площадке лыжный 48С1 почти на 600р дешевле Ну,хз,может эти мини-лед(ы) действительно настолько хороши :-? : )

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    )))) Дуремар,а шо цэ за серии(3-4-5)?я считал что у них сейчас уже где то с 6ки старт :-? к тому же я выше обозначил какой сегмент имею в виду :roll:

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 мая 2021 02:04

    # громко заявленный зимой,мол якобы уже в марте ему быть в Европе Xiaomi не так давно приехал таки в ..Индию : ) Ну и соответственно появились какие-никакие ревьюшки (закину сразу парочку) -

    к слову,модель есть(заявлена) даже на их белоруской версии сайта : ) , но попадет ли она вообще на "евро-континент" - ?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 4 мая 2021 10:22 Редактировалось freetut, 2 раз(а).
    Дуремар:

    freetut:

    И не надо пургу и ля -ля.
    Меняйте пластинку.

    я про сейчас а не про то что возможно будет в будущем

    http://ivdserve.com/product/panasonic-th-40a300dx-main-board-glx115782d/

    2014 Индия (Panasonic TH-40A300SDX) vs 2021 РБ. Суть ссылки?
    В будущем - туман