Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 марта 2021 08:51
    PRS:

    Кстати, про произвольный платёж в интернет-банкинге.
    ...

    Есть какая-либо возможность узнать: 1) от кого мне пришли деньги и каково назначение платежа; 2) почему деньги вернулись на счёт, а не на карту (по сути ответ на второй вопрос зависит от того, каким будет ответ на первый). Возможно, это одна из организаций, признанных в РБ экстремистскими, присылает мне деньги из-за рубежа, и меня не сегодня, так завтра, признают иностранным агентом, а банк в сговоре с ними и скрывает от меня эту информацию ;).

    И подумать не мог, что при личном визите в банк будет невозможно узнать, от кого мне пришли деньги на счёт, открытый в этом банке...

    Добрый день, дайте мне информацию о Вашем ФИО в личку, разберусь и отпишусь Вам.

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    176

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 31 марта 2021 09:33
    PRS:

    Кстати, про произвольный платёж в интернет-банкинге. Оплатил энную сумму, деньги с карты списались, а следом такая же сумма вернулась на счёт за вычетом некислой комиссии за зачисление на счёт, а не на карту. Потенциальный получатель платежа утверждает, что деньги к нему не приходили и возврат он не осуществлял. Вопрос: почему возврат был на счёт? Выяснить по 146 детали платежа (хотя бы кто отправитель и каково назначение платежа) не получилось, за подробностями отправили в банк. В банке смогли сообщить только ту же информацию, которую я вижу в интернет-банкинге (факт зачисления, сумму, дату-время, номер платёжного документа), сам платёжный документ или более подробную информацию предоставить не смогли, предложив единственным решением написать платное (!!!) заявление о выдаче таковой информации, каковую мне (возможно!) предоставят в срок, предусмотренный для рассмотрения письменных обращений (месяц, я так понимаю).

    Есть какая-либо возможность узнать: 1) от кого мне пришли деньги и каково назначение платежа; 2) почему деньги вернулись на счёт, а не на карту (по сути ответ на второй вопрос зависит от того, каким будет ответ на первый). Возможно, это одна из организаций, признанных в РБ экстремистскими, присылает мне деньги из-за рубежа, и меня не сегодня, так завтра, признают иностранным агентом, а банк в сговоре с ними и скрывает от меня эту информацию ;).

    И подумать не мог, что при личном визите в банк будет невозможно узнать, от кого мне пришли деньги на счёт, открытый в этом банке...

    Доброе утро! Напишите в личку логин.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11226

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11226
    # 31 марта 2021 10:08

    BelStasia, Digital_BIB, а по моему вопросу есть правильный окончательный вариант ответа?

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 марта 2021 10:46
    deres:

    BelStasia, Digital_BIB, а по моему вопросу есть правильный окончательный вариант ответа?

    Сорри, я только из отпуска, пока не в курсе. Напишите мне в чем вопрос, плиз.

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    176

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 31 марта 2021 10:57
    deres:

    BelStasia, Digital_BIB, а по моему вопросу есть правильный окончательный вариант ответа?

    Добрый день! По вашему вопросу уже ведутся работы, т.к. лимиты установленные по карте не срабатывают, а по произвольному платежу лимитов нет

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11226

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11226
    # 31 марта 2021 11:55

    Digital_BIB, т.е. правильный ответ на мои вопросы такой?

    на произвольные платежи через ерип с карты Visa Virtuon «Cashelkoff» лимиты не распространяются, и можно осуществлять платеж на любую сумму

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    176

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 31 марта 2021 14:57
    deres:

    Digital_BIB, т.е. правильный ответ на мои вопросы такой?

    на произвольные платежи через ерип с карты Visa Virtuon «Cashelkoff» лимиты не распространяются, и можно осуществлять платеж на любую сумму

    Платежи ЕРИП имеет лимиты, а произвольный платеж нет

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5750

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5750
    # 31 марта 2021 17:18 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    Digital_BIB, подскажите, пожалуйста, до какого времени ваш банк принимает платежки от организации на перевод денежных средств на карт-счета работников с зачислением заработной платы?(вроде понятно сформулировала)

    или может здесь есть кто-то кто работает с этим банком(бухгалтера и т.п.?)
    мне вот прям интересно))
    т.к. в моем банке платежку можно отправить до 15-45, после 15-45 до 16-00 тоже можно, но платежка будет чуть дороже, проведение платежки занимает максимум минут 30. Как это происходит в БИБ?

  • alex00071 Neophyte Poster
    офлайн
    alex00071 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #420366

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 марта 2021 21:09

    Digital_BIB, Здравствуйте. Сегодня пополнял карту кашалот через моб. приложение Белгазпромбанка с карты Белинвестбанк.
    Белинвестбанк взял комиссию 1.5% . Раньше постоянно пополнял без комиссий . Ошибка или ввели комиссию, с какого числа?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5117

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 1 апреля 2021 06:02
    alex00071:

    Белинвестбанк взял комиссию 1.5% . Раньше постоянно пополнял без комиссий

    так себе постоянство, скоро полгода отметим как ввели (с 02.11.20)

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    176

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 апреля 2021 08:21
    alenka-21:

    Digital_BIB, подскажите, пожалуйста, до какого времени ваш банк принимает платежки от организации на перевод денежных средств на карт-счета работников с зачислением заработной платы?(вроде понятно сформулировала)

    или может здесь есть кто-то кто работает с этим банком(бухгалтера и т.п.?)
    мне вот прям интересно))
    т.к. в моем банке платежку можно отправить до 15-45, после 15-45 до 16-00 тоже можно, но платежка будет чуть дороже, проведение платежки занимает максимум минут 30. Как это происходит в БИБ?

    Доброе утро! Отправлять можно в течении рабочего дня до 20.00, НО...желательно до 17.30 (т.к. если возникнут вопросы по платежке, то урегулировать лучше день в день).

  • Nacional87 Neophyte Poster
    офлайн
    Nacional87 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1536913

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 апреля 2021 13:33

    Добрый день, при подписании документа пишет *ошибка при обращении к серверу*, как исправить?
    Открытый ключ действителен.

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    176

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 апреля 2021 13:42
    Nacional87:

    Добрый день, при подписании документа пишет *ошибка при обращении к серверу*, как исправить?
    Открытый ключ действителен.

    Добрый день, Подскажите обращались ли в службу поддержки?

  • kr0shka Senior Member
    офлайн
    kr0shka Senior Member

    1286

    11 лет на сайте
    пользователь #736580

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 4 апреля 2021 09:14 Редактировалось kr0shka, 1 раз.

    Оооо, первый пошёл!!! ПолЁт нормальный :rotate:
    Обмен валют в банкомате без карточки! Белинвестбанк расширил функционал устройств
    https://www.belinvestbank.by/individual/press-service/news/other- ... -kartochki
    PS Мдас, не полёт, а пролёт... :moderator: На весь Минск один(!) банкомат с евро.

    Пусть всегда будет солнце. День защиты детей.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 апреля 2021 10:27 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Добрый день.
    Может кто пояснить? Через ЕРИП перечислил на Джокер 300р. В выписке по счету появилось зачисление этих 300 р, и какое-то списание теховера на сумму 81,83. До этого на счете был просто 0. На карте не появились деньги уже больше часа. Это что за приколы такие?
    Собирался 21 век покупку оплатить. И что?
    Я, конечно, нашел выход. Перевел через ЕРИП на Оплати, с Оплати вывел на Джокер. Но это танцы с бубном...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5117

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 4 апреля 2021 11:13
    Pharmacist:

    какое-то списание теховера на сумму 81,83. До этого на счете был просто 0

    может всплыл должок за обслуживание карточки?
    то как 3,99 BYN* либо 4,99 BYN* /месяц (* зависит от даты оформления)

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Pharmacist:

    не появились деньги уже больше часа.

    до двух часов доходили на карту в выходные :-?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 апреля 2021 12:05
    Graf172:

    может всплыл должок за обслуживание карточки?
    то как 3,99 BYN

    Бывало такое. Но сразу появляется минус на счете. Но не 80 же руб...
    Посчитал по цифрам, это мой кэшбэк минус налог от 01.04.
    Я его уже перевел на Оплати. Видать по счету зачисление не прошло... Вообще какая-то херь. Что за дурацкие правила обработки операций?

    Graf172:

    до двух часов доходили на карту в выходные

    уже 3 часа прошло... Идея, Белгаз, МТБ, Дабрабыт всегда было зачисление близко к онлайн. Даже Оплати 5-10 мин. У РРБ хотя бы четко написано, что так и так даты, время, на что я могу рассчитывать. А тут... Какое-то спортлото...
    В общем, это называется, негативный опыт пользования услугами БИБа. Другим на заметку. Чтобы, также как я, не попали впросак.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 4 апреля 2021 12:08
    Pharmacist:

    уже 3 часа прошло... Идея, Белгаз, МТБ, Дабрабыт всегда было зачисление близко к онлайн.

    Ну у в БИБ никогда не было онлайн через ЕРИП, они этого и не заявляли. На что вы расчитывали-то.

    Добавлено спустя 20 минут 32 секунды

    Pharmacist:

    Посчитал по цифрам, это мой кэшбэк минус налог от 01.04.

    Кстати, насчет кэшбэка, что-то я до сих пор не вижу его у себя, 1 числа ничего не было, хотя обычно четко 1-го прилетал.
    Всем кэшбэк пришел за март?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 апреля 2021 12:37
    Gwynbleidd:

    На что вы расчитывали-то.

    Ну, во-первых, на счете деньги появились сразу, ЕРИП их сразу отдал, только они были недоступны. Уж простите, не подумал, что подобное зачисление происходит по принципу прочих поступлений на счет, когда они становятся доступны через неустановленное количество часов. Как и с зарплатой, например.
    Потом, меня больше волновал вопрос, куда делось около 30 процентов от зачисленного.
    Во-вторых, БИБ же умеет быстро отдавать деньги со счета к электронному кошельку Оплати при прочих равных с поступлением через ЕРИП.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 4 апреля 2021 12:39
    Pharmacist:

    Уж простите, не подумал, что подобное зачисление происходит по принципу прочих поступлений на счет, когда они становятся доступны через неустановленное количество часов. Как и с зарплатой, например.

    Точно так же и происходит. По последним обновлениям обещана задержка не более получаса, но я такое только в будние дни видел (и то не всегда соблюдается). В выходные обычно дольше - до несколько часов.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Pharmacist:

    Потом, меня больше волновал вопрос, куда делось около 30 процентов от зачисленного.

    Ну тут уже надо разбираться, или с поддержкой или напишите в личку кому-то из сотрудников.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Pharmacist:

    Во-вторых, БИБ же умеет быстро отдавать деньги со счета к электронному кошельку Оплати при прочих равных с поступлением через ЕРИП.

    Ну вот так у них: с Оплати сразу, с картами - нет. :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).