Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 27 февраля 2011 21:42
    KNK:

    10.2004 с пробегом в 122000

    Я бы не поверил в пробег.

    по пробегу аналогично. надо историю ремонта смотреть стоит 20 белок или офиц мин 45 получишьисторию ремонта и обслуживания в ЕС! от туда и думай о реальности,но если покупалась тутв салоне то ..... мало шансов

    anan@s :

    KNK, нет ностальгии по tfsi?

    Ну какбы немного есть. Но как вспомню расход и сравню с нынешним - успокаиваюсь. Но если бы TFSI был в такой же комплектации как этот дизелек - я бы задумался.

    чтоб сильно ностальгия не била знаешь где можешь взять и прокатится.

    ну а если задумаешьсяо замене как говорится милости просим. комплектацию знаешь:D

    try4tune:

    Ребята, проконсультируйте по нескольким вопросам. Купил Passat B6 2005 2.0TDI 140 л.с., седан. Такие вопросы есть:

    - На мой взгляд слабый ближний свет (у меня в 4-м гольфе был гораздно ярче и дальше). У всех так? Или есть решение?

    - Перестала закрываться крышка багажника. Еще утром закрывалась, а сейчас не хочет. Защелка на крышке не срабатывает, отпружинивает назад. Кто-нибудь сталкивался?

    - В горловине бензобака какие-то ограничители внутри стоят. Сегодня на лукойле смог засунуть пистолет только перевернув его вверх рычагом. Кривой пистолет, или с горловиной что-то не в порядке?

    Буду благодарен за консультацию.

    по свету у меня на первом б-6 свет был лучше чемна этом. посматри правильно ли стоят лампочки.фары ли оригинал, и регулировка возможно поможет

    по багажнику есть несколько вариантов

    попала влага и защелка назад не возвращается

    если есть доп ручка открытия в багажнике то может из=за нее у меня раз такое было она до конца не встала и багажник не закрывался(также тросик не вернулся назад если есть доп ручка)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 февраля 2011 21:59

    чтоб сильно ностальгия не била знаешь где можешь взять и прокатится.

    ну а если задумаешьсяо замене как говорится милости просим. комплектацию знаешь

    От ты хитрый жук! :wink::beer:

    - Перестала закрываться крышка багажника. Еще утром закрывалась, а сейчас не хочет. Защелка на крышке не срабатывает, отпружинивает назад. Кто-нибудь сталкивался?

    Есть такой косяк. Разбирать, чистить, смазывать и рекомендации выше.

    - На мой взгляд слабый ближний свет (у меня в 4-м гольфе был гораздно ярче и дальше). У всех так? Или есть решение?

    Дальше - регулируй. Ярче - колхоз-ксенон в помощь, светит однозначно лучше, только температуру не выше 5000К.

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 27 февраля 2011 22:56

    KNK, evaks, спасибо.

    фары ли оригинал, и регулировка возможно поможет

    Да, фары оригинал. Завтра буду на СТО, попрошу чтобы порегулировали свет.

    А по этому поводу кто-нибудь может что-то сказать:

    В горловине бензобака какие-то ограничители внутри стоят. Сегодня на лукойле смог засунуть пистолет только перевернув его вверх рычагом. Кривой пистолет, или с горловиной что-то не в порядке?

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 февраля 2011 23:39

    В горловине бензобака какие-то ограничители внутри стоят. Сегодня на лукойле смог засунуть пистолет только перевернув его вверх рычагом. Кривой пистолет, или с горловиной что-то не в порядке?

    Нечему там быть не в порядке - попробуй на других АЗС.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 февраля 2011 07:39

    evaks, а где это делают

    надо историю ремонта смотреть стоит 20 белок или офиц мин 45 получишьисторию ремонта и обслуживания в ЕС!

    ???

    Нужен вин?

    Может есть кто с Бабруйска или знает там кого-нибудь с vag комом для диагностики?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 28 февраля 2011 09:02

    pioner1313, Да блин позвоните спросите когда было(дата и пробег) последнее обслуживание по сервиске, если сервиски нет бегите от него

  • Уруру Member
    офлайн
    Уруру Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #244031

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 28 февраля 2011 09:02

    Accept, в москве чел продавал 2 новые оригинальные форсунки s-ки (аналог d для нашего bkp) по 700$...я одну у него забрал (вчера наконец-то завелась родимая :), если есть возможность забрать из москвы звони +7(925)154-68-52... на пассат-форуме один чел уже сегодня узнает на диагностике что у него навернулась форсунка :) и будет звонить ему, так что я бы на твоем месте поторопился :)

    будешь сам менять - чем смогу помогу

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16528

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16528
    # 28 февраля 2011 09:19

    Уруру,

    вот так..купишь машину за 15К, а потом мучайся с форсунками, вези их из Москвы (желание сэкономить логично), или заказывай здесь за 1000 через Экзист, который, насколько мне известно, крайне неохотно принимает назад товар (всякое бывает, вдруг просто бракованная, значит надо заключение, а это деньги и, самое главное, время)...а все это время машина стоит неподвижно под окном..

    после такого начинаешь верить в то, что действительно купить нечего..один BMP нас всех не спасет..

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 28 февраля 2011 09:48

    По интервалу замены ремня кое-что прояснилось, но не всё:

    1) у меня машина 2007 модельного года с DPF

    2) сервисная на обложке такая как КNK выкладывал (с EOS и longlife)

    но при этом: замена ремня указана на 120 тыс.км., а на 150 тыс.км - тока прочистка DPF:znaika:

    тем не немее, повторюсь на последнем сервисе у офф. дилера на 140 тыс.км. ГРМ не менялся

    остаётся предположить, что применение longlife позволяет по каким-то признакам отсрочить замену ГРМ?

    В любом случае готовлюсь к замене, кто менялся подскажите:

    - меняем ремень с комплектом роликов и помпой? предпочтительные производители этого набора? Скока стоит работа (у не официалов)?

    - пищит практроник постоянно - нужно протирать датчики регулярно, и как часто они вылетают/меняюццо

    - вебасто на моторе BMP обязательно в комплектацию входит?

    и помогите плиз с подробной расшифровкой комплектации: на сайте росс. VW клуба результат не выдаёцца:cry:

    Да, мужики, а все эти ужасы про форсунки касаются тока пьезо или э/магнитные (как на BMP) тоже вылетают с удовольствием?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 28 февраля 2011 10:07

    TurboB, У меня цанременьвексель был на 137 ткм.

    Парктроник у меня тоже пищит - то ли из-за обмерзания, то ли из-за соли. Предлагаемый вариант спасения барабанных перепонок - выкинуть нах предохранитель до весны и отключить эту аццкую музыкальную шкатулку.

    Вебасто не обязательно ставился на ВМР - всё зависит от конкретной комплектации:znaika:

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 февраля 2011 10:09

    Ware, куда позвонить, во Францию???

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 28 февраля 2011 10:13
    pioner1313:

    Ware, куда позвонить, во Францию???

    Бобруйск - это север Франции?:D

    Блин, позвони продавцу и узнай, есть сервисная книга на твой автос и когда там была последняя отметка о сервисе (дата, пробег). Если нет сервисной - это первый признак скрученного пробега

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 28 февраля 2011 10:37
    Мимо шёл:

    pioner1313 :

    Ware, куда позвонить, во Францию???

    Бобруйск - это север Франции?

    Блин, позвони продавцу и узнай, есть сервисная книга на твой автос и когда там была последняя отметка о сервисе (дата, пробег). Если нет сервисной - это первый признак скрученного пробега

    сервисная не показатель,ее можно купить в польше или Литве.

    Официалы ничего вам по тел не скажут. Приезжайте с тех паспотром денюшку в кассу и потом получите историю ремонта. Цена от 45000 смотря укого.

    если интересно за опред плату могут пробить историю ремонта и обсл,и акции какие проводились. пиши в личку.

    TurboB:

    По интервалу замены ремня кое-что прояснилось, но не всё:

    1) у меня машина 2007 модельного года с DPF

    2) сервисная на обложке такая как КNK выкладывал (с EOS и longlife)

    но при этом: замена ремня указана на 120 тыс.км., а на 150 тыс.км - тока прочистка DPF:znaika:

    тем не немее, повторюсь на последнем сервисе у офф. дилера на 140 тыс.км. ГРМ не менялся

    остаётся предположить, что применение longlife позволяет по каким-то признакам отсрочить замену ГРМ?

    В любом случае готовлюсь к замене, кто менялся подскажите:

    - меняем ремень с комплектом роликов и помпой? предпочтительные производители этого набора? Скока стоит работа (у не официалов)?

    - пищит практроник постоянно - нужно протирать датчики регулярно, и как часто они вылетают/меняюццо

    - вебасто на моторе BMP обязательно в комплектацию входит?

    и помогите плиз с подробной расшифровкой комплектации: на сайте росс. VW клуба результат не выдаёцца

    Да, мужики, а все эти ужасы про форсунки касаются тока пьезо или э/магнитные (как на BMP) тоже вылетают с удовольствием?

    ролики строго INA, ну SKF, на крайняк, ремень - Конти или оригинал!

    цена на заменители от 150 баксов.

    если пробег такой как пишешь то помпу можно не менять. Хотя яб лично себе поменял. если планируешь на ней долго и счастливо ездить.

    на прошлом Б-6 менял на 142 км (BPY) помпу не менял. Сами сервистмены на Шкоде сказали что не надо через раз,хотя в их интересах былоб бабло срубить за замену. Княли ГРМ посматрели люфта нет .все ОК.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 28 февраля 2011 10:43

    Цены exist.ru на оригинальные расходники для двигателя BMP

    рем. комплект ГРМ(ремень+ролики) 038198119A 155$

    масляный фильтр 071115562C 9$

    топливный фильтр 3C0127434 32$

    воздушный фильтр 1K0129620D 18$

    салонный фильтр(угольный) 1K1819653D 20$

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 28 февраля 2011 11:00

    сервисная не показатель,ее можно купить в польше или Литве.

    ну для машины за 10...12 штук (Г5 2004 года) я думаю, сервисную никто покупать не станет - это ж не бумер какой Х5 за 30 штук. Просто себе оставят - немногие покупатели требуют подобную макулатуру при покупке

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 28 февраля 2011 11:03
    try4tune:

    Ребята, проконсультируйте по нескольким вопросам. Купил Passat B6 2005 2.0TDI 140 л.с., седан. Такие вопросы есть:

    - На мой взгляд слабый ближний свет (у меня в 4-м гольфе был гораздно ярче и дальше). У всех так? Или есть решение?

    я решил установкой ксенона:super:

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 28 февраля 2011 11:06
    Мимо шёл:

    pioner1313 :

    Ware, куда позвонить, во Францию???

    Бобруйск - это север Франции?

    в Минск звони- это который возле Бобруйска:D

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 февраля 2011 11:16

    ASTAH000, спасибо за совет.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 28 февраля 2011 12:10

    Что-то давят на мозги две проблемки, а может и не "проблемки":

    -на холодную (в морозы) при кручении руля "туда-сюда" слышится стук (как будто люфт в рулевом наконечнике). При прогреве стук пропадает.

    -опять же на холодную мотор работает с шумом (дял меня похож на детонацию на бензинке). По мере прогрева это явление уходит в более высокие обороты и после прогрева пропадает. Субъективно, но не уверен, что началось это после моего ТО (замена ремня ГРМ, фильтров, масла).

    У кого какие мысли?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 28 февраля 2011 12:20

    uka, ПО СТУКАМ ВОЗМОЖНО ГИДРИКИ НА ХОЛОДНУЮ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАВОДКИ, чрезе 20-30 сек должно пройти. а вообще слушать

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.