Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 20 марта 2010 11:03

    Бамбарбия Кергуду,

    ты все не успокоишься)))))))

    закончим этот спор и каждый останется при своем мнении)))

    это все потому что Пассат в 6ом исполнении(либо 6GP, либо СС) - моя следующая машина :)

  • prorab_dima Member
    офлайн
    prorab_dima Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #235708

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 марта 2010 15:59

    Бамбарбия Кергуду,

    а ну раз такое дело,то желаю тебе получать от машинки только положительные эмоции

    P.S. а что за машина такая пассат 6GP?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 20 марта 2010 17:08

    P.S. а что за машина такая пассат 6GP?

    рестайл Б6, ожидаем скоро:)

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 20 марта 2010 19:14

    CC как-то видел в Минске - машина-космос:super:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 20 марта 2010 19:27
    ANDREWS:

    Barmutik, эххх, тяжко сейчас продать автос .... свою выставил в сентябре 2009 , был только один звонок от русака ....

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1247953&postdays=&pos ... sc&start=0

    И что у меня не так ? Ценник, состояние, объем ?

    все не так :)

    Объем: 2800 см3

    Тип двигателя: Инжектор

    Тип кузова: универсал

    будь 1.9 дизель в универсале улетел бы моментом :znaika:

    или 2.8 но седан ...

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 20 марта 2010 20:24 Редактировалось rezident, 1 раз.

    Ну типа вливаюсь в ветку. :)

    B5 GP "03 1,9 TDI 130 л.с. AVF типтроник. Чорны снаружи и изнутри универсал :)

    Выявил кучку мелких косяков, которые не напрягают но их нужно устранить.

    1) В районе воздушного фильтра идут пластмассовые трубки, они перетерлись корпусом воздухана до дыр (1 трубка диаметром 9мм и 2 по 5 мм) устанил пока термоусадочныйм кембриком эту проблему. что это за трубки? ЦЗ замок или что еще?

    2) Не работает освещение багажника ( на выводах лампочки нет напряжения сама лампочка целая.

    3) При открытии багажника и водительской двери не срабатывает концевик? ( на дисплее компа не отображается что дверь открыта. остальные двери передняя правая и задние пассажирские отображаются. обыскался и не нашел концевиков куда они спрятаны?

    3) При юзании указателя поворотов самопроизвольно после его выключения может срабатывать реле в районе центральной консоли :lamer: еще несколько раз счелкает. Начинает напрягать ибо думаешь что не выключил указатель поворота) лампочки все целые и работают.

    5) В ближний свет (линзы) поставлен колхозный ксенон. техосмотр с ним реально пройти или нужно ставить обычные лампочки?

    6) На OBD сканере выцепил 2 ошибки 17664- датчик температуры охлаждайки ( поменяли) и 18256 -я такой ошибки в мануале не могу найти.

    7) В навигаторе MFD можно ли поменять язык меню с немецкого на английский? CD диски с музыкой не принимает, орет что это не навигационный диск, играет только если ставить его в чейнджер..

    8) Какая жидкость заливается в ГУР? уровень на минимуме.

    9) Можно ли отсоединять аккумулятор? судя по состоянию водостоков там куча гомна.. код на бабалайку прилеплен на книжку 4-х значный. больше кодов никаких нет.

    10) Где можно сделать 2-й радио ключ и сколько это будет стоить.

    In God we trust, all others pay cash
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 марта 2010 20:25

    Жаль я когда свой покупал не заглянул в барахолку, ANDREWS бы продал свой автос 17 ноября :)

    Движок супер, машина тоже позитивная.

    Удачи в продаже, может ещё найдётся ценитель.

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 марта 2010 20:31

    Ребята, выручайте, может у кого вот такой диск завалялся, и просится отдаться в хорошие руки за деньги: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1542329

    Либо может у кого у знакомого есть или знаете, где есть такой. Хочу собрать себе комплект Road America, так сказать принарядить свою красавицу к лету :)

    Ищу такие диски уже больше месяца, не подворачивались ни разу, а тут шанс появился.

    Буду благодарен за информацию или предложения.

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 марта 2010 20:31

    2. Концевик двери багажника тоже походу плохой, надо разобрать замок - просмотреть.

    4. про стрекозу читай предыдущие страниц 5-6, было такое у ребят.

    7. Обратись к dimm&ddr он поменяет язык.

    Плеер сидаки походу только с навигацией читает, музыку в ченджер.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 20 марта 2010 22:02
    Planespotter:

    Ребята, выручайте, может у кого вот такой диск завалялся, и просится отдаться в хорошие руки за деньги: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1542329

    Либо может у кого у знакомого есть или знаете, где есть такой. Хочу собрать себе комплект Road America, так сказать принарядить свою красавицу к лету

    Ищу такие диски уже больше месяца, не подворачивались ни разу, а тут шанс появился.

    Буду благодарен за информацию или предложения.

    У меня такие же стоят. Найдешь где - отпишись, мо самому пригодится

    zzz...zzz...zzz
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 20 марта 2010 22:37

    rezident

    1. Это трубки с вакуумом, идут либо на турбину, либо для ЕГР

    2.Проверять концевик багажника в замке + предохранитель

    3. Плохо работают концевики непосредственно в замках, это лечится: разобрать и помазать/заменить

    7. Если язык завязан с приборкой, должно получиться

    9. Аккумулятор отсоединять НУЖНО для очищения стоков, иначе будете плавать в машине :)

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3741

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3741
    # 20 марта 2010 23:15

    5) В ближний свет (линзы) поставлен колхозный ксенон. техосмотр с ним реально пройти или нужно ставить обычные лампочки?

    у меня предыдущим хозяином так же был установлен ксенон в ближний (светит отлично). техосмотр прошёл без проблем 22.02.10.

  • DzmitryK Member
    офлайн
    DzmitryK Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #219041

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 марта 2010 00:06

    Всем привет! А я все никак не могу справиться со своей проблемой: глохнет, обороты плавают, пропуски воспламенения на всех цилиндрах (это все на холодную). Сегодня в третий раз был на СТО с этой проблемой. По ошибкам: пропуски воспламенения и обедненная смесь при нагрузке. Внешних подсосов воздуха нет. Какие-то непонятные показатели расходомера (заменил, но проблема осталась). Также заменил свечи, но пропуски воспламенения на старте по всем цилиндрам остались. Проверяли топливную систему - насос вроде качает. Короче целый день мастер провозился... Не знают, что может быть. Остановились на том, что проверить все подозрительные клапаны, относящиеся к воздушной системе, а именно эжекционный насос (он же "клапан системы вентиляции картерных газов"), воздушный клапан и еще какой-то, названия и номер не знаю, так как ETKA не показывает. Может кто может узнать номер этого клапана на фотке или где его можно достать? Также буду очень благодарен, если у кого-нибудь есть мысли по поводу того, что с моей машинкой

    Блин, уже и не знаю, что делать...

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 21 марта 2010 09:28

    DzmitryK, это не клапан - это эжекционный насос. Двигатель скажи для начала, что бы узнать номер.

    Если у тебя 1,8Т

    1.По поводу пропусков копай: катушки -- свечи -- форсунки -- дпкв

    2.По поводу обеднения смеси под нагрузкой копай: дрмв -- подсосы лишнего воздуха во впуск (опрессовка) -- лямбда

    Проверяй все в комплексе.

  • DzmitryK Member
    офлайн
    DzmitryK Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #219041

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 марта 2010 10:16

    rudder, 1.8T AWM

    это не клапан - это эжекционный насос.

    058133753D вроде эжекционный насос, а это походу какой-то другой сопутствующий

    1.По поводу пропусков копай: катушки -- свечи -- форсунки -- дпкв

    катушки менял по акциям VW, свечи заменил вчера (платиновые NGK), ДПКВ - думаю, была бы какая-нить ошибка соответствующая

    2.По поводу обеднения смеси под нагрузкой копай: дрмв -- подсосы лишнего воздуха во впуск (опрессовка) -- лямбда

    внешних подсосов нет, ДРМВ вчера поставили новый но проблема с плохим запуском осталась, поэтому опять поставили старый

    А что такое опрессовка?

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 21 марта 2010 13:41

    058133753D вроде эжекционный насос, а это походу какой-то другой сопутствующий

    не знаю что вы имеете ввиду, но то что выделено на картинке - это и есть эж. насос (узкая сторона идет на впуск, широкая - на вакуумную сис., тонкий аппендикс - на ВКГ)! Вы не ту иллюстрацию в ETKA смотрите, нужно 133-27.

    внешних подсосов нет

    А что такое опрессовка?

    :D и как же вы тогда определили что подсосов нет? Визуально? Опрессовка - это метод проверки в данном случае впуска на дыры. Если интересует методика - я или кто другой здесь, напишем.

    ДРМВ вчера поставили новый но проблема с плохим запуском осталась

    я не понял, по -моему мы ищем решение проблемы обеднения смеси.

    И вообще, в ваших словах чувствуется какая незаинтересованность, вам говорят конкретно проверить то..то, а вы с уверенностью отвечаете с этим все в порядке, не зная даже методики проверки. :spy: Если хотите просто поговорить на форуме, пожалуйста - будем разглагольствовать. Но если хотите решить проблемы - нужно действовать.

    Лично мое мнение: очень мне кажется что это либо дыры во впуске либо в вакуумной системе. Нужно делать опрессовку и того и другого. Подобная проблема с запуском и оборотами была у нашего одноклубника, долго мучался, пока Гена (Wolfram) не сделал ему опрессовку - оказалось дырка в падающей трубе турбины. :znaika:

  • DzmitryK Member
    офлайн
    DzmitryK Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #219041

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 марта 2010 14:34

    Конечно я хочу решить проблему! Именно поэтому я ездил на два СТО и мне на них три человека (на одном СТО я торчу уже целую неделю) говорили, что у меня нет внешних подсосов воздуха ("внешний" - значит патрубки и соедеинения все целы). Возможный вариант - вот эти воздушные клапаны и насосы. Очень может быть, что клапаны на 133-27 и 133-78 одни и те же, я просто не слесарь и навыков в ремонте авто не имею, приходиться ездить на различные СТО, а результат - вот он...

  • alexiv10 Senior Member
    офлайн
    alexiv10 Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #239793

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 марта 2010 14:39

    10-й вопрос rezident-а все еще актуален. Где можно сделать 2-й радио ключ и сколько это будет стоить?

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 21 марта 2010 14:52

    Ключ на атланте стоит 850+ тысяч.

    Или в ключевых сервисах в супермаркетах, там до 250 тыр в среднем.

    И прописать ключ около 60к на атланте или попросить у кого-либо из наших знатоков значительно дешевле.

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 21 марта 2010 15:21

    DzmitryK, при забитом эж. насосе , а он у вас скорее всего забит (если не менялся) не будет ни одного того симптома, что вы описывали выше.

    А вот при малейшей дырочке в шланге или соединении вакуумной системы - все симптомы нестабильной работы возможны. При этом на слух при работающем двигателе определить постороннее шипение крайне сложно. Так что настаивайте, что бы ваши спецы делали полноценную опрессовку впуска и вакуумной системы - это самое простое. Ну, а дальше, если причина не будет найдена - копать дальше и комплексно диагностировать все что я описал выше.

    И еще, забыл, какое состояние ДЗ, не проверяли?