Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    17 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 30 ноября 2010 23:15
    tans:

    Да и эта замануха красивыми иллюстрациям с изображениями домов, на которых окна никак не с форточками....

    Такова наша страна и ее действительность, почему то при цене квартиры около 90 000у.е мы должны на коленях ползать и выпрашивать современные материалы и т.п., и даже договор получается ничего не значит!

    Выходит что так. А еще у нас "всё для людей всё для народа".

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2523

    21 год на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 30 ноября 2010 23:21

    Ну так это окно назвали

    Есть такая поговорка: "Назвался клизмой - полезай в ж...пу"

    Написали в договоре деревянные двухкамерные стеклопакеты - значит и поставить нужно двухкамерные стеклопакеты, а не двухрамные...

    Предлагаю оставлять все как есть и при сдаче дома жильцам не принять окна, как несоответствующие договору...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #158584

    Профиль

    0
    # 30 ноября 2010 23:34

    Написали в договоре деревянные двухкамерные стеклопакеты - значит и поставить нужно двухкамерные стеклопакеты

    Может они три стекла за две камеры считают.То есть расстояние между однокамерным и простым стеклом из-за расстояния между рамами это тоже камера?

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 30 ноября 2010 23:38
    Breez:

    Написали в договоре деревянные двухкамерные стеклопакеты - значит и поставить нужно двухкамерные стеклопакеты

    Может они три стекла за две камеры считают.То есть расстояние между однокамерным и простым стеклом из-за расстояния между рамами это тоже камера?

    Совершенно верно!

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • Artemio_1 Junior Member
    офлайн
    Artemio_1 Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #303217

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 ноября 2010 23:42
    Unblooder:

    Ну так это окно назвали

    Есть такая поговорка: "Назвался клизмой - полезай в ж...пу"

    Написали в договоре деревянные двухкамерные стеклопакеты - значит и поставить нужно двухкамерные стеклопакеты, а не двухрамные...

    Предлагаю оставлять все как есть и при сдаче дома жильцам не принять окна, как несоответствующие договору...

    Ну ведь действительно же, в договоре про двухрамную конструкцию ничего не написано. Там четко сказано просто о деревянном двухкамерном стеклопакете. Соответственно у нас должно быть право при сдаче не принимать квартиру на основании несоответствия окон заявленным в договоре.

    Или я неправильно рассуждаю....

  • Nastia-doctor Member
    офлайн
    Nastia-doctor Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #319255

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 ноября 2010 23:54

    нас должно быть право при сдаче не принимать квартиру

    Не примем окна, а дальше что? Они извинятся и поставят нам Рихау?

    Нужен толковый юрист, который объяснит нам наши права, и может ли застройщик

    не придерживаться договора.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #224658

    Профиль

    0
    # 1 декабря 2010 05:56

    обиделся и ушел в запой..........:cry:

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    17 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 декабря 2010 08:14
    Unblooder:

    Да и эта замануха красивыми иллюстрациям с изображениями домов, на которых окна никак не с форточками....

    Когда были в Уксе, я задавал Ольге вопрос, по поводу того, что надо было заранее в фотографиях домов указать такие форточки, в договорах конкретно прописать, какие будут окна стоять и тогда у людей не было бы вопросов. Подписывая договор, люди бы знали на что они идут, а то заманиловка страшная... Согласно такой цене, такой совдеп... На что она улыбнулась и ответила, что то , что мы собирались ставить согласно письма дольщиков значительно хуже , чем будет стоять... Ей в принципе и ответить было нечего... Еще я спросил, почему это решение идет в разрез Указа 396, на что она ответила, что значит будут делать поправки и к Указу (в чем я очень сомневаюсь). А потом она взяла и вышла с кабинета, т к вопросы мои к ней еще не закончились, и пока я не ушел, она не появилась...

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • LoovelY Junior Member
    офлайн
    LoovelY Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #282997

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 декабря 2010 08:31

    Видимо, чиновникам плохо, когда другим хорошо. Загоняют в угол, что никакого выбора не остается. Сейчас готовится и скоро вступит в силу проект сдачи домов со встроенными шкафами, холодильниками и стиральными машинками "Атлант".

  • sid_tn Member
    офлайн
    sid_tn Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #187075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 1 декабря 2010 09:18

    первые цветочки уже распустились, дальше пойдут ягодки

  • jesika Junior Member
    офлайн
    jesika Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #322925

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 декабря 2010 09:47

    Да уж, действительно, всё для людей. Представляю, какие у нас будут двери, ванны и унитазы. Купляйце беларускае!!!!

  • lusenka Member
    офлайн
    lusenka Member

    270

    15 лет на сайте
    пользователь #307381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 декабря 2010 10:43

    Вот спросила у своего главного инженера про окна. Он сказал, что деревяный двухкамерный стеклопакет (что написано в договоре) это совсем НЕ ОДНО И ТОЖЕ с однокамерным стеклопакетом и стеклом. Если УКС в договорах написал двухкамерные - это их проблемы, а мы имеем право тогда писать претензию о несоответствии окон заявленных в договоре и фактически поставленных. Либо УКС должен нам предложить подписать доп соглашение на окна: однокамерный стеклопакет и рама со стеклом. Поэтому :conf::conf::conf:

  • lusenka Member
    офлайн
    lusenka Member

    270

    15 лет на сайте
    пользователь #307381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 декабря 2010 10:46

    может кто процент готовности по домам знает?

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 1 декабря 2010 11:40
    lusenka:

    может кто процент готовности по домам знает?

    Ольга сказала что будет известно после прихода процентовок, а когда они придут ... :-?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • lusenka Member
    офлайн
    lusenka Member

    270

    15 лет на сайте
    пользователь #307381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 декабря 2010 11:54
    WladBest:

    lusenka :

    может кто процент готовности по домам знает?

    Ольга сказала что будет известно после прихода процентовок, а когда они придут ...

    форма с объемами выполненных работ сдается до 25 числа текущего месяца :lol:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #313933

    Профиль

    91
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 1 декабря 2010 12:41

    http://www.evro-okno.ru/foto_230806/okno_kompl2.jpg

    У нас даже не такие, а двухрамные. И о двойном стеклопакете речи нет, кроме договора.

  • Nastia-doctor Member
    офлайн
    Nastia-doctor Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #319255

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 1 декабря 2010 15:04
    lusenka:

    WladBest:

    lusenka :

    может кто процент готовности по домам знает?

    Ольга сказала что будет известно после прихода процентовок, а когда они придут ...

    форма с объемами выполненных работ сдается до 25 числа текущего месяца :lol:

    Мне кажется, УКС уже знает % готовности, они ведь с сегодняшнего дня готовят справки для банка.

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    16 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 1 декабря 2010 15:13

    Привет, соседи :D У нас в соседней темке (ЖСПК) возник вопрос, какой же всё-таки у нас микрорайон "Сухарево-3" или "Сухарево-7" . Может вы знаете, а то очень уж интересно. И ещё, когда будет присвоено название улицы (после сдачи наших домов или раньше)?

  • Yura_N Junior Member
    офлайн
    Yura_N Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #293529

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 декабря 2010 15:49

    Относительно процента готовности 4 дома, то здесь все стабильно.

    Процент строительной готовности дома не изменился и равен 5%

    Юрий Н