Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 18 марта 2010 19:35

    Как-то не так давно я выносил мыслю найти полезное применение держалки для телефона, с которыми приходят из Германии многие пасцаты. Я зафигачил туда "держалку для держалки" навигатора.

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • prorab_dima Member
    офлайн
    prorab_dima Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #235708

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 марта 2010 20:34

    Бамбарбия Кергуду,

    слушай на моих глазах живут два пассата В6 и ауди А6(С6)

    с самого их рождения и до достижения 3-4 летнегог возраста

    и еще пару знакомых имеют это счастье также с нуля

    и к тому же это мое мнение и я никому его не навязываю и доказывать ничего не собираюсь)))

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 18 марта 2010 20:40

    Посоветуйте плиз сто, "дядю Васю" чтоб пассика глянули!

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 18 марта 2010 20:41

    Самое лучшее на присоске к стеклу

    Движения и навигатор в поле зрения.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 18 марта 2010 21:07

    prorab_dima,

    слушай, я продаю Пассат Б6, с момента их выхода в 2005 году, на моих глазах прошло несчетное количество этих пассатов, у моих друзей много таких пассатов, и у друзей друзей так же:)

    и на самом деле эта машина

    счастье

    только уже не с ироничным твоим подтекстом

    На все твои доводы на предыдущей странице я вразумительно ответил своими доводами:super:

    Данную полемики, надеюсь ты понимаешь, я поддерживаю не из-за целей разрекламировать машину, т.к. это мне нах не надо, а из-за того, что в данном случае, мнение : "а вот раньше" не верно.

    Для того, чтобы делать подобные обобщительные заключения с твоей стороны, надо было бы сделать выборку по Б6 в десятки раз больше, и сравнить эту выборку с выборкой по пассат Б5...

    А так, интернет есть интернет, понаделают владельцы истерии на темах по типу про ржавчину, а народ, который совсем не в теме, эту истерию подхватывает, и это не мудрено, ведь призыв : "бей буржуев(то биш автоцентры) у нас в крови. Советую полазить по российским форумам, например Пассат Б6, и посмотреть, что проблемы с ЛКП ЕДИНИЧНЫ

    Это я к чему:roll:, а...

    prorab_dima, поверь, пассат Б6, по субъективной достаточно большой выборке, мастеров приемщиков(не поленился спросил:)) более надежен, чем Б5.

    А уж по собственному мнению, т.к. мне есть и было с чем сравнивать, по совокупности ездовых качеств, б6 на голову выше

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3741

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3741
    # 18 марта 2010 23:19

    а по мне так всем нутром чую, что 6-й во всём лучше.., а нравится (по крайней мере внешне) больше 5-й...

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 19 марта 2010 09:07

    Мимо шёл,

    Поставь 6.900 хотя бы - продашь быстрее.

    Похоже придется :cry:, потому что 1 июля на пятки наступает :D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 19 марта 2010 10:33

    В принципе В6 должен быть лучше, т.к. это более новая машина, новые технологии и т.п. В конце концов зачем выпускать новую модель, если она будет хуже старой...

    Субъективно, сравнивая В5 и В6, могу сказать что у В5 чуть более мягче подвеска, управляемость чуть получше у В6. Качество материалов интерьера получше у В5, но тут опять же на мой взгляд, зависит еще от версии авто.

    Вот давече довелось прокатиться на passat СС, конечно уровень заметно выше и В5 и В6.

    Вопрос изначально стоял менять В5 на В6 или нет, тут ответ походу очевиден - менять. Потому, как ни крути, авто все из железа, и все не вечно, соотв. чем новее тем лучше.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 19 марта 2010 10:55

    что у В5 чуть более мягче подвеска

    надо сравнивать машины с одинаковыми подвесками, т.е. чтобы на одной на второй был пакет плохие дороги, например, тогда все будет близко по мягкости, да Б5 будет чуть-чуть при этом мягче спереди, но Б6 ощутимо мягче сзади

    управляемость чуть получше у В6

    я бы сказал что не чуть-чуть, гидрусилитель Б5 это вата по сравнению с электро Б6

    Качество материалов интерьера получше у В5

    :o, да ну, этот дубовый пластик панели Б5, который мягче кажется только когда на него смотришь

    Вот давече довелось прокатиться на passat СС, конечно уровень заметно выше и В5 и В6.

    :shuffle:, стесняюсь сказать, но СС - это те же яйца, что и Б6, только в профиль, АБСОЛЮТНО такие же материалы салона(чуть-чуть другой дизайн), такая же конструкция автомобиля

  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 19 марта 2010 13:20

    несколько удивителен для меня спор B5 vs B6... Уж насколько я люблю свой пятый, но летом, помогая купить своему дядьке шестой, хотел этого железного коня обнять и не выпускать из рук, пока насильно не отгонят))))

    Позволю высказаться себе на тему спешной смены одного авто на другого, в связи с новыми таможенными платежами. Есть не очень популярное мнение, на данную тематику, которое мне например, высказал владелец одного из автосалонов, гоняющих авто из Америки и несправляющийся с чёсом, который сейчас идёт. Мнение примерно таково: люди, которые сейчас, на очень подогретом рынке меняют авто с целью финансовой выгоды - глупцы. Ибо к концу года, на рынке будет огромное колво авто, по цене новых велосипедов(ну, утрированно так). Потому как, писец подкрадывается уже практически к каждой отрасли и к государству в целом, и социуму придётся скидывать коней просто для того, что бы прожить. Не могу согласиться на 100% с ним, однако, моё мнение, что в такой период смена авто достаточно рискованное действие. Прогадать вариантов гораздо больше, чем выиграть. В любом случае, после повышения растаможки, цены повышаться будет не только на то авто, которое я потом задумаю купить, но и на авто, которое я соберусь продать. Если огромной разницы в кубиках нынешнего и будщего авто не предполагается, то лучше не торопиться. ИМХО, не претендуя на истину.

    пункт правил 3.3
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 19 марта 2010 14:15

    Мои сообщения как будто никто и не видит:) третий раз спрошу, где обслуживаете своих пассиков? И еще вопрос по маслу... Собирался покупать Кастрол или Комму, с допуском 505.01, но в подкапотном пространстве нашел наклеику, там указаны допуски, написано лонглайф и выделены 506.01 и 506.00...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 19 марта 2010 14:27

    Собирался покупать Кастрол или Комму, с допуском 505.01

    все правильно этот допуск допустим

    но в подкапотном пространстве нашел наклеику, там указаны допуски, написано лонглайф и выделены 506.01 и 506.00.

    на это смотреть не стоит, т.к. вероятно, твоя машина обслуживалась по системе лонг-лайф, а это использование масла 506,01(507,00 тогда еще не было)

    естественно 506,01 заливать можно, но интервалы межсервисного пробега при этом останутся на уровне более дешевого 505,01

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 19 марта 2010 14:37

    Неужели меня кто то заметил:) Бамбарбия Кергуду, спасибо за ответ! Я думаю, масло там менялось очень давно, потому что при покупке горел Service Now, перегон, у которого машина 2мес была тоже ничего не менял:) может промыть систему? Или масло в след раз через тыщи 3 сменить?...что по этому поводу скажите? Вектра Б до этого была, дизель. Мне казалось, в машинах неплохо разбираюсь:) но смотрю я на этого Пассата и понимаю, что пока я в нем полный нуб:)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 19 марта 2010 14:42

    может промыть систему?

    да, это стоит сделать после лонглайфа, лучше несколько раз вот так

    масло в след раз через тыщи 3 сменить

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 19 марта 2010 15:15

    Бамбарбия Кергуду, ну это мое субъективное впечатление от сравнения двух авто. В данном случае я не преследую цель добиться истинного признания моего мнения. Вы аргументировано соглашаетесь либо нет, это тоже ваше право.

    По поводу СС, тут я имел ввиду больше ездовые ощищения, похоже на авто более высокого класса (напомнило А8 почему-то).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 19 марта 2010 15:24

    По поводу СС, тут я имел ввиду больше ездовые ощищения, похоже на авто более высокого класса (напомнило А8 почему-то).

    это субъективное мнение, имхо основанное на отпечатке эмоций, когда на этот автомобиль смотришь снаружи... Экстерьер на столько цепляет, но только не на картинке, а именно в жизни, что все это "затуманивает" глаза:). А так, на самом деле обычный Б6., кроме этого, тебе вероятно еще не попадались Б6, с рестайлом панели, с новыми рулями и климой, как в СС, т.к. и это тоже накладывает сильный отпечаток в интерьере СС по сравнению с дорейстайлом салона в Б6

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 19 марта 2010 15:39

    Бамбарбия Кергуду, тут согласен. Чистоты эксперимента не было, так как на в6 я ездил в основном на тех что предлагал атлант в стандарте, т.е. варианты хоть и разные но не самые навороченные. СС был, пожалуй, если и в топовой версии, то приближен к масксимальной комплектации.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 19 марта 2010 18:32

    Когда выжимной гудит, это значит что ему скоро кирдык или с ним чегото сделать можно?

    zzz...zzz...zzz
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 19 марта 2010 18:58

    УррррААААА! Сегодня победил сверчка, который цокал постоянно. Почистили мне стрекозу (там была медная стружка), как и советовали тут. Теперь тишина и покой:super: Стоило мне это 75 тысяч, заняло час времени

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • prorab_dima Member
    офлайн
    prorab_dima Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #235708

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 марта 2010 21:38

    Бамбарбия Кергуду,

    ты все не успокоишься)))))))

    закончим этот спор и каждый останется при своем мнении)))