Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 3 февраля 2009 17:22

    на сайте провайдера!!

    это просто соц.опрос или уже есть какие то грандиозные планы??

    На самом деле - абсолютно неграмотный вопрос - все будет зависеть от того, _какие_ это будут каналы.

    Если это будет НТВ+ HD-film/HD-eurosport и.д. - это одно, а если это будут БТ, Лад, и Культура - это совершенно другое.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 3 февраля 2009 17:34

    Wolfheart, не впадайте в панику. Людям с FullHD плазмами пофигу сколько стоит такой пакет. Опрос рассчитан на среднестатистического пользователя. IMHO :) А за просмотр БТ и ЛАДа думаю еще доплачивать на "молоко, за вредность" нужно. Мне вот СБ в почтовый ящик насильно суют, запарился пачками ее выкидывать.

    Vaše hovna - naše radost!
  • dm101 Junior Member
    офлайн
    dm101 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #155779

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 февраля 2009 18:43

    А за просмотр БТ и ЛАДа думаю еще доплачивать на "молоко, за вредность" нужно.

    Одним молоком тут не обойдешься. ИМХО

    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций
  • amalex Member
    офлайн
    amalex Member

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 февраля 2009 19:06

    Maximas®,

    Почему Вы считаете что людям с ФХД пофиг сколько будет стоить?? Возможно эти люди как раз и умеют деньги экономить ))) Я бы никогда не стал платить за помои для мозгов в ХД качестве - но если бы речь шла про нормальные и интересные каналы - то это уже совсем другой разговор.

    Поэтому Wolfheart конечно же прав - всё зависит от пакета...

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 3 февраля 2009 19:22

    amalex, вменяемый оператор не предложит помои. Это опять же IMHO.

    Vaše hovna - naše radost!
  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 февраля 2009 20:54
    мультоф.нет:

    Цитата: Сколько Вы готовы платить за пакет из 25-30 каналов IPTV в хорошем качестве? на сайте провайдера!!

    это просто соц.опрос или уже есть какие то грандиозные планы??

    А как это технически раелизуется, приставка к телевизору?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 3 февраля 2009 22:06

    Maximas®,

    Wolfheart, не впадайте в панику.

    Да в общем и не думал даже ;)

    Людям с FullHD плазмами пофигу сколько стоит такой пакет.

    Вы не правы. Я, собственно, пытался намекнуть, что конкурировать Вам придется с шарой того же НТВ+ за 5 у.е. в месяц... Хотите ли вы того, или нет. Посему - все будет зависеть от пакета каналов и от стабильности работы и качества услуг (в плане отложенного просмотра, в первую очередь). В любом случае, по моим предварительным оценкам, перспективы не сильно обнадеживающие.

    d-me,

    А как это технически раелизуется, приставка к телевизору?

    Зачем? Максимум логин + пароль для пользователей ТСМ, можно обойтись даже и без этого.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 3 февраля 2009 22:27

    В любом случае, по моим предварительным оценкам, перспективы не сильно обнадеживающие.

    Собственно о том и речь :) Пока жива шара - владельцы 50-тидюймовых плазм будут юзать ее до посинения, ну в крайнем случае имея карту с базывым пакетом НТВ+ :) У самого таких знакомцев уйма :) Это все к тому, что затея БТК с ИПТВ курам насмех :) Впрочем это тема другой ветки.

    Vaše hovna - naše radost!
  • dm101 Junior Member
    офлайн
    dm101 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #155779

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 февраля 2009 23:23

    Пока жива шара - владельцы 50-тидюймовых плазм будут юзать ее до посинения

    Не у всех есть плазмы, да еще таких размеров. И ЖКИ не у всех. Далеко не у всех. В конце концов, и НТВ+ далеко не у всех. Не знаю статистику конечно, но я так думаю. А еще я думаю, что многие владельцы 17-24 дюймовых (может и больше у кого) мониторов не отказались бы посмотреть на нем "25-30 каналов IPTV в хорошем качестве".

    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций
  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 февраля 2009 01:00

    Запросто бы платил за HD cast $30, по некоторым причинам мне не подходит тарелка (соответственно и card sharing ;) ).

    2Maximas: здесь как-то пробегала тема про возможность увеличения лимита внутреннего траффика, как насчет? :) Ну или хотябы сделайте божескую цену за превышение, а то что получается что: качаю в основном HD (FullHD), на 60Gb особо много не выкачаешь, а выберешь лимит - получается уже 5р/мб. То есть за 13Gb (далеко не самый большой фильм в FullHD) - 65k brb. Так уже к BD начинаем приближаться :) Как вариант, почему бы не предложить отдельный пакет "Для HD-шников", покупаемый дополнительно к основному с n-нным количеством Gb? Ну, допустим, эти Gb можно было потратить только на HD content?

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 4 февраля 2009 10:41
    Freedon:

    Ну или хотябы сделайте божескую цену за превышение, а то что получается что: качаю в основном HD (FullHD), на 60Gb особо много не выкачаешь, а выберешь лимит - получается уже 5р/мб. То есть за 13Gb (далеко не самый большой фильм в FullHD) - 65k brb. Так уже к BD начинаем приближаться Как вариант, почему бы не предложить отдельный пакет "Для HD-шников", покупаемый дополнительно к основному с n-нным количеством Gb? Ну, допустим, эти Gb можно было потратить только на HD content?

    поддерживаю.

    по-поводу IPTV каналов: лад и прочее бел творчество и даром не надо. Если будут интересные каналы в HD качестве, или просто интересные, например пакет Дискавери (Хистори, Сайнс ...) я бы с удовольствием за это платил. Хотя, если честно все не Новостные каналы легко заменяются вашей медиагалереей. Как уже сказали, увеличьте внутренний траффик или сделайте вменяемые тарифы на оный и ТВ будет не очень нужно.

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 4 февраля 2009 15:06

    sahon, никто не утверждает что оно нужно. наоборот, хочется убедиться в том что это в наших реалиях глупая затея.

    Freedon, что такое божеская цена? 1 копейка за метр? Извините. Так не получится. Покупаете PLATINUM за 385000 и имеете столько сколько сможете вытянуть :)

    Vaše hovna - naše radost!
  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 февраля 2009 17:15

    Maximas®, можно сделать +ХХ рублей к абон плате и безлимитный или определенный (достаточно большой) объем внутреннего трафика.

  • dm101 Junior Member
    офлайн
    dm101 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #155779

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 февраля 2009 21:25
    d-me:

    Maximas®, можно сделать +ХХ рублей к абон плате и безлимитный или определенный (достаточно большой) объем внутреннего трафика.

    Присоединяюсь. И было бы совсем-совсем замечательно иметь выбор из нескольких вариантов увеличения объема внутреннего трафика. На разный карман, так сказать.

    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций
  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 февраля 2009 00:15

    Maximas,

    Платинум мне нафик не нужен, ибо дневной интернет меня не интересует совершенно.

    А вот от Night+ я бы не отказался :) Допустим, ночной аналог GOLD ценой в 140k - 150k был бы весьма привлекателен.

    PS. Заметте, желаемую цену я не называл :) Просто согласитесь, что текущая цена сравнима с ценой лицензионного BD, что не есть правильно. IMHO :)

  • demosnt Member
    офлайн
    demosnt Member

    324

    22 года на сайте
    пользователь #2575

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 февраля 2009 01:05

    Про IPTV на тцм и не только про это. ИМХО.

    "Владельцы спутников и прочие эстеты":

    Со спутниковым ТВ конкурировать не выйдет. Даже теоретически не представляю как на нынешнем этапе можно обойти спутник по цене/ качеству даже на легальном поле. Плюс спутник - 98 процентная независимость от капризов наземных п... , ну в общем людей всяких. Монтеров некоторых. Наверное.Извиняюсь. Был анекдотичный случай, вспомнилось.

    "Нет спутника и новые кнопки осваивать не хочу. Народные массы":

    Но вы не поверите, сколько народу не имеет тарелок по разным причинам. В основном это конечно факт для меня не объяснимый, Но у них, как правило, есть кабельное. Тарифы не высоки. У большинства из них нет тцм и они не захотят возится с какими-то железяками и им хватает RTRBY, ORTBY, NTVBY и т.п. "Мужик, если ты заплатишь за подключение адсл, модем, приставку и станешь платить дороже чем было каждый месяц". Мда...представляю... Пока не станет проще, удобнее и дешевле, не обязательно лучше(!) - забудем про массы.

    "Нет спутника но руки не из :ass:. "

    Но бывают географические, технические, административные, моменты. Кому то это просто не надо. Кто-то просто не представляет как это хорошо. Пусть.... И кабельное у них есть наверняка. Чем взять такого зверя? Ценой и лучшим контентом чем в кабеле. Ну допустим....

    "Нет ничего, только эфирное ТВ"

    Частные дома, коттеджи каким-то чудом оставшиеся без тазика на крыше (есть, есть, не спорьте.) но с подходящей линией... А так бывает? :o , Завывая от тоски, навеянной эфирными каналами, клиент озолотит(ну может быть) любого(установщика антенн или инженера тцм или кто там еще будет..), кто пособит в беде.

    "Типа этаааа.... ВИП"

    Без комментариев. Даже не смешно.

    Ну и плюс разные комбинации перечисленного и не только. По моему картина далеко не полная, но тягостная. Возможно, при прочих равных, IPTV и даст провайдеру дополнительный плюсик в забеге за клиентом. Причем шото заднее мне подсказывает, что набор каналов от провайдера к провайдеру будет отличаться потрясающим однообразием. А оно нам надо? Мне нужен сравнительно вменяемый саппорт, надежда что тебя услышат и поправятся(ну пусть надо чуток пошуметь, но ведь, опять же, все в сравнении), быстрый, стабильный инет, радио, обновления. Фильмотека это отдельный разговор. Таки я вообще не понимаю, нафига с такой фильмотекой еще и IPTV? Разве что фильмы прямо с сервака смотреть, так мы и так смотрим, эка невидаль :shuffle:. Так не тратьте на эту *@рь деньги, лучше трафика накиньте. Трафик....да...., блин, траффик..... но это наша общая беда. Бегаем вона туда-сюда по дну выгребной ямы,провайдеров меняем, а наверху мегасуперпуперпровайдер стоит в красных труселях и целится, целится.. стоп! Не туда.......

    "...В это время к раввину забегает девушка и спрашивает : " Рэбе,У меня сегодня первая брачная ночь. Таки как мнэ ложиться в постель в рубашке или без ?..... "

    ...и не сюда.....

    А может вообще через 5 лет(не ну смейтесь, вспомните,ну кто не в памперс тогда уже писал, инет в каком нить 98 году) каналы станут такой толщины, что я CNN буду тупо смотреть с их сервера, нтв с их ну и т.п.

    Шанс есть у провайдера, который имеет львиную долю рынка высоких скоростей(потенциально большой объем клиентуры, высокий процент готовности инфраструктуры для IPTV). При больших объемах, на готовой сети, как я так подозреваю, появится возможность конкурировать с кабельщиками по затратной части. Добавляем контент. Добавляем сервисы, платформа то наша потенциально более передовая, жестоко демпингуем первые годы и наверное все. "Народные массы" наши.

    .....гр-р-рум......"Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то... На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время!....." (С) АБС

    Хех....Опять..... :shuffle:

    Поздно, устал, не спится, вот и брежу. Претензии не принимаются. :-?

    Ассоциации и связанные с ними цитаты были случайны и не направлены на резидентов РБ ни в коем разе, ну разве что вот еще Швейк вспомнился.Вот как специально сказал он про......Нет, лучше не буду, вдруг он форум читает. 8)

    Пусть каждый найдет свой пласт смысла, так как этот текст подобно луковице имеет много...ШРЭК?:spy: неееее....теперь точно хватит....спать, спать, спать....

    ПЫСЫ . К модераторам. В ветку про IPTV не пойду. :P

  • Tribbiani Member
    офлайн
    Tribbiani Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #106865

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 февраля 2009 02:42

    На сайте tcm.by не нашел ссылку на форум (его наверное нет?)

    Хотелось бы узнать про внутреннее ресурсы (пробежать взглятом, есть ли там, что интересное для меня) как это сделать?

    Планируется ли сеть типа торрента , как сделано к примеру у атланта ?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 8 февраля 2009 09:55
    Tribbiani:

    На сайте tcm.by не нашел ссылку на форум (его наверное нет?)

    нет и он не нужен.

    Tribbiani:

    Хотелось бы узнать про внутреннее ресурсы (пробежать взглятом, есть ли там, что интересное для меня) как это сделать?

    никак.

    во внутренних лучшая в Беларуси видеотека, ежедневно (чуть ли не ежечасно) обновляемая, музыка (обновлений нет, доступ только по фтп, т.е. каталог отсутствует), WSUS, обновления для антивирусов, куча радиостанций, доступ к игровым серверам, огромный фтп с софтом (так же на него замаунчен /pub с фтп МГТС), ну вот это тоже внутренние, можно сказать.

    вообщем, что касается внутренних ресурсов, то TCM в этом плане лучший провайдер.

    Tribbiani:

    Планируется ли сеть типа торрента , как сделано к примеру у атланта ?

    вряд ли, я думаю.

    но трафик между абонентами бесплатен (почти на всех ТП).

    создавайте трекер, раскручивайте, и будет вам торрент )

    p.s. TCM - лучший по качеству провайдер в Минске, это основная их фишка. недешево, но уходить от них не хочется ;)

  • Tribbiani Member
    офлайн
    Tribbiani Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #106865

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 февраля 2009 10:15

    tred,

    Спасибо за адекватный ответ !

  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 февраля 2009 01:55
    demosnt:

    Со спутниковым ТВ конкурировать не выйдет.

    Ну так бывают же случаи, когда эта услуга просто недоступна?

    demosnt:

    "Нет спутника но руки не из :ass:. "

    Но бывают географические, технические, административные, моменты.

    demosnt:

    И кабельное у них есть наверняка.

    Более, чем спорный вывод. Да и покажите мне пальцем на того кабельного провайдера (у нас), который бы предоставлял IPTV по кабелю. Я уж не говорю про HD.

    demosnt:

    Бегаем вона туда-сюда по дну выгребной ямы,провайдеров меняем, а наверху мегасуперпуперпровайдер стоит в красных труселях и целится, целится.. стоп! Не туда.......

    Да в основном и не бегаем-то. А насчет "красных труселей" - к счастью он имеет весьма опосредственное отношение ко внутренним ресурсам отдельно взятого провайдера. Я, собственно, о чем речь веду ;-)

    demosnt:

    каналы станут такой толщины, что я CNN буду тупо смотреть с их сервера, нтв с их ну и т.п.

    "Надежда - мой компас земной!" (с) :)