Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 09:30

    Дзмiтрок, рюшечки более удачное определение :wink:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 17 апреля 2008 09:31

    Собрались аццкие админы и не могут набать в гугле uptime gadjet

    Ссылка на него тут:

    http://www.gadgetsforvista.net/component/option,com_docman/task,d ... Itemid,27/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 09:33

    Типичная стандартизированная конфигурация - MS SBS Premium, (small business server, там есть ИСА, Эксчендж , SQL и w2k3 sbs) который содержит пакет все-в-одном , предназначено для установки на один сервер (он же и единственный, т.к. SBS ограничен по функционалу) , стоит дешего (лицензия на сервер на все эти продукты около 1300 у.е.) и имеет вполне успешный свой сегмент применения. Если у вас есть небольшая малобюджетная фирма с некритичными ит-процессами - это решение вполне нормальное.

    Вот за что я уважаю МС, так это за то, что они так умеют через жопу фкусно назвать лицензию...гении сцуко...:super:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 09:35

    набать в гугле uptime gadjet

    ну нидагадалсо...uptime набрал, а гаджет нидогодалсо :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 17 апреля 2008 09:37

    нетваре 5.1 -- аптайм больше года уже.. махнем все в новелл? ..просто помоему на рабочках аптаймам не меряюццо :)

    я например свою на ночь вообще всегда выключаю..

    ..а с русским сервис-паком меня таки обманули.. а сайте микрософт написано "с середины апреля сп1 будет автоматически скачивацца и устанавливацца" и все.. :( Зато накочало 100 мб других критических обновлений, после чего перестал работать сканер отпечатков.. :( ..я еще со времен сокет7 недолюбливаю продукцию Асер :( видимо тут виноват их софт.. в целом же -- ПОЧТИ все ПОЧТИ работает.. даже акад2002 удалось поставить (пришлось правда вручную добавить его ветку в реестр экспортировав из ХР) и новелл-клиент иногда подключается в дерево.. сетевые принтеры - как и в сусе подключил напрямую мимо новеллпринтсервера (зато бумагу на меня не считает :) )

    ..в целом после отрубания некоторых "аффектов" отзывчивасть интерфейса почти как у сусе и ХР...

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 09:40

    просто помоему на рабочках аптаймам не меряюццо

    ну дык предложи чем...супротив природы ж не попрешь...:)

    кольцо отправляется в Гондор
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 17 апреля 2008 09:44

    DiMB, а какой у тебя сканер?

    Отвалились дрова сканера или распознавалка? Обычно сканер определяется корректно, а распознавалка - тут глюк.

    Я скачал обновленную Protector Suite от UPEK (Она шла сразу под ХР и идет с очень многими буками ) - распознает нормально.

    Суровые одмины меряются аптаймами даже на калькуляторах, не говоря уже про рабочие станции.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 17 апреля 2008 10:56

    ага, для НАШЕГО малого бизнеса вы бы еще чекпоинт посоветовали

    а в чем проблема? PIX-501 на коште 1373.28т.р. Вполне сравнимо с ценой простого компа.

    кстати, о дружественности - вполне себе

    Удельная стоимость PIX оказывается гораздо ниже, чем для большинства систем защиты. Во-первых, PIX благодаря наличию менеджера межсетевого экрана прост в установке и конфигурации, при этом сеть необходимо отключать только на непродолжительное время. Кроме того, PIX разрешает прозрачный доступ для мультимедийных приложений, что позволяет избежать модификации параметров рабочих станций - довольно неприятной процедуры.

    Во-вторых, расширенные возможности по сбору статистики помогают понять и контролировать использование ресурсов. При помощи менеджера межсетевого экрана легко генерировать отчеты с описанием даты и времени соединения, полного времени соединения, статистики по пользователям (байты и пакеты), порты и другую важную информацию. Эти отчеты можно использовать в системе учета для различных подразделений.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 17 апреля 2008 11:34

    Енотец, Действительно, PIX и ASA штуки в базовой конфигурации недорогие. Если сравнивать с лицензией того-же Керио - то цена очень даже ничего.

    Честно скажу, что не работал с ними , читал только пару обзоров, но ваш пост натолкнул меня на мысль, что стоит попробовать внедрить их в жизнь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 11:44

    Genuine Windows Vista® Downgrade to Windows XP Professional

    объясните кто-нить...можно на ноут ставить ХР?...с каким ключом?

    кольцо отправляется в Гондор
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 апреля 2008 12:07

    Bugi, с учетом того что почти все ноуты на Хоум (редко на Бизнес), то не светит даунгрейд!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 12:11

    sergey762, ты б толком объяснил...это я сам могу сделать или надо было на ХП заказывать...просто написано на сайте ХП про 6820s...и ноут будет за границу ездить...

    кольцо отправляется в Гондор
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 апреля 2008 12:26

    Bugi, на сайте есть мануал по даунгрейду. я не вчитывался, но по первым строчкам видно, что моно самому. а можно заводским методом.

    Продолжаем гнобить висту :rotate::

    http://www.onliner.by/news/17.04.2008/11.55/

    Может кто помнит такие же веения, когда были офицально разрешены даунгрейды и производители сами предлагают его делать, во времена переходов 95-XP???

    я к сожалению такого не застал. Я перлез на ХР сразу после появления с МЕ....

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 17 апреля 2008 12:39

    А вообще с чем связано возможное сокращение цикла жини оси до 3-х лет и почему Майкрософт, еще толком не продвинув Висту и вбухав (думается мне) кучу денег на ее раскрутку планирует уже в сл. году windows 7 запускать? Есть какие нибудь объективные причины такого действия, кто как думает? Только без коментов в стиле Виста - гу№;о, если можно.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 17 апреля 2008 12:41

    Да какая в жопу разница что продавать: висту, 7 или чебуреки...лишь бы покупали...

    кольцо отправляется в Гондор
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 17 апреля 2008 12:48

    Дзмiтрок, тож Упек.. Софт правда с логотипами асера, но помоему тот же. Тож скачал новую версию (типа рекомендовано для виста сп1 Upek_MC3000U_v.5.0.2.6). Запускаю.. грит - сперва удали старую. Удалил. Перезагружаюсь. Вместо предложения тыкнуть пальцем в ридер - биос выдает радосное "введите пароль"... В буке никаких батареек и перемычек естественно нет. Покопал интернет - нашел емайлы сервис-центров асера. Один из них таки прислал мне пароль-отмычку... :( два часа жевания штанов..

    ..щас буду пытацца повторить маневр с граблями :)

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 17 апреля 2008 14:52

    Di, почему до 3 лет? ИМХО 7 - это пока только разработки. Хотя вроде как к 2011 собираются выпустить.

    Ну если взять то, что мощность компа повышается в среднем за год в два раза, то пользователю хочеца что-то повеселее постоянно.

    Говоря о слеюдующих релизах МС делает новое ультра маленькое и устойчивое ядро ОС.

    Мое ИМХО на развитие ИТ - будет постепенное перемещение ИТ-процессов в сеть и продажа доступа к ним .

    Пользовательские устройства будут дамбовыми терминалами, принимающими вещание по сети , а проблемы ОС, ее стабильности и всего прочего ляжет на сервера.

    Внедрение принципиально новых (и весьма сложных) продуктов порождает, прежде всего, нехватку специалистов и очень быстрое обесценивание знаний.

    И я думаю что коммерчески не выгодно каждые три года выпускать ОС.

    Хотя рынок динамичный. Но опять же упирается дело в получение знаний.

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 17 апреля 2008 15:24

    Дзмiтрок, ну как бы в новостях проскакивало.. вот например: http://lenta.ru/news/2008/04/07/windows/

    от того собсна и закрадываецца мысль что виста провалилась и микрософт старается поскорее заменить ее новой ОС..

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 17 апреля 2008 15:53
    DiMB:

    Дзмiтрок, ну как бы в новостях проскакивало.. вот например: http://lenta.ru/news/2008/04/07/windows/

    от того собсна и закрадываецца мысль что виста провалилась и микрософт старается поскорее заменить ее новой ОС..

    Которая так же провалиться. :lol:

    Просто ситуация немного изменилась. Если раньше M$ мог втюхивать потребителям сырые продукты, а потребители безропотно платили, ибо выбора небыло.

    То сейчас все уже подругому, а M$ настойчиво думает, что все как раньше, и можно пользователям сырой продукт толкать, еще туману нагнала с количеством версий висты.

    Когда даже преданные фанаты M$ немогут найти внятных причин для перехода на висту, это уже провал.

    Есть мнение, что виста - последняя ОС которую M$ выпустил как лидер рынка. :shuffle:

    Valve Linux Team
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 17 апреля 2008 16:10 Редактировалось Di, 1 раз.

    Есть мнение, что виста - последняя ОС которую M$ выпустил как лидер рынка.

    И какой дистрибут линухов выйдет в лидеры?:D И AD тоже на линуксе будет?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)