Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 декабря 2005 10:16 Редактировалось 355, 6 раз(а).

    Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

    Распоряжение Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. № 116рп О светопропускании стекол механических транспортных средств



    Действующие ПДД

    Закон о ДД


    2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);



    7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    .........................

    194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

    Т.е. получается следующее:

    - лобовое стекло тонировать нельзя вообще никак;

    - передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;

    - задние можно тонировать со светопропусканием >=60%

    - с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    архив топика тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=91707

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 26 декабря 2005 14:29

    Romuald Werewolf, какой великий смысл такой записи в талоне? Бумагу помарать? Или статья предусматривает ужесточение за повторность?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    23 года на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 декабря 2005 14:45

    Lonewolf,

    Или статья предусматривает ужесточение за повторность?

    Истину глаголишь...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 26 декабря 2005 14:48

    Истину глаголишь.

    имхо нэт! :znaika:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 26 декабря 2005 14:52

    Romuald Werewolf, то есть, предусматривает ужесточение? Это которая? :spy:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    23 года на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 декабря 2005 15:11
    Lonewolf:

    Romuald Werewolf, то есть, предусматривает ужесточение? Это которая? :spy:

    Да многие предусматривают ужесточение при повторе в течении года.

    Точно не помню

    Навскидку - за скорость

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 26 декабря 2005 15:54

    Romuald Werewolf, во-первых, речь шла о статье за "прочие нарушения ПДД", там никакой повторности нету. Во-вторых, те части статьи за скорость (возьмем твой пример), по которым предусмотрена повторность, не имеют такого наказания как предупреждение.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 26 декабря 2005 17:57

    речь шла о статье за "прочие нарушения ПДД", там никакой повторности нету. Во-вторых, те части статьи за скорость (возьмем твой пример), по которым предусмотрена повторность, не имеют такого наказания как предупреждение.

    вот теперь "истину глаголишь" (с) Romuald Werewolf

    :znaika::znaika:

  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    22 года на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 декабря 2005 22:28

    Может есть тут кто из владельцев Додж Гранд/Караван?Очень нужно узнать так сказать из первых рук проблемы возникающие при: прохождении техосмотра/просто эксплуатации этой машинки и способы их разрешения в действительности.(в конце января придет машина,лобовик и передние чистые,остальное процентов 80 тонировка заводская),прочитал сегодня всю эту тему,но по именно такому вопросу,конкретной инфы нет.Справку взять от дилера можно,(по-моему у караванов там чуть ли не все тонированы),да поможет ли? А менять стекла после 1 апреля это уж слишком.....

    Подскажите кто имел опыт юзания такого америкоса.

    эх,америка...
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3977

    24 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 28 декабря 2005 02:20

    Кто пойдёт разрешения за $$$ сдавать или новые покупать отпишите тут плиз :)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 декабря 2005 09:03

    -=KazLo=-, До 1 апреля явно можно не дергаться )

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Гремлин Senior Member
    офлайн
    Гремлин Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #23168

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 28 декабря 2005 12:57

    Форд-31, просто по эсплуатации писАть долго, при прохождении ТО возникнут проблемы со светом фар (если американец), с люфтом в рулевом, ТОНИРОВКОЙ, всё остальное, как и в европейцах. Тонировка не снимается, только замена стекла, справку дадут, но она не поможет с ТО, проверено. Еще у Доджей (Крайслеров) очень ненадежные АКПП.

  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    22 года на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 декабря 2005 02:29

    Гремлин,спасибо за информацию.По поводу эксплуатации тут все ясно,и техосмотр пройти со всеми траблами кроме тонировки не так уж сложно.Только вот знаю что и с тонировкой тоже люди проходят и ездят,тока вот как? По минску таких машин куча ездит,да все никак не могу с владельцами поговорить,то тороплюсь, времени нету,то машинка одна стоит и нет никого.Стекла менять оставлю на самый крайний случай,и то с условием что другого выхода не будет.

    эх,америка...
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 29 декабря 2005 10:52

    На самом деле это довольно важный впрос для владельцев Караванов. Если бы была возможность снять тонировку, то не задумываясь сделал бы это. И количество этих машин увеличивается в прогрессии. Весной будет довольно непонятная ситуация для огромного количества людей.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 29 декабря 2005 11:34

    Немного в тему: http://minsk.kp.ru/2005/12/29/doc96980/

    VW Touareg 3.6 FSI
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    24 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 декабря 2005 11:53
    -=KazLo=-:

    Кто пойдёт разрешения за $$$ сдавать или новые покупать отпишите тут плиз :)

    КАК БУДЕТ ИНФА - ОТПИШУСЯ, Я УЖЕ ГОВОРИЛ, ПАРУ СТРАНИЦ НАЗАТ

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    25 лет на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 29 декабря 2005 12:45

    при прохождении ТО возникнут проблемы со светом фар (если американец), с люфтом в рулевом,

    что за бред вы тут тайпаете? какой люфт в исправном автомобиле? что со светом не так? на трёх американцах проходил ТО, ниразу проблем не было, с заводской тонировкой, кстати, тоже. Но это было до барадака с указами.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    25 лет на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 29 декабря 2005 12:50

    Ольга.

    - У меня в машине заводская тонировка, что делать?

    - Стекла надо приводить в соответствие с нормами ПДД. Они, кстати, не изменились. У нас в Европе машин с заводской тонировкой нет. У вас американский или японский автомобиль. Такие машины они делают только для своего региона. Если это заводская тонировка, снять ее вы не сможете. Надо менять стекла.

    - Но дилер сказал, что такие стекла не производятся.

    - Ольга, у вас еще есть целый квартал. Если вы как-то достали машину из-за океана, наверное, и стекла сможете найти там. Если нет, придется продавать машину. Прежде чем что-то покупать, надо было поинтересоваться, а все ли я делаю законно?

    - Мы покупали три года назад. Тогда еще было можно.

    - Нет. Стандарт по тонировке не менялся с советских времен. Это общеевропейское требование.

    сцуки. получается мне техосмотр поставили незаконно летом, надо привлекать.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 30 декабря 2005 14:20

    - Как быть со спецразрешениями на тонировку?

    - Надо растонироваться.

    - А 350 долларов, которые заплатил за этот документ, мне вернут?

    - Нет.

    Как всегда всех поимели.

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    23 года на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 30 декабря 2005 16:07

    28 проходил ТО через знакомого....пришлось драть..

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 30 декабря 2005 18:48

    через знакомого....пришлось драть.

    гашиш, знакомого? :wink::lol:

    сорри... не сдержался...

    ЗЫ всех, кто "за и против" тонира с Наступающим Новым Годом!!! :beer:

Тема закрыта